Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2013, 16:23
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
мама миа, это где такое вообще???? как тебя туда занесло??
хорошо там жить? русские там вообще есть кроме тебя?
Это остров в Юго-Восточной Азии , но туземцев нет, люди все культурные)))))))
У меня муж тут отучился, сейчас работает по контракту, вот и живем))) Русские везде есть, но в Малайзии в целом еще относительно мало. На нашем острове тоже живут, мы пока по Интернету списываемся)))

Цитата:
я тоже с дочкой одна. помощи нет.
иногда бабушки приезжают
я тоже учусь, но первые 2 месяца ниче не делала, тк ночами вообще не спала
очень тяжело!!! иногда прям нервы сдают!!!!!!
а ты на кого там учиться хотела?
Ну, я по этой причине и отложила пока...магистратуру закончила, но теперь нужно на PhD, сижу как раз пробиваю информацию по универам))) Правда, мне кажется, что чем старше детки, тем больше проблем и сложнее с ними...а так как раз за три года и закончу учебу, и малую немного подниму, чтоб потом засесть с ней по-полной!)))

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая
Ой, ну Лен, я честно думаю, что если бы не сейчас, то вообще не знаю когда бы решилась просто, а все-таки хотела двоих деток изначально. Т.к. жизнь с почти трехлеткой несравнимо легче, тем более Мишка у childminder'a 5 дней в неделю, потом с сентября уже бесплатный садик пару дней, кружки какие-то может, он уже много понимает, самостоятелен, от подгузников мы (родители в смысле) уже отдохнули - вот будет год перерыв к рождению второго. Поэтому если затянуть, тем более с работой, когда жизнь кипит, командировки горят и всюду хочется, темп жизни набирает обороты, то потом вообще не захотела бы возвращаться опять в "4 стены", подгузники и бессонные ночи, мне кажется это очень сложно, когда разница между детьми очень большая и жизнь уже кардинально не та, что при маленьком ребенке.
Я была готова на как минимум 3 года разницу (думала, 3-4.5 лет разница самое то), ну, как ты помнишь, Костя-то сразу хотел второго, поэтому я сдалась в сентябре и сразу же получилось - в итоге у меня ПДР день в день трехлетие Миши, вот хохма-то будет, если рожу день в день.

А про возраст - ой, ну мы с Костей знакомы 15-ый год, чего нам возраст-то тянуть)))
Молодцы вы! Я тоже двоих хочу в теории, а там видно будет
Кстати, у знакомых два мальчика - погодки, и день рождения у них в один день, так что все может быть...)))))

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Мой еще первого не родил, уже второго подавай ))) во втором триместре, я и на третьего была готова))) а теперь думаю, пока нам одной хватит)))
Но тоже думаю, чтобы разница была небольшой и детям интереснее )
Нет, мы вообще вначале думали года за три на ноги встать и никого не "делать" Потом решили попробовать - и сразу результат))) Теперь надо поднять мотю, закончить свои дела и тогда только думать, хотя)))
Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Я про такую разницу и говорю. У нас с сестрой 2,5 разница и всегда вместе болтались.
Мне пока с трудом верится, что живота не будет)) еще бы растяжки исчезли бы
У меня вчера как раз был день "открытия" растяжек...припрятались же внизу: я бы и не увидела, но, благо, мужу относительно без разницы "ты же беременная, естественно появились бы")))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:07
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
в пул, я тоже не ногой, у меня и не было мыслей и желания сразу.
в общем, если не вытерплю, то эпидуралку буду просить, еще что-то предлагают, но я не хочу это лекарство, сказали, что ребенок может проснуться сонный. Дома выспится, так что без снотворных обойдемся Эх, скорей бы уже!!



