Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2013, 02:03
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ооо юля посмотрела ты меня только на год старше а уже 2 ждете
как бы и нам решиться..
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 02:10
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
неее только книжку твою беременную и все. тут вообще вроде нигде паспорт не просят
вы пока получите свмдетельство о рождении уже свои доки может получите
а вы на тиер отдали? почему аппоинтмент не сделали в 1 день? люди по 8 месяцев без паспортов сидят мы летом 3 ждали
а ты сейчас чем занимаешься? англ на курсах учишь?
Мы уже 3 месяца назад подались и только после жалобы позавчера нам пришло письмо на биометрию, вчера сдали, теперь осталось паспорта дождаться. И сколько еще ждать неизвестно. Подавались на тиер 1.
Детское шмотье глажу и стираю)) на англ не хожу давно. Занималась по скайпу, но с января прекратила. У меня гости то одни , то другие с декабря, не до англ было. Готовлюсь к более важному событию)) осталось меньше 2х недель до пдр.

Ты с эпидуралкой рожала?
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 02:33
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Поздравляем Юлю, Костю и Мишу с сестренкой!!!!!!! Очень рады за вас ребята)) будем брать с вас пример!!! Ну на второго реально пока как-то страшно решиться)))
Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
ооо юля посмотрела ты меня только на год старше а уже 2 ждете
как бы и нам решиться..
Спасибо, дорогая

Ой, ну Лен, я честно думаю, что если бы не сейчас, то вообще не знаю когда бы решилась просто, а все-таки хотела двоих деток изначально. Т.к. жизнь с почти трехлеткой несравнимо легче, тем более Мишка у childminder'a 5 дней в неделю, потом с сентября уже бесплатный садик пару дней, кружки какие-то может, он уже много понимает, самостоятелен, от подгузников мы (родители в смысле) уже отдохнули - вот будет год перерыв к рождению второго. Поэтому если затянуть, тем более с работой, когда жизнь кипит, командировки горят и всюду хочется, темп жизни набирает обороты, то потом вообще не захотела бы возвращаться опять в "4 стены", подгузники и бессонные ночи, мне кажется это очень сложно, когда разница между детьми очень большая и жизнь уже кардинально не та, что при маленьком ребенке.
Я была готова на как минимум 3 года разницу (думала, 3-4.5 лет разница самое то), ну, как ты помнишь, Костя-то сразу хотел второго, поэтому я сдалась в сентябре и сразу же получилось - в итоге у меня ПДР день в день трехлетие Миши, вот хохма-то будет, если рожу день в день.

А про возраст - ой, ну мы с Костей знакомы 15-ый год, чего нам возраст-то тянуть)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 03:17
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой еще первого не родил, уже второго подавай ))) во втором триместре, я и на третьего была готова))) а теперь думаю, пока нам одной хватит)))
Но тоже думаю, чтобы разница была небольшой и детям интереснее )
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 03:25
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Мой еще первого не родил, уже второго подавай ))) во втором триместре, я и на третьего была готова))) а теперь думаю, пока нам одной хватит)))
Но тоже думаю, чтобы разница была небольшой и детям интереснее )
Ну, тут думаю каждый выбирает свою золотую середину.. - т.к. например я на погодок ну совсем не была готова и не хотела, хотела восстановиться, "очухаться", поработать, фигуру восстановить и тогда второго. Иначе я бы чоканулась не вылезая из одних переленок сразу во вторые, да и тяжело это очень - не только морально, но и физически.. Мише 2.7, так я его вообще не поднимаю на руки, а годоваса хочешь не хочешь, а на руках будешь носить...


Эх, а меня сегодня с утра тошнило как при токсе и весь день какой-то как в тумане, в кровати провалялась в итоге. И с чего и почему - не понятно..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 03:29
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну, тут думаю каждый выбирает свою золотую середину.. - т.к. например я на погодок ну совсем не была готова и не хотела, хотела восстановиться, "очухаться", поработать, фигуру восстановить и тогда второго. Иначе я бы чоканулась не вылезая из одних переленок сразу во вторые, да и тяжело это очень - не только морально, но и физически.. Мише 2.7, так я его вообще не поднимаю на руки, а годоваса хочешь не хочешь, а на руках будешь носить...


