Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Имя для малыша

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2018, 12:40
Совунья
Супер-мама

Вес репутации: 86199
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Помощник месяца Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 55

У моей бабушки был начальник Акакий. Отчество не помню.
В Грузии уважительное обращение к мужчине "батоно"..
Так и врезалось "батоно Акаки" (у них нет сдвоенных букв и Й нет)
Совунья на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:36
Иринка_я
Мама-эксперт

Вес репутации: 182
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 10

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
батоно Акаки"
обкаканый батон...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:24
Мама Бо
Мама-гуру

Вес репутации: 656391
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
обкаканый батон...
Ой не могу
Мама Бо на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:54
freken
Мама-легенда

Вес репутации: 1065787
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Гринпис форума Доктор форума Серебряный кубок Хранительница очага За верность Пузяке Флудильщик форума Спец по красоте 
Всего наград: 19

Между прочим

Цитата:
Значение имени Акакий – имя Акакий имеет греческое происхождение, образовано из двух смысловых частей. Первая часть – это отрицание, т.е. «не», а вторая – «злой», «злобный». Поэтому имя Акакий переводят как «тот, кто не делает зла», «не делающий зла», «незлобный». Аналогами этого имени будут имена Акакиос, Акасио и Акасиу. Это имя не считается распространённым в современности, хотя и встречается в обиходе, чаще всего в Грузии. Оно употребляется как среди православных, так и среди католиков.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:47
Иринка_я
Мама-эксперт

Вес репутации: 182
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 10

сегодня на площадке гулял мальчик Герман...примерно года 3 ему...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 00:32
Совунья
Супер-мама

Вес репутации: 86199
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Помощник месяца Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 55

Я не одного Германа знаю... Как-то для меня не редкое.
У дочки первый друг, детская любовь еще Герман был в 3 года)
Совунья на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 08:59
Кудесница Леся
Мама-легенда

Вес репутации: 125445
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Бронзовый кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок 
Всего наград: 46

Да, кстати, при всей необычности, имя не редкое. Я тоже Германов разновозрастных знаю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 10:35
freken
Мама-легенда

Вес репутации: 1065787
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Гринпис форума Доктор форума Серебряный кубок Хранительница очага За верность Пузяке Флудильщик форума Спец по красоте 
Всего наград: 19

У нас в классе есть) хороший мальчишка такой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 22:11
Смоляночка
Мама-легенда

Вес репутации: 160121
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

И у нас у Яна был на площадке друг Герман,Герамы б рассматривали это имя,если б у нас не Гэкали и муж не картавил на Г
Смоляночка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск