Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2013, 16:44
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Баловство, непослушание, как быть?

Девочки привет. Столкнулась со страшным непослушанием и баловством в перемешку с капризностью моей дочери.
Сейчас ей почти 2 года. Сначала при первых попытках проявить всё это я присекала, ругала, шлепала по попе, потом я начала задумываться что таким поведением только подавляю ее и прежде всего ее как личность. Решила с этим прекратить. Стала более лояльней относится, единственный выход ее непослушанию стал угол. Да, я ставила ее в угол. Объясняла почему и ставила. Настал момент когда я зашла в тупик, угол не помогает. Она сначала кричит что не хочет в угол, затем в углу уже орет жутко.
В поисках литературы по воспитанию детей набрела на Джона Грэя, "Дети с небес", методы его вроде интересные, но нужно терпение, к тому же как он и пишет на первых порах столкнусь с сопротивлением, что и происходит.

Давайте тут поделимся советами что делать и как быть? Меня интересуют именно малыши нашего возраста, 2 года, т к когда старше 4 и дальше там уже другое. В 2 года моя понимает но как то толи не доконца толи не все. Чтож делать? Она у меня может прям посреди магазина устроить истерику т к хочет идти, а надо в очереди стоять или ей нужно стоять на траве, в тот момент когда нам уже давно пора идти домой и уговоры/объяснения/угрозы-не помогают.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 18:39
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

нууу...сыну уже три года...
и тут тоже свои ньюансы...
а в два года...это были постоянные переговоры, поиски компромиссов...и стояние в углу...
а вообще поняла что с сыном идет один интересный ход...это предоставить выбор:
например сын хочет игрушку, но по любому в магазине он сталкивается с большим количеством таковых и глаза разбегаютс - итог: хочу все...и это и это...тогда я спокойно спрашиваю чего ты именно хочешь? выбор падает на многое...хорошо - выбирай что-то одно (в пределах разумной цены, если это не какой-то праздник и мы не обещали ему существенный подарок) , если упрямится тосказать строго "тогда вообще ничего"...
Он сам выбирает то, что мы купим...
Если именно сейчас мы не собирались и не расчитывали что-то покупать, тоо опять же методом переговоров отвожу его от отдела игрушек, например: пойдем поможешь маме выбрать булочки, хлеб, сыр, колбаску...
если метод компромиссов не срабатывает (а такое тоже может произойти, например ребенок устал, голоден или просто не в настроении) то даю возможность выплакаться (даже в магазине), потом обнимаю его, спрашиваю, что его расстроило...и предлагаю вренуться к покупкам, а игрушки отложить до того момента когда у него будет настроение...
вообщем наши походы по магазинам стали спокойными...и как-то получается договориться с сыном
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 02:37
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siva, с магазином мне все понятно. Его я привела в качестве примера.
Больше у меня проблемы происходят дома. Она постоянно поднимает котов, обнимает их, целует. Прыгает на диванах, становится на батареи и много еще чего. И уже миллион раз говорила, объясняла ПОЧЕМУ эти действия не нужно делать, работает только на первые 3 минуты.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 02:59
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КонфеткаВкармашке, сейчас скажу банальность, но это возраст и это надо пережить
я помню мой по весне-лету чудиииил...... думала прибью
чуть постарше твоей был
в итоге выход нашелся сам, он меня как-то довел, я психанула и ушла в другую комнату, ну довел правда - аж волосы на всем теле шевелились, он поорал один, пришел ко мне, а я сказала, что пока он себя так ведет, я тоже буду игнорировать его
на доступном языке, естессно, сказала
и просто уткнулась в комп, он еще полчаса наверно истерики закатывал, я откликалась только на жизненнонеобходимое
потом сам подошел - начал ласкаться
в итоге одного раза хватило, чтоб фраза "ты хочешь поругаться?" стала спасительной, до сих пор рефлекс сохраняется

