Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2009, 23:57
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
ой.....конечно....малышу нужна здоровая,красивая мамуличка.... ничего,все будет ок!!!!главное настройся,что будет все ок,быстро адаптируйся после.....и гляди пойдешь за вторым
это для меня будет пятая операция, так что я совсем не боюсь, бывало и похуже
я еще не только за вторым собираюсь, но может и за третьим...
как карта ляжет. Очень уж еще и сынишку хочется
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 00:01
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

а кто её знает,да таких случаев сплошь и рядом.........не пойму почему многим женщинам Бог не дает деток,а таким вот..........или алкоголичкам или ..........ну короче есть экземплярчики...здоровых малышей......и хоть бы ёкнуло где то!я потом оч долго их вспоминал,манюнек этих!(где они,что с ними...)((((((надо по этому поводу закруглятся,а то наругают нас............не в тему пишем...........
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 00:16
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
а кто её знает,да таких случаев сплошь и рядом.........не пойму почему многим женщинам Бог не дает деток,а таким вот..........или алкоголичкам или ..........ну короче есть экземплярчики...здоровых малышей......и хоть бы ёкнуло где то!я потом оч долго их вспоминал,манюнек этих!(где они,что с ними...)((((((надо по этому поводу закруглятся,а то наругают нас............не в тему пишем...........
да да. )))
я вот очень боюсь, вдруг маленькая решит пораньше вылезти, не дай бог кости сдвинутся...
хот она как будто понимает, что нас ждет и не торопится у меня даже тренировочных схваток ни разу не было
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:07
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от До утра Посмотреть сообщение
да да. )))
я вот очень боюсь, вдруг маленькая решит пораньше вылезти, не дай бог кости сдвинутся...
хот она как будто понимает, что нас ждет и не торопится у меня даже тренировочных схваток ни разу не было
а тебе уже поставили дату операции???:или будете ждать схваток??вообще конечно лучше говорят ждать схватки и сразу кс делать,а в твоей ситуации может нет??girl_haha: точно видишь дочечка какая умница у тебя!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:36
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
а тебе уже поставили дату операции???:или будете ждать схваток??вообще конечно лучше говорят ждать схватки и сразу кс делать,а в твоей ситуации может нет??girl_haha: точно видишь дочечка какая умница у тебя!
я в четверг за направлением к врачу, в понедельник в роддом, во вторник операция, по крайней мере я так хочу
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:47
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну тогда ни пуха ни пера,тебе!чтоб все прошло благополучно!у меня сын тоже октябренок,только 14.10.08! ..................
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:55
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня больше волнует, что она скорпиошкой будет
у нас мама моя скорпион, я, муж и наша будущая крестная... целое полчище
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:57
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от До утра Посмотреть сообщение
я в четверг за направлением к врачу, в понедельник в роддом, во вторник операция, по крайней мере я так хочу
не факт пока анализы возьмут
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:59
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от До утра Посмотреть сообщение
меня больше волнует, что она скорпиошкой будет
у нас мама моя скорпион, я, муж и наша будущая крестная... целое полчище
Ого,прям семейство скорпионов! ну да так и получиться,до 21 или 23 весы,а дальше всё..........ваша!скорпиоша.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:11
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
не факт пока анализы возьмут
может не будут брать, я только в ЖК сдавала
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:12
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от До утра Посмотреть сообщение
может не будут брать, я только в ЖК сдавала
у меня много каких брали для перестраховки видимо..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 21:47
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вот тоже проблема! Я очень при-очень не хочу кесарево!
У меня нет пока никаких причин, для его проведения, но меня бесит, что врачи раз ставят ПДР, почему не ложат в роддом после того как проходит первый срок, ведь пока ждёшь, ребёнок растёт и крепнет, и не каждая женщина сможет родить естественным образом
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 13:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я считаю, что женщина вправе сама решать как ей рожать, КС или ЕР.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 20:09
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки не нужно боятся КС или болей при естественных родах. Если есть жизненные показания для КС значит так тому и быть, главное чтобы мама и ребеночек после родов остались живыми и здоровыми. А если есть возможность родить естественным путем, то ни в коем случае не нужно идти на КС просто так. чтобы избежать родовой боли. Родовая боль быстро проходит и забывается, зато у вас не будет шва на животе и не надо будет терпеть боль от шва пока он заживает, а это не меньше недели.
В общем все должно идти своим путем. Кому что назначено.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 22:23
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Полностью с Ириной согласна. Очень хотела родить сама, но не пришлось, хотя сделали КС уже на потугах. Казалось бы всю боль перенесла,а оказалось самой рожать нельзя. Малышка не правильно повернулась пока воды сходили и все. Подумайте о последствиях после кесарева- это в первую очередь антибиотики, а значит ребенка кормить нельзя. Разрешают приложить к груди только через 12 часов после последней инъекции. Это все ровно отразиться на кишечнике,а значит иммунитете. У дочки был жуткий дизбактериоз. Еще все таки гипоксия, которую если во время не заметят врачи и не начнут лечение может сильно сказаться на общем здоровье и развитии ребенка. Так было и с моей малышкой- из-за гипоксии был снижен тонус нижней части тела, в результате ребенок не мог сам нормально в туалет сходить по большому, мучились до 9мес!!! И ходить она только начинает! Делали уколы, давали порошки, таблетки, делали и делаем массажи и электрофарез, прогревания и солевые ванны... Задумайтесь! Если есть выбор, то зачем вам такое?!? Я очень хочу второго ребенка и при этом хочу родить сама, чтобы до конца стать матерью, но к сожалению у нас в городе есть что-то вроде негласного закона-после КС только КС. Потому что естественные роды после КС со стороны врачей это заведомое подвержение опасности жизни женщины и ребенка, потому как шов может просто разойтись или лопнуть во время родов, а это однозначно смерть для матери. Если КС для Вас неизбежно, то бояться не стоит, все пройдет и быстро заживет. Но если у Вас есть выбор, то не стоит идти против природы...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 16:46
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