правильно, я вот не представляю, как это, приехать в роддом с сумками, а потом обратно тащиться, нее, под дверью стоять буду, но домой не уеду
пермитрин (как-то так ), это оч сильный обезбол, наркотик типа морфина
и от него не то что ребенок сонненький может родиться, а проблемы серьезные с дыханием начаться и педиатрическая команда всегда должна быть рядом после того как эту штуку вкололи
и во многих госпиталях от него отказались, в ст томасе где я рожала его не используют уже тк реально опасно
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ттт на Катю)))

Он не то чтобы капризит - он спорит. Раньше этого не было, а теперь надо искать подходы и слова, чтобы он спокойно шел туда куда надо МНЕ, а не ему, делал то, что надо мне, а не ему, и все в таком духе. Чую кризис трехлетки начинается, когда на любое слышно "Нет!", иногда этого нет, иногда накатывает )))

А так, основные черты поведения все же те же остаются,ну ты помнишь - он сам играл, спокойно оставался без меня с кем-то, спокойно реагировал на перемены какие-то и т.д.
ааааа, ну тебе еще везет что он сам играет
моя прям мамсик, чуть что меня из виду выпустит уже мамаааааа, и играть одна не любит, все время меня за руку тащит типа играй со мной
может потому что девочка мальчики они вроде самостоятельнее в этом плане


Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
девочки, вы чем от растяжек пользовались??
у меня не было тож
только после кормежки на груди появились маленькие беленькие
ну меня как-то не напрягают они особо
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Это остров в Юго-Восточной Азии , но туземцев нет, люди все культурные)))))))
У меня муж тут отучился, сейчас работает по контракту, вот и живем))) Русские везде есть, но в Малайзии в целом еще относительно мало. На нашем острове тоже живут, мы пока по Интернету списываемся)))


Ну, я по этой причине и отложила пока...магистратуру закончила, но теперь нужно на PhD, сижу как раз пробиваю информацию по универам))) Правда, мне кажется, что чем старше детки, тем больше проблем и сложнее с ними...а так как раз за три года и закончу учебу, и малую немного подниму, чтоб потом засесть с ней по-полной!)))
хорошо там жить? а там зима вообще бывает? какая у вас темпа? все время лето??
кондей тогда вам надо
а phD у тебя в какой сфере? там в малайзии и учиться можно вам? а на каком языке там все? англ? че-то я совсем в вопросах малайзии не просвещенная
муж тоже мой мечтает переехать к вам поближе, ну я как-то пока не готова
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Соня (так ведь? ), ух, в марте у тебя уже срок будет ого-го! около 36 недель. Не, я бы не летела.. дома бы запаслась вкусняшками и сидела бездельничала ))

С детками постарше просто проще найти куда их пристроить - садики/няни/кружки и т.д. и спокойно, а не с дитем под боком заниматься своими делами. С совсем маленькими это чисто психологически не все мамы могут.
Мы например по субботам ходим в русскую "школу" - там Миша 4 часа проводит без нас, а мы в кафе ходим, по магазинам в это время пока его ждем.

Лен, вот рожу девочку, сравню самостоятельность Но я все же думаю это еще и от родителей волей не волей зависит сильно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:21
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да, я например сама если катю оставлю даж с бабушкой прям мчусь домой, волнуюсь.. а тем более если б няня была
вы же вроде мишу уже в 1.5 года куда-то пристроили, да?
мы думаем в сад отдать хоть на пару дней ближе к 2 годам
а что за русская школа? чем там детки занимаются? это дорого?
в таком маленьком городке ты вон все нашла.. у нас тут наверняка тоже че-то такое есть.. а я не в курсе знаю в церкви есть садик русский, ну это опять ехать так далеко..
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:22
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

миша уже в горшок сам просится в садике? кушает сам? спать сам ложится в саду?
моя засыпает исключительно только когда возишь в коляске днем
не ест сама, тк накормить ее вообще не так и легко, до сих пор все никак до 10 кг не дотянем
в горшок просится но опять когда она садится надо с ней книжки смотреть и читать, а как в саду все это будет мне прям сложно представить
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:40
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девули, смотрите чем я увлеклась)))))
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Ну да, я например сама если катю оставлю даж с бабушкой прям мчусь домой, волнуюсь.. а тем более если б няня была
вы же вроде мишу уже в 1.5 года куда-то пристроили, да?
мы думаем в сад отдать хоть на пару дней ближе к 2 годам
а что за русская школа? чем там детки занимаются? это дорого?
в таком маленьком городке ты вон все нашла.. у нас тут наверняка тоже че-то такое есть.. а я не в курсе знаю в церкви есть садик русский, ну это опять ехать так далеко..
Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
миша уже в горшок сам просится в садике? кушает сам? спать сам ложится в саду?
моя засыпает исключительно только когда возишь в коляске днем
не ест сама, тк накормить ее вообще не так и легко, до сих пор все никак до 10 кг не дотянем
в горшок просится но опять когда она садится надо с ней книжки смотреть и читать, а как в саду все это будет мне прям сложно представить
Относись ко всему проще, вот и все, в садиках они тоже приучают к горшку сами, если попросишь, мы в 2 года сняли памперсы - и очень быстро поняли что к чему, буквально за пару недель
Ест он сам, да. Хотя конечно иногда я кормлю его, чтоб быстрее было.
Ну, по ребенку видно, что он спать хочет, тем более что в садиках, что няня - они тоже выстраивают режим ребенка, и в соответствующее время кладут в кровать, где он и засыпает, или просто полежит отдохнет полчасика Миша уже часто без сна днем, только если набегался и устал реально.


Мы в сад пошли (хм, поползли), в 11 мес. когда мне надо было в командировку - с этого времени Мишута по паре дней в месяц там был когда меня не было в UK.
Потом я с ним поехала на месяц в Прибалтику на море в августе, а потом, как вернулись, с сентября начали ходить к няне вместо сада - в принципе она нескольких детей обычно смотрит дома (она регистрированный childminder)и у нее своих двое мальчиков- один в школе, другому 2.5, но получилось, что она решила не брать других деток и поэтому Миша постоянно вдвоем с ее сыном - ездят по всяким развивалкам, лепят, рисуют, выпечку делают и т.д., а потом к ним присоединяется старший ребенок, ну а в 5 я его забираю, они живут буквально в паре домов от нас, очень удобно и она часто Мишу забирает сама из дома в 10, я еще в халате хожу по дому в это время.

А русских школ в Лондоне по-моему масса. Мы ездим не в Лондон, в High Wycombe по субботам. Т.к. хоть и оба родителя русские, все равно окружение англоязычное ведь - садики/развивалки, и англ. легче намного в произношении, слова короче, поэтому английский начинает превалировать, с чем активно боремся
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 17:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
девули, смотрите чем я увлеклась)))))
Здорово как!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:16
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

русских школ много, да. но именно в школу мы хотим в английскую конечно
а развивалка какая-нить русская может нам и не помешала бы
это же больше как развивашка? он же еще маленький для школы?
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:28
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не успеваю все читать и комментировать))) Только что прошлись во дворе и проехались машину заправить

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
ааааа, ну тебе еще везет что он сам играет
моя прям мамсик, чуть что меня из виду выпустит уже мамаааааа, и играть одна не любит, все время меня за руку тащит типа играй со мной
может потому что девочка мальчики они вроде самостоятельнее в этом плане
И я вот думаю, как бы времени побольше уделять своей девочке потом...себя помню: играла только во дворе, гоняла, а дома родителей вообще не дергала: они меня к атласам, сказкам приучили - я часами могла за книгами сидеть)))) ну, или рисованием))

Цитата:
хорошо там жить? а там зима вообще бывает? какая у вас темпа? все время лето??
кондей тогда вам надо
а phD у тебя в какой сфере? там в малайзии и учиться можно вам? а на каком языке там все? англ? че-то я совсем в вопросах малайзии не просвещенная
муж тоже мой мечтает переехать к вам поближе, ну я как-то пока не готова
Постараюсь хоть и кратко, но на все ответить))))
Жить нормально, люди тоже нормальные + страна многонациональная и многоконфессиональная, конфликтов нет. Если брать условия жизни, то тут все от доходов зависит, но у нас есть знакомые, которые на PhD приехали с семьями (жена + дети), и учатся, и параллельно еще умудряются заработать на всю семью, так что, думаю, с этим реально))) работу я, правда, даже не пробивала, думала, как раз отучиться, а потом по возможности в ВУЗ пойти. Я экономист-международник, но отсюда плясать можно куда угодно)))))
Климат у нас постоянное лето 28-30 градусов, но высокая влажность. Здесь на Пенанге, да и южнее это не так чувствуется, а вот на север ближе к тропикам - очень даже)) Но возраст молодой: особо это не беспокоит)) Вентиляторы и кондиционеры ес-но в каждой комнате.
Как в любой бывшей Британской колонии по-английски здесь говорят все и во всех структурах, другое дело, что акцент и словарный запас зависят от образования))) некоторых даже я понять не могу. многие учатся по обмену в UK, Австралии и т.п. (моя гинеколог как раз из таких), так что проблем особых нет)) ну, еще есть малайзийский язык (государственный), распространены также китайский и индийский (т.к. много их носителей). в университетах преподавание на английском в основном, как и в школах, и садиках.
А куда муж хочет, если не секрет? И почему? У меня у мужа друг в UK несколько лет назад переехал, подробностей не знаю, но моему не советовал туда соваться...не знаю пока, почему
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:31
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Соня (так ведь? ), ух, в марте у тебя уже срок будет ого-го! около 36 недель. Не, я бы не летела.. дома бы запаслась вкусняшками и сидела бездельничала ))

С детками постарше просто проще найти куда их пристроить - садики/няни/кружки и т.д. и спокойно, а не с дитем под боком заниматься своими делами. С совсем маленькими это чисто психологически не все мамы могут.
Мы например по субботам ходим в русскую "школу" - там Миша 4 часа проводит без нас, а мы в кафе ходим, по магазинам в это время пока его ждем.

Лен, вот рожу девочку, сравню самостоятельность Но я все же думаю это еще и от родителей волей не волей зависит сильно.
Меня Яна на самом деле зовут, тут сама протупила (пардон, за мой французский): не представилась...))) просто меня соней часто называли в честь как раз рыжей сони)))))
Да вот именно и задумываюсь, что 36 недель будет....но если в Куала-Лумпуре даже рожу, страшного ничего не произойдет))) правда, надо еще подождать посмотреть, а то я сейчас начала трудности с пузиком испытывать: растеееет))) Просто сама дома волком взвою! И так целыми днями дома одна).

С русской школой у вас здорово! А я всю жизнь мечтала, как буду носиться со своим ребенком и воспитывать, а сейчас, выходит, все не по плану пойдет....я, правда, с самыми маленькими (грудничками) никогда близко не сталкивалась, а так то один сосед часа по два-три в день со мной был, то другой в свой сумасшедий переходной возраст))))))) но оба - пацаны)))

Хорошо, мне пока не надо думать о садиках и школах..но в любом случае получим англоязычный итог, судя по местной ситуации))) а у нас вообще аврал в семье с языками! мой родной русский, у мужа арабский, говорим в семье по-английски))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:34
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
русских школ много, да. но именно в школу мы хотим в английскую конечно
а развивалка какая-нить русская может нам и не помешала бы
это же больше как развивашка? он же еще маленький для школы?
Да, конечно, я кажется и поставила "школа" в ковычки даже - У них там чтение, рисование, "письмо", пение. Между ними переменки, ланч (с собой родители дают еду). По группам по возрастам в разных кабинетах, Миша в самой младшей. Одно занятие, т.е. одна суббота такая - £25.

