Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2010, 15:14
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да! лучше побольше гулять)))
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 22:53
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день,
Почитала тему, как же актуально! У меня тоже в какой-то степени ситуация, относящаяся к этой теме. Только собрались заводить пузяку (после свадьбы), как я перешла на новую работу, только там прошел испытательный сок, поработала немного, как произошла замершая беременность. После всех процедур с этим связанных, и соответственно, времени, которое врач сказал подождать, забрезжила возможность перейти в другой отдел, в который мечтала перевестись еще на прошлом месте работы. Перевода ждала около года, уже наступило время, когда врач разрешил беременеть, но я ждала перевода. Перевели недавно, и так получилось, что через месяц забрезжила возможность повышения (и зп и должность). После этого повышения вряд ли будут передвижки, т.к. больше некуда пока расти и неизвестно когда именно оно будет и будет ли. Из-за этого очень переживаю. Для меня семья однозначно важнее работы, даже не сравнению не подлежит, но все равно немножко думаю о том, что если упущу возможность перевода не защищу себя и семью упустив возможность большей зп, лучшим соц.пакетом и позицией, на которую могу вернуться при желании после декрета, и которую могут отдать кому-то другому, и возможность будет упущена... Что же делать? Снова ждать? Уже устала.... нам так хочется маленького... :-)

Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 09:08
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тогда беременней и скрывай свое положение как можно дольше, а когда переведут, вот тогда уже отступать им будет некуда, уйдешь в декрет и останешься при новой должности. Вот так
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 10:56
*НЮ*
Мама-чайник
 
Аватар для *НЮ*
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*НЮ* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
тогда беременней и скрывай свое положение как можно дольше, а когда переведут, вот тогда уже отступать им будет некуда, уйдешь в декрет и останешься при новой должности. Вот так
ахах! у меня тоже такая мысль возникла!
*НЮ* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 13:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
тогда беременней и скрывай свое положение как можно дольше, а когда переведут, вот тогда уже отступать им будет некуда, уйдешь в декрет и останешься при новой должности. Вот так
Правильно! И продержишься ты на этой должности ровно 3 года, а потом в первый же день работы будешь уволена под любым благовидным предлогом )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 17:08
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага,уволить могут легко,но возможно и нет! у меня знакомая была в таком же положении практически,так она себя проявила во всей красе и весь гнев сменился на милость так что если руководство адекват и специалист в норме,возможно все будет гуд!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 17:25
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ага,уволить могут легко,но возможно и нет! у меня знакомая была в таком же положении практически,так она себя проявила во всей красе и весь гнев сменился на милость так что если руководство адекват и специалист в норме,возможно все будет гуд!
+10000
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 19:24
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ага,уволить могут легко,но возможно и нет! у меня знакомая была в таком же положении практически,так она себя проявила во всей красе и весь гнев сменился на милость так что если руководство адекват и специалист в норме,возможно все будет гуд!
да, возможно, но для этого нужно быть реальной карьеристкой и всегда иметь на подхвате бабок и нянек... и еще суметь себя проявить в короткие сроки.... а так - в жизни все возможно, никто ж не спорит
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 00:08
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
тогда беременней и скрывай свое положение как можно дольше, а когда переведут, вот тогда уже отступать им будет некуда, уйдешь в декрет и останешься при новой должности. Вот так
Вот-вот, как бы дождаться такого момента, чтобы не было видно и заметно, а перевод уже осуществился...))) Все равно не скроешь, думаю, в первом триместре отпрашиваться надо постоянно - всякие анализы и врачи, а все ЖК работают так, что после работы точно не попадешь. Вообщем, надоело мне ждать, если получится даже до перевода (который еще под вопросом) я буду очень рада!!! :-) Думаю вы меня понимаете ;-)


Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 15:22
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

ой я тоже по поводу новой должности все парилась...ну не удобно....меня назначат и ЗП намного больше и т.д. и т.п. а я Хоп такая с пузом... и так на авусь мы с мужем.... а теперь когда вот не получилось....плевать на эту работу хочу сказать...мася дороже...
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 23:13
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение
ой я тоже по поводу новой должности все парилась...ну не удобно....меня назначат и ЗП намного больше и т.д. и т.п. а я Хоп такая с пузом... и так на авусь мы с мужем.... а теперь когда вот не получилось....плевать на эту работу хочу сказать...мася дороже...
Полностью согласна! А с работой и так, и так может все 100 раз поменяться.


Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 12:23
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Полностью согласна! А с работой и так, и так может все 100 раз поменяться.


