Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2011, 12:26
Шоколадная
Мама-практикант
 
Аватар для Шоколадная
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 124
Вес репутации: 30
Шоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Надюшку с первой улыбочкой футболиста
Пасиб, Светик

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
В общем, спали мы седня ужасно просто. Может, от того, что в другой комнате- у нас ваще жарко, котел не уменьшают. мои мерзнут. Дак я психанула, ушла в другую комнату с ним спать, тут прохладнее. Может, что место новое, или что я его тормошила, когда просыпался с этими переодеваньями штанов (мы ж без подгуза были). Не знаю. короче. Я еще легла в пол 1, дак он я не знаю сколько раз просыпался, то хныкал, то просто не спал и балаболил
Но зато краснота ваще меньше стала По ходу и правд Хаггисы, млять их так
Надюша, с первой улыбкой вас Что такое с тобой? Плохо спали или накопилась усталость?
У вас не менее весёлая ночь выдалась Хорошо, что Никитке получше. А до этого вы памперсами пользовались?
Пасиб Я почти не спала сегодня, отрубилась в 10 утра минут на 40 за компом, деть капризничал с 3х часов, умоталась с ним, и ещё мама спасать бежит не то меня, не то его. Да и общая усталость, конечно. Никак не приноровлюсь к купанию, массажу и голопопству, орёт и всё, как только подгуз снимаешь. Извращенец мелкий, в памперсах ему блин лучше!


Вот как понять. Дитёнышу уже почти 3 недели, а я его по имени не называю. Может, не его это имя? Вы к своим сразу по имени стали? Понятно, что всё равно без прозвища не обойдусь, но всё же. Я задумалась
Шоколадная вне форума  
Old 25.04.2011, 12:34
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
Пасиб, Светик


У вас не менее весёлая ночь выдалась Хорошо, что Никитке получше. А до этого вы памперсами пользовались?
Пасиб Я почти не спала сегодня, отрубилась в 10 утра минут на 40 за компом, деть капризничал с 3х часов, умоталась с ним, и ещё мама спасать бежит не то меня, не то его. Да и общая усталость, конечно. Никак не приноровлюсь к купанию, массажу и голопопству, орёт и всё, как только подгуз снимаешь. Извращенец мелкий, в памперсах ему блин лучше!


Вот как понять. Дитёнышу уже почти 3 недели, а я его по имени не называю. Может, не его это имя? Вы к своим сразу по имени стали? Понятно, что всё равно без прозвища не обойдусь, но всё же. Я задумалась
Надюш я тоже не сразу стала по имени называть,даже когда документы на дочу оформляла,как-то странно было , бабушка её "козя" называет,а дедушка бубликом,а я как на ум придёт
Маргошка22 вне форума  
Old 25.04.2011, 13:00
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение

У вас не менее весёлая ночь выдалась Хорошо, что Никитке получше. А до этого вы памперсами пользовались?
Пасиб Я почти не спала сегодня, отрубилась в 10 утра минут на 40 за компом, деть капризничал с 3х часов, умоталась с ним, и ещё мама спасать бежит не то меня, не то его. Да и общая усталость, конечно. Никак не приноровлюсь к купанию, массажу и голопопству, орёт и всё, как только подгуз снимаешь. Извращенец мелкий, в памперсах ему блин лучше!


Вот как понять. Дитёнышу уже почти 3 недели, а я его по имени не называю. Может, не его это имя? Вы к своим сразу по имени стали? Понятно, что всё равно без прозвища не обойдусь, но всё же. Я задумалась
да уж, бедная ты Держись, Надюш, потом будет легче, честно-честно
С купанием что? В смысле, что неудобно тебе или что?
А вы проветриваетесь когда-ну до еды/после/или как получится?
Я своего еще в пузе Никиткой называла, и знала, что так и буду звать. может, и правда, не ваше имя ?
Ага, памперсами всегда. А тут дернул меня черт Хаггисы купить.
Галя вне форума  
Old 25.04.2011, 13:25
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

привет! как всегда шепотом)
Опять сегодня на улице описались маза фака)))
Я Софу долго не называла по имени, месяца 2-3 точно обращалсь к ней как угодно, по имени редкость и то я пробовала,чавкала, уже все по имени а я все никак. но при этом я не забывла поправлять что ее не Соня ( мне не нравится, а Софу я еще не придумала) зовут) А если учесть что назвала я ее под кайфом (послеродовом), а потом всем растрезвонила в течении 15 минут, решила что придумывать другое имя глупо) А потом когда она стала уже не так сильно похожа на инопланетяшку, уже и появилась Софа) пабам)))
Siren* вне форума  
Old 25.04.2011, 13:56
Шоколадная
Мама-практикант
 
Аватар для Шоколадная
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 124
Вес репутации: 30
Шоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

С именем не знаю даже. Я в животе его по имени редко называла. Если не Олег, тогда с вариантами напряжённо, с подругой ржали с утра до слёз, подбирая имя из инета)))