Ян, здорово, ох, хочу в тепло, мне наша английская погода уже осточертела.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:36
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, рукодельничаешь!! молодец! красиво! а я забеременела, вязать потянуло) хотя вообще не умею вязать)) но осилила шапочку и варежки)

За садик не переживай! всему научится.моя сестра когда отдала младшего сына, он ничего сам не умел делать, ни кушать, ни в туалет ходить, предупредили воспитателя, но там каждому ложку в рот не кладут, так что быстро научился всему в садике. но не без слез конечно. И русских центр и школ наверняка полно, думаю, что и по близости тоже. ты в садик отправишь Катю и на работу хочешь?

Яна, phd это круто! я когда в москве жила хотела, но потом неожиданно решили переезжать и я передумала Хорошая у вас погодка, у нас даже летом то такой не бывает наверное
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:41
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А школы при посольсвте нет? я в будапеште ходила в русско-язычную школу при посольстве. хотя, если мы к тому времени будем жить еще в лондоне, то только англ.яз школу пойдем. а Русский дома будет, бабушки, дедушки, все только по-русски говорят. но думаю, что проблемы все равно будут. у меня сестра венгерка, хоть у нее русский и был первый язык, сейчас основной все же венгерский, хоть и говорит со всеми родственниками по-русски, но иногда забывает слова. Вчера не могла понять почему я градусник термометром назвала
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 18:56
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Лена, рукодельничаешь!! молодец! красиво! а я забеременела, вязать потянуло) хотя вообще не умею вязать)) но осилила шапочку и варежки)

За садик не переживай! всему научится.моя сестра когда отдала младшего сына, он ничего сам не умел делать, ни кушать, ни в туалет ходить, предупредили воспитателя, но там каждому ложку в рот не кладут, так что быстро научился всему в садике. но не без слез конечно. И русских центр и школ наверняка полно, думаю, что и по близости тоже. ты в садик отправишь Катю и на работу хочешь?

Яна, phd это круто! я когда в москве жила хотела, но потом неожиданно решили переезжать и я передумала Хорошая у вас погодка, у нас даже летом то такой не бывает наверное
у меня по вязалкам мама моя специализируется
весь шкаф забит всякими вязанными платьицами и костюмами, красота просто
я хотела бы катю в сад.. а потом работать, но как устроиться и пробиться пока не знаю. будущее мое не определено. но главное цель и все будет
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение

Постараюсь хоть и кратко, но на все ответить))))
Жить нормально, люди тоже нормальные + страна многонациональная и многоконфессиональная, конфликтов нет. Если брать условия жизни, то тут все от доходов зависит, но у нас есть знакомые, которые на PhD приехали с семьями (жена + дети), и учатся, и параллельно еще умудряются заработать на всю семью, так что, думаю, с этим реально))) работу я, правда, даже не пробивала, думала, как раз отучиться, а потом по возможности в ВУЗ пойти. Я экономист-международник, но отсюда плясать можно куда угодно)))))
Климат у нас постоянное лето 28-30 градусов, но высокая влажность. Здесь на Пенанге, да и южнее это не так чувствуется, а вот на север ближе к тропикам - очень даже)) Но возраст молодой: особо это не беспокоит)) Вентиляторы и кондиционеры ес-но в каждой комнате.
Как в любой бывшей Британской колонии по-английски здесь говорят все и во всех структурах, другое дело, что акцент и словарный запас зависят от образования))) некоторых даже я понять не могу. многие учатся по обмену в UK, Австралии и т.п. (моя гинеколог как раз из таких), так что проблем особых нет)) ну, еще есть малайзийский язык (государственный), распространены также китайский и индийский (т.к. много их носителей). в университетах преподавание на английском в основном, как и в школах, и садиках.
А куда муж хочет, если не секрет? И почему? У меня у мужа друг в UK несколько лет назад переехал, подробностей не знаю, но моему не советовал туда соваться...не знаю пока, почему
ну мой муж вообще хочет в другой климат, где тепло, тут надоело уже! вечно холодно и сыро и где налогов нет ну это только в мечтах, тк куда мы денемся отсюда-то..
так что с климатом вам ну оч повезло!!!
хотя наверное иногда скучаешь по снежку
почему интересно друг ему так сказал... тут просто конкуренция большая, на работу сложно устроиться, если устроишься то налоги капец какие платишь, пол зарплаты отдаешь и остается копье и живи как хошь
ну тут всяко лучше чем в россии-украине, так что сидит тут и не жужжим пока
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 19:46
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

