Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2009, 22:13
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Низкая плацентация - расположение плаценты ниже, чем на 7 см. от внутреннего зева. В большинстве случаев, при увеличении срока беременности плацента поднимается в связи с ростом матки.
А у меня стоит выше на 4 см, это тоже низкая?Что то не догоняю я!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 22:18
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
А у меня стоит выше на 4 см, это тоже низкая?Что то не догоняю я!
да это низкая ,но на таком сроке рано делать выводы. смотрят после 30-32 недели.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 22:27
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
да это низкая ,но на таком сроке рано делать выводы. смотрят после 30-32 недели.
Спасибо за ответ...а то уже запуталась с этой плацентацией...
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 22:44
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и в 16 недель и в 23 недели плацента была низко 1 см от вн.зева, а уже в 30 недель 5,5 см... врач сказала что уже хорошо. так что не паниковать, это пройдет - в большинстве случае.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 08:11
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже низкая планцента.Думаю, не стоит переживать,поднимется

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 13:18
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

добрый день, всем!
хочу вас немного успокоить на личном примере!
у меня чего только не было!
с 12 недели мне ставили низкую плацентацию, а позже еще и полное предлежание плаценты, думаю, всем понятно, что это значит. я очень сильно переживала по этому поводу, боялась сделать лишнее движение, половую жизнь исключила полностью.
на сроке где-то 20 с небольшим недель на узи мне сказали, что предлежания уже нет, т.к. матка поднялась, но низкая плацентация остается. я уже смирилась со своей горькой участью, как пару дней назад на узи мне сообщили, что матка поднялась достаточно и никакой низкой плацентации уже нет.
тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но я этого ждала 4 месяца и вот на сегодняшний момент у меня все в порядке.
по-этому, советую, никому не паниковать, я тоже очень заморачивалась по этому поводу, все еще поднимется и окончательно будет известно только в 30х неделях! желаю всем удачи!
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 17:28
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не переживайте.Я тут ходила на УЗИ (экстренное), так врач сказал, что поднимается вовсю планцента.Очень рада.Просто не заморачивайтесь.И думайте, что все будет как лучше для вас.



Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 22:30
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в 16 недель поставили полное предлежание плаценты 2 часа ревела в коридоре, пока врач не пояснил, что плацента в 90% случаев мигрирует и уйдет куданить вместе с растушим животом
не переживайте пожалуйста! все будет хорошо
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 22:45
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Дорогие мои мамочки, не переживайте.Чем больше переживаем, тем хуже.Настройте себя на позитив.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 09:34
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот и у меня было центральное предлежание, сейчас уже этот диагноз сняли, низкая плацентация, Дай бог все образуется!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 22:56
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня сегодня тоже было 1 узи (14неделек) и поставили "низкую плацентацию"... прием у моей Г ещё не скоро.... потому спрашиваю у вас, как уже всё знающих... половую жизнь врачи вообще рекомендуют исключить??? а то страшновато что-то стало...
и как быть с аквааэробикой??? тоже нельзя?
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 11:45
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сегодня тоже было 1 узи (14неделек) и поставили "низкую плацентацию"... прием у моей Г ещё не скоро.... потому спрашиваю у вас, как уже всё знающих... половую жизнь врачи вообще рекомендуют исключить??? а то страшновато что-то стало...
и как быть с аквааэробикой??? тоже нельзя?
Мне врач сказала что нужен половой покой, а на счет аквааэробики не в курсе!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:31
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, не переживайте! все еще поднимется! у меня вообще было предлежание плаценты уже с 3его месяца, потом постепенно она поднималась, долго было низкое прикрепление плаценты, но в 30х неделях эта проблема полностью исчезла! так что не унывайте и не накручивайте себя.
насчет полового покоя это правда, думаю, можно потерпеть ради ребеночка. физические нагрузки тоже нужно исключить!!!
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 19:53
Nadin :)
Мама-чайник
 
Аватар для Nadin :)
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nadin :) на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже была низкая плацентация. с самого начала беременности. Велели тяжелое не носить, половой покой (это самое ужасное ). Но насчет последнего мы не соблюдали с мужем и чувствовала себя отлично и скакала как коза, будто и не беременная и ничего!!! Плацента благополучно переползла на место после 20 недели, теперь она там где и положено Так что не переживайте, все будет хорошо!!! А врачи вечно стращают. это больше врачебная перестраховка! Всем отличной беременности и легких родов
Nadin :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 08:38
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в 14 недель началось кровотечение. Врач сказал, что из-за низкой плацентации. Якобы, разрываются сосуды и поэтому кровит
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 22:48
Duffy
Мама-чайник
 
Аватар для Duffy
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Duffy на пути к лучшему
По умолчанию

прочитала сообщения и немного успокоилась...у меня 18 недель и плацента на 2 см выше внутреннего зева ... поднимется? а ещё тонус обнаружили...так сто совсем расстроилась...
Duffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 22:58
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня в 17 недель тоже плацента была низко (3 см), а в 30 недель все стало нормально.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:10
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

девочки, а кому-нибудь говорили ножки у кровати приподнимать? я кровать приподнять не могу..подложила под ноги подушки...жутко неудобно!!! кто-нибудь об этом что-нибудь знает?
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:39
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже вчера на узи сказали. что обе плаценты находятся низко, но пока срок маленький, не волноваться. просто воздерживаться от половой жизни. подъема всяких тяжестей. короче покой да и только
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:04
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Тоже на УЗИ поставили низкую плацентацию (3 см на сроке 23 недели). Почитала и вроде успокоилась...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.