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
да уж, бедная ты Держись, Надюш, потом будет легче, честно-честно
С купанием что? В смысле, что неудобно тебе или что?
А вы проветриваетесь когда-ну до еды/после/или как получится?
Я своего еще в пузе Никиткой называла, и знала, что так и буду звать. может, и правда, не ваше имя ?
Ага, памперсами всегда. А тут дернул меня черт Хаггисы купить.
Мне вроде грех жаловаться, но иногда чувствую себя развалиной и истеричкой, которая не в состоянии встать к ребёнку всего 15й раз за 2 часа)))
Мне нормально, а пупс купаться не любит. Он вообще орать начинает, когда его раздевают. Кое-как отвлекаю между сменой памперсов, чтоб хоть чуток подышала кожа, хватает на несколько минут. Проветрить вчера получилось минут 10-15, это он чего-то раздобрился, пальцами моими увлёкся. Поспокойнее, когда сытый, но тогда ни массаж, ни купание нельзя, а покормить немного не прокатывает, про голодного вообще молчу. Ловлю момент через час после еды, но в воде всё равно крик. Так и купаемся по несколько минут, и фиг знает как его приучать.
Шоколадная вне форума  
Old 25.04.2011, 14:03
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
С именем не знаю даже. Я в животе его по имени редко называла. Если не Олег, тогда с вариантами напряжённо, с подругой ржали с утра до слёз, подбирая имя из инета)))


Мне вроде грех жаловаться, но иногда чувствую себя развалиной и истеричкой, которая не в состоянии встать к ребёнку всего 15й раз за 2 часа)))
Мне нормально, а пупс купаться не любит. Он вообще орать начинает, когда его раздевают. Кое-как отвлекаю между сменой памперсов, чтоб хоть чуток подышала кожа, хватает на несколько минут. Проветрить вчера получилось минут 10-15, это он чего-то раздобрился, пальцами моими увлёкся. Поспокойнее, когда сытый, но тогда ни массаж, ни купание нельзя, а покормить немного не прокатывает, про голодного вообще молчу. Ловлю момент через час после еды, но в воде всё равно крик. Так и купаемся по несколько минут, и фиг знает как его приучать.
Надюш, ты со временем на крик будешь спокойнее реагировать...я помню я поначалу ооочень нервничала, когда он орал. Мне казалось ,что нужно сделать как-то, чтобы не кричал. быстрей, бегом...одеть/раздеть. Потом прошло Теперь он орет когда, например, на улицу одеваю-у меня ни один нерв не дрогнет Поорет-и ничего страшного. У них миссия такая- орать, а наша- делать с ними дела. Со временем я думаю, все к этому приходят.
А про голопопство...ну и пусть сколько получается, ничего страшного. со временем будет больше. Или выход один- если после еды разок класть его без памперса, просто в пеленку или укрыть. Но тогда это стирка.
Галя вне форума  
Old 25.04.2011, 14:07
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
привет! как всегда шепотом)
Опять сегодня на улице описались маза фака)))
Я Софу долго не называла по имени, месяца 2-3 точно обращалсь к ней как угодно, по имени редкость и то я пробовала,чавкала, уже все по имени а я все никак. но при этом я не забывла поправлять что ее не Соня ( мне не нравится, а Софу я еще не придумала) зовут) А если учесть что назвала я ее под кайфом (послеродовом), а потом всем растрезвонила в течении 15 минут, решила что придумывать другое имя глупо) А потом когда она стала уже не так сильно похожа на инопланетяшку, уже и появилась Софа) пабам)))
привет!
Мож, пока памперс тогда одевать Софе?
История огонь
Галя вне форума  
Old 25.04.2011, 15:02
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

ДЕВОЧКИ ПЕРЕЕЗЖАЕМ СЮДА
п@зитивн@я вне форума  
Old 25.04.2011, 18:46
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
С именем не знаю даже. Я в животе его по имени редко называла. Если не Олег, тогда с вариантами напряжённо, с подругой ржали с утра до слёз, подбирая имя из инета)))


Мне вроде грех жаловаться, но иногда чувствую себя развалиной и истеричкой, которая не в состоянии встать к ребёнку всего 15й раз за 2 часа)))
Мне нормально, а пупс купаться не любит. Он вообще орать начинает, когда его раздевают. Кое-как отвлекаю между сменой памперсов, чтоб хоть чуток подышала кожа, хватает на несколько минут. Проветрить вчера получилось минут 10-15, это он чего-то раздобрился, пальцами моими увлёкся. Поспокойнее, когда сытый, но тогда ни массаж, ни купание нельзя, а покормить немного не прокатывает, про голодного вообще молчу. Ловлю момент через час после еды, но в воде всё равно крик. Так и купаемся по несколько минут, и фиг знает как его приучать.
У меня Полишка тож сначала в ванной кричала и я начала её купать через тонкую пелёночку спустя время она к воде привыкла и пелёнку убрала
Маргошка22 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.