Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2018, 11:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Катя. Ну блиииииин
потому что у нас очень большой процент невыплат кредитов
русский человек считает, что деньги взял, а отдавать не обязательно
поэтому мы платим за себя и за соседа, что не платит
уж это я точно знаю, так как сама в банке обучалась и кредиты оформляла

Добавлено через 47 секунд

Девочки, но не думайте вы как стадо
надо и свои мозги иметь
и думать

хорошо там, где нас нет. Вот и всё
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ну конечно, русские любят халяву, вот ничего не делать, ждать ждать и бац с неба упало
Ну почему халява и ничего не делать, давали то через 5-10-20 лет работы на заводе/службы, т.е за работу и службу, был еще один стимул работать в одном и том же месте. Выгодно было обеим сторонам. А сейчас созданы условия такие, что ни средств изначальных, ни работы у людей - нет. Позволить себе могут единицы. Бизнесмены, предприниматели. вся страна только продает. А производить кто нибудь что нибудь будет..не выгодно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я не говорила нигде, что сейчас прям осень хорошо
где я это писала?

Меня бесит просто само отношение, оооо, раньше вот нам квартиру давали, путевку давали и всё бесплатно
а щас можно подумать все хуже живут. И квартир то ни у кого нет, и машин за пару миллионов и всех остальных благ

Лукавите вы товарищи. Ну прям в шалаше наверно живете.
И рожают наверно все в поле, а не за контракты по сто ттыщ

и ещё. Вот никто работать не хочет. Выходных бы побольше, а зарплату хорошую. И не делать ничего. А квартиру бесплатно бы
и на юга бесплатно

Да нигде в мире нет бесплатной медицины. А у нас есть
и образование бесплатное

и чтобы что-то иметь, надо работать.
И страну свою любить
и всем будет хорошо

Добавлено через 49 секунд

Блин. Ну разговор слепого с глухим
Адьес

Добавлено через 1 минуту

Можете меня банить

Юля, мы пока ничего не получили. Живем впятером в съемной однушке, без ремонта.

Добавлено через 1 минуту

Катя. В СССР чиновники покруче жили и воровали покруче
Почитай ты историю. Разворовали всю страну и только сейчас понемногу мы начали с колен вставать
Разворовали все при распаде! Это другая история!
Все чиновники раньше жили в государственных дачах! Они просто передавались от одного к другому. Показухи не было, жили и жили с личными врачами и поварами. Счетов и земель за границей не было. Дети их жили в ссср и учились, и работали, и воевали.
Кто не работает? Где бесплатно? Ты налоги платишь? Я да! Я 20 лет не пользовалась бесплатной медициной, хотя могла. Считай на мне государство сэкономило))). То что сейчас люди купили квартиры и машины, так а что делать? Ждать когда родственники умрут или при их жизни дербанить квартиры? Мне такого не надо!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Смешно, Кать про стадо
По моему про стадо как раз думают, у кого все хорошо и оптимизм
Нам же уже сколько лет пытаются это внушить
А так-то че... мууу))
Все мы стадо
Я об этом в начале писала
Доят, стригут
Отлично=)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и машин за пару миллионов и всех остальных благ
У нас нет. У нас тоже отечественное авто, еще и старое. И деньги сейчас нужны, не до машин за пару миллионов. И мы не трутни. Оба работаем. муж на двух работах. Т.е работать то мы очень хотим, а возможности заработать нет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Высказывать свой мнение вообще нельзя
как? Ты думаешь не как мы?
Значит ты не с нами
вот это было всегда

потому я и написала про стадо
все сейчас везде ноют как всё плохо, все соц сети этим забиты, аж тошно
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:29
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Катя. Ну блиииииин
потому что у нас очень большой процент невыплат кредитов
русский человек считает, что деньги взял, а отдавать не обязательно
поэтому мы платим за себя и за соседа, что не платит
уж это я точно знаю, так как сама в банке обучалась и кредиты оформляла

Добавлено через 47 секунд

Девочки, но не думайте вы как стадо
надо и свои мозги иметь
и думать

хорошо там, где нас нет. Вот и всё
Ты о чем?
Ну не выплатишь ты ипотеку и квартира им! Где они проиграли?
А про то, что мы платим за себя и за соседа, это давно включено во все цены)), даже кредит брать не надо. А если в магазине берёшь, то без % в рассрочку, потому что все включено во все цены!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И вообще все болезни от нервов
и мы сами делаем свою жизнь

