Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих > Фольклор


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2010, 15:41
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

ой, и беременная была в гостях. и пила из кружки и голадила животик и сидела на месте беременной - ерунда ну кто верит. пусть верит
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 18:46
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier будет вам счастье!!!

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
У меня сестра троюродная уже вторую беременность ходит по дому и угощаю я ее, но пока увы у меня ничего не вышло!
Вот вчера она приходила, я ее чай из кружки допила и на ее стуле посидела и пузико погладила, все это было так смешно: Настя, оставь мне чая своего, и встань пожалуйста я посижу
Забавно, весело и позитивно, будет что вспомнить!!!
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 13:34
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я в приметы не верю, но иногда (очень редко) следую, просто каждому человеку хочется верить в чудо!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 23:00
am@zonk@
Гость
 
Сообщений: n/a
pacifier Приметы,поверья, ритуалы, помогающие быстрее забеременеть..

Девочки! посмотрите, что я нашла.. Я слышала про примету, что нужно пить из чашки, из которой пьет беременная девушка,чтобы тоже забеременеть,гладить живот беременной, а оказывается есть еще и "беременные табуретки":-):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А какие приметы,ритуалы на беременность знаете Вы? может быть кто-то уже сам лично проверил какое-то поверье? давайте делиться друг с другом, !!!
  Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 23:01
am@zonk@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера помогает забеременеть!!
Я лично уверена, что все мысли материальны. Нужно чаще представлять себя беременной, своего будущего малыша, :-)Главное сильно не зацикливаться на этом.
  Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 14:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

чашка, "из которой пьет беременная девушка" мне не помогла
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 14:56
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я год планировала, потом потрогала беременный животик одногруппницы и в этот же цикл забеременела Но честно говоря считаю это совпадением.... Моя родная сестра трогала мой живот и пила из кружки, но не забеременела(но при этом малыша не планировала, предохранялась)
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 20:48
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже потрогала беременный пуз сестры и через мсяц узнала что я беременна! А когда я была беременной, ездили к подруге в гости, а они с мужем как раз планировали уже какое то время, так вот она тоже потрогала мой животик, а через месцок позвонила и сообщила что ждет ребеночка)))) Я конечно считаю что это все совпадения, но очень приятные они)))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 21:19
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
Я тоже потрогала беременный пуз сестры и через мсяц узнала что я беременна! А когда я была беременной, ездили к подруге в гости, а они с мужем как раз планировали уже какое то время, так вот она тоже потрогала мой животик, а через месцок позвонила и сообщила что ждет ребеночка)))) Я конечно считаю что это все совпадения, но очень приятные они)))
+1
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 22:03
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже и гладила живот у сотрудниц их было 4 беременяшек и пила из беременной кружки.Всё бесполезно.Уверена что как Богом дано так и будет.
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 23:48
Котёночек
Мама-теоретик
 
