Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2010, 18:44
Karapuz2009
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем же заняться с малышом возраста 1 год для его развития?

Нам почти 1 год. Я ума не приложу чем заниматься с ребенком – мальчишкой? Он ещё не ходит, сидит и стоит у опоры. И наш (о мучение) каждый день проходит в ползании по квартире, открывании всех дверц и выкидывании оттуда всего, что там есть. А когда он у дверей, он стоит, и часто может упасть, и я хожу за ним по пятам. Страхую его. Сколько же это продлится, ибо сил у меня уже нет? Когда ему это надоест? И чем его ещё можно занять? Спасибо заранее всем ответившим!
  Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 19:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Падать перстанет когда ходить начнет,а это уж совсем скоро.Дверцы будет долго открывать,мы (1г5М) до сих пор открываем,и все по шкафам раскладываем(игрухи,и.т.д).Я за малышом никогда по пятам не ходила,только разве что на улице.Ну падал он конечно,когда ходить не умел,как же без этого.
А чем заняться-читайте с ним книги,покажите ему мультики.мы где то с годика мульты начали смотреть по 10-20 мин в день,это кстати очень хорошее занятие-мама сожет найти несколько свободных для себя минут
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 17:10
foxa
Мама-чайник
 
Аватар для foxa
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия,Удомля
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
foxa на пути к лучшему
По умолчанию

Да не легкий это период, но ведь это твоя лапуська! Я всегда радовалась тому, что мой пацанёнок такой живчик!!! До сих пор у меня в нижних шкафах нет ни чего кроме игрушек)))), но теперь он приобрел новое умение: берёт стул и лезет куда хочет- вот здесь уже надо смотреть!!! А книжки это и правда очень хорошо, это только кажется что им всё- равно, а они всё помнят! Над моторикой полезно и нужно работать, кубики, крупные конструкторы лего, пирамидку до сих пор обожаем(а начали её собирать с 10 месяцев)!!! Дудки, музыкалки(в том числе и старые кастрюли с крышками, поварешками, ложками)! Крепись!))))
foxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:29
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

После года стала покупать раскраски.Я раскрашивала,показывала цвета карандашей.А доча смотрела.Тоже с пластилином и мозаикой.Конструктор очень любили.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:19
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочке даю разглядывать разные мелкие вещи. Например, резинки для денег, косметичку (опасные вещи убираю оттуда), заколки, бусы детские, которые от меня еще остались. На книжки нас хватает на 2 мин. Ну и другими игрушками играем и я щики тоже открываем. Еще на спине катаю, это конечно тяжеловато.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 21:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, а нашего не оторвать от фильма "Королева бензоколонки".малышу 1год и почти 3месяца
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 21:47
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

начали рисовать(если это можно так назвать) но правда не на стенах, как положено в альбоме, любит выкладывать и собирать игрушки в коробку. Слушать сказки не любит, очень активный для таких занятий.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:15
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой сын ничем таким не интересуется, очень трудно заинтересовать, все игрухи на 5 минут, после чего они будут разбросаны и интерес к ним будет утрачен, зато вот поноситься, полазать везде это пожалуйста, синяки и ссадины не успевают заживать, для таких детей лучшый вариант это прогулки и чтобы он не спал на них, а именно бегал, играл, тратил свою энергию
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 15:36
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка любит вдумчивые занятия. Много рисуем (начали давно, сейчас уже хорошо получается рисовать петли, точки, линии - обожает рисовать). Возимся с соленым тестом (катает, приплющивает, отрывает кусочки, мнет и т.д. Тоже любит, часто видит, как я делаю тесто ) Играем с карточками. Очень любит книжки. Строим башни, пирамидки, дорожки.
мы с ней начинали все постепенно, по чуть-чуть. если я вижу, что ей какое-то занятие приедаться начало, то на время прячу и этим не занимаемся - тогда потом возвращаемся с удвоенной энергией.
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 12:02
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
У меня дочка любит вдумчивые занятия. Много рисуем (начали давно, сейчас уже хорошо получается рисовать петли, точки, линии - обожает рисовать). Возимся с соленым тестом (катает, приплющивает, отрывает кусочки, мнет и т.д. Тоже любит, часто видит, как я делаю тесто ) Играем с карточками. Очень любит книжки. Строим башни, пирамидки, дорожки.
мы с ней начинали все постепенно, по чуть-чуть. если я вижу, что ей какое-то занятие приедаться начало, то на время прячу и этим не занимаемся - тогда потом возвращаемся с удвоенной энергией.
А она тесто не ест? Я тоже хочу дать, но боюсь что налопается его...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 12:08
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

наше спасение - улица была,хорошо хоть погода позволяла. дочке нравилось ползать по травке в парке и вообще смотреть по сторонам. а дома ее хватает ненадолго,игрушки не очень привлекают. книжки любит послушать,но тоже недолго

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А чем заняться-читайте с ним книги,покажите ему мультики.мы где то с годика мульты начали смотреть по 10-20 мин в день,это кстати очень хорошее занятие-мама сожет найти несколько свободных для себя минут
Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
Привет, а нашего не оторвать от фильма "Королева бензоколонки".малышу 1год и почти 3месяца
как-то рановато в таком возрасте детишкам телевизор смотреть,особенно если в семье у близких есть проблемы со зрением
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 00:39
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию Чем развивать после 1 года?