правда тут есть разница девочка-мальчик, с девочкой я бы так не стала...
мы мальчика просто воспитываем в русле "ты же мужчина", не прям спарта, конечно, но если сын как-то меня обижает, папа его сильно ругает, то же связано с истериками, позиция "мужчина должен уметь спокойно объяснить свою точку зрения или сделать выбор"
ну и у нас никакого физического насилия.... максимум - силой умыть холодной водой, когда совсем в чувства не приводится или отвести в его комнату подумать над поведением, но это единичные случаи
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 03:55
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sweety, Спасибо за ваш опыт. Я пробовала ее оставлять одну в комнате, она начинает орать как резаная и ужене просто орать, как когда я в комнате а она рядом в углу, а при этом орет Маааааааааааамааааа, мамочкааааааааа, ааааааааа. Ужас блин! Проклятье какое то. Знаю что возраст, но блин.... Вон, Грей из книжки говорит надо не уступать... как тут не уступишь... и еще эти кошки... сами прям валяются именно там где она ходит.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 08:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
это возраст и это надо пережить
это совершенно верно...в три-четыре-пять лет будут другие проблемы и эти уже будут забыты
Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
есть разница девочка-мальчик
тут я не могу согласиться...на мой взгляд именно из-за гендерного разделения в воспитании(девочек надов воспитывать нежными и ласковыми, а мальчиков отвественными и мужественными) мы иногда получаем совсем не те результаты какие хотели бы...строгость должна быть одинаковой независимо от пола...и уступок быть не должно - например сын прекрасно знает, что если он наказан, то до тех пор пока не выйдет время наказания, как бы он не плакал и не просился из угла, он отстоит назначенное время...опять же если не есть или балуется за столом что-то просто спокойно ему говорю "выходи тогда из-за стола.." уходит обиженный...потом возвращается и есть спокойно...
я не думаю что была бы у меня дочь и я бы вела себя по-другому...
Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
надо не уступать
вот это ерно...понимаю, что сердце обливается когда родной ребенок плачет...но уступка сейчас это постоянный прием как давление на вашу же психику потом...лучше выработать для вас обоих линию поведения...для вас спокойно реагировать на капризы, для ребенка понимание, что мама кремень и ее капризами не проймешь...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 11:09
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про то, что нельзя уступать - тоже полностью согласна
достаточно несколько раз проигнорировать капризы ребенка - расклад сил сразу изменится
а сейчас ребенок знает, что если еще немного поднажать, то мама сломается
дети - манипуляторы, пока это не будет пресечено, так и будет продолжаться
так что волю в кулак и в бой
если совсем тяжко, можно назначить себе рамки, когда уже истерит, объяснить ей, что она не права, сказать, чтоб подумала над своим поведением, пока ты попьешь чай.... ну и собственно отправляться пить чай с валерьяночкой