Аватар для Котёночек
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия, МО, г.Клин
Сообщений: 62
Вес репутации: 55
Котёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки я тоже месяц назад гладила Б пузико пока тишина......Она мне предложила погладить говорит что у нее 2 подруги, одна из них не могла года 2 забеременеть погладила ей пузико и через 2 мес. чудо , другая тоже погладила через месяц , ну тут то я не сдержалась и нагладила ей хорошенько пузико, а кто знает может и вправду скоро
Котёночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 18:00
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Я тоже и гладила живот у сотрудниц их было 4 беременяшек и пила из беременной кружки.Всё бесполезно.Уверена что как Богом дано так и будет.
совершенно согласна!!!!я жила с беременной сестрой в одной квартире...и соответственно и гладила живот, и пила из чашки,ела из тарелки, и сидела на стуле, и т.д. и п.т......НО....
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 23:00
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Я постоянно делала 3 глотка из чашки сестры беременной двоюродной, в сочетании с берёзкой и стимуляцией созревания сработало...
а ещё я один раз была в шоке, родная сестричка замуж выходила, я стояла среди гостей на улице перед подъездом, держали в руках лепестки обсыпать молодых - и внезапно почувствовала удар сзади по волосам и вдоль спины, я так испугалась - поворачиваюсь - под машину отползает птенец голубя, большой такой, ощущение не из приятных, на голову свалился с крыши 9 этажного дома, через полторы недели - 2 полоски, почти так сказать аист прилетел боюсь второй раз беременнеть - чем-нибудь потяжелее шандарахнуть может
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 23:43
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldfish Посмотреть сообщение
Я постоянно делала 3 глотка из чашки сестры беременной двоюродной, в сочетании с берёзкой и стимуляцией созревания сработало...
а ещё я один раз была в шоке, родная сестричка замуж выходила, я стояла среди гостей на улице перед подъездом, держали в руках лепестки обсыпать молодых - и внезапно почувствовала удар сзади по волосам и вдоль спины, я так испугалась - поворачиваюсь - под машину отползает птенец голубя, большой такой, ощущение не из приятных, на голову свалился с крыши 9 этажного дома, через полторы недели - 2 полоски, почти так сказать аист прилетел боюсь второй раз беременнеть - чем-нибудь потяжелее шандарахнуть может
в след раз аистом и шандарахнет
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 17:08
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
У меня сестра троюродная уже вторую беременность ходит по дому и угощаю я ее, но пока увы у меня ничего не вышло!
Вот вчера она приходила, я ее чай из кружки допила и на ее стуле посидела и пузико погладила, все это было так смешно: Настя, оставь мне чая своего, и встань пожалуйста я посижу
Но зато я так понимаю - помогло!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 09:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёночек Посмотреть сообщение
Девочки я тоже месяц назад гладила Б пузико пока тишина......Она мне предложила погладить говорит что у нее 2 подруги, одна из них не могла года 2 забеременеть погладила ей пузико и через 2 мес. чудо , другая тоже погладила через месяц , ну тут то я не сдержалась и нагладила ей хорошенько пузико, а кто знает может и вправду скоро
По Вашей подписи видно, что хорошо "нагладили" Мне бы подругу такую! А Вам удачи и лёгких родов в срок!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 09:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёночек Посмотреть сообщение
Девочки я тоже месяц назад гладила Б пузико пока тишина......Она мне предложила погладить говорит что у нее 2 подруги, одна из них не могла года 2 забеременеть погладила ей пузико и через 2 мес. чудо , другая тоже погладила через месяц , ну тут то я не сдержалась и нагладила ей хорошенько пузико, а кто знает может и вправду скоро
ух ты, здорово, по линеечке видно, что сразу всё и получилось а мне приметы так и не помогли, пока подружка беременная ходила, я и из чашки её пила и на месте её сидела... а беременность наступила гораздо позже
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 17:24
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ух ты, здорово, по линеечке видно, что сразу всё и получилось а мне приметы так и не помогли, пока подружка беременная ходила, я и из чашки её пила и на месте её сидела... а беременность наступила гораздо позже
Главное - наступила!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 19:32
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldfish Посмотреть сообщение
Я постоянно делала 3 глотка из чашки сестры беременной двоюродной, в сочетании с берёзкой и стимуляцией созревания сработало...
а ещё я один раз была в шоке, родная сестричка замуж выходила, я стояла среди гостей на улице перед подъездом, держали в руках лепестки обсыпать молодых - и внезапно почувствовала удар сзади по волосам и вдоль спины, я так испугалась - поворачиваюсь - под машину отползает птенец голубя, большой такой, ощущение не из приятных, на голову свалился с крыши 9 этажного дома, через полторы недели - 2 полоски, почти так сказать аист прилетел боюсь второй раз беременнеть - чем-нибудь потяжелее шандарахнуть может
А мне вот голубь приснился. что сел на голову!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 14:27
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже уже все эти приметы перепробовала и пока глухо как в танке.
Гладила два живота, пила их чашки слюнявой тоже два раза, сидела на местах беременных.
встречаются мне беременюшки на каждим шагу.
а еще какие приметы есть?
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.