Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на Т


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2009, 22:29
Лаки
Мама-чайник
 
Аватар для Лаки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лаки на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик. У меня вопросик... Вы пишите про политеховских гинекологов что они не очень, а кто именно если не секрет? Вот я там наблюдаюсь у Чуксеевой , сказать могу одно 50\50 что я к ней еще раз пойду, но по сравнению с Егановой из Пушкинской, Чуксеева супер.
Лаки вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 08:27
квитка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
квитка на пути к лучшему
По умолчанию

Лаки, в то время, когда я училась, в политеховской поликлинике было 2 гинеколога - Дорофеева и Филатова. Про первую уже тогда ходили легенды о ее профессиональной "компетентности". Соответственно, я ее избегала всю студенческую жизнь. А полгода назад наткнулась на нее в "Уромеде" и, поскольку не сразу признала (склероз))), нанесла ей около 3 визитов. Надо сказать, что легенды оправдали себя - она груба, некомпетентна (или лжива?), выкачивает деньги как пылесос. Поставила мне пару мифических диагнозов, которые потом не подтвердились, но изрядно потрепали нервы (про деньги - молчу, хорошо, что не успела пройти курс "лечения", хотя лекарства уже были куплены. Просто почти вовремя попала к другому врачу, из цпс в облроддоме, которая и раскрыла мне глаза).
К Филатовой я ходила, будучи студенткой. Она достаточно приятна в общении, но некоторые факты все же сильно подорвали к ней доверие.
А Чуксееву я не знаю совсем...
квитка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 11:46
Иезавель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я под "политеховским врачом" имею ввиду именно Филатову (больше ни с кем там дел не имела).
Лаки, а чем тебе Еганова не нравится? Я просто сейчас на дневном стационаре в 8-ой больнице лежу и там девушка тоже Егановой недовольна, даже перевелась от нее к другому врачу (правда это еще несколько лет назад было). Но она ничего конкретного мне не сказала, говорит, что беременность она не плохо ведет и что бы я не парилась, раз меня все устраивает.
Лично мне понравилось то, что я вообще обратилась к ней с проблемой большой задержки М и она не стала меня сразу пичкать гормональтыми таблетками (как я думаю некоторые врачи поступили бы), хотя я была уверена, что беременности не может быть, ведь М были 2 месяца назад, а не задолго до приема я сдавала мочу на ХГЧ в Семашко и результат был отрицательным. Она 2 недели прописала измерять ректальную температуру и отправила на УЗИ яичников. И когда я принесла результаты измерений, сказала, что я беременна. А ведь гормональные таблетки могли и к выкидышу привести.Вот из этих фактов я сделала выводы, что она компетентна.
  Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 21:38
квитка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
квитка на пути к лучшему
По умолчанию

Иезавель, у меня похожая ситуация была. Я пришла к доктору (из цпс в облроддоме) с изрядной задержкой, будучи уверенной, что это гормоны шалят (тест показал отрицательный результат, да и особых признаков беременности я не замечала). Она сделала мне узи (внутренним датчиком) и тоже ничего не выявила. Сказала пить дюфастон по схеме, вызывающей месячные. Я пропила курс, и после отмены стала чувствовать достаточно сильную боль внизу живота. Думала, что вот-вот они настанут. Но после двух дней мучений сделала еще один тест - оказался положительный. И новое узи, сделанное в тот же день, показало срок 4-5 недель. Короче, мне было велено опять пить дюфастон, но теперь - по схеме, сохраняющей беременность.
Так что, в таком сравнении, твой врач действительно выглядит достаточно осторожной и компетентной.
квитка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:48
Лаки
Мама-чайник
 
Аватар для Лаки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лаки на пути к лучшему
По умолчанию

Иезавель. Во первых из-за возраста, она еще наблюдала мою свекровь когда ей 17 было, а сейчас свекрови 52. У нее очень старые методы лечения и в основном их два, это либо таблетками запичкает или операция, другого нет. Потом моя подруга у нее наблюдалась во время беременности, так Еганова ей говорила что ребенок у нее головой вниз сидит все время и в карте так писала а оказалось что ребеночек все время попой сидел. То есть она не могла отличить головку от попы. Еще одна подруга не могла узнать диагноз ТРИ года, Еганова не могла ей его поставить, мучила анализами. Подруга пошла к другому врачу и ей определили диагноз с первого же анализа... Я считаю, пора ей на пенсию... Если еще что вспомню напишу...
Лаки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:54
Лаки
Мама-чайник
 