кто хочет быть счастливым, он будет

а кому больше нравится ныть и считать какой он бедный несчастный, ну что же, флаг вам, как говорится

и всем машину времени. Возвращайтесь в прошлое и радуйтесь жизни
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:32
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Катя. Ну блиииииин
потому что у нас очень большой процент невыплат кредитов
русский человек считает, что деньги взял, а отдавать не обязательно
поэтому мы платим за себя и за соседа, что не платит
уж это я точно знаю, так как сама в банке обучалась и кредиты оформляла

Добавлено через 47 секунд

Девочки, но не думайте вы как стадо
надо и свои мозги иметь
и думать

хорошо там, где нас нет. Вот и всё
И потом! Давать и не давать кредиты, это ответственность банка, а не моя или того соседа!!!
Если он дал, ему не вернули, это его проблемы, втягивать всех сюда не надо! Опять же! Он, банк, если и потеряет, то прибыль, но никак ни свои данные деньги!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:32
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кать, вот ты говоришь вам не дали жилье, вы же не на улице живёте? Или вы платите за съем ?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:33
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Как раз мы думаем не как стадо!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А у нас есть
и образование бесплатное
Серьёзно? Бесплатная медицина? Т.е по страховому оплачиваем прием, а лекарства покупаем за свой счет, системы, бинты, вату и даже перекись - это похоже на бесплатно? Наверное в Крыму сейчас хорошо и как другое государство. У нас медицина н бесплатная. Бесплатно только давление измерить могут. В школах - мебель за счет родителей, орг.техника за счёт родителей, ремонт в школе за счет родителей, раб.тетради и учебники за счёт родителей. Доска и стенды, учебные материалы - за счёт родителей. плюс репетиторы с начальной школы, т.к не дают знаний в полном объёме. Наверное у вас тоже в этом плане лучше. У нас нет халявы, есть жадное и наглое правительство, которое доит не смущаясь бесконечно. Чем больше работаешь и стараешься заработать, тем больше налогов сдерут. Я не нытик, я реалист. Розовые очки слетели как стала жить самостоятельно. И мне еще подфартило, у мужа изначально была однокомнатная квартира, по наследству перешла, т.е было от чего оттолкнуться. а у наших друзей, у многих нет старта, они в ипотеку берут однокомнатные, малогабаритки и комнаты в общаге, либо снимают пожизненно гнилую квартиру. Но все они работают с утра до ночи, никто не стремится к выходным, потому что никто не хочет терять заработок, опять же которым нужно делиться с государством, ничего не дающим в замен.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот доили всех как раз в СССР
Только об этом не принято говорить почему-то
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:36
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А я бы не хотела жить при ссср. Да, возможно, оно проще, когда за тебя всю твою жизнь продумали, навязали идеалы и ты живешь во имя этой идеи.
А по поводу человечности -- я не считаю, что суть людей изменилась. Просто больше информации, доступа к ней, необязательно общаться с соседом, чтоб какие-то новости узнать и обсудить. Опять-таки, думаю, и раньше не все горели желанием общаться, но надо было показать, что ничего не скрываешь, чтоб не доказывать потом, что ты не баран.
Может, я, конечно, и не так прям себе жизнь представляю в ссср или сразу после, но сейчас мне видится больше возможностей при наличии желания. Да, где-то что-то сложнее, надо приложить усилия, но и горизонт, так сказать, не ограничен.
Я рада, что уже в школьном возрасте смогла побывать за границей, увидеть не только свою страну.
Моя семья неплохо жила при ссср, хоть и рабочие специальности были. Но и после быстро сориентировались, стали хоть и совсем мелкими, но ИП.
Я, конечно, сейчас не всем довольна. Но страдать по временам дефицита и одинаковости мне не хочется...
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Олеся, причем тут Крым? Я жила в разных городах и мне есть с чем сравнить

А про медицину. Если ты обращаешься в больницу или скорую, то тебе всю помощь оказывают бесплатно, бинты, шприцы и так далее

а пк это пк

и в школе не разу не встречала, чтоб родители парты покупали. Ты похоже с 90-ми перепутала

Добавлено через 52 секунды

Curly Straight, +100500

Хоть кто-то здравомыслящий
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:45
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, Кать вопрос исходя из твоих постов: смогла бы ты заработать на свою квартиру-студию, машину, поездки в Монако, чёрную икру, живя при советской власти и работая из дома дизайнером?? У тебя не было бы такой возможности!
Про то и речь, что сейчас время возможностей - хочешь улучшить качество жизни - думай как развиваться, обучайся, расти как профессионал. В любом городе есть шанс реализовать свой потенциал, именно в наше время! сужу по своим знакомым и родственникам из провинции.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мартовская, если ты перед всеми неаргументированно обесцениваешь мои аргументы - я обращаю твоё внимание перед всеми. Не стыда - обращаю твоё внимание.

