Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2013, 15:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
не зря же педиатры и логопеды говорят. что развитие ребенка и речи в частности проходит по спирали...что-то появляется, что-то пропадает....я помню так радовалась, когда сын около двух стал считать до трех, потом до пяти, по имени себя и теток своих называл, а потом просто перестал...считает теперь: "один, еще один и еще один", имени своего вообще никому не называет!!! теток и подавно!!!
а у нас "хитропопость" и лень к 2 годам появились. начинаешь спрашивать о чем нибудь, если не хочет отвечать, говорит я не знаю или я не помню. просишь почитать - я не умею. чувствуешь себя иногда глупо. особенно когда люди посторонние и не слышала что и как он может, получается как будто у меня фантазия нездоровая.
еще Фамилию свою с предлогом не.. не Вооин (не Воронин) произносит. и про возраст, ему в июле исполнилось 2, спрашиваю сколько тебе лет - он, год и 11 месяцев, говорю, нет, тебе исполнилось 2 уже. он - мне не нравится 2, мне год и 11 месяцев. или вообще говорит - не помню.
и в т.д
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 16:58
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

Сын только летом начал повторять слова, когда его что то спрашиваешь он отвечает, что знает называет. Но пока это не речь в привычном понимании
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 14:41
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера исполнилось два года. Ребенок практически не разговаривает. Спрашиваю, а у тебя язычок есть? машет нет. Спрашиваю, а ты когда вырастешь, разговаривать будешь? Опять машет нет. И причем у него иногда раньше выскакивали слова, как-то внезапно, он не повторял за мной, а именно сам, четко. Объясняется так: э, а, у и пальцами показывает. Если я делаю вид, что не понимаю, или начинаю передразнивать, сразу злится, психует. И все равно молчит
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 14:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

везет
не разговаривают
мою вообще не заткнешь
спасу от нее нет
трындит с утра и до ночи и даже во сне
и уже какие-то приколы у нее не по возрасту
со старшей общается
шутки уже как у старшей...понабралась
не плохое
просто странно
вроде маленькая такая еще
а так разговаривает как взрослая
старшая до 3 лет молчала
я переивала
теперь понимаю, что пусть лучше молчат подольше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 14:50
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
везет
не разговаривают
мою вообще не заткнешь
спасу от нее нет
трындит с утра и до ночи и даже во сне
и уже какие-то приколы у нее не по возрасту
со старшей общается
шутки уже как у старшей...понабралась
не плохое
просто странно
вроде маленькая такая еще
а так разговаривает как взрослая
старшая до 3 лет молчала
я переивала
теперь понимаю, что пусть лучше молчат подольше
Так многие говорят))) А мне нравится, когда малышня перлы отпускает))) Так забавно))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:00
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки,а когда дети должны чисто говорить? моя так то нормально говорит, ну то есть много, предложениями и многое понятно, но не все..и многие слова каверкает...например банан говорит манан...я ее поправляю, по слогам прошу повторить БА -Нан...она повторяет правильно, а потом снова манан говорит...и вот многие слова так...я думала в 2,5 нормально это, но были в гостях у мальчика ровесника и он хорошо четко все говорит...вот я подумала может к логопеду пора наведаться??
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

и мне нравится что сын разговаривает как взрослый, мы как друзья, даже на шоппинг вместе ходим, выбирать помогает, оценивает. и юмор уже не примитивный. короче клево))) не помню как мы общались когда он не разговаривал))) правда он тогда был совсем малышом))
Пусть и ваши малыши скорее разговорятся! это и дружба и поддержка
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
девочки,а когда дети должны чисто говорить? моя так то нормально говорит, ну то есть много, предложениями и многое понятно, но не все..и многие слова каверкает...например банан говорит манан...я ее поправляю, по слогам прошу повторить БА -Нан...она повторяет правильно, а потом снова манан говорит...и вот многие слова так...я думала в 2,5 нормально это, но были в гостях у мальчика ровесника и он хорошо четко все говорит...вот я подумала может к логопеду пора наведаться??
страшного ничего в этом нет,но сходить можно. мы дважды были, в 1,4 когда установилась фразовая речь и в 2 когда комиссию в сад проходили. кроме эр выговариваем все звуки. но нам дали советы – упражнения для разработки, уздечки, языка.
волноваться рано, чисто к 4–5 годам. но сходить к логопеду рекомендую
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:17
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
страшного ничего в этом нет,но сходить можно. мы дважды были, в 1,4 когда установилась фразовая речь и в 2 когда комиссию в сад проходили. кроме эр выговариваем все звуки. но нам дали советы – упражнения для разработки, уздечки, языка.
волноваться рано, чисто к 4–5 годам. но сходить к логопеду рекомендую
Спасибо. Но мы звуки вроде выговариваем,кроме Р тоже, вот коверкает только,причем правильно может если попросить, но такое ощущение,что нравится ей прям.. в 3 года наверно ,если не перестанет пойдем....муж блин
сам букву Л не выговаривает, я переживаю,что это наследственное будет)))а у меня мама логопед была, стыдно внучке логопеда плохо говорить
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:22
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, а что вам сказал логопед, когда вы в год и 4 пришли???мы просто у невролога были в 1,5 года..даже в год и 7 , моя тогда говорила около 50 слов и то многие по слогу...типа Ка -каша...и она тогда так удивиласьи написала что 40 слов))))))и сказала до 3х лет больше не приходить))))))
если б мы пришли и сказали, что фразами говорим ее б наверно Кандратий хватил)))))))))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Спасибо. Но мы звуки вроде выговариваем,кроме Р тоже, вот коверкает только,причем правильно может если попросить, но такое ощущение,что нравится ей прям.. в 3 года наверно ,если не перестанет пойдем....муж блин
сам букву Л не выговаривает, я переживаю,что это наследственное будет)))а у меня мама логопед была, стыдно внучке логопеда плохо говорить
тем более раз мама логопед, пусть позанимается. мы шрр ходим, там логопед учит читать, стихи, песни, многие за месяц меняются.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня каждый день перлы)))) по нескольку раз за день
да еще и в квадрате