Эх, а меня сегодня с утра тошнило как при токсе и весь день какой-то как в тумане, в кровати провалялась в итоге. И с чего и почему - не понятно..
Я про такую разницу и говорю. У нас с сестрой 2,5 разница и всегда вместе болтались.
Мне пока с трудом верится, что живота не будет)) еще бы растяжки исчезли бы

Может съела чего? Я после своего токса боюсь вспомнить, как это было
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 13:21
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Мы уже 3 месяца назад подались и только после жалобы позавчера нам пришло письмо на биометрию, вчера сдали, теперь осталось паспорта дождаться. И сколько еще ждать неизвестно. Подавались на тиер 1.
Детское шмотье глажу и стираю)) на англ не хожу давно. Занималась по скайпу, но с января прекратила. У меня гости то одни , то другие с декабря, не до англ было. Готовлюсь к более важному событию)) осталось меньше 2х недель до пдр.

Ты с эпидуралкой рожала?
у нас тоже тиер 1
я пока вид на жительство не получим боюсь второго рожать
и денег не хватает, это тоже останавливает
хотя конечно хочется 3-4 деток
мы кстати после биометрии паспорт месяца 2 ждали
а че у тебя за гости?
рожала с эпидуралом, ну мне его только через 12 ч поставили
с ним вообще круто
Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Я про такую разницу и говорю. У нас с сестрой 2,5 разница и всегда вместе болтались.
Мне пока с трудом верится, что живота не будет)) еще бы растяжки исчезли бы

Может съела чего? Я после своего токса боюсь вспомнить, как это было
мне тож не верилось про живот а теперь не верится что опять пузо когда- нить будет
у меня живот через 3 мес ушел, а как закончила кормить вообще все стало как было, ттт, только раньше я спортом занималась и накаченная была а сейчас нет
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 13:23
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну, тут думаю каждый выбирает свою золотую середину.. - т.к. например я на погодок ну совсем не была готова и не хотела, хотела восстановиться, "очухаться", поработать, фигуру восстановить и тогда второго. Иначе я бы чоканулась не вылезая из одних переленок сразу во вторые, да и тяжело это очень - не только морально, но и физически.. Мише 2.7, так я его вообще не поднимаю на руки, а годоваса хочешь не хочешь, а на руках будешь носить...


Эх, а меня сегодня с утра тошнило как при токсе и весь день какой-то как в тумане, в кровати провалялась в итоге. И с чего и почему - не понятно..
ну эт у тебя миша такой.
помнится ты его в 1.5 года не таскала уже, а я свою таскаю и думается мне что до 3 лет буду
ну видишь ты еще поработала и тебе в декрет захотелось
а мне страшно еще дома засесть на год
и катя в сад еще не пошла
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 13:32
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
у нас тоже тиер 1
я пока вид на жительство не получим боюсь второго рожать
и денег не хватает, это тоже останавливает
хотя конечно хочется 3-4 деток
мы кстати после биометрии паспорт месяца 2 ждали
а че у тебя за гости?
рожала с эпидуралом, ну мне его только через 12 ч поставили
с ним вообще круто

мне тож не верилось про живот а теперь не верится что опять пузо когда- нить будет
у меня живот через 3 мес ушел, а как закончила кормить вообще все стало как было, ттт, только раньше я спортом занималась и накаченная была а сейчас нет
Ты наверное почему не пожались вместе с ребенком на визу?) у нас виза 1 го декабря закончилась еще.
Я во время беременности плавать ходила и дома занималась, сейчас после родов когда будет можно тоже пойду в спортзал, грех не ходить, на 1 этаже находится))

Гости у меня, то одни , то другие)) друзья из России в Лондон в отпуск приехали. Точнее одни уже уехали, сейчас подруга живет.

А вы в бесплатный сад собираетесь? Или тут в бесплатный попасть так же как в России , надо сразу в очередь вставать??

Я тоже хочу просить мобильный эпидурал, из-за него только выбрала labour ward, а не birth centre. Еще сегодня хочу арендовать tens machine в госпитале, если еще не поздно. Или купить
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 13:43
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Ты наверное почему не пожались вместе с ребенком на визу?) у нас виза 1 го декабря закончилась еще.
Я во время беременности плавать ходила и дома занималась, сейчас после родов когда будет можно тоже пойду в спортзал, грех не ходить, на 1 этаже находится))

Гости у меня, то одни , то другие)) друзья из России в Лондон в отпуск приехали. Точнее одни уже уехали, сейчас подруга живет.

