Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2015, 15:42
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас все хорошо ттт сейчас вспоминаю и вот в самом деле как сама не своя была и ведь думала что все,конец и вещде плохо,а на самом деле все хорошо же муж постоянно все длелает для меня и сына,во всем помогает и вот сейчас сижу жду,когда приедет с работы и мы пойдем втроем гулять а еще я стала ходить в тренажерку и похудела до нужного веса


AlisFrolova, в любом случае не лезть и ничего не советовать. Ребеночка жалко, но может и она не все говорит, ты же знаешь только одну сторону медали
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 16:06
AlisFrolova
Мама-чайник
 
Аватар для AlisFrolova
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Украина, Кировоград, Ленинский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
AlisFrolova на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, дорогие за поддержку и понимание, на самом деле говорить об этом легче чем пережить(
AlisFrolova вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 16:51
ennla
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для ennla
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ennla на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за трепетное отношение родственников,которые поддерживают и стараются помочь всеми силами..
ennla вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 03:37
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня со вторым ребёнком накрыло, но достаточно легко. Реветь хочется все время, от этого чувство вины, что в полной мере малышкой не наслаждаюсь. И мне старшего так жалко, что потерял часть моего внимания. Часто думаю, вспоминаю как мы жили втроём, и не представляю как это будет вчетвером.. Умом понимаю, что это гормоны и все пройдёт, наладится... Может попить что то для поддержки? Мы на гв
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 11:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Forget-me-not, надо просто переждать. То что можно на гв, а ля валерьянку (тоже сомнительно) не особо поможет.
Думаю через пару недель начнет отпускать.
Я тоже ревела после рождения младшего, мне казалось что старший резко вырос за 5 дней, и как будто я его любить меньше стала. Аж заходилась в истерике. Вот через 2-3 недели пошли улучшения. Ну и научишься всем одинаково уделять время, войдешь в колею. Просто знай, что это нормально и ты не одна такая, и не виновата, все будет хорошо!
С рождением доченьки!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 14:07
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, спасибо а поддержку! Написала именно то что я думаю про старшего. Так не хочется его ранить, чтоб он чувствовал себя ненужным.... . Надеюсь, что все переживаем
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 05:14
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тема со старшим ребенком меня тоже коснулась
Я по началу ничего не успевала,столько дел домашних плюс дети,плюс Миша ж настолько мой _привык что мы вдвоем всегда,чтотему тяжело было принять что Ваня отнимает столько моего времени( тем более что кормила каждые 2 часа плюс проблемы с животиком) а мне сначала стало резко казаться что Миша уже достаточно большой...теперь я понимаю что все же он еще ребенок .сначала не знала за что схватится,пото. Решила что дети важнее и мое спокойствие тоже.поэтому все время что Ваня спал я старалась общаться с Мишей.сейчас какой никакой режим и попроще но все раано иногда накатывает вина ,что все же недостаточно времени проводим с Мишаней
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 11:06
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно у меня после родов прошел еще месяц, может быть мало, но нет ни какой послеродовой депрессии, у нас долгожданный ребенок и я очень рада, что стала мамой.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 12:50
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Меня эта напасть немного задела- 2 недели после родов плакала каждый вечер - смотрела на сына и плакала, кормила, гладила его по головке и плакала! Кто его знает почему! Животик ушел и плакала! Так тоскливо было! Это вышла неделя в роддоме и неделя дома - муж приходил с работы и меня развлекал, сериалы комедийные смотрели и в перерывах и во время кормления - и все прошло! Не смотря на то, что потом в нас начались колики и мы не спали по ночам! Через два дня нам месяц - и все улеглось! Я стала спокойней и только радуюсь малышу! Боль от родов забылась, я привыкла к себе без животика и перестала бояться того факта что стала мамой! Ребеночек у нас запланированный, желанный, долгожданный - я и подумать не могла, что меня так накроет!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 18:05
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой не. Депрессии послеродовой ни разу не было. Не знаю что это такое. И Слава Богу. Да и некогда нюни распускать. Дети держат в тонусе)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.