Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2015, 14:28
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, у нас погода как у вас))))
у меня в дневнике фото есть, тоже где цвете все.
но температура не выше плюс 17 пока, часто дожди бывают. я пока Лене шапку еще тоненькую одеваю....
коляска))) о, да!!!! у моей тоже колясочная болезнь с полутора лет где-то....
Соня красотка. волосы длинные и хвостики дается делать, моя не дается, все снимает.... приходится челку стричь ей, чтоб волосы в глаза не лезои.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 15:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!

Ксень, скорейшей весны вам) совсем другое настроение, когда наконец уж тепло! Правда у нас постояла отличная погода недельку (под 25), сейчас похолодало, тоже до +17 только. Но все равно воздух уже совершенно другой.

Марусь, я обычно ей "дракончик" делаю, редко с распущенными ходит, вот мы челку как раз отращиваем, раньше тоже отстригла, т.к. Соня не давалась причесываться нормально, ну и + муж же с ними остается пока я в командировке, ему вдвойне сложней, но сейчас она уже любит прически свои, терпит, да и папа мало-мальски хвостик ей уже в состоянии сделать на макушке))) У нас прогресс, что она ободок начала терпеть на голове - раньше всегда снимала через минуту.

Сегодня что-то плохо спали мы, Соня просыпалась раза 3, подозреваю, что вечером совсем мало съела и голодная была в итоге, мы как разбитое корыто с мужем с утра. Все-таки насколько быстро снова привыкаешь спать всю ночь! При том, что Соня сейчас тоже отсыпается - спит уже третий час, а обычно днем только час/полтора спит.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 15:34
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет)
у нас сегодня опять ветер с ног сшибает, но тем не менее полчаса мы отгуляли!
И сегодня первый раз без сна хоть и встали в 7 утра, вот полчаса назад проснуться уже должны были а они и не ложились и не в одном глазу, носятся как кони и пакости какие нибудь придумывают только, нервы мои испытывают и я как назло с 3х ночи не спала еще, башка трещит
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 20:11
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

соня красоточка)) блондиночка такая) мы с коляской тоже любители) но все перебивает лопата!!только в парк приходим, точнее как, пока идем до парка, любимое слово :"капать"- она готова копать все!! до парка идем минут 20, хотя он у нас в 100м от дома, и вот там душу отводит)) сейчас остатки снега докапывает))
у нас прогресс, мы сегодня целый день на горшок просимся!! стучу по дереву, чтоб не сглазить!!!!
было тепло вчера, 3 часа гуляли, ну как тепло, +6 и солнце)) сейчас вот дождь зарядил, снег обещают!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 20:58
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
соня красоточка)) блондиночка такая) мы с коляской тоже любители) но все перебивает лопата!!только в парк приходим, точнее как, пока идем до парка, любимое слово :"капать"- она готова копать все!! до парка идем минут 20, хотя он у нас в 100м от дома, и вот там душу отводит)) сейчас остатки снега докапывает))
у нас прогресс, мы сегодня целый день на горшок просимся!! стучу по дереву, чтоб не сглазить!!!!
было тепло вчера, 3 часа гуляли, ну как тепло, +6 и солнце)) сейчас вот дождь зарядил, снег обещают!
ттт, чтоб дальше так и просилась))
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 07:59
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
моя идея с садиком накрылась медным тазом муж категорически против чтобы я их возила в другой район, хотя с утра еще был не против...видимо переваривал информацию целый день( хотя я и говорю что сама буду мучаться если что, с работы отпрашиваться итд...тебя ни разу не попрошу забрать или отвезти...нет, не согласен, грит во двор пусть идут а туда нечего ездить. Я и рассказала как здесь плохо и воспитатели плохие итд, грит выбирай другой садик в этом районе в любой устрою без проблем...не знаю что делать
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 13:52
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, здорово, что прически дается делать. у нас тоже у Лены уже можно было бы плести, но пока никак. расчесываю и то с боем....
У нас вроде тепло пришло)))

Тань, тьфу тьфу тьфу, на вас с горшком)))
а то моя так ни в какую даже не садится на него... в подгузе круглосуточно мы...

