Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2016, 11:19
ольга евсюкова
Мама-теоретик
 
Аватар для ольга евсюкова
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Вес репутации: 3576
ольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспорима
По умолчанию Новогодний подарок

Немного предистории. Все началось, когда я второй раз вышла замуж. Мой муж, дай Бог ему здоровья, самый святой человек на земле . В связи с этим обстоятельством, несмотря на свой уже не очень молодой возраст ( мне тогда было 38 лет) и на то, что у меня от первого брака две дочери, мне очень хотелось подарить мужу ребенка. У него тоже от первого брака есть дети - два сына , но они уже взрослые и живут отдельно своей жизнью. Однако сразу ничего не получилось, около полутора лет надежд и разочарований, молитв и слез. Уверена, что многим это знакомо. И вот, когда мы с мужем решили оставить все как есть и сосредоточится на уже имеющихся детях, произошло оно -чудо , две полоски. У меня было предчувствие и сны, но я боялась уже верить и ждала результата хгч, все подтвердилось. Наш папа сразу предсказал, что будет сын, заявив, что девочек делать не умеет. А я была уверена только в том , что все будет хорошо, что ребенок родится здоровый. Беременность проходила трудно, сильный и длительный токсикоз, потом гистоз, сахарный диабет, большая прибавка в весе, отеки. В июле узнали, что папа ошибался и не дооценивал себя девочек он делать очень даже умеет. Предварительный срок родов ставили на 1,2 января. В роддоме завотделения определил срок на 4 января. В декабре я каждый день звала свою дочурку родится, очень хотелось уже втроем новый год встретить . 21 декабря врачиха запихнула меня в роддом ждать роды. Я очень надеялась, что после "ласковых " осмотров врачей, я зарожаю, но не судьба. Когда стало ясно, что до нового года дочь вылазить не хочет, я наоборот стала просить ее посидеть до 4 января. Но дочь сказала свое мнение 30 декабря в 20.30 ч., когда у меня отошли воды. А ведь я уже со всеми договорилась и с завотделением и с лечащий врачом и с мужем, чтобы меня забрали домой на новый год, муж уже варил овощи для селедки под шубой. и тут воды отошли, прямо ливонули, вся кровать мокрая была. Меня подняли в родовое отделение,где определили, что это точно роды. Схваток не было. После всех положенных процедур, меня отправили в предродовую палату. Во всем роддоме я рожала одна на тот момент . Акушерка мне досталась молоденькая девушка, очень позитивная, мы с ней подружились. Мужу я позвонила, сказала, чтобы учился сам делать селедку под шубой, так как я рожают. Муж так разволновался, что даже расплакался, я этому обстоятельству очень удивилась, так как муж казался мне человеком с железными нервами. но он очень ждал свою доченьку. До полуночи ничего такого не происходило. Схватки были примерно через 3,4 минуты и вполне терпимыми. В полночь врач посмотрела меня, сказала, что шейка сгладилась, но еще не открылась. Нууу, думаю, до утра придется кукарекать, лягу ка я спать. Только улеглась, пришли они НАСТОЯЩИЕ СХВАТКИ! Боль была дичайшая, схватки очень длинные. Честно, я кричала криком, как никогда. В полвторого пришла акушерка посмотреть чего это я так кричу. И неожиданно говорит, что меня уже раскрытие 7 см, и это всего-то за полтора часа. Минут через 10 меня позвала на кресло врач, пообещала поставить обезбаливающее после осмотра. Но посмотрев, сказала, что раскрытие полное и пора рожать. Я сказала, что сейчас, только в туалет схожу. Мне нереально хотелось писать, хотя многие пишут, что хотелось побольшому, да и сама я в предыдущие роды тоже испытывала давление на прямую кишку, но в этот раз хотелось именно писать. И в туалете я понимаю, что так проявляются потуги. Я со всех ног бегу в род зал. Потуги тоже проходили не так, как в предыдущие роды. Было очень больно и реальность разрыва на две части встала передо мной очень четко. Мышцы пресса отказывались напрягаться, от боли себя не помнила. Вдруг мне акушерка говорит, что появилась уже головка. Как это произошло? Я не понимала, ведь я ни разу не потужилась. Приписывают это чудо искусству акушерки. А потом врач чуток нажала мне на живот и Василиса Прекрасная выскользнула из меня на этот свет. Итак роды произошли 31 декабря в 1.55ч. После положенных процедур, мы с Василий воссоединились навсегда . Уже когда нас везли в палату, в 4 утра я написала см папочке, он был счастлив. Выписали нас 3 января. Вот теперь мы растем большие пребольшие, красивые прекрасивые, умные преумные и обязательно, здоровые прездоровые . Но это уже другая история
ольга евсюкова вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 15:26
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ. Я всплакнула. Так трогательно.