Сейчас в медицине хамства меньше. Если тебе хамят, ты понимаешь, что это не норма, и можешь отстоять своё право на нормальное отношение.
Раньше хамство считалось нормой.
И нормой считалось "Я вытерплю всё ради Светлой Цели".
Отношение не полярное, но оно меняется. Не сразу - постепенно.

У нас с тобой, Катя, разница примерно в поколение.
И уже видна разница в менталитете.

Добавлено через 1 минуту

А вообще странно рассуждать про то, как не дали второго кассира в детском мире в ТЦ, куда приехала на своём автомобиле, ребёнка держало автокресло
Отстаивая то время, когда потолок шопинга был "пешком с малышом в 5часовую очередь за рыбными хвостами"..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:49
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
И вообще все болезни от нервов
и мы сами делаем свою жизнь

кто хочет быть счастливым, он будет

а кому больше нравится ныть и считать какой он бедный несчастный, ну что же, флаг вам, как говорится

и всем машину времени. Возвращайтесь в прошлое и радуйтесь жизни
Катя, почему должна быть позиция, если мне хорошо, то значит всем хорошо. Или так: мне хорошо, а другим- так наплевать!

Всегда исторически все крутится вокруг работы, занятости. Если человек востребован, если есть производство и тд, работа, рабочие места, то голодным не будет ни человек, ни государство. Это как организм. Организм получил еду, выработал энергию, значит продолжает функционировать! Значит человек имеет силы работать. А если его лишит еды, энергии, организм перейдёт в режим экономии, только будет поддерживать работу органов, но сил работать не будет. Так вот. Наше государство говорит: иди работай. Работай и работай, потом будет хорошо, еда. А мы уже в энергосберегающем режиме, потому что энергии брать неоткуда. Нам её не дают, нас просто гонят. Потом они нам кидают кроху, и все такие радостные. Как хорошо стало! Энергии чуть больше, лучше. Тут ещё и о планах расскажут оптимистичных. Вот и живём и радуемся..... даже крохе. А где работа, где производства? Где стабильность? Где и что развивается даже под санкциями? Думали будет под санкциями своё развиваться! Ага, развивается подпольное и Контрафактное. Продукты уже не состоят из съедобного.
А взять наш спорт!
Раньше никто бешеных денег в спорте не получал. Но все одерживали победу. А сейчас обычный футболист в день зарабатывает в разы больше шахтёров!
У меня дядя был подводником и потом шахтёром. Платили тогда отлично! У них своя машина была, квартира и дача! Это все с советское время.
А сейчас? Шахтёр рискует своей жизнью, чтоб его семья выжила.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я где-то говорила, что мне наплевать?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 11:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мартовская, если ты перед всеми неаргументированно обесцениваешь мои аргументы - я обращаю твоё внимание перед всеми. Не стыда - обращаю твоё внимание.

Сейчас в медицине хамства меньше. Если тебе хамят, ты понимаешь, что это не норма, и можешь отстоять своё право на нормальное отношение.
Раньше хамство считалось нормой.
И нормой считалось "Я вытерплю всё ради Светлой Цели".
Отношение не полярное, но оно меняется. Не сразу - постепенно.

У нас с тобой, Катя, разница примерно в поколение.
И уже видна разница в менталитете.

Добавлено через 1 минуту

А вообще странно рассуждать про то, как не дали второго кассира в детском мире в ТЦ, куда приехала на своём автомобиле, ребёнка держало автокресло
Отстаивая то время, когда потолок шопинга был "пешком с малышом в 5часовую очередь за рыбными хвостами"..
В тц я хожу пешком и с коляской! Это во-первых!
Там, где раньше были очереди, не стоял один продавец никогда, тем более в день привоза. Очереди были вследствие редких привозов, а не отсутствия на месте продавцов! Это жирная разница!!!!!!
Про хамство я высказала! Я не конфликтую ради конфликта или унижения или ставить на место! Я выясняю или добиваюсь конкретного в той или иной обстановке. Все остальное для меня лирика. Меня облизывать никто не обязан. Просто должен выполнить свою функцию, сопряженную с его рабочим местом!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.