нет я не спорю - хорошо когда ребенок говорит
во-первых все ясно, чего он хочет
и конечно рассуждает интересно и местами смешно и мило
но когда он просто безостановочно говорит
это не очень хорошо
ест и говорит
что-то делает и говорит
в туалете сидит - говорит
посто вот правда рот не закрывается
старшая тоже трещотка
но млааааадшая
наверно оратором будет
но это уже иногда утомляет

насчет чистоты
это прям все все чтоб звуки выговаривал?
у меня старшая только в 4 Р научилась говорить
теперь вот чисто я считаю разговаривает
а так все они слова коверкают
ничего страшного в этом нет

у меня вот младшая несмотря на свою болтливость К и Г не говорит
меняет К на Т, а Г на Д
можете представить
так в целом все понятно
но смешно
ну и Р конечно в силу возраста еще не может никак осилить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:42
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
тем более раз мама логопед, пусть позанимается. мы шрр ходим, там логопед учит читать, стихи, песни, многие за месяц меняются.
ээх,к сожалению она уже не может позаниматься,она умерла, так бы я не парилась вообще...
а мы сами стихи учим, она почти все Агнии Барто знает))и песни поет ,концерты устраивает, )))))одно только А я иду шагаю по Масквее))))))
или А я дедушку не бил, а я дедушку убииил( вместо любил))))))))))

ничего себе, в 2 года уже читать учата я думала думала начать или нет, решила пока не надо, так .она спрашивает Это какая буква?а это? отвечаю)))
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня каждый день перлы)))) по нескольку раз за день
да еще и в квадрате

нет я не спорю - хорошо когда ребенок говорит
во-первых все ясно, чего он хочет
и конечно рассуждает интересно и местами смешно и мило
но когда он просто безостановочно говорит
это не очень хорошо
ест и говорит
что-то делает и говорит
в туалете сидит - говорит
посто вот правда рот не закрывается
старшая тоже трещотка
но млааааадшая
наверно оратором будет
но это уже иногда утомляет

насчет чистоты
это прям все все чтоб звуки выговаривал?
у меня старшая только в 4 Р научилась говорить
теперь вот чисто я считаю разговаривает
а так все они слова коверкают
ничего страшного в этом нет

у меня вот младшая несмотря на свою болтливость К и Г не говорит
меняет К на Т, а Г на Д
можете представить
так в целом все понятно
но смешно
ну и Р конечно в силу возраста еще не может никак осилить
Юль, депутатом Катя будет

не, я больше не про звуки интересуюсь....а просто вот например Винни-пух у нее Пук, Пятачок -Качок и т.д.)))))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Akbara, а что вам сказал логопед, когда вы в год и 4 пришли???мы просто у невролога были в 1,5 года..даже в год и 7 , моя тогда говорила около 50 слов и то многие по слогу...типа Ка -каша...и она тогда так удивиласьи написала что 40 слов))))))и сказала до 3х лет больше не приходить))))))
если б мы пришли и сказали, что фразами говорим ее б наверно Кандратий хватил)))))))))
у нас в год 50 слов было, невролог отнеслась ровно, просто записала и все. когда пришли к логопеду она сказала что прием в 3 года. я сказала что переживаю из–за того что когда он торопится или нервничает то глотает слоги, и что вдруг это останется и в дальнейшем. логопед показывала картинки в книжке он называл. спросила знает ли он какие либо цвета, он знал на тот момент основные и некоторые оттенки. она показывала разные карточки с основными цветами, он называл на карточках начал нервничать и глотать слоги. показала некоторые простые упражнения для языка
но в 1,4 он еще Ш З Щ не выговаривал.
дала тоненькую брошюрку с упражнениями не разработку челюстей, языка, губ. написала установившеяся фразовая речь в пределах нормы. в два написала фразовая речь в соответствие с возрастом. но кроме эр все четко и правильно произносит. среди друзей его возраста есть дети у кого красивая эр с 1,6.
но мы и к стоматологу в 9 мес пошли, а не в год. 13 зубов было)) правила фигня, все индивидуально
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
ээх,к сожалению она уже не может позаниматься,она умерла, так бы я не парилась вообще...
а мы сами стихи учим, она почти все Агнии Барто знает))и песни поет ,концерты устраивает, )))))одно только А я иду шагаю по Масквее))))))
или А я дедушку не бил, а я дедушку убииил( вместо любил))))))))))