Златена, мне мама вчера точь-в-точь такое же сказала! Говорит, что боли при родах - естественны, и ей напомнили просто ооочень болезненные и сильные месячные. Я тож склоняюсь к ЕР, надеюсь, так и будет=)
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 09:45
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Степашенька, да все будет хорошо!!! Если врачи грамотные, то прокесарить всегда успеют, а так луччше ЕР. Про боль как в месячные твоя мама была права, правда я поняла это когда через пол года после родов первый раз М пришли. ОХ ВОТ ЭТО БЫЛО ДААААААА!!!! Проснулась среди ночи все болит и реально думала снова рожаю испугалась до холодного пота . А маму нужно слушать! Кто нас еще поддуржит и поймет лучше чем мама. Вот у меня теперь есть доченька и я уже ей сочувствую, но обязательно научу тому, что дети это самое большое счастье!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:04
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я первый раз рожала сама. Сейчас договорилась с заведующей роддомом о плановом КС, не хочу больше сама
  Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 18:47
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Еще все таки гипоксия, которую если во время не заметят врачи и не начнут лечение может сильно сказаться на общем здоровье и развитии ребенка. Так было и с моей малышкой- из-за гипоксии был снижен тонус нижней части тела, в результате ребенок не мог сам нормально в туалет сходить по большому, мучились до 9мес!!! И ходить она только начинает! Делали уколы, давали порошки, таблетки, делали и делаем массажи и электрофарез, прогревания и солевые ванны...
это из-за кесарева?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 20:39
nefertiti
Мама-чайник
 
Аватар для nefertiti
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, п.Нейтрино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
nefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспорима
По умолчанию

я вот рада и счастлива, что сама родила, хотя из-за зрения направляли на плановое кесарево! но если у вас нет проблем с сетчаткой, даже при большом минусе можно родить без последствий для глаз. я вот проверилась, привезла в роддом бумажку и родила сама со зрением -9! ТАК ЧТО БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!
nefertiti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.