Ксюх, значит решай проблемы по мере их поступления. веди в ближайший садик. а потом, когда созреешь уходить и детей переведешь. если ты в разводе будешь, то по льготе тебе предоставят сад в другом районе. а так только нервы лишний раз трепать будешь с мужем, раз она такой упрямый у тебя.

Добавлено через 6 минут


У нас сейчас весь город в тюльпанах.
и плодовые деревья цветут, и сирень, и черемуха. короче, все и сразу.

Лена обожает жуков, улиток виноградных и ящериц рассматривать. их сейчас у нас на каждом углу. ну и почти слова эти выговаривает.

А к лопате охладела, как домой кинетический песок купили - наигралась до отвала)))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 14:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!

Ксень, подписываюсь под Марусей - и правда, не дави, ты вон на права идешь сдавать, это не так быстро, как хотелось бы, потом работу искать, короче я бы шла в ближайший хороший садик, во дворе вообще идеально, и все свободное время использовала бы с максимальной пользой, а потом уже переводила детей в другой сад когда и правда бы переехала (какое-то время бы поездили в этот садик, не страшно).

У нас с горшком полный ноль пока, на горшок садиться отказывается категорически, мотает головой и убегает. Я в конце сл. недел улетаю в командировку на неделю, вот вернусь - и возьму быка за рога, т.к. хочу, чтобы летом она на горшок ходила уже нормально, хотя бы днем, а то у нас поездок куча, эти памперсы уже надоели хуже горькой редьки.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 14:03
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже мечтаю к лету свою приучить к горшку....
мои соседки уже своих сажают, нашего возраста деток. вроде, у многих успехи уже.
ну это же еще надо и самой себя заставить заниматься этим))))

У меня мальчик. на УЗИ ходила)))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 14:15
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я тоже мечтаю к лету свою приучить к горшку....
мои соседки уже своих сажают, нашего возраста деток. вроде, у многих успехи уже.
ну это же еще надо и самой себя заставить заниматься этим))))

У меня мальчик. на УЗИ ходила)))
Ооо! поздравляю!

У меня в среду ДР, до сих пор не придумала, что мужу заказывать (подарки сюрпризом у нас не катят)) ), сижу, думаю.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2015, 16:26
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марусь, уиииии,здорово)поздравляю
и че мне теперь завтра отказываться от путевки чтоли? поздно наверно заявление то писать, что в др районе надо

Добавлено через 39 секунд

у нас сегодня льет с самого утра, целый день дома(((
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 11:28
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марусь, с мальчишкой вас))) здорово))))
Мы уже на горшке твердо сидим, сейчас даже стала говорить : "на горшок", до этого просто показывала) а еще такая смешная) сегодня сделала дело, встала, глядит в горшок и говорит :"какашка"))))))))))))))Марусь, просто убирай подгуз вообще, только на сон! или на прогулку. мы в подгузе сразу же забываем что надо проситься)
Ксюш, устаивай пока в тот сад, что дали, потом напиши обЪявление что меняюсь!
у нас с садом вообще катастрофа......не раньше 4-5 лет точно, мы в конце списка, нам только в 2016 году номер в очереди присвоят((( надо конверт наверно готовить(

Лена такая девочкая, вышагивает)))))))
у нас с прогулки домой идти это просто кошмар, таких истерик я давно не видела от юли, вчера аж за руку пришлось волочить((
даже на улицу теперь выходить нет желания((( вчера с магазина вышли( а до этого зашли ей мячик купили), так она этот мячик уронила, он под машины укатился. хорошо парень помог достать, потом пока я продукты в коляску запихивала, она с этим мячиком прям на дорогу( просто секунда и она уже где машины((((((((((((
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 13:11
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, у нас тоже подарки по договоренности, так сказать.
с каждым годом все проще к этому относимся, потому что вроде уже все есть... и не знаю, что хочу... в прошлом году, мой мне дарил клавиатуру-чехол на планшет. а в этом, я сказала, что ничего не хочу, все есть, не знаю, что мне надо. так он просто букет и конфет мне разных купил любимых и все.

Ксюх, если твой говорит, что любой сад тебе по блату порешает, то выбери рядом с домом лучший и скажи ему, что вот туда договаривацся. вот и пусть договаривается. а отказаться - дело не хитрое - никто держать и уговаривать не будет.
ну че тебе нервы трепать. реально, получай права, ищи работу, деньги копи левые на отход, так сказать. а дети рядом с домом - одним головняком меньше.

