Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2013, 15:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

По мне, так Бонди чересчур сладкие
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 15:59
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас на пробу купили печенье Малышок от Сладко. Они потверже, чем Хейнц и Бонди, но зато меньше крошиться и ребенку печеньки на дольше хватает
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 20:10
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш сын с 5 мес ел детские печенюшки бони что ли они назывались..с года все подряд . что продаются в магазине
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 10:52
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

бонди хорошо растворяются подходит для детей которые только начинают есть самостоятельно.а по вкусу больше нравится хайнц.малышу нравится и то и то.
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 19:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Почитала состав печений и чет никак не решила пока давать ничего...С дочкой малышок ели...вроде норм. печенье...а сейчас состав почитала и прямо желания нет...
Думала про органик...но дороговато конечно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 02:40
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хайнц и Бонди. И то сначала ела только Хайнц, а потом в один день его как то не оказалось в магазе и пришлось купить Бонди. Но дочка разницу не уловила - слопала за обе щеки.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 16:09
-Elena-
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
-Elena- на пути к лучшему
По умолчанию

Я своему сыну давала детское печенье Heinz,оно у нас продаётся почти во всех продуктовых магазинах.Сначала размачивала в воде или молоке(в 5-6 мес),а потом он стал самостоятельно грызть.Очень вкусные,я сама пробовала.
-Elena- вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 16:15
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

-Elena-, а я вот что то боюсь давать печеньки, там сахар. я думаю до 1,5 года совсем все без сахара давать. Хотя купила, лежат на полке, наверно сами съедим
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 13:30
-Elena-
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
-Elena- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
-Elena-, а я вот что то боюсь давать печеньки, там сахар. я думаю до 1,5 года совсем все без сахара давать. Хотя купила, лежат на полке, наверно сами съедим
Здравствуйте.Я же не даю его тоннами,-а по 2-3 печеньки в день для разнообразия рациона.Сахар содержится во многих продуктах в небольших количествах.Я советовалась с педиатром,он одобрил)
-Elena- вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 16:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

-Elena-, а что говорит педиатр? просто наш говорит что лучше пока до года, полтора не давать особо мучное. Да можно иногда побаловать, но это как исключение
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 17:03
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своему в районе годика давать начала, может чуть раньше года. У нас печенько было на полдник как дополнение к йогурту. А то одного йогурта моему упитанному мужчине маловато было:-) и в дороге замечательнй вариант перекуса. Кушали хайнц, другие пробовали - как-то не пошли. Печенье типа юбилейного появились в нашем рационе уже после полутора, но как-то не прижились.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 16:47
-Elena-
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
-Elena- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
-Elena-, а что говорит педиатр? просто наш говорит что лучше пока до года, полтора не давать особо мучное. Да можно иногда побаловать, но это как исключение
Я действительно иногда баловала,как писала ранее,2-3 печеньки в день.У нас не было проблем с животиком и лишнего веса(как сейчас бывает довольно часто у детишек).Печенье легенькое,не забитое мукой,рассыпчатое,не как взрослые.
-Elena- вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2014, 11:24
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

можно вопрос,зачем печеньки нужны вообще? в плане елси занять ребенка так не проще занимать его не едой?жду ответов)))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2014, 23:18
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
можно вопрос,зачем печеньки нужны вообще? в плане елси занять ребенка так не проще занимать его не едой?жду ответов)))
ну... как-то печеньки и чем занять ребенка немножко из разных тем....
зачем печенье давать - возможно, как лакомство, у нас это было как дополнение к йогурту на полдник и в качестве перекуса в дороге, долгой прогулке... вроде как еда, а не занятие...
ну и что уж говорить... бывало давала, когда нормальную еду плохо ел и капризничал... он у меня голодный - зверь но это редко бывало, как вариант на случай ядерной войны
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 00:53
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

поняла...то есть на прогулке например когда нет вохможности покормить резко?)))они с 5 месяцев печеньки вроде?))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 22:58
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
поняла...то есть на прогулке например когда нет вохможности покормить резко?)))они с 5 месяцев печеньки вроде?))
ну с 5 - смысла как раз и нет давать
там предполагается, что их будут давать в размоченном виде, грубо говоря, та же кашка получается, только сладкая и мучная
мне кажется, что от этого пользы никакой, наоборот, как бы ребенок вообще не отказался после такой вкусняхи от нормальной еды
а вот с месяцев... мммм... 10, наверно, может с года, я что-то уже плохо помню те времена, когда уже сам жевать их сможет, уже да, на прогулке неплохое подспорье
точно помню, 1г 3 мес сыну было, как раз лето, у меня в сумке всегда валялась пачка печенюх, десерт фруто-няня (с трубочкой который, сейчас они упаковку меняют на пюрешную, неудобно, а из трубочки сын лихо пил уже), ну и бутылочка детской воды
и можно хоть в парк, хоть по магазинам, да и так бывает на площадке загуляемся - вроде и кушать пора, и гуляется хорошо....
ну и, как я писала уже, под йогурт давала, вкусняшка как бы
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 23:45
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

а мы стараемся в роли перекуса есть либо фрукты либо сухофрукты, но не мучное. а то потом в основной прием пищи ничего не впихнешь. Печенье по возможности пеку сама (овсяное, творожное, морковное) и даю в полдник или после утренней каши пару штучек.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 00:31
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

неее,тогда нафиг печеньки эти))с 10 мес уже не прийдется срочно раздеваться чтобы еду дать)))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 18:25
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

У нас печеньки в основном в полдник были.Как поспит,встанет,сразу даю стаканчик растишки, печенье овсяное домашнее или покупное малышок,сидит и ест.Спецом на улицу никогда не брала с собой печенье.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 22:37
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Хайнц какао сыночек обожает
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.