Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2016, 15:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А почему нет? Здоровье оно одно и остаться калекой в драке или оставить калекой соперника - это тоже сомнительный выход из ситуации

Добавлено через 42 секунды

К тому же всех идиотов не воспитаешь
Как в анекдоте? Сынок, что нужно сделать, когда ты провожаешь девушку, а навстречу толпа хулиганов?
-защитить?
-нет, сынок, бежать как можно быстрее оттуда. Запомни, девушек много, а ты у мамы один.

Нет, я хочу чтоб сын мужиком был, а не трусом спасающим свою шкуру. Другое дело, научить правильно падать, обороняться, вставать в защиту, закрываться. И объяснить куда бить нельзя.
Это девочке можно уходить от конфликта, даже нужно)) хотя я и дочь бы научила защищаться, а вдруг такой попадется парень, которого мама учила собирать игрушки и бежать на другую площадку.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:24
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Важно, чтоб детки именно сами умели защищаться, без взрослых, но про этом не агрессивно.
Вот станет ребенок защищаться не агрессивно. А соперник будет защищаться агрессивно - его мама этому не научила. Возьмет камень и кинет в голову. И кому от этого будет хорошо?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Как в анекдоте? Сынок, что нужно сделать, когда ты провожаешь девушку, а навстречу толпа хулиганов?
-защитить?
-нет, сынок, бежать как можно быстрее оттуда. Запомни, девушек много, а ты у мамы один.
Ну если он сможет отбить себя и девушку от толпы хулиганов, тогда да, пожалуйста. А если эта толпа хулиганов оставит его инвалидом до конца жизни, девушку эту поминай как звали, а маме его с ложки корми, тогда на фиг мне нужна эта "оставаться мужиком".
А отбиваются от толпы хулиганов только Сталоне и Джейсон Стэтхом в голивудских фильмах

Добавлено через 1 минуту

Это из серии "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, знай, что ты был прав"
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

)))) лучше избегать тех мест, где хулиганы толпами. В УК есть статья и за оставление в опасности.

И камень в голову это уже не защита, это психическое расстройство

От больных и неадекватных конечно лучше молча уйти. Все таки это можно понять по человеку. Я не говорю что нужно рисковать по поводу и без или искать неприятности на свою опу, но мужчина все таки должен быть мужчиной.
На площадке, еще в прежнем районе на Егора нападала девочка, было очевидно что отсталая и видимо элемент агрессивного поведения присутствовал. Вот избрала она жертвой Егора, ну вот что то в нем ее цепляло. Подлетала и лупила. Девочка лет 7. Сдачи, кстати давал. Я не из тех мам, которые учат не бить девочку ни при каких обстоятельствах. Дерущаяся девочка/девушка/женщина превращается в спарринг партнера в такие моменты, а не в девочку. Ну так вот она еще больше заводилась. Я как то подошла к ее маме, попросила наблюдать за девочкой, она обычно трепалась с другой мамочкой или по телефону. Она или глупо улыбалась мне в ответ, или просто делала лицо "я в танке" пришлось площадку поменять. Но тут дело с больным человеком, адекватно решить не получится. Объяснила сыну что бывают и такие.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Вот станет ребенок защищаться не агрессивно. А соперник будет защищаться агрессивно - его мама этому не научила. Возьмет камень и кинет в голову. И кому от этого будет хорошо?

Добавлено через 3 минуты


Ну если он сможет отбить себя и девушку от толпы хулиганов, тогда да, пожалуйста. А если эта толпа хулиганов оставит его инвалидом до конца жизни, девушку эту поминай как звали, а маме его с ложки корми, тогда на фиг мне нужна эта "оставаться мужиком".
А отбиваются от толпы хулиганов только Сталоне и Джейсон Стэтхом в голивудских фильмах

Добавлено через 1 минуту

Это из серии "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, знай, что ты был прав"
я прям представила, как учу свою дочь агрессивно защищаться