А вы в бесплатный сад собираетесь? Или тут в бесплатный попасть так же как в России , надо сразу в очередь вставать??

Я тоже хочу просить мобильный эпидурал, из-за него только выбрала labour ward, а не birth centre. Еще сегодня хочу арендовать tens machine в госпитале, если еще не поздно. Или купить
клево, а у вас скока комнат?
мы получили визу уже тоже через 3 мес как старая просрочилась
а кто будет с малышом сидеть когда ты в трен зале? у меня тож близко но оставить не с кем, муж работает до вечера
даж если в 8 придет ему надо помыться- поесть а там уже и спать мне надо ребенка укладывать, не до залов
садов тут нет бесплатных только для совсем бедных или у кого 1 родитель
почти все платные и в них тож надо на очередь вставать но мы еще не встали тк будем скорее перезжать тк школ у нас в районе нет совсем
тенс машина вроде полная фигня, у меня не было ее
а эпидурал тебе прям сразу поставят? сначала тебя в birth centre полюбак направят а как эпидурал поставят то переведут
а че такое мобильный эпидурал? тут не угадаешь ноги отнимутся вот тебе и будет мобильность я могла ходить до последнего, но ставят вроде всем одинакол, а там как повезет
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 13:56
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
клево, а у вас скока комнат?
мы получили визу уже тоже через 3 мес как старая просрочилась
а кто будет с малышом сидеть когда ты в трен зале? у меня тож близко но оставить не с кем, муж работает до вечера
даж если в 8 придет ему надо помыться- поесть а там уже и спать мне надо ребенка укладывать, не до залов
садов тут нет бесплатных только для совсем бедных или у кого 1 родитель
почти все платные и в них тож надо на очередь вставать но мы еще не встали тк будем скорее перезжать тк школ у нас в районе нет совсем
тенс машина вроде полная фигня, у меня не было ее
а эпидурал тебе прям сразу поставят? сначала тебя в birth centre полюбак направят а как эпидурал поставят то переведут
а че такое мобильный эпидурал? тут не угадаешь ноги отнимутся вот тебе и будет мобильность я могла ходить до последнего, но ставят вроде всем одинакол, а там как повезет
У нас 1bedroom. Зал и спальня.

Ходить будем по очереди)) сначала я , потом он. Мы в спортзал всегда вечером ходили, часов в 11 и до 12, а потом сразу спать))
Про садики тогда потом у тебя спрошу, как ты Катю отправишь))
А куда переезжать хотите? Мы в этом году в конце февраля хотели менять квартиру, но в итоге еще на год продлили, так как цену скинули))
Мобильный-это как раз, когда ты можешь ходить, видно доза маленькая и поэтому на ноги не действует, а только район поясницы. Не знаю когда поставят, не когда я попрошу что ли?)) сказали, что когда решишься на эпидурал, то придет анастезиолог, я так поняла, что он всего один и может быть занят, то возможно придется подождать от получаса до часа. Ну и если они решат, что рожать скоро, то не поставят. Муж присутствовал? Мой на курсы стал ходить и сразу согласился, до этого ни в какую не хотел)) а теперь интерес и к животу и к сердечку появился, когда ему наглядно показали и рассказали, как там малыш живет))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 14:07
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