Тань, понимаю, что надо подгуз снимать. вчера после дневного сна Лена сама сняла старый и принесла мне новый. я говорю, ходи просто в штанишках, писай в горшок. она час ходила и ныла за мной, горшок швыряла, пинала, по полу каталась. видно, что в туалет хочет, где писька рукой типа зажимает....
я не знаю, почему так стало у нас.... через слезы пока мне жалко...

Добавлено через 4 минуты

моя на прогулке истерит, если ей спать пора. но я уже знаю, что позже 12.30 надо быть дома и так подстраиваюсь. чаще всего гуляем без коляски, без истерик.
а вот слова как Юля не говорит.... чтоб горшок или красотка сказать, такого нет у нас.
самое простое только: на, дай, мама, папа, каша, сок, мишка, кошка, гуляка, уитка, ба... типа бабочки и еще несколько звукосочетаний, я просто догадываюсь, что это.... и все....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 14:28
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля деловая такая
у меня в памах отказываются ходить, сразу снимают, если голые ходят то и не просятся, сами идут и делают дела в горшок. А вот трусы или колготы когда одеваю то могут и туда надуть , даже и не замечают что у них там мокро напасть какая то ...и вообще долго они в них не ходят, любят голышом
Тань, дааа, че то у вас прям беда с садом(
Получила сегодня путевку, в тот , который в другом районе, отнесла заведующей уже, завтра собрание с утра Так мне все надоело уже, пусть будет как будет, устала я уже что то решать, придумывать, выкручиваться...Свекровь еще на меня обозлилась, что геморрой себе только создаю...А пропади все пропадом!

Добавлено через 1 час 11 минут

во мне может еще и упертость какая то играет... Муж же покупал здесь квартиру без моего ведома, без совета, другие варианты не рассматривал и меня слушать не хотел. Этот район вообще на отшибе города, здесь практически одни 5 этажки , контингент в основном бабульки или алкаши, работы нет, кружков, секций для детей практически нет, развлечений нет, тц нет. Пара подруг у меня тут жили, повыскакивали замуж, и теперь не нарадуются что переехали отсюда. Как я злилась и плакала от бессилия когда он квартиру покупал, и поклялась тогда себе что ни в сад, ни школу дети здесь ходить не будут, как бы мне тяжело не было, надо будет на горбу потащу, лишь бы здесь не учились...Может я конечно и зажралась, но до сих пор вспоминаю то свое состояние, ту злость которая меня прям сжирала, и думаю нет, я пойду до конца, раз сказала значит сделаю
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 21:54
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Юль, у нас тоже подарки по договоренности, так сказать.
с каждым годом все проще к этому относимся, потому что вроде уже все есть... и не знаю, что хочу... в прошлом году, мой мне дарил клавиатуру-чехол на планшет. а в этом, я сказала, что ничего не хочу, все есть, не знаю, что мне надо. так он просто букет и конфет мне разных купил любимых и все.

Ксюх, если твой говорит, что любой сад тебе по блату порешает, то выбери рядом с домом лучший и скажи ему, что вот туда договаривацся. вот и пусть договаривается. а отказаться - дело не хитрое - никто держать и уговаривать не будет.
ну че тебе нервы трепать. реально, получай права, ищи работу, деньги копи левые на отход, так сказать. а дети рядом с домом - одним головняком меньше.

Тань, понимаю, что надо подгуз снимать. вчера после дневного сна Лена сама сняла старый и принесла мне новый. я говорю, ходи просто в штанишках, писай в горшок. она час ходила и ныла за мной, горшок швыряла, пинала, по полу каталась. видно, что в туалет хочет, где писька рукой типа зажимает....
я не знаю, почему так стало у нас.... через слезы пока мне жалко...