Меня интересует какими игрушками можно развивать ребёнка после одного года?
Пирамидками немного интересуется, но этого мало.
Есть ещё дощечка с вырезанными животными разного размера, фигурки нужно вставить точно в дощечку, чтобы совпало. Моему это мало интересно.
Кубики любит не строить, а разбрасывать.
Машинки... играет немножко, но у них низкий развивающий эффект.
Есть бегемотик на колёсиках, сверху крышка с прорезанными дырочками разной формы, чтобы вставлять через них, ложить в кузов фигурки разной формы.
Есть коврик на батарейках, который срабатывает от нажатия на нарисованных картинках, рановато ещё.
Немножко учу где ушко, где носик, где кися и собачка в книжках, рано и малоинтересно.
Чем ещё можно развивать? В магазинах больше ничего нет. А надо.
А так реально нравится ребёнку разъединять прищепки, открывать и закрывать крючки на дверях, включать и выключать выключатели (хоть это и плохо ещё получается).
Хоть бери и сам сочиняй игрушки из всего перечисленного, из прищепок, крючков и выключателей.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 10:57
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну во первых на эту тему можно много полезного найти и в литературе и в интернете
мне в этом плане помогает сын еще, дочь на него смотрит и все абсолютно копирует,
можно играть вместе
собирать и разбирать пирамидку,лего,катать мяч,читать книжки, называть животных на картинках и потом просить ребенка показать где например киса или собачка, озвучивать как мычит корова и т.п.
я вот уже планирую в скором будущем купить пальчиковые краски-нам 1.1,
так же показывать и называть где у мамы ушки глазки и т.д.
вобщем масса есть занятий для развития ребенка
главное чтоб у мамы было время и желание для этого
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 15:09
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

А есть ли для детей 2-х лет какие-нибудь компьютерные игры для развития? Чтобы что-то нажимать на клавиатуре и от этого что-то происходило?
Я видел разные игры для маленьких, но там нужно уметь пользоваться мышкой, а мой не умеет.
Или самому прийдётся такую игру делать?
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 05:32
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы любим рисовать, лепить и строить из кубиков дом.

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Ну во первых на эту тему можно много полезного найти и в литературе и в интернете
мне в этом плане помогает сын еще, дочь на него смотрит и все абсолютно копирует,
можно играть вместе
собирать и разбирать пирамидку,лего,катать мяч,читать книжки, называть животных на картинках и потом просить ребенка показать где например киса или собачка, озвучивать как мычит корова и т.п.
я вот уже планирую в скором будущем купить пальчиковые краски-нам 1.1,
так же показывать и называть где у мамы ушки глазки и т.д.
вобщем масса есть занятий для развития ребенка
главное чтоб у мамы было время и желание для этого
Согласна на 100%

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
А есть ли для детей 2-х лет какие-нибудь компьютерные игры для развития? Чтобы что-то нажимать на клавиатуре и от этого что-то происходило?
Я видел разные игры для маленьких, но там нужно уметь пользоваться мышкой, а мой не умеет.
Или самому прийдётся такую игру делать?
Я не знаю, надо посмотреть в магазине, может и есть.

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Меня интересует какими игрушками можно развивать ребёнка после одного года?
Пирамидками немного интересуется, но этого мало.
Есть ещё дощечка с вырезанными животными разного размера, фигурки нужно вставить точно в дощечку, чтобы совпало. Моему это мало интересно.
Кубики любит не строить, а разбрасывать.
Машинки... играет немножко, но у них низкий развивающий эффект.
Есть бегемотик на колёсиках, сверху крышка с прорезанными дырочками разной формы, чтобы вставлять через них, ложить в кузов фигурки разной формы.
Есть коврик на батарейках, который срабатывает от нажатия на нарисованных картинках, рановато ещё.
Немножко учу где ушко, где носик, где кися и собачка в книжках, рано и малоинтересно.
Чем ещё можно развивать? В магазинах больше ничего нет. А надо.
А так реально нравится ребёнку разъединять прищепки, открывать и закрывать крючки на дверях, включать и выключать выключатели (хоть это и плохо ещё получается).
Хоть бери и сам сочиняй игрушки из всего перечисленного, из прищепок, крючков и выключателей.
Мой очень любит возиться с барабаном (на батарейках) нажимает на кнопки и звучит разная музыка (детский смех, лаяние собачки и т.д.) и также можно самому по нему стучать.
Еще любит сортер, вставляет разные фигурки по своим местам, там по форме и цвету.
А еще у нас есть кот деревянный плоский, а в нем дырочки и нужно продевать в эти дырочки веревочку на конце которой деревянная иголка, хорошо развивает мелкую моторику.
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 15:18
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Любимая игрушка в этом возрасте были макороны разных цветов и размеров-перебиратьиз одной мисочки в другую(мелкая моторика развивается), и камушки морские перебирать,
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 19:14
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
А есть ли для детей 2-х лет какие-нибудь компьютерные игры для развития? Чтобы что-то нажимать на клавиатуре и от этого что-то происходило?
Я видел разные игры для маленьких, но там нужно уметь пользоваться мышкой, а мой не умеет.
Или самому прийдётся такую игру делать?



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



очень советую!!!! своих не оторвать
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2012, 21:36
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

А есть такие игры, чтобы без мышки, только клавиатура?
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 13:34
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я не знаю уже чем занять ребенка, кроме как шарики по квартире погонять, и кастрюлями погреметь ему больше ничего не надо!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 21:50
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Нашёл игру "танчики", которая была когда-то на 8-битной игровой приставке, играть можно без мышки, показал как стрелять и как ехать стрелками. Стрелять научился (2.2 года), ездить тоже может, только невпопад. Думаю на этом пусть теперь тренируется и учится, что такое стрелка "вверх", что такое стрелка "влево" и к чему приведёт нажатие этой стрелки, что значит упереться в препятствие.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.