Мне вот интересно как встречают новый год в больнице?
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 22:08
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки! Рассказчик клевый.
Заходит в нашу болталку. А то совсем забросили, а ведь были первооткрывателями января 2016 :-)
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 23:27
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Классный рассказ)) поздравляю с доченькой! Счастья вам и здоровья!

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Мне вот интересно как встречают новый год в больнице?
Дааа, расскажи как вы встречали новый год в роддоме)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 09:15
ольга евсюкова
Мама-теоретик
 
Аватар для ольга евсюкова
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Вес репутации: 3576
ольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки за поздравления и добрые слова. Рассказ про встречу нового года в роддоме это отдельная тема. Она тоже меня очень итересовала пока я была беременная. Я как чувствовала, что рожу именно в праздник, хотя до последнего надеялась на лучшее ))). Как я уже писала в своем рассказе, я родила в 1.55 31 декабря. Около 4 часов меня привезли в палату, где на то момент находилась еще одна девчонка со своим сыном, она родила 30 декабря. Понятно, что от моего прибытия она проснулась, мы познакомился. Детишки вроде спали, но мне не спалось, видимо адреналин. К тому же мне хотелось помыться, я была вся в поту и крови. В общем я кое как дождалась 6 утра побежала в душ, помылась, переоделась. Василиса моя проснулась, я ее покорила. Потом пришла медсестра и сказала, что если мы хотим выписаться 3 января, то мы должны успеть за 31 декабря сдать все анализы, пройти УЗИ и флюрографию. Вот мы с соседкой по палате до обеда пробегали по кабинетам. После обеда я принимала поздравления как с новым годом, так и с рождением дочери. Потом к нам подселили еще одну девчонку с дочкой. Так что поспать все не получалось. Никакого ощущения праздника у меня к вечеру не было, я очень устала. А тут еще и моя Василиса устроила скандал, проплакала с 22 часов до 3 утра, так что я даже не заметила наступления нового года . Только успокоилась моя принцесса, заплакал сын соседки по палате, утром, после 8, снова моя принялась орать и так до обеда. Только потом я выяснила, что моя просто была голодная, молоко еще не пришло, а молозива ей, видно, было мало. Так что 1 января тоже, как в тумане прошло. Молоко пришло 1 января поздно вечером и моя дочь стала спать хорошо, но теперь орали дети соседом по палате. Так что мне нахождение в после родовом отделении далось ценой трех бессонных суток. Чуть с ума не сошла.))) Отдохнуть удалось только дома, тогда и праздник почувствовала и счастье от рождения доченьки. Так что, девчонки, никому не рекомендую новый год роддоме отмечать, но сама не жалею. Новых годов еще много будет, а ребенок есть ребенок. Вот так, немного сумбурно, но надеюсь понятно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением дочки! Рассказчик клевый.
Заходит в нашу болталку. А то совсем забросили, а ведь были первооткрывателями января 2016 :-)
Спасибо за поздравления. Действительно я была первая, кто там зарегистрировался . Но потом моя беременность так плохо протекала...я заходила иногда потом, читала у кого как дела, но самой писать как-то не хотелось , не будешь же вечно ныть... а сейчас зайду обязательно, почитаю, как таМ у вас у всех дела
ольга евсюкова вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 18:35
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

С рождением доченьки
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 19:12
ольга евсюкова
Мама-теоретик
 
Аватар для ольга евсюкова
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Вес репутации: 3576
ольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо огромное !
ольга евсюкова вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 13:38
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Замечательный рассказ) В самом деле - новогоднее чудо) Здоровья вам!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.