Конечно!!! Ведь карьеру, в конце концов можно и после беременности начать строить...у меня лично, куча примеров перед глазами - соседка моя, например, 2 детей, разведена - ничего, смогла подняться, сейчас на мерсах разъезжает и квартиры деткам покупает..
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 22:55
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение
Конечно!!! Ведь карьеру, в конце концов можно и после беременности начать строить...у меня лично, куча примеров перед глазами - соседка моя, например, 2 детей, разведена - ничего, смогла подняться, сейчас на мерсах разъезжает и квартиры деткам покупает..
Вот, вот! Моя свекровь тоже тому пример. Когда она родила моего мужа, а потом его брата, и некому было сидеть с детьми кроме нее самой, она брала переводы домой и сидела дома. Все ее подруги в те времена, кто степень получил, кто стал занимать высокие должности, а она сидела вся в пеленках. Но не жалела, т.к. дети самое главное. Сейчас она занимает одну из руководящих должностей в хорошей, достаточно большой компании с хорошей ЗП! Меня теперь учит уму-разуму :-)


Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 17:08
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я всегда на первый план ставила семью и ничего больше. Все Б работала и сейчас работаю, но не держалась за работу, не выбирала между семьей и карьерой. Вот не держалась, поэтому и все получилось)))Просто смогла успешно совмещать)
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 15:10
Karapuz2009
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я была беременна, как и многим, мне казалось,что море по колено! Что я также буду продолжать работать. Но начальник, узнав омой работе, сразу дал мне сокращенную рабочую неделю. Я сначала долго возмущалась, но потом поняла, что он был прав. Девочки! Не надо никого слушать, кто говорит, что работал и вкалывал. Клеил обои, таскал картошку ведрами во время беременности! Не повторяет чужих ошибок! Не работать во время беременности! Беречь себя! Иначе не сбережете здоровье пузожителя внутри себя!
  Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 18:47
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karapuz2009 Посмотреть сообщение
Когда я была беременна, как и многим, мне казалось,что море по колено! Что я также буду продолжать работать. Но начальник, узнав омой работе, сразу дал мне сокращенную рабочую неделю. Я сначала долго возмущалась, но потом поняла, что он был прав. Девочки! Не надо никого слушать, кто говорит, что работал и вкалывал. Клеил обои, таскал картошку ведрами во время беременности! Не повторяет чужих ошибок! Не работать во время беременности! Беречь себя! Иначе не сбережете здоровье пузожителя внутри себя!
Правильно! Не дураки придумали минимальную нагрузку и декрет для Б.
Просто моя работа мне позволяла самой распределять свое рабочее время
А вот сидеть с 9 до 6 мне бы было ооочень тяжело, я думаю.
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 23:51
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karapuz2009 Посмотреть сообщение
Когда я была беременна, как и многим, мне казалось,что море по колено! Что я также буду продолжать работать. Но начальник, узнав омой работе, сразу дал мне сокращенную рабочую неделю. Я сначала долго возмущалась, но потом поняла, что он был прав. Девочки! Не надо никого слушать, кто говорит, что работал и вкалывал. Клеил обои, таскал картошку ведрами во время беременности! Не повторяет чужих ошибок! Не работать во время беременности! Беречь себя! Иначе не сбережете здоровье пузожителя внутри себя!
Нет, ну если считать свою работу наказанием, то наверное верно все... Но я свою работу люблю, и готова лучше вкалывать по 10 часов в сутки, чем с детьми дома засесть..... Карьеристка я, да... и офисный планктон ))))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 14:29
Ledy
Мама-теоретик
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Вес репутации: 123
Ledy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот думаю, если получится в этом цикле Б, то как быть с работой, ведь прийдется ходить на анализы и т.д., отпрашиваться постоянно не вариант, а рассказывать о Б тоже не хочу рано
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:11
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот думаю, что все .... получила я от своей работы все сполна и отдала тоже - пора менять. Вот схожу в дикретик и не вернусь туда больше. Буду пробовать что-нить свое
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 13:23
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
А я вот думаю, если получится в этом цикле Б, то как быть с работой, ведь прийдется ходить на анализы и т.д., отпрашиваться постоянно не вариант, а рассказывать о Б тоже не хочу рано
я рассказывать не собираюсь, буду отпрашиваться

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что все .... получила я от своей работы все сполна и отдала тоже - пора менять. Вот схожу в дикретик и не вернусь туда больше. Буду пробовать что-нить свое
я тоже так решила. я тем более из подмосковья в Москву езжу. надоело. надо у себя в городе искать
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.