Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Вредные привычки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2009, 10:19
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Мой малыш тоже как-то пришел из сада с плохим словом, говорит, и при этом так хитренько на меня поглядывает. Я - ноль эмоций, он к бабе, та - я тебя не понимаю, папа тоже на него никак не отреагировал. С тех пор мы матов пока неслышали. Хотя я думаю, еще услышим, уши ребенку, к сожалению, не заклеешь...
И еще я думаю, что для ребенка все равно идеалом остаются родители, именно с них он копирует поведение. Если дома не слышно матов, то и он не привыкнет их говорить
главное не обращать внимание, а в случает с мальчиком про которого я рассказывала, родители наоборот сначало смеялись, когда он метерился, а щас пытаются перевоспитать, а уже это рневозможно, они ему уже дали понять, что это смешно.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:23
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
главное не обращать внимание, а в случает с мальчиком про которого я рассказывала, родители наоборот сначало смеялись, когда он метерился, а щас пытаются перевоспитать, а уже это рневозможно, они ему уже дали понять, что это смешно.
согласна с тобой
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 20:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

подруга рассказывала:
у нее у соседки дочка маленькая совсем еще. тоже видимо где-то услышала словечко
Пошли в магазин, ходили-ходили, подошли к кассе, а у кассы как обычно конфетки-жевачки-шоколадочки вобщем все для детей, чтоб он в самый последний момент маме в корзину накидал вкусностей-разностей.
Подошла она значит к кассе, а дочурка замешкалась что-то и плетется за ней. Мама ей говорит "Юля, смотри какая куколка! хочешь я тебе такую куплю?" (а там куколка такая пластмассовая, а внутри конфеты)
Дочка смотрит на куколку и на весь магазин "это не куколка а х...ня какая-то" (простите уж великодушно)
она говорит стыдобища! быстрей дочь под мышку и бегом из магаза
бежит, смотрит в луже бомж лежит, она дочери "тра-та-та, будешь такие плохие слова говорить будешь как дядя в луже валяться и ты пы"
дома вечером та же история: "Юля иди мультик смотреть"
"Это не мультик а .... какая-то"
И смех и грех вобщем
дети как губки все впитывают.... к сожалению плохое быстрей, чем хорошее ((((
Моя племянница, когда маленькая была, при бабушке (моей маме) один раз слово, обозначающее продажную женщину сказала... так по губам получила, что как моя мама выражается "кровью умылась".. ну не буквально конечно, но сильно...
тут же забыла все плохие слова!!! )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 22:46
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя хоть и маленькая а услышила на улице слово на букву "Б....." и дома сегодня когда я ее обувала выдала нам такое словечко,мы с папой сделали вид что ни чего не произошло,а вдруг еще где нибудь скажет?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 19:10
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ничего страшного, она у вас в таком возрасте, что быстро забудет. Может еще разок повторит, не больше. У нас такое было. Старший у меня сказал это б- пару раз, и все... забыл. Я поэтому на улице всегда ругающимся замечание делаю, ведь малыши все слышат и впитывают нараз.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 20:07
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

незнаю,я здесь писала или нет.у меня доча в годик "бл..дь" говорила.мы сразу ругали,потом перестали обрашать внемание,ребенок забыл.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 00:48
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня бабушка в гостях была сидим разговариваем дочка сидит рядом и опять выдала нам словечко причем просто так.Буду надеяться что это пройдет)))))))))))))))
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 20:42
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну времени совсем ничего прошло. Еще не забыла. Я думаю, что пока не стоит обращать внимания. Подождите пока, она же в конце концов еще маська, а не матерая матершинница.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:33
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В журнале прочитала: Девочка приходила из садика, кушала и откидывалась на стульчике, с фразой: Мусикапы!
Родители прикалывались, действительно мило, а бабушка насторожилась, пошла в сад и увидела, что после обеда нянечка так же откидывается и говорит: Мужика бы!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 11:53
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
В журнале прочитала: Девочка приходила из садика, кушала и откидывалась на стульчике, с фразой: Мусикапы!
Родители прикалывались, действительно мило, а бабушка насторожилась, пошла в сад и увидела, что после обеда нянечка так же откидывается и говорит: Мужика бы!
Ой, это старинный анекдот! С бородой!

У нас есть друзья, которые считают, что детям надо все разрешать лет до 6 (какой-то японский метод воспитания). И сами себе позволяют при них говорить ВСЁ. И вот мы как-то сидим и глава этого семейства (душа компаний ) отвечает своей жене: "ну раз "нет", то сделай мне ..." (в рифму, это у него присказка такая ). И не успевает договорить, т.к. его шестилетний сын кричит в полный голос это самое слово. дальше немая сцена, после чего ржали все, кроме этих горе-родителей. Но эта ситуация их метода не изменила.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 13:37
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Ой, это старинный анекдот! С бородой!

