Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2010, 22:02
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier "КРИЗИС помог или рождение богатыря"

Начну сначала.
С мужем мы знакомы практически всю жизнь, еще в детский сад мы ходили в одну группу, затем учеба в школе, даже один год сидели за одной партой, потом дороги разошлись - я поступила в техникум после 9, а он туда же после 11. Мы с ним общались на уровне "привет-пока". И вот однажды (уже после окончания технаря) случайно встретились на улице. Я его пригласила в гости как бывшего одноклассника просто пообщаться, не думала, что он действительно приедет, а он приехал и так начались наши отношения.
До брака 08.08.08 мы с ним встречались 4,5 года и жили 1,5 года.

После свадьбы планировали пару лет пожить, как говорится для себя, а после заводить детей.
Но тут долбанул кризис, с сопутствующими ему увольнениями, уменьшениями зарплаты и прочим.
У меня на работе зарплата уменьшилась в два раза, пораскинув мозгами мы решили, что самое время беременеть.
Получилось практически сразу, на второй месяц стараний у нас был заветный тест с двумя полосками.
Беременность протекала хорошо, в три месяца я оставила работу и посвятила все время себе и пузожителю. У меня не было ни токсикоза, ни отеков, давление в норме, только живот рос с невероятной скоростью.

13 октября 2009 года на сроке 38 недель у меня начал болеть живот-начались схватки. Сумки были давно собраны и с интервалом в 15 минут я отправилась в роддом (выбранный мной роддом находился за 60км). Меня приняли, сделали все необходимые процедуры и повели на осмотр на кресле, но оказалось, что раскрытие всего 2 пальца, да и матка еще не готова к родам. Таким образом мне сделали укол, чтоб "тормознуть схватки" и отправили в патологию готовить матку к родам.
В этой патологии я и застряла на следующие 9 дней.
За это время я резко поправилась на 5 кг (А чему собственно удивляться? Там только ешь, да спишь). У меня появились сильные отеки, белок в моче и постоянное мое давление было 150/110!!!
21 октября 2009 год, срок 39 недель. Осмотр на кресле: все готово к родам, и на тебе - стали подтекать воды. УРА!!! НАКОНЕЦ Я РОЖАЮ!!! В 12 дня у меня так же начинаются слабые схватки и меня спускают в родовое отделение.
Опять все процедуры заново: выдают "фирменную" начнуху грязно-серого цвета в дырочку, зато как говорят стерильнуууююю!!!, делают клизму, ногти на руках и ногах мажут йодом, а соски зеленкой!? и отправляют на осмотр на кресло, тут же мне ставят катетер и вводят какой то укол, от которого голова сильно кружится (стимулируют схватки). Врач прокалывает пузырь, И О УЖАС: ВОДЫ ЗЕЛЕНЫЕ + МНОГОВОДИЕ (хотя узи день назад ничего такого не показывало). Врач рекомендует делать эпидуральную анастезию и я соглашаюсь. Пока жду анастезию у меня начинаются сильнейшие схватки с интервалом в 2-3 минуты. Пришла анастезиолог, делает в спиной мозг. Это ужас: на сильнейшей схватке с огромным пузом надо свернуться калачиком, выгнув спину, и не двигаться. Она не может попасть. Меня еще начало тошнить, слезы и искры из глаз. Короче она тыкала 10 раз (страшная боль). Все, у нее наконец-то получилось. Вводят анастезию. Мне не помогает, всю боль от схваток чувствую. Ей пришлось вводить лекарство 4 раза, а мне ноль эффекта. В итоге сделали снотворный укол. Я уснула. Меня подключили к КТГ, а на лицо одели маску с кислородом. Так я подремала пару часов. В 19:00 меня смотрят - полное раскрытие!!! Ну думаю еще чуть-чуть осталось. Меня начинает тужить, а головка у ребенка не опускается. Час лежу, пытаюсь тужится лежа. Больно. Головка не опускается. Меня решают перевести в родблок на кресло, думают что со сменой положения тела все изменится. Бесполезно. Очень больно. Мне давят на живот, заставляют тужиться, тужиться. Хвалят, что все правильно делаю, но безрезультатно. В конце третьего часа потуг у меня уже не осталось ни сил , ни рассудка, шейка матки стала отекать. Меня готовят к экстренному кесареву. В 22:00 переводят в операционную. Делают общий наркоз и я отключаюсь.
Мой сыночек Елисей родился в 22:15 весом 4,150 и ростом 54см. Я его не вижу, т.к. под наркозом, потом сказали, что заплакал сразу, по шкале Апгар 7-8.
Операция закончилась в 22:40. Меня везут в послеоперационную палату. Я пришла в сознание, но соображаю туго, спрашиваю у медсестричек о сыне, они говорят, я тут же забываю, спрашиваю снова. Страшно хочется пить, язык не шевелится, голова как в тумане. Мне дают мобильник и я звоню мужу.
Первый раз сына я увидела на следующий день в 12 дня и только тогда поняла, что я самая счастливая на земле МАМА!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 23:32
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 00:23
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2259
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово!!!!!! поздравляю!!!! здоровья крепкого!!!!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 00:45
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ГОсподи, Матерь Божья, храни наших деток и нас мамок, ото всяких сложностей. Ты молодец -такое пережить. Молодец!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 02:50
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! сынишка - богатырь!!! здоровья вам и счастья! Фотографии очень красивые!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 05:03
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Так трогательно все рассказано!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:19
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ!! И фотки отличные!!! Счастья вам с сыночком!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:35
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Намучилась, но оно того стоило! Какого красавца родила! ТТТ на вас! Растите здоровыми и умными!
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/206/2/586748930.jpg
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 12:03
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю! Вы молодец! Всего самого наилучнего вашей семье!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:06
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая же ты молодец!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:24
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю Вас. Елисейка красавчик такой)))

Ты пишешь про 21 орктября, а я про себя поминтно весь этот день представляю %)
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:46
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, мы этот день никогда не забудем!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 14:57
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! вы уже большущие, растите на радость маме и папе=)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 15:25
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Отличный иллюстрированный рассказ! Сынок - чудо! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 17:30
Иннусик
Мама-практикант
 
Аватар для Иннусик
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 191
Вес репутации: 321
Иннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспорима
По умолчанию

Иннусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:19
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
ногти на руках и ногах мажут йодом, а соски зеленкой!?
Это чтоб красивше было?
А вообще-то молодец!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:41
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой рассказ хороший!Фотки СУПЕР!Здоровья нашему тезке!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:43
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки большое
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:47
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересные подробности про соски с зелёнкой - мне кстати не мазали, ни соски, ни ногти
Желаю счастья вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 00:26
Incinta
Мама-чайник
 
Аватар для Incinta
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Italia
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Incinta на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю!
Incinta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.