фига се, я думала цены только поднимают а у вас еще и скинули!!!!! тут в наших краях нет школ нормальных так что надо уезжать отсюда
или в платную отдавать но тут и таких нет, надо будет возить все равно
а в плтную это 1000 фунтов в месяц.. вот и боишься второго рожать
муж был на родах
слушай, конечно тебе скажут как попросишь так поставят))) ну в реале немного не так. мне поставили когда я сознание уже потеряла
и анестезиолог вдруг сразу освободился, ну я сама виновата сначала я говорила потерплю тк врач меня убеждала что больнее уже не будет
многие и без эпидурала отлично рожают не настраивайся что тебе будет прям больно
и маска с веселящим газом это супер вещь!!!
всем ставят дозу в эпидурале одинаковую, смысл тогда его ставить если боль будешь чувствовать
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 14:29
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
фига се, я думала цены только поднимают а у вас еще и скинули!!!!! тут в наших краях нет школ нормальных так что надо уезжать отсюда
или в платную отдавать но тут и таких нет, надо будет возить все равно
а в плтную это 1000 фунтов в месяц.. вот и боишься второго рожать
муж был на родах
слушай, конечно тебе скажут как попросишь так поставят))) ну в реале немного не так. мне поставили когда я сознание уже потеряла
и анестезиолог вдруг сразу освободился, ну я сама виновата сначала я говорила потерплю тк врач меня убеждала что больнее уже не будет
многие и без эпидурала отлично рожают не настраивайся что тебе будет прям больно
и маска с веселящим газом это супер вещь!!!
всем ставят дозу в эпидурале одинаковую, смысл тогда его ставить если боль будешь чувствовать
в этом году цены на комнаты выросли, а на квартиры упали. и нам был смысл снять квартиру в этом же доме за 1200, чем оставаться в нашей и уже 1500 с лишним платить с нового года. И лэндлорду тоже невыгодно нас терять, это же опять платить агентству, чтобы нашли кого-нибудь и сдать он уже сможет только по рыночной цене, так что с февраля мы будем платить еще меньше, чем платили даже в первый год

про 1000 в месяц я слышала, что это и в платном садике столько. у меня обучение в универе дешевле вышло, чем тут садик за год

я пока спокойна, ничего не боюсь, но как заколет, так сразу ко мне придут и паника и страх
Веселящий газ у меня уже отняли, Леха сказал, что ему он тоже пригодится На курсах заметила, что почти все хотят рожать в пуле, я что-то не хочу экспериментов, по старинке собираюсь рожать.
В общем эпидуралка отличается, когда ты можешь ходить, а когда нет.

Ты когда в роддом приехала, уже с раскрытием, не отправили домой? а то у нас в госпитале, если открытие до 4х см, отправят домой
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 14:57
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ух, девочки, оживили болталку, молодцы
А мы продрыхли с Мишей до 10 утра, в 10.30 его забрала наша няня.

Про эпидуралку - мне кажется ее делают начиная с раскрытия 4см, не сразу..
Про пул - я отказалась, мне его набрали, но чет совсем не хотелось в воду лезть, +, без страшилок, но для сведения - у меня близкая подруга при родах пережидала схватки в воде, было раскрытие кажется 7.5, села в басик, вылезла.... а там отек мягких тканей видимо от воды и закрыл все до 3см! В итоге потуги уже начали идти, а отек не дает рожать, вкололи эпидурал, ждали пару часов пока отек спадет. Короче, полный аут был. Второй раз со следующим ребенком она уже в пул не полезла.

Про тенс - Лен, ты пробовала? Мне поставили в рд "попробовать" - ой маааааама, это же ужас! я только чувствовала эти толчки тока, это было еще противней, чем схватки, брррр, регулировали по разному, но я заорала, чтоб их сняли в ту же минуту как и поставили, т.к. просто противно чесслово, как током бьет тебя легонько.

Веселящий газ - ага, задурманивает первые три вдоха, мне его на сами потуги притащили, потом уже не ощущаешь ничего. Хотя может это меня не взяло...

Я тоже думаю пойду в зал, раньше ходила в 6.30 утра, чтоб вернуться до 8.30 когда Костя на работу уезжал. С совсем маленьким ребенком это жестокое расписание конечно, поэтому думаю вечером буду уходить.

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
ну эт у тебя миша такой.
помнится ты его в 1.5 года не таскала уже, а я свою таскаю и думается мне что до 3 лет буду
ну видишь ты еще поработала и тебе в декрет захотелось
а мне страшно еще дома засесть на год
и катя в сад еще не пошла
Ну, есть такое)) Миша сейчас больше капризничает, чем в год, это точно. Я в декрет не уйду Я туда опять ни ногой больше! Перешла со следующего месяца на part-time, соответственно не буду в командировки этот годик ездить, но буду продолжать работать. Наша няня уже дала добро на посидеть с малышкой по паре часов в неделю если у меня завал будет осенью (как всегда пик работы).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 14:58
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ого цены на канада воте.. мы двушку свою за 1500 снимаем..
я когда приехала у меня еще не было раскрытия, хотели отправить, но я уже стонала от боли и орала эпидурал мне!!!! И я сказала че хотите делайте я никуда не пойду, давайте мне обезбол скорее))) ниче меня не выгнали
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:34
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Они непредсказуемее проходят, т.к. если у первородящей 3см открытие - то они со спокойным сердцем отправляют домой "поспать", т.к. это надолго. А если ребенок второй и т.д. - то уже через час эти 3см могут превратиться в 9, и начнет рожать. А может и тоже надолго все быть - но они уже не рискуют.