ничего себе, в 2 года уже читать учата я думала думала начать или нет, решила пока не надо, так .она спрашивает Это какая буква?а это? отвечаю)))


Юль, депутатом Катя будет

не, я больше не про звуки интересуюсь....а просто вот например Винни-пух у нее Пук, Пятачок -Качок и т.д.)))))
ой простите!!! соболезную и очень сочувствую!!! очень жаль(((

если ребенку нравится и интересно, то не рано!
по слогам читаем с 1,7–1,8. в полтора начали слоги складывать, ему нравилось. сейчас почти бегло читает. в школе немного позже начали обучение. он немного опережает программу. но зато закрепят. мы стихи тоже декламируем давно, но в шрр учат делать это с выражением, правильно. обтесывают)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:51
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас в год 50 слов было, невролог отнеслась ровно, просто записала и все. когда пришли к логопеду она сказала что прием в 3 года. я сказала что переживаю из–за того что когда он торопится или нервничает то глотает слоги, и что вдруг это останется и в дальнейшем. логопед показывала картинки в книжке он называл. спросила знает ли он какие либо цвета, он знал на тот момент основные и некоторые оттенки. она показывала разные карточки с основными цветами, он называл на карточках начал нервничать и глотать слоги. показала некоторые простые упражнения для языка
но в 1,4 он еще Ш З Щ не выговаривал.
дала тоненькую брошюрку с упражнениями не разработку челюстей, языка, губ. написала установившеяся фразовая речь в пределах нормы. в два написала фразовая речь в соответствие с возрастом. но кроме эр все четко и правильно произносит. среди друзей его возраста есть дети у кого красивая эр с 1,6.
но мы и к стоматологу в 9 мес пошли, а не в год. 13 зубов было)) правила фигня, все индивидуально
даа уж,чудеса!!))))а у нас в год 4 зубада до сих пор все не вылезли, еще 3 осталось...

а у нас на площадке что то попадаются в основном молчуныровесники , а вообще не говорят, я прям себя не уютно чувствую,когда бабуля какая нидь спрашивают свою внучку Скажи как тебя зовут? она моргает стоит, а моя говорит за нее Лиза!)))))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

пяточек еще тот качек и про дедушку убил – повеселило! перлы детские просто прелесть, душу греют:-)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 15:55
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ой простите!!! соболезную и очень сочувствую!!! очень жаль(((

если ребенку нравится и интересно, то не рано!
по слогам читаем с 1,7–1,8. в полтора начали слоги складывать, ему нравилось. сейчас почти бегло читает. в школе немного позже начали обучение. он немного опережает программу. но зато закрепят. мы стихи тоже декламируем давно, но в шрр учат делать это с выражением, правильно. обтесывают)
да ничего,это давно уже случилось

моей больше не читать нравится, а делать вид,что читает))сидеть с открытой книжкой,и пересказывать, что там написано)))
а много у вас детей туда ходят?и все читают как ваш??
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 16:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
даа уж,чудеса!!))))а у нас в год 4 зубада до сих пор все не вылезли, еще 3 осталось...

а у нас на площадке что то попадаются в основном молчуныровесники , а вообще не говорят, я прям себя не уютно чувствую,когда бабуля какая нидь спрашивают свою внучку Скажи как тебя зовут? она моргает стоит, а моя говорит за нее Лиза!)))))
а почему неловко?)))

у нас вообще занятия срывает, подсказывает не «заткнешь» в коридор выходим чтоб дать возможность другим ответить. в группе не все читают, а новенькие не знают букв, даже программу под них упростили. вот им карточки дают там слово и буква или слог с изучаемой буквой выделены, малыш должен найти и показать, этот если не успею тычет пальцем, а успею схватить он слово орет, да еще и с интонацией «свободу попугаям» может у меня стыд и совесть спят, но мне неловко не бывает)
наоборот доча назовет, та девочка глядя на нее стесняться/бояться перестанет. а не говорящий заговорит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 16:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
да ничего,это давно уже случилось

моей больше не читать нравится, а делать вид,что читает))сидеть с открытой книжкой,и пересказывать, что там написано)))
а много у вас детей туда ходят?и все читают как ваш??
в нашей группе 6 постоянных+один приходящий на разовые. читают мой и Костя (2,6) но Костя мего положительный парень, он никому не мешает, если подсказывает, то шепотом, во всем порядочный и положительный, мой выкрикивает как на базаре. есть девочка она по слогам читает. один мальчик знает некоторые буквы. двое не знают букв совсем, один из них н е разговаривает (3 г) приходящая девочка буквы знает, бабушка говорит, что дома по слогам читает, но на занятиях видимо стесняется. но мой и Костя ходят в школу больше года. может с этим как то связано. мы с 10 мес занимаемся, они с 1,2
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.