Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2010, 17:31
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
Lightbulb А вас умиляют чужие дети?

Мы с мужем очень хотим ребенка, и я уверена из меня получится отличная мать (тьфу тьфу тьфу), но вот никакого умиления я к детям не испытываю. (муж например испытывает)
У кого-нибудь может так же?
Т.е. это я ненормальная или есть такие же
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Меня дети умиляют, но не все. Может меня сейчас и не поймут, но дети как и взрослые... есть красивые и некрасивые, симпатичные и не симпатичные, милые и не милые...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:43
Будущая мамочк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Будущая мамочк@
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 58
Вес репутации: 161
Будущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

меня умиляют, но тоже не все..
Будущая мамочк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:54
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Я чувствую себя очень некомфортно рядом с маленькими детьми - все ожидают от меня умиления, каких-то слов типа "ой какой милый" и т.д. Но я прсото не знаю как себя вести.
Меня умиляют дети, но это крайне редко - либо совсем карапузы в кенгурухах в торговых центрах, либо уж совсем ангелочки
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 17:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Я чувствую себя очень некомфортно рядом с маленькими детьми - все ожидают от меня умиления, каких-то слов типа "ой какой милый" и т.д. Но я прсото не знаю как себя вести.
Меня умиляют дети, но это крайне редко - либо совсем карапузы в кенгурухах в торговых центрах, либо уж совсем ангелочки
У меня например папу умиляли только свои собственные дети и сейчас внучки. Чужих он не воспринимал.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 18:06
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня умиляют, но тоже не все
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 18:06
Будущая мамочк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Будущая мамочк@
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 58
Вес репутации: 161
Будущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Я чувствую себя очень некомфортно рядом с маленькими детьми - все ожидают от меня умиления, каких-то слов типа "ой какой милый" и т.д. Но я прсото не знаю как себя вести.
Меня умиляют дети, но это крайне редко - либо совсем карапузы в кенгурухах в торговых центрах, либо уж совсем ангелочки
а я некомфортно себя чувствую потому что мне завидно
Будущая мамочк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 18:17
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

может и мне завидно, только идет это из глубины подсознания, само собой.
Я давно сделала аборт - так на детей не могла смотреть без слез года 2. Может после этого мозг и отрубил, чтобы не расстраиваться.
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 18:17
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Мы с мужем очень хотим ребенка, и я уверена из меня получится отличная мать (тьфу тьфу тьфу), но вот никакого умиления я к детям не испытываю. (муж например испытывает)
У кого-нибудь может так же?
Т.е. это я ненормальная или есть такие же
меня умиляли некоторые ДО беременности,а во время беременности вообще раздражать все стали!
сейчас вроде поуспокоилась,но не до такой степени,чтоб прям "умиляли"...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 19:17
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, я думаю это нормально, хуже когда людям нравятся ВСЕ дети подряд, как моей бабушке, вечно мне заливает какие прекрасные соседские детки, какая машенька/катенька/светочка молодец. Когда я ей сказала что эта машенька мне откровенно не нравится, меня обвинили что я за женщина вообще такая....

Лично я могу оглянуться на ОЧЕНЬ редких деток, в основном тех у которых очень осмысленный взгляд или рыженьких
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 19:22
Будущая мамочк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Будущая мамочк@
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 58
Вес репутации: 161
Будущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспоримаБудущая мамочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
может и мне завидно, только идет это из глубины подсознания, само собой.
Я давно сделала аборт - так на детей не могла смотреть без слез года 2. Может после этого мозг и отрубил, чтобы не расстраиваться.
может быть)
Будущая мамочк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 22:46
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Я чувствую себя очень некомфортно рядом с маленькими детьми - все ожидают от меня умиления, каких-то слов типа "ой какой милый" и т.д. Но я прсото не знаю как себя вести.
Меня умиляют дети, но это крайне редко - либо совсем карапузы в кенгурухах в торговых центрах, либо уж совсем ангелочки
+100000000000000000 Причем я совершенно искренне не понимаю, почему они должны меня умилять? Ах, посмотрите, как он покакал! Ах, посмотрите, какую козюлю из носа достал! Ах, как разрисовал обои, он вырастет прекрасным художником! Бред сивой кобылы в полнолуние. Ну почему, почему, почему я должна писаться от восторга при виде чужих детей? Хотя некоторые, конечно, вызывают и приятные чувства.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 22:55
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нет!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 23:02
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня до Б и во время Б дети не вызывали ни каких чувеств, я их и не замечала даже, когда они поднимали шум я только раздрожалась...
Сейчас я таю))) ну конечно только если ребенок симпатичен мне) Никогда не думала, что дети это здорово!!!а оказывается это вау))))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 23:03
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я-то думала, что я какая-то неправильная, раз не люблю чижих детей. Оказывается, я нормальная. Слава Богу. Меня давно это тревожило: как может сочетаться безумное желание иметь своего ребенка и при этом уверенность в том, что я буду хорошей мамой, и нелюбовь к чужим детям?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 23:30
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
+100000000000000000 Причем я совершенно искренне не понимаю, почему они должны меня умилять? Ах, посмотрите, как он покакал! Ах, посмотрите, какую козюлю из носа достал! Ах, как разрисовал обои, он вырастет прекрасным художником! Бред сивой кобылы в полнолуние. Ну почему, почему, почему я должна писаться от восторга при виде чужих детей? Хотя некоторые, конечно, вызывают и приятные чувства.
Писаться не надо, я вас умоляю!
А если серьёзно, думаю, что это всё, пока нет своих. Нет, какашкам чужих детей, вы, конечно, умиляться не начнёте, я тоже не умиляюсь . Но вот играемся мы в песочнице с другими детишками, и вполне даже приятные чувства детишки вызывают, иначе мы б, наверное туда не ходили-гуляли бы около дома, если бы мне все дети были противны)))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 23:38
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

меня умиляют воспитанные дети, несмотря на возраст (ну, о грудничках, пожалуй, речь не идет, и то...).
ребенок, который изображает фих знает какое чудище и гоняет голубей, меня откровенно раздражает. и еще больше - его мамаша, щелкающая семечки рядом на скамейке и делающая вид, что ниче такого не происходит...
так что да, меня умиляют дети. но только те, которые воспитываются в уважении к старшим и к окружающему миру вообще. если это с пеленок не привито - сразу в глаза бросается.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 23:42
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня умиляют детки))) особенно те которые сами мне улыбаются, ручки ко мне протягивают, порой иду мимо детской площадке и откровенно пялюсь на малышей, прям перед мамочками не удобно иногда.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 07:25
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

умиляют конечно, но не все. сложно сказать почему этот ребенок вызывает улыбку, а этот только мимолетный равнодушный взгляд.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 08:57
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я раньше к детям относилась....... ээээ, как бы это по-мягче сказать...... ну в общем чем дальше от меня, тем лучше. А 5 лет назад племяшку двухмесячную на руки взяла и все, сорвало.
Но дети меня далеко не все умиляют. Есть такие, которые откровенно бесят))))
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.