Аватар для Лаки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лаки на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квитка Посмотреть сообщение
Лаки, в то время, когда я училась, в политеховской поликлинике было 2 гинеколога - Дорофеева и Филатова. Про первую уже тогда ходили легенды о ее профессиональной "компетентности". Соответственно, я ее избегала всю студенческую жизнь. А полгода назад наткнулась на нее в "Уромеде" и, поскольку не сразу признала (склероз))), нанесла ей около 3 визитов. Надо сказать, что легенды оправдали себя - она груба, некомпетентна (или лжива?), выкачивает деньги как пылесос. Поставила мне пару мифических диагнозов, которые потом не подтвердились, но изрядно потрепали нервы (про деньги - молчу, хорошо, что не успела пройти курс "лечения", хотя лекарства уже были куплены. Просто почти вовремя попала к другому врачу, из цпс в облроддоме, которая и раскрыла мне глаза).
К Филатовой я ходила, будучи студенткой. Она достаточно приятна в общении, но некоторые факты все же сильно подорвали к ней доверие.
А Чуксееву я не знаю совсем...
Приветик, к этому списку добавилась еще и Назарова... ужас. А Чуксеева не плохой врач, просто когда у меня появились не большие отеки она сразу же от меня отпихнулась в сторону больницы... Но мои взгляды по поводу лечения не совпали с ее. Можно было найти альтернативу больницы, но возиться со мной ей не захотелось...
Лаки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:49
квитка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
квитка на пути к лучшему
По умолчанию

Лаки, привет)).Ты говоришь, что твои взгляды по поводу лечения не совпали со взглядами Чуксеевой. И что дальше? Ты все же осталась у нее или сменила врача?
квитка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:33
Иезавель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
Иезавель. Во первых из-за возраста, она еще наблюдала мою свекровь когда ей 17 было, а сейчас свекрови 52. У нее очень старые методы лечения и в основном их два, это либо таблетками запичкает или операция, другого нет. Потом моя подруга у нее наблюдалась во время беременности, так Еганова ей говорила что ребенок у нее головой вниз сидит все время и в карте так писала а оказалось что ребеночек все время попой сидел. То есть она не могла отличить головку от попы. Еще одна подруга не могла узнать диагноз ТРИ года, Еганова не могла ей его поставить, мучила анализами. Подруга пошла к другому врачу и ей определили диагноз с первого же анализа... Я считаю, пора ей на пенсию... Если еще что вспомню напишу...
Лаки, большое спасибо за такие конкретные примеры. Про то, что Егановой давно пора на пенсию я уже не впервые слышу... Ну хорошо, я теперь буду ее контролировать при помощи инета. Да и в диагностический центр можно сходить, если что.
  Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 22:59
Лаки
Мама-чайник
 
Аватар для Лаки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лаки на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квитка Посмотреть сообщение
Лаки, привет)).Ты говоришь, что твои взгляды по поводу лечения не совпали со взглядами Чуксеевой. И что дальше? Ты все же осталась у нее или сменила врача?
Привет . Да я осталась, потому что искать другого врача уже нет времени, скоро рожать... У меня в ЦРД знакомая хорошая, если что не понятно звоню ей... Но у нас в Туле очень мало хороших врачей , одни шарлотаны, всем бы лишь денег побольше... Я как то обратилась в "Вирмед" к гинекологу, она мне столько не существующих диагнозов понаставила и столько денег взяла за анализы, что просто жуть... Если второй раз решусь на ребенка, первым делом буду искать хорошего врача... методом проб и ошибок...
Лаки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 08:28
квитка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
квитка на пути к лучшему
По умолчанию

Лаки, привет)). С "Вирмедом" у меня была похожая ситуация (я уже ее описывала). А врач из цпс (бесплатный, кстати), выслушав мои жалобы на "Вирмед", сказала, что она там сама подрабатывает, и поэтому, зная КАК там делаются анализы, настоятельно не рекомендовала туда больше ходить.
А методом проб и ошибок искать врача тоже страшновато. Уж лучше по рекомендациям клиентов))
квитка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 22:28
Лаки
Мама-чайник
 