круто! у меня со стороны мужа хорошо и вяжут шьют, но что-то ничего нам не вяжут))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 00:32
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
круто! у меня со стороны мужа хорошо и вяжут шьют, но что-то ничего нам не вяжут))
Эх, у нас никто особо не вяжет.... Мама правда связала моя одну безрукавку Мишуте шерстяную. Но на этом все.
В молодсти все навязались выше крыши и больше не хотят
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 02:49
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Эх, у нас никто особо не вяжет.... Мама правда связала моя одну безрукавку Мишуте шерстяную. Но на этом все.
В молодсти все навязались выше крыши и больше не хотят
сама учись
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 03:34
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правильно-правильно
Я вот нашла видео мастер класс рукавичек, а связала по нему шапку
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 06:37
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
девули, смотрите чем я увлеклась)))))
Красота! Умничка А у меня руки не из того места растут Шитье вообще ненавижу, вязать в детстве пыталась, но как-то не пошло, крестиком вышивала, но надолго меня не хватило, хотя очень терпеливая!)))))))

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Лена, рукодельничаешь!! молодец! красиво! а я забеременела, вязать потянуло) хотя вообще не умею вязать)) но осилила шапочку и варежки)

Яна, phd это круто! я когда в москве жила хотела, но потом неожиданно решили переезжать и я передумала Хорошая у вас погодка, у нас даже летом то такой не бывает наверное
Я и такое осилить не в состоянии!

а PhD...я тоже дома могла начать, но не стала, потому что уже к переезду готовилась + кому за рубежом наши кандидатские нужны? заканчивать нужно там, если уж на то пошло))
А я в вашу погодку хочу...да и вообще в Лондон. Летом собирались, но пролетаем опять(( А муж уже там был у родственников года три назад.

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
у меня по вязалкам мама моя специализируется
весь шкаф забит всякими вязанными платьицами и костюмами, красота просто
А я в этом плане в свою маму как раз
Цитата:
я хотела бы катю в сад.. а потом работать, но как устроиться и пробиться пока не знаю. будущее мое не определено. но главное цель и все будет
Все поулчится, я уверена! Было бы желание , а оно есть
Цитата:
ну мой муж вообще хочет в другой климат, где тепло, тут надоело уже! вечно холодно и сыро и где налогов нет ну это только в мечтах, тк куда мы денемся отсюда-то..
так что с климатом вам ну оч повезло!!!
хотя наверное иногда скучаешь по снежку
почему интересно друг ему так сказал... тут просто конкуренция большая, на работу сложно устроиться, если устроишься то налоги капец какие платишь, пол зарплаты отдаешь и остается копье и живи как хошь
ну тут всяко лучше чем в россии-украине, так что сидит тут и не жужжим пока
Ну, без налогов - это реально только в мечтах! А так здесь в целом и с налогами все нормально, другое дело если на ПМЖ ехать, то уже появляются проблемы...тут позиция просто: приезжайте, живите, но без гражданства)))А если что-то похожее на Британию, но теплее и ближе к нам, то Австралия и Новая Зеландия в помощь))) А по зарплатам...у меня муж в университете работает (хотя туда сложно пробиться), его з/п хватает на аренду и расходы на всю семью при том, что я не работаю, но в том-то и дело, что нам тоже еще копить надо на жилье. Поэтому если бы я устроилась, процесс пошел бы лучше и быстрее...ну, конечно, и тут лучше, чем дома, где я пошла бы на копейки преподавателя после кандидатской или в банк до ночи за 300-400 долларов))))) Единственное, что пугает, - это некая необустроенность, неоседлость и наша неопределенность, но всему свое время, терпение и труд...
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.