а насчет гендерных различий - не знаю, у меня девочки нет,если будет - тогда уже наверняка смогу сказать
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 12:17
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сегодня с самого утра решила попробовать все таки до конца приемы описанные в книге. Всё было хорошо ровно до того момента как она начала баловаться за столом. Но я взяла свои эмоции в колготки и стала ее вежливо просить сесть на место. Мне потребовалось около 15 повторений одной и той же фразы и вот когда я уже начала отчаиваться Алиса села на свое место(!!!). Алилуя! Я поблагодарила ее и дальше она спокойно доела кашу.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 12:18
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sweety, Вы не сильно против что я взяла фон как и у вашей линеечки? Вчера увидела и мне тааак понравилось!
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 12:34
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у дочки гиперактивность, хорошо срабатывает метод отвлечения. как начинает истерить, главное вовремя придумать на что обратить её внимание. а в угол вообще не вижу смысла ставить, да и не сможет она долго стоять на одном месте
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 13:29
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы тоже с этим столкнулись,я против физических наказаний...когда стала падать в истерике,я переступала через нее и шла заниматься ее любимым делом,она тут же вскакивала и мчалась за мной забыв обо всем.
за столом если не хочет есть и балуется-я не заставляю,нет-значит встаем из-за стола и уходим-захочет-скажет(мы же тоже не всегда хотим есть и отбить желание есть впринципе-мне не хочется)
если требует что-то со слезами,мы громко(чтобы перекричать ее),но не орем...говорим,что ничего не понятно,чтобы успокоилась,вытерла слезы и объяснила,что ей нужно...стараемся эту просьбу выполнить,чтобы она поняла,что если просить спокойно,то все выполнимо...
учу искать альтернативные решения,если ей что-то нужно,но это что-то сейчас у кого-то,то она должна предложить что-то взамен,а не истерить,чтобы отдали...на это у нас ушел месяц..но уже есть результаты,она сразу даже не просит-найдет,что предложить,а потом только подходит и просит поменяться)
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 13:31
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
Sweety, Вы не сильно против что я взяла фон как и у вашей линеечки? Вчера увидела и мне тааак понравилось!
не против, конечно
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 13:44
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
мы тоже с этим столкнулись,я против физических наказаний...когда стала падать в истерике,я переступала через нее и шла заниматься ее любим делом,она тут же вскакивала и мчалась за мной забыв обо всем.
за столом если не хочет есть и балуется-я не заставляю,нет-значит встаем из-за стола и уходим-захочет-скажет(мы же тоже не всегда хотим есть и отбить желание есть впринципе-мне не хочется)
если требует что-то со слезами,мы громко(чтобы перекричать ее),но не орем...говорим,что ничего не понятно,чтобы успокоилась,вытерла слезы и объяснила,что ей нужно...стараемся эту просьбу выполнить,чтобы она поняла,что если просить спокойно,то все выполнимо...
учу искать альтернативные решения,если ей что-то нужно,но это что-то сейчас у кого-то,то она должна предложить что-то взамен,а не истерить,чтобы отдали...на это у нас ушел месяц..но уже есть результаты,она сразу даже не просит-найдет,что предложить,а потом только подходит и просит поменяться)
мы тоже старались выполнить то что спокойно просится
любая мама заранее чует начинающуюся истерику
вот когда я понимала, что вот-вот начнееееется, я по вощможности выполняла просьбу
или если после истерики спокойно попросил, тоже иду на уступки
вроде помогает
это сестра, помню, иногда говорила "а то зареву" лет 5 ей было
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 14:03
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
мы тоже старались выполнить то что спокойно просится
любая мама заранее чует начинающуюся истерику
вот когда я понимала, что вот-вот начнееееется, я по вощможности выполняла просьбу
или если после истерики спокойно попросил, тоже иду на уступки
вроде помогает
это сестра, помню, иногда говорила "а то зареву" лет 5 ей было
неееееее,я немного не об этом говорила....никаких начинающихся истерик....любую спокойную просьбу стараюсь выполнить,если она невыполнима-опять же ищем альтернативу
к сожалению,мы-мамы,слишком загружены и не всегда слышим просьб с первого разая сейчас учусь контролировать себя,чтобы слышать все,что скажет Алиса...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 11:33
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириш,с первыми успехами!Видимо Алиса не дождалась от тебя нужной реакции и присела обратно))может так и дальше пойдёт.Я вот частенько даже не понимаю из-за чего истерика,достал уже языковой барьер этот)))и пока не проорётся бесполезно что либо делать.Старших как то отвлечь можно было,а Маргоша уникум!
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 11:55
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
не всегда слышим просьб с первого раза
этим у меня страдает муж (артиллерист блин)
так сын стал делать следующее - если с первого второго раза его не услышат...он подходит вплотную..берет твое лицо в руки поворачивает, к себе и вкрадчиво по слогам: мама (папа) пой-дёооом!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 12:07
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
этим у меня страдает муж (артиллерист блин)
так сын стал делать следующее - если с первого второго раза его не услышат...он подходит вплотную..берет твое лицо в руки поворачивает, к себе и вкрадчиво по слогам: мама (папа) пой-дёооом!!!
молодец действенно
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 12:28
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
Я вот частенько даже не понимаю из-за чего истерика,достал уже языковой барьер этот)))и пока не проорётся бесполезно что либо делать.Старших как то отвлечь можно было,а Маргоша уникум!
__________________
Тоня, у нас тоже самое, языковой барьер это ужас...
Я стараюсь не реагировать на истерики, но иногда приходиться идти на переговоры, уступки или отвлекать чем-то...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 22:44
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Смотрю здесь мамы около 2х годовалых уже детишек, а как быть с почти 1,5 годовалым разговаривать с ним еще бесполезно, вот игнорировать работает иногда, но не всегда. Отвлечь сейчас уже почти нереально. Приходится если разистерился бежать на улицу, но в такой мороз на улице тоже не в кайф ему.. Беда )) что ж дальше будет, даже боюсь
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 23:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Смотрю здесь мамы около 2х годовалых уже детишек, а как быть с почти 1,5 годовалым разговаривать с ним еще бесполезно, вот игнорировать работает иногда, но не всегда. Отвлечь сейчас уже почти нереально. Приходится если разистерился бежать на улицу, но в такой мороз на улице тоже не в кайф ему.. Беда )) что ж дальше будет, даже боюсь
на пол еще не падаете? мой примерно в этом возрасте уважал на полу поваляться, правда я быстро это пресекла, просто не обращала внимания и все
а так, мне кажется, в вашем возрасте, самое действенное - игнор полный
он сейчас прощупывает границы поведения, поэтому "нет" и продолжаем заниматься своими делами
тяжко, конечно, когда ребенок в истерике бьется, но это надо пресекать, иначе дальше хуже будет
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.