Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2009, 17:40
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Занятия для беременных (не спорт)

Я не про фитнес, йогу и подготовку к родам!

Девушки, я тут озаботилась вопросом про то, как развлекают беременных. Всякие спортивные программы есть везде. А хочется в декрете духовно тоже поразвиваться. Как-то занять время с пользой, а не полы мыть на 8-м месяце. Мне встретились куртсы рисования песком. Записалась на пробное занятие, но пока группа не найдена. Это потрясающе успокаивает. Я рисовать не пробовала, но зато видела, как рисуют. Полный релакс.

Еще существуют восточные танцы для будущих мам. Они раскрывают женственность и помогают лучше осознать свое тело и его новое состояние.

Еще я бы пошла учиться, например, готовить. Или младенческому массажу (интересно, они беременных берут?).

Кто еще знает какие? Давайте меняться контактами и отзывами.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 12:21
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о, млин, сколько у тебя фантазии в голове))))) про рисовать песком оч интересно, мне нравится) но я сомневаюсь, что у меня получится куда-то походить, максимум курсы для беременных
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 12:37
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentino4ka Посмотреть сообщение
о, млин, сколько у тебя фантазии в голове))))) про рисовать песком оч интересно, мне нравится) но я сомневаюсь, что у меня получится куда-то походить, максимум курсы для беременных
А почему не получится?
Я просто сейчас уже (работая!!!) схожу с ума, когда я дома, а мужа еще нет. А это 3-5 часов. Щас хоть сын приехал - и то веселее. А как представлю - зима, декрет, сидеть дома целыми днями, муж на работе, сын в школе, вязать, читать, спать и думать, что муж изменяет, а сын где-нибудь пиво пьет... Вот тут у меня фантазия богатая. Так что очень хочется что-то свое иметь. И творчества какого-то.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 12:48
Наталья1980
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья1980
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Наталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспоримаНаталья1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
А как представлю - зима, декрет, сидеть дома целыми днями, муж на работе, сын в школе, вязать, читать, спать и думать, что муж изменяет, а сын где-нибудь пиво пьет... Вот тут у меня фантазия богатая. Так что очень хочется что-то свое иметь. И творчества какого-то.
ужас какой!
нафик такие фантазиии!))))
я вот все хотела пойти учиться рисовать, да никак не соберусь пока)
времени вообще нет..
Наталья1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 13:03
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я буду мужу кушкать готовить всякие вкусняшки) вязать малышу пинетки кофточки и всякую дребедень
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 13:07
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я даже и не знаю...я врятли буду куда то ходить...тут осталось 4 месяца с хвостиком...сентябрь у нас-пора свадеб,дней рождений,годовщин,крестин детей и т.п. ,А еще и бархатные сезоны в Сочи...так что на показы мод похожу...
Октябрь-унас поездка запланирована, у сестры в другом городе свадьба...да и у нас вторая годовщина, тоже хотим выехать на какое то время...
Ноябрь-еще не знаю что буду делать,а в декабре подкотовка к НГ, к малышу и вообще куча дел
Так что времени и не работая как всегда в обрез!!!
Единственное я похожу на ускоренный курс молодых мамаш,поучусь пеленать,мыть,массировать малыша
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 13:56
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вы молодцы. Я через два часа в одиночестве перестаю читать, вязать и т.п. Начинаю схадить с ума и чувствовать, что заболеваю, что меня никто не любит, что погода говно...

Поэтому жажду позитива и занятости.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 14:03
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня такое было сосотояние ...чувствовала себя ненужной,бесполезной...
после того как ушла из квна....тяжело было около года без репетиций,без сцены,без такого внимания...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 15:12
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вяжу,раньше только петли могла набирать,я щас уже пинетки связала,носочки учусь и ещё много чего в задумках,время есть пока и идей полная голова,почем нет Очень успокаивает, и масеньке пригодится
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 15:21
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я начала шить коврик! Была две недели в отпуске на даче, на полу лежит коврик, сделанный моей бабушкой, рядом тот, что мама шила) Ну и я решила - пора и мне начать.
А технология очень проста..
на достаточно плотную ткань (основание коврика, мой примерно 1,20 на 60 см) в хаотичном порядке пришиваются кусочки различных тканей, тряпочек, ненужных шмоток, главное цвет. Кусочки примерно 5см на 5см, складываю в два раза по диагонали и за кончик пришиваю..
Получается лохматый пестрый коврик)))

потом покажу)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 15:38
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас каких=то спецкурсов нет. кроме бассейна. даже йоги нет для беременных.
а рисовать... ну не знаю. может после того как выйду в декрет. после работы рисовать вообще не тянет. сразу, после того, как пошла на работу, рисовать перестала. уже лет 10 не рисую.
хотя мне в декрете как раз диплом сдавать. так что будет чем заняться.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:00
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох... Хоть езди по вашим прекрасным городам с мастер-классами декупажа...
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 20:37
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

[QUOTE=Itana;708787]Я не про фитнес, йогу и подготовку к родам!

а я б походила на курсы везания для малыша! всякие шапочки.кофточки, пинетки
а еще т..к. у нас беременных обостяеться чувство "гнезда и уюта" ближе к концу беременности, пошла на курсы обустройства дома для малыша! так клево знать как лучше комнатку сделать что б малышу нераздрозала цветовая гамма и т.д.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 10:59
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
а еще т..к. у нас беременных обостяеться чувство "гнезда и уюта" ближе к концу беременности, пошла на курсы обустройства дома для малыша! так клево знать как лучше комнатку сделать что б малышу нераздрозала цветовая гамма и т.д.
Я тут вычитала, что не надо, как всякие больные родители делать ярко-зеленые стены и ярко-розовые занавески ради того, что якобы дети хорошо реагируют на яркие цвета. Это все пофиг детям, зато раздражает родителей и придется скоро переделывать. Поэтому дизайнеры рекомендуют делать комнату светло-бежевой или светло-желтой. А яркие цвета добавлять мелкими деталями. Потому что дети лучше воспринимают цветовые пятна, а не цвет сам по себе.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 13:48
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я б походила на курсы везания для малыша! всякие шапочки.кофточки, пинетки
а еще т..к. у нас беременных обостяеться чувство "гнезда и уюта" ближе к концу беременности, пошла на курсы обустройства дома для малыша! так клево знать как лучше комнатку сделать что б малышу нераздрозала цветовая гамма и т.д.[/QUOTE]

Вот!!! полностью поддерживаю,я б с удовольствием походила на курсы по вязанию,но у нас таких нет
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 14:20
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 688
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух ты ...
А у нас первый класс и этим все сказано...
А еще я с первой в октябре ремонт как начала так до родов в конце декабря и делала.... А еще и правда всякие вкусняшки готовить ...
Вот кстати в басейн бы походила с удовольствием Но муж категорически против
Нюсёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 17:26
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ремонт я уже сделала. Осталось только карниз повесить и занавески. В одну комнату. А дальше рутина: помыть, пропылесосить, протереть. Так не интересно. Вкусняшки я и так готовлю. Если я буду еще изобретать, я нас разорю и еще мой муж станет весить полтора центнера. И я центнер.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 12:56
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пою караоке почти каждый день! Думаю моей малышке нравиться...
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 00:03
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Ох... Хоть езди по вашим прекрасным городам с мастер-классами декупажа...
Было бы здорово!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 10:41
Toffee
Мама-чайник
 
Аватар для Toffee
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Toffee весьма и весьма положительная личностьToffee весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А я, когда есть время, вышиваю забавные детские картинки. Потом развешу их над кроваткой
Toffee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.