Добавлено через 4 минуты

моя на прогулке истерит, если ей спать пора. но я уже знаю, что позже 12.30 надо быть дома и так подстраиваюсь. чаще всего гуляем без коляски, без истерик.
а вот слова как Юля не говорит.... чтоб горшок или красотка сказать, такого нет у нас.
самое простое только: на, дай, мама, папа, каша, сок, мишка, кошка, гуляка, уитка, ба... типа бабочки и еще несколько звукосочетаний, я просто догадываюсь, что это.... и все....
тогда и не трогай, пускай в подгузе разгуливает) просто время от времени предлагай и все) мы ж в 1.8 г просились , я уже думала все, подгузы в прошлом а потом раз и как отрезало, че только не делала, в итоге отстала от нее, и вот на той неделе думаю дай попробую ( а причина в банальном: денег на подгузы не было)))))))))))))))а она возьми и стань проситься)) огромный камень с семейного бюджета упал))

Добавлено через 1 минуту

у нас с подарками вообще никак, у мужа в семье не принято такое, ну вот он и не практикуе. я пару раз делала типа сюрпризы, подарки, в ответ ничегокроме банальных денег на шмотки не получала. и бросила это дело, сейчас ни др ни какие другие праздники вообще не отмечаем. на мой др приехал в 9 вечера домой с работы, на свой др вооще ночью...............

Добавлено через 1 минуту

щас так смеялись) папик наш юлю помыл, и сам пошел купаться) лежим с юлькой в кровати. ждем) мне надоело что он так долго полощится там, говорю, сергей давай уже быстрее, а юлька выдала: "папа, ии сяда"))))))))))))))
девочки у вас у всех на лето велики или кто на колясках:? я не хочу покупать, а все знакомые говорят типа надо((
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 14:33
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тань, про велик.
у нас с ручкой для мамы который еще с прошлого лета стоит дома. я его на улицу ни разу не выкатывала...
у меня прогулка складная весит 3 кило, а велик все 8 кило и не собрать его, ни в маршрутку, ни в такси с ним не запрыгнуть... так я к нему и не приловчилась. с коляской мне удобнее. но мы и с коляской редко уже гуляем, тольк вечером если, иля я знаю заранее, что в магаз пойду и продукты закупать буду, чтоб в корзину в коляске закинуть. а так мы пешком уже шастаем везде. часто ездим в центр города, раньше брала коляску, а уже пару месяцев без нее в основном.
хочу самокат после 2х лет купить.

про подарки. мы вот тоже привыкли, что мне если что то нужно: сумка, одежда я иду и покупаю без повода. деньги общие. в итоге именно к празднике мне редко что прям надо... короче, муж мне цветы. я ему обычно - лосьон после бриться)))

Ксюх, тебе виднее.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 14:39
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я хотела велик но наверно обойдемся( если брать по одному велику с ручкой, то кататься они сами не смогут, а я в 2 руки тоже не смогу их везти, если для двойняшек брать, то только на одно лето считай, не думаю что на след год они захотят вместе ездить , тем более у одного есть педали а у другого нет)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 14:41
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нее, Ксюш, тебе велик точно не надо.
Бери самокаты им, как постарше будут или велобеги. я смотрю многие у нас тут с 2х лет так рассекают на них шустро - не догонишь!
и компактнее они. два точно ты в руки если что возьмешь и пронесешь какое-то расстояние и в лифт поместишься.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 15:29
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да я тоже про самокаты думаю, а мне все твердят, что убьются они на них) лето будет посмотрим)

Добавлено через 46 минут

Блин, организм у меня с ума сходит ухо толком не долечила еще, так с М беда! С 10 таблетки мазать начало, на 12 пошли полноценные М на все 7 дней, вот вчера только закончились, а сегодня я выпила последнюю таблетку и живот теперь ноет, как будто опять вот вот придут
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 10:39
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня месячные после родов вообще странные, совсем мало стало, но стабильно 7 дней, меня это и радует и напрягает ))
про велик, ксюш, есть велики для двойни и погодок, но цена от 9 тыс(((((((((((
У Лики смотрю Милена в велике гуляет)) я вот по парку смотрю....короч если реальные капризы и истерики и ребзя надо домой уводить в велик не засунешь, как в коляску, во вторых в велике нет корзины чтоб все прогулочные атрибуты таскать и продукты тож фиг положишь... в третьих оч тяжелый...в четвертых лично мне его катить неудобно(( пришла к выводу что лучше я куплю самый легкий малышок его вроде называют пускай дома покатается понравится буду на улицу брать пусть там гоняет, а самокат нам я думаю рано(( точно валятся будет
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.