от толпы защищаться просто не кулаками, а умом надо, тоб противники друг другу мешали, выбирать место нужное себе, например чтоб противнику солнце в глаза светило, по факту просто отдать нужно ребенка в нужную секцию к хорошему тренеру.
Для меня в этом муж всегда пример. Он у меня вот ни черта не атлет (хотя драться, конечно, умеет и много лет отзанимался разными боевыми искусствами) или сталлоне, но вот он изначально не допустит попадания в такую ситуацию, в которой придется нас защищать, он просчитывает опасные ситуации заранее. Надеюсь, и сына этому научит.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мне бы в небо))), очень правильные слова!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 16:09
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, в каких же местах вы бываете, что детей все время кто-то обижает? У меня почти за 10 лет никто не обидел и не ударил ребенка. И с мужем живем 13 лет, ни разу не было ситуации, чобы ему пришлось отбиваться от хулиганов.
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я прям представила, как учу свою дочь агрессивно защищаться
Я не писала, что вы учите агрессивно защищаться. я написала, что мама другого ребенка не научила защищаться не агрессивно.
Вы же не знаете в какой ситуации окажется ваш ребенок в тот или иной момент и с какими детьми он там будет и мамы в этот момент может не оказаться рядом

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
а умом надо,
Ага, задавить интеллектом

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
по факту просто отдать нужно ребенка в нужную секцию к хорошему тренеру.
А это вообще может обернуться полным трешом. Дети бывают по природе агрессивные и неагрессивные. Вот если отдать на борьбу агрессивного ребенка, то он просто-напросто когда-нибудь доведет дело до беды, размахивая кулаками направо и налево. И на родителях лежит большая отвественность по выбору этого самого тренера, чтобы тот учил не только драться, но и объяснял где и когда нужно применять на деле свои умения.

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
он изначально не допустит попадания в такую ситуацию, в которой придется нас защищать, он просчитывает опасные ситуации заранее.
У меня муж такой же. Это мы мамы тут эмоционируем по поводу мужик не мужик, а мужчины намного нас рассудительнее и понимают к чему может привести применение силы по каждому поводу. Мы же, девочки, не были в тех разборках, в каких бывают мальчики и, по сути, ничего не знаем.
Вот мы как-то ехали на машине. И муж не увидел пешеходный переход и не пропустил пешехода, который нес какую-то длинную палку. Пешеход сильно на мужа разозлился и ударил этой палкой по машине. Муж просто уехал. А я на него стала с наездами говорить, мол, да как ты мог, да почему ты не вышел ему в глаз не дал, ты не мужик и все в таком духе. Муж мне спокойно сказал, мол, ты хотела, чтобы я его убил? Вот и все. Мне сразу стало все понятно и я поняла какой мудрый поступок он совершил.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 16:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, в каких же местах вы бываете, что детей все время кто-то обижает? У меня почти за 10 лет никто не обидел и не ударил ребенка. И с мужем живем 13 лет, ни разу не было ситуации, чобы ему пришлось отбиваться от хулиганов.

Я не писала, что вы учите агрессивно защищаться. я написала, что мама другого ребенка не научила защищаться не агрессивно.
Вы же не знаете в какой ситуации окажется ваш ребенок в тот или иной момент и с какими детьми он там будет и мамы в этот момент может не оказаться рядом


Ага, задавить интеллектом


А это вообще может обернуться полным трешом. Дети бывают по природе агрессивные и неагрессивные. Вот если отдать на борьбу агрессивного ребенка, то он просто-напросто когда-нибудь доведет дело до беды, размахивая кулаками направо и налево. И на родителях лежит большая отвественность по выбору этого самого тренера, чтобы тот учил не только драться, но и объяснял где и когда нужно применять на деле свои умения.