У нас есть друзья, которые считают, что детям надо все разрешать лет до 6 (какой-то японский метод воспитания). И сами себе позволяют при них говорить ВСЁ. И вот мы как-то сидим и глава этого семейства (душа компаний ) отвечает своей жене: "ну раз "нет", то сделай мне ..." (в рифму, это у него присказка такая ). И не успевает договорить, т.к. его шестилетний сын кричит в полный голос это самое слово. дальше немая сцена, после чего ржали все, кроме этих горе-родителей. Но эта ситуация их метода не изменила.
Мда уж. Я помню мы по психологии какой-то принцип "1:7" изучали. То есть если, например, человек в течении одного года обучался одному поведению, то для того, чтобы всю эту информацию забыть и действовать иначе, ему потребуется 7 лет. Во как! Я представляю, сколько потом потребуется вашим друзьям времени, чтобы ребенка переучить.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 15:38
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
В журнале прочитала: Девочка приходила из садика, кушала и откидывалась на стульчике, с фразой: Мусикапы!
Родители прикалывались, действительно мило, а бабушка насторожилась, пошла в сад и увидела, что после обеда нянечка так же откидывается и говорит: Мужика бы!
Дааа,дети это чудо,запоминают и перенимают всё самое "хорошее".Мой сын начал употреблять матные словечки,как раз после того как отправился в детский сад,но внимания мы на это не зацикливали,и он быстро перестал...позже объяснили что так говорят только пьяные мужики,так вот теперь ему уже 7 лет и до сих пор когда он слышит мат,даже если произнесла женщина,то всё время приговаривает:"что ты как пьяный мужик говоришь!"
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 14:27
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дети всякие "гадости" словестные и поведенческие хватают просто налету. Их чему-то хорошему учишь-учишь... а где-то что-нибудь гадкое услышанное или увиденное запоминают враз. И если в семье так общаться между собой.... , так потом масе надо ротик, с позволения сказать, туалетным ершиком чистить Да ведь признайтесь честно, ведь не каждый взрослый такую лексику выдержит, я уже не говорю о детских ушах и психике.
А потом одно дело - дядька на улице в пьяном угаре разок крикнул, малышу можно объянить, что он будет похож на этого дядьку, если будет ругаться. А совсем другое дело, когда любимый папочка с таким лексиконом его каждый день встречает.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 16:02
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Дети всякие "гадости" словестные и поведенческие хватают просто налету. Их чему-то хорошему учишь-учишь... а где-то что-нибудь гадкое услышанное или увиденное запоминают враз. И если в семье так общаться между собой.... , так потом масе надо ротик, с позволения сказать, туалетным ершиком чистить Да ведь признайтесь честно, ведь не каждый взрослый такую лексику выдержит, я уже не говорю о детских ушах и психике.
А потом одно дело - дядька на улице в пьяном угаре разок крикнул, малышу можно объянить, что он будет похож на этого дядьку, если будет ругаться. А совсем другое дело, когда любимый папочка с таким лексиконом его каждый день встречает.
Думаю надо папочке научиться сдерживаться,хотя бы при детях!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 18:19
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно, да и вообще взрослым нужно почаще оглядываться по сторонам и не делать необдуманных поступков, ну соответственно, и за речью своей последить, чтобы детишки вокруг поменьше гадостей набирались от окружающих, ну и от родителей, что вообще-то недопустимо.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 18:59
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Конечно, да и вообще взрослым нужно почаще оглядываться по сторонам и не делать необдуманных поступков, ну соответственно, и за речью своей последить, чтобы детишки вокруг поменьше гадостей набирались от окружающих, ну и от родителей, что вообще-то недопустимо.
Согласна, надо и нам мужчин своих воспитывать. Я к матам вообще отношусь не очень хорошо, мягко говоря. Так всех друзей мужа воспитываю, при мне у нас дома маты никогда не звучат, запугала всех!
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 22:41
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Правильно делаешь. Т.к. многие уже даже и не замечают, что произносят матерные слова. Им замечание делаешь, а они в ответ:"А разве мы что-то произносили?" Во как!
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 00:49
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Многие и не замечают,что уже на нём разговаривают!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 10:06
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
В журнале прочитала: Девочка приходила из садика, кушала и откидывалась на стульчике, с фразой: Мусикапы!
Родители прикалывались, действительно мило, а бабушка насторожилась, пошла в сад и увидела, что после обеда нянечка так же откидывается и говорит: Мужика бы!

весело.....
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 18:14
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Когда наш дедушка, смотрит хоккей или футбол, я ее в эту комнату вообще не пускаю, потому что потом так выражовывается
procha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.