Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2011, 09:56
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я бы яблоко не стала давать , даже по капельки...


У нас за месяц поднялся до 117))), я ничего не давала, сама налегала правда на мясо
А почему нет?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 10:16
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А почему нет?
Ну я считаю его вредным, это раз, во-вторых, уже давно доказано, что в яблоках железа мало, а в одной капле и подавно его нет...Можно, даже одной каплей вызвать аллергию, мне кажется...В общем как-то так
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 11:56
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну понятно каждый имеет право на своё мнение)))))))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 10:01
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас гемоглобин хорошо поднимался от сиропа феррумлек. НО! У нас не переносимость его... Какашки начинаются ТАКИЕ и перестаёт усваиваться он. Вот сказали идти на консультацию к гемотологу... Гемоглобин уже 99...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 16:56
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки у нас гемоглабин 86 . началось все в декабре после ОРВИ. Пьем сироп ферумлек. через месяц результат тот же. назначили капли актиферин. Что еще нужно?
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:55
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас в три месяца был пониженный гемоглобин,мы на ГВ и я пила сама ферум лек и подняли с 103 до 118 за месяц.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 10:38
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас у девочки знакомой было,вообще ,жесть.короче,пришли узнавать рез-ты анализов,им говорят,что 86.а на след.день они в другую больницу ездили в невропотологу(к знакомой).вот там сдали ещё раз.и там оказалось,что 117.а потом выяснилось,что в нашей поликлинике считают на машине(компьютер считает)а он часто ошибается.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:07
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

у нас в месяц был 100 гемоглобин попили мальтофер, но контроль не сдали, сейчас нам 3 месяца без недели, а сейчас сдали показало 97 ((( сказали опять пить мальтофер по 4 капли 2 раза в день малышке, а мне побольше говядины и телятины есть. надеемся, что повысится через месяц (((((
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 09:48
Ма-ма-рина
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ма-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущееМа-ма-рина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы когда на ГВ были, я просто сама пропила гранатовый сок и сидерал, стала налегать на гречку и яблоки - и в итоге у ребеныша тоже вырос гемоглобин
Ма-ма-рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 15:06
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже кажется, что на ГВ мамочка должна повысить свой гемоглобин, тогда у ляльки тоже улучшения будут
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 13:57
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас 109 и это норма... Мне объяснили что у всех разные машины считают у нас от 95-135 пределы написали, но хочется побольше
Но мы на Гв с лактозной недостаточностью, так что я токо яблоки ем и гречку, говядину телятину нельзя...
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 14:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
А у нас 109 и это норма... Мне объяснили что у всех разные машины считают у нас от 95-135 пределы написали, но хочется побольше
Но мы на Гв с лактозной недостаточностью, так что я токо яблоки ем и гречку, говядину телятину нельзя...
У нас тоже самое было, но я ела телятину. ттт
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 14:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
А у нас 109 и это норма... Мне объяснили что у всех разные машины считают у нас от 95-135 пределы написали, но хочется побольше
Но мы на Гв с лактозной недостаточностью, так что я токо яблоки ем и гречку, говядину телятину нельзя...
у нас 103, говорят, мало. Пьем мальтофер. А когда на продукты с железом налегало, изменений вообще не было, только уменьшался
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:28
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Девочки у кого-нибудь из малышей был низкий гемоглобин ( у нас 103), что вам выписывали?
у нас 110, сказали, что низкий. Выписали 1/2 желтка ))
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 12:25
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слади анализы, показатель 100((((
И то я случайно увидела в карточке, потому что сама всю жизнь хожу с хронической анемией, решила у дочери посмотреть.....
СПросила у врача (вот странно, что я должна об этом разговор заводить, а не те кто вклеивает эти анализы), велели пить актиферрин или феррум лек.....
Через месяц на пересдачу анализов
Позвонила подруге в аптеку, посоветовала актиферрин, т.к. в его составе есть витами С
Посмотрим что будет дальше после лекарства....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 23:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас тоже низкий, хотя не знаю, какой, т.к. бабушка ездила. Прописали Феррум Лек, пьем пока
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 23:27
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тоже низковат.пьём мальтофер
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 09:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
у нас тоже низковат.пьём мальтофер
после мальтофера у нас кариес, нам стоматолог говорит, что из-за пиема мальтофера
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 14:29
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я такое тоже слышала.но я и Антохе его давала,ттт.все хорошо у нас
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 22:18
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже низкий у сына сегодня сказали. (100) Пойду завтра в платную пересдам- не верю как то в последнее время в бесплатные анализы. Железо нельзя в таблах ибо оно крепит, а у сына и так с этим великие проблемы. Будем добывать из еды
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.