Аватар для Лаки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лаки на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квитка Посмотреть сообщение
Лаки, привет)). С "Вирмедом" у меня была похожая ситуация (я уже ее описывала). А врач из цпс (бесплатный, кстати), выслушав мои жалобы на "Вирмед", сказала, что она там сама подрабатывает, и поэтому, зная КАК там делаются анализы, настоятельно не рекомендовала туда больше ходить.
А методом проб и ошибок искать врача тоже страшновато. Уж лучше по рекомендациям клиентов))
Привет я вот в Политеховскую попала тоже по рекомендации... Здесь не угадаешь.
Лаки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 12:21
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Лаки, ты говоришь у тебя знакомые в ЦРД есть, а ты можешь спросить когда они на помывку закрываться будут?
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 15:05
квитка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
квитка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Сегодня я встала на учет в жк на Пушкинской. Хотела, конечно, попасть к заведующей, но она, сославшись на загруженность, предложила пойти к Егановой. Хотя я была не в восторге, начитавшись сообщений о ней в этой теме, решила все же сходить, познакомиться хотя бы. Могу сказать, что была очень приятно удивлена отношением - сложилось такое впечатление, что я ей родная внучка))). В профессиональном плане пока что (в сравнении с другими врачами) она оставила также положительное впечатление. Но, как говорится, время покажет. В любом случае всегда можно будет поменять врача. Но пока что решила у нее остаться.
Так что, Иезавель, мы теперь можем делиться впечатлениями))
квитка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:34
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квитка Посмотреть сообщение
Привет! Сегодня я встала на учет в жк на Пушкинской. Хотела, конечно, попасть к заведующей, но она, сославшись на загруженность, предложила пойти к Егановой. Хотя я была не в восторге, начитавшись сообщений о ней в этой теме, решила все же сходить, познакомиться хотя бы. Могу сказать, что была очень приятно удивлена отношением - сложилось такое впечатление, что я ей родная внучка))). В профессиональном плане пока что (в сравнении с другими врачами) она оставила также положительное впечатление. Но, как говорится, время покажет. В любом случае всегда можно будет поменять врача. Но пока что решила у нее остаться.
Так что, Иезавель, мы теперь можем делиться впечатлениями))
А я у Тарасовой наблюдаюсь на Пушкинской.
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:50
квитка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
квитка на пути к лучшему
По умолчанию

Елена Якоб, какое сложилось впечатление о Тарасовой?
Кстати, забыла сегодня спросить у врача, что можно использовать для профилактики простуды и гриппа? В интернете нашла только 2 допустимых 2 средства - Оциллококцинум и Биопарокс. Но везде упоминается, что при беременности их может назначать только врач. Сама сейчас мажусь оксалиновой мазью, но хотелось бы усилить оборону.
А что говорят ваши врачи? Поделитесь, пожалуйста!
квитка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 21:49
Лаки
Мама-чайник
 
Аватар для Лаки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лаки на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Якоб Посмотреть сообщение
Лаки, ты говоришь у тебя знакомые в ЦРД есть, а ты можешь спросить когда они на помывку закрываться будут?
Привет, обязательно спрошу.
Лаки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 00:06
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квитка Посмотреть сообщение
Елена Якоб, какое сложилось впечатление о Тарасовой?
Кстати, забыла сегодня спросить у врача, что можно использовать для профилактики простуды и гриппа? В интернете нашла только 2 допустимых 2 средства - Оциллококцинум и Биопарокс. Но везде упоминается, что при беременности их может назначать только врач. Сама сейчас мажусь оксалиновой мазью, но хотелось бы усилить оборону.
А что говорят ваши врачи? Поделитесь, пожалуйста!
хорошая штука ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ...и для беременных, и для кормящих, и для грудничков....попробуй
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 15:20
Иезавель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

квитка, прикольно)))) А я 6-ого у Егановой была на приеме. Кстати, для прифилактики простуды и гриппа я капаю в нос Гриппферон. С врачом, правда не консультировалась, но читала о препарате в журнале для беременных и у аптекаря спросила можно ли при беременности применять.
  Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 19:12
квитка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
квитка на пути к лучшему
По умолчанию

ЛесЕнок, я уже начала применять Оциллококцинум, не без некоторых колебаний - все же срок у меня еще очень маленький. Но решила, что 1 доза в неделю нанесет меньше вреда, чем болезнь.
Иезавель, спасибо за подсказку. Сразу полезла искать информацию про гриппферон, но нигде нет внятных указаний на дозировку в первом триместре. Скажи, пожалуйста, по какой схеме ты его принимаешь
квитка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 23:27
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квитка Посмотреть сообщение
Елена Якоб, какое сложилось впечатление о Тарасовой?
Кстати, забыла сегодня спросить у врача, что можно использовать для профилактики простуды и гриппа? В интернете нашла только 2 допустимых 2 средства - Оциллококцинум и Биопарокс. Но везде упоминается, что при беременности их может назначать только врач. Сама сейчас мажусь оксалиновой мазью, но хотелось бы усилить оборону.
А что говорят ваши врачи? Поделитесь, пожалуйста!
Хорошее впечатление. Она меня всегда выслушает и успокоит.
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.