У меня муж такой же. Это мы мамы тут эмоционируем по поводу мужик не мужик, а мужчины намного нас рассудительнее и понимают к чему может привести применение силы по каждому поводу. Мы же, девочки, не были в тех разборках, в каких бывают мальчики и, по сути, ничего не знаем.
Вот мы как-то ехали на машине. И муж не увидел пешеходный переход и не пропустил пешехода, который нес какую-то длинную палку. Пешеход сильно на мужа разозлился и ударил этой палкой по машине. Муж просто уехал. А я на него стала с наездами говорить, мол, да как ты мог, да почему ты не вышел ему в глаз не дал, ты не мужик и все в таком духе. Муж мне спокойно сказал, мол, ты хотела, чтобы я его убил? Вот и все. Мне сразу стало все понятно и я поняла какой мудрый поступок он совершил.
не задавить интеллектом, а просто не бездумно махать кулаками, а делать это осознанно, с пониманием, что ты делаешь. Но это, понятно, придет с опытом.
Вообще, боевые искусства это прежде всего дисциплина, без дисциплины боевые искусства освоить невозможно, поэтому и агрессивному ребенку боевые искусства могут быть полезны. Если с умом к выбору подходить, естественно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 16:17
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Если с умом к выбору подходить, естественно.
Вооот. В первую очередь, родители должны обладать этим самым умом. А если родители им обладают, то ребенок не будет драчуном и сможет постоять за себя и без боевых искусств.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 16:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Агафья, обычные городские детские площадки. И я никогда не поверю, что у вашего ребенка не было стычек на площадке, если конечно он не держится в стороне от всех. У меня общительный, а общаться приходится с разными людьми, с разным воспитанием и разными нормами.
И да, муж у меня периодически дерется с кем то, но он задира. Стоит на дороге кому то обнаглеть, он закипает. Меня защищать не приходилось, хотя оттаскивал, может это тоже своего рода защита была. Мы холерики, очень эмоциональные и импульсивные, нашли друг друга в общем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 17:00
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, а мы флегматики ) И дочь у меня очень спокойная. Она никогда не дралась и ее никто не обижал. В сторонке она никогда не стояла и не стоит, к ней дети тянуться, только она не со всеми дружить хочет. Она имеет 2 разряд по спортивной гимнастике - физически сильная и ее в классе боятся все мальчики и не смеют ее трогать. А она просто сидит в сторонке, на переменах любит учебник по чтению читать )
А на дороге, да часто встречаем всяких импульсивных. Бывает, что они что-то мужу орут, руками машут, однажды даже из машины вышел, что-то ему в окошко доказывал. Муж спокойно смотрит на них, говорит "Ну извини" и едет своей дорогой. а те, не получив ответной реакции, продолжают слюной брызгать в праведном гневе ))))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 17:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В песочнице тоже дочка ни с кем формочки не делила? Ну т.е дети отнимали, она не реагировала? В песочнице как то всегда есть те, кто берет чужое, а иногда силой. Про школу понятно, мы еще маленькие.
Но и это девочка, меня если не трогают, я одуванчик. У мальчиков все равно чаще ситуации с драками, природой заложено "свое" отстаивать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 17:34
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего у нее не отбирали. Я, правда, слабо помню, но каких-то прям конфликтов-конфликтов не было. Ка-то мы все это дело разруливали.

Кудесница Леся, может уже проехали эту тему, но мне подумалось, что у тебя просто муж, как я понимаю, еще молодой. Моему уже 41 год, он прошел через все это и сейчас он хочет просто спокойно жить, без драк и разборок. После 30-ти у мужиков обычно в голове что-то щелкает и их мировоззрение меняется
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 17:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ничего у нее не отбирали. Я, правда, слабо помню, но каких-то прям конфликтов-конфликтов не было. Ка-то мы все это дело разруливали.

Кудесница Леся, может уже проехали эту тему, но мне подумалось, что у тебя просто муж, как я понимаю, еще молодой. Моему уже 41 год, он прошел через все это и сейчас он хочет просто спокойно жить, без драк и разборок. После 30-ти у мужиков обычно в голове что-то щелкает и их мировоззрение меняется
Не особо, моему в августе 36. Мы оба вспыльчивые. Я думаю это с возрастом не проходит. Отец его покойный тоже лев августовский, и такой же халерик. Дрался всю жизнь. Вспыхивал моментально
Сын старший не конфликтный, но как уже писала. И умственноотсталая девочка попадалась, и видимо умственноотсталая мамашка на площадке
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 17:46
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Не особо, моему в августе 36.
Мне ровесник )))) Семейка драчунов )))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 17:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Мне ровесник )))) Семейка драчунов )))
Не, дети не драчливые.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 08:15
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера как раз услышала в интервью Чака Норриса его ответ на вопрос о том, как он поступит, если на него нападет толпа хулиганов. Он сказал, что убежит
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.