УХ! 9 дней
Треники есть?
неа нет, вчера 1 раз за день низ живота сильно заболел и отпустило через минуту. было только пару раз, что казалось, что уже лезет ребенок)) но это видно просто кости расходились, но ходить вообще не могла, как в мультиках искры из глаз от боли видела на самом деле, то в одном месте покалывает, то в другом побаливает, но ничего конкретного
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:35
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вы чем от растяжек пользовались??
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:41
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
девочки, вы чем от растяжек пользовались??
Я каким-т- кремом от растяжек с маслом какао. Но сейчас купила просто лосьон для тела этой серии и от запаха воротит - выкину.
А пока просто жирным кремом боди шопa мажусь.
С Мишей меня пронесло - не было растяжек на животе. Но были тоненькие на груди зато потом.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:44
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я каким-т- кремом от растяжек с маслом какао. Но сейчас купила просто лосьон для тела этой серии и от запаха воротит - выкину.
А пока просто жирным кремом боди шопa мажусь.
С Мишей меня пронесло - не было растяжек на животе. Но были тоненькие на груди зато потом.
я всю беременность авентом мазалась, а буквально неделю-2 назад появились растяжки под животом , а сегодня по бокам заметила, хочу новый крем пойти купить
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 16:07
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый вечер всем! Я вчера во временные рамки не уложилась))))
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой, да куда вы денетесь из подводной лодки? Конечно справитесь!

У меня свекровь и мама предлагали приехать на роды, всем отказала и в итоге очень рада, т.к. нужен был покой, а ними была бы суета и лишние советы порой совсем ни к чему, только лишние споры, особенно когда некоторые советы уже морально устарели так или иначе (ну например мы ребенку никогда не одевали после ванной шапочку или носочки, а мама бы в ужасе была, что простудится ведь! и т.д. и т.п.)

Спокойствие - главное наше оружие.

Ну вот Лиля в Лондоне наблюдается, а я в пригороде Оксфорда - и у меня одна акушерка всю беременность, сейчас тем более она ведет мою уже вторую беременность
Вообще, по моим наблюдениям, если все идет нормально - то можно заподозрить, что врачи уж слишком расслаблены, но зато если что-то врачу не нравится - то тут он и анализы скажет пересдать, и дополнительные назначит и коллегу попросит о консультации. Короче - все путем в итоге.
Это верно, что никуда не денемся)))) А насчет родственников - это точно. Мне уже начали советовать марлевые подгузники (!) и что-то там по ушам, чтоб вода не попадала, а не то капут)))
Вдохновили Вы меня ответом: я пока искренне рачитываю на то, что все просто протекает нормально))))

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
спасибо большое!
у меня только токс был, а так хорошо было, сейчас вот стало тяжко последние деньги. Я летала только в 6-7 недель и все, больше не пришлось. но собирались в 25-28 недель недель, акушерка дала добро.
Я летала как раз в безопасный период, а вот сейчас думаю, не махнуть ли в марте (а то муж летит, а мне так не хочтся одной дома оставатсья даже на три-четыре дня )
[QUOTE=poteska;5621302]
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
у меня бабушка хотела, она просто не оч далеко живет, в будапеште. Но ей надо приглашение сделать, а мы уже 3й месяц без документов и визы сами на продление подали. так что, как только получим, будем ждать нашу бабулю, которая до беременности говорила, что нанянчилась и с правнуками няньчится не собирается, а теперь готова пешком идти и вплавь, чтобы с правнучкой поняньчится
Класная бабуля! У меня муж пока больше по уходу переживает и думает, кого приглашать. Я бы хотела свою маму видеть, но даже не столько в помощь, просто уже соскучилась))) А так у его друзей уже по 2-3 детей: если что - проконсультируют, надеюсь)))) У меня самая большая проблема сейчас - как с жарой и влажностью бороться...а то бедная доченька будет..
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.