Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2013, 15:45
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет иностранки!)

Яна, ну в англии если честно, то тоже теперь с гражданством так себе. Они все возможные программы закрывают, ужесточают правила и ждут только инвесторов. а цены и налоги тут правда высокие.
особенно цены на дж дороги, англ жд вроде вообще одни из самых дорогих в мире
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 02:18
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в америку вообще не хочу, там драйв, да, но оч пошло и грязно
а в лондоне и жизнь кипит и спокойно. некоторые районы депресивные, ну сама англия я вообще молчу.. я бы не смогла там в таком возрасте
так что тут не плохо, просто сложно деньги зарабатывать и пробиться куда- то
а депресняк у меня тк я не реализована, не работаю и вообще
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 21:34
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, привет!
Я к вам по модераторским вопросам.

Эта темка - конкретно про ведение беременности в Англии, но она постепенно превращается в болталку.
Я так понимаю, вы все сначала общались "по теме" ,потом родили и остались общаться здесь? То есть вы все из разных болталок по месяцам?

У меня к вам предложение:
давайте в разделе болталок я вам открою темку , например "Мамочки, родившие в Англии" или как вы сами захотите назвать и перенесу все ваше общение туда. и будете там спокойно общаться))

Мне то вы здесь не мешаете , просто есть определенные правила.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 03:27
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не против нам пофиг где общаться)))
да, так получилось что мы сдружились. кому- то, кто будет искать потом нужную инфу про беременность в англии будет действительно тяжело это читать
можно назвать нас "мамочки из англии"
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 07:23
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правила понимаем и уважаем - можете нас смело переносить в любое удобное место)) Лишь бы действительно было, где пообщаться)))
Только дайте ссылочку: куда идти, а то я не сориентируюсь...))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 11:34
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, перенесла ваши сообщения с 20 до последней странички в тему
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744&page=53

продолжайте общаться там))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 11:54
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо огромное!!
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 01:18
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки! С начала марта переезжаем с мужем в Лондон. Мы пока в состоянии планирования нашего чада. Сегодня случайно наткнулась на темку, которая беспокоила - очень вам благодарна за информацию. Надеюсь, будем дружить Аня
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 01:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
Привет, девочки! С начала марта переезжаем с мужем в Лондон. Мы пока в состоянии планирования нашего чада. Сегодня случайно наткнулась на темку, которая беспокоила - очень вам благодарна за информацию. Надеюсь, будем дружить Аня
Аня, рада знакомству, я Юля
Так вы уже на чемоданах фактически Вы на ПМЖ или временно?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 01:46
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, Юль. Пока временно - а там, как сложится
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:35
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сложный вопрос, мы тут все только в англии вели беременность
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 17:15
barralalla
Мама-чайник
 
Аватар для barralalla
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: London
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
barralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспоримаbarralalla репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки ! Живу в Лондоне 3,5 года, есть сынок 7 лет ( рожала в Казахстане).Сейчас вот задумалась о втором малыше... Допиваю последнюю пачку противозачаточных... И хочется, и страшновато... Вот, читаю, подпитываюсь... Решаюсь...
barralalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 17:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barralalla Посмотреть сообщение
Привет, девочки ! Живу в Лондоне 3,5 года, есть сынок 7 лет ( рожала в Казахстане).Сейчас вот задумалась о втором малыше... Допиваю последнюю пачку противозачаточных... И хочется, и страшновато... Вот, читаю, подпитываюсь... Решаюсь...
Привет!Я Юля

Приходи в нашу болталку - рассказывай о себе
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 20:52
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот, девочки, не смогла удержаться, чтоб не полазить по форуму и поузнавать про разного рода покупки.

И вот у меня возник к Вам вопрос: а какой список вещей/билетов/документов Вам был нужен для роддома тут, в Англии? Интересно, насколько он отличается от списка в наших странах?
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 21:30
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

берешь только, что тебе пригодится в больничке, если чего забудешь, Сашка принесет)) и для ребеночка, памперсы, одежку. из документов только карта и все
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 22:08
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
берешь только, что тебе пригодится в больничке, если чего забудешь, Сашка принесет)) и для ребеночка, памперсы, одежку. из документов только карта и все
И берешь ПО МИНИМУМУ (ну, в разумных пределах конечно исходя из логики), т.к. здесь ты пробудешь в больнице меньше суток, если все будет хорошо. Т.е. не надо везти пачку памперсов на 56 штук, одежду ребенку целый пакет и кучу всего остального на длительное пребывание. В случае чего муж всегда привезет
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 23:17
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага, да и те же памперсы тебе всегда дадут если будет надо)) могу потом поискать свой список
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 23:31
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
ага, да и те же памперсы тебе всегда дадут если будет надо)) могу потом поискать свой список
была бы очень тебе благодарна
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 23:44
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
была бы очень тебе благодарна
ты мне только напоминай)) и я поищу, как раз скажу , что было лишнее, а я 4 дня там лежала))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 00:21
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
ты мне только напоминай)) и я поищу, как раз скажу , что было лишнее, а я 4 дня там лежала))
ок

А я уже записалась к доктору - 3 сентября на прием!

Но в субботу иду на узи к врачу, которого Лиля рекомендовала! Все потом расскажу.

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
А я уже записалась к доктору - 3 сентября на прием!

Но в субботу иду на узи к врачу, которого Лиля рекомендовала! Все потом расскажу.
Вот, была сегодня у доктора на узи: мы 3,5 мм, нам около 6 недель (акушерских 9) и уже бьется сердце! Все, за что переживала, оказалось в полном порядке Теперь можно спокойно ждать визита к англоязычным государственным докторам

Отчет о визите к GP.

Сходила, спросили дату последних месячных. Взяли мочу на экспресс-анализ. Сказали, пейте витамины, ждите, когда Вам позвонят откуда-то там, чтоб прийти к мидвайф. Усе
Тяжко мне. Не привыкла еще к такому

Ах да, и еще сказали пить фолиевую и витаминки Д. Теперь точно усе)

Приветы! Пишу свои коротенькие отчеты - может кому в будущем пригодиться

Была 18 сентября на встрече с мидвайф. Завели на меня книжечку, долго-долго в ней отвечала на всякие вопросы. В итоге взяли с меня 5 пробирок кровь - прям у нее за столом, без перчаток, ватка на столе просто так лежала, хорошо что хоть иголки новые достала и место укола продезинфицировала! Но для меня это был культурный шок

Поговорили про след сканирование и анализ на синдром дауна... Так вот какая история вышла: ставит она мне срок по последнему дню месячных 12 недель и назначает узи+синдром дауна анализ. Я ей говорю, что мне делали приватный скан, и у меня есть более точная дата срока 10 недель. Она такая ""ага, ага, хорошо". Отправляет на узи - прихожу, а они мне посмотрели 5 минут и "ой, вы такие еще маленькие, 10 недель, приходите через 2 недели, тогда и сделаем анализ, сейчас рано!!!!" бууу, я аж разозлилась....так что 7го октября очередной раз топать...А тут еще мама зудит на ухо "это вредно, это вредно...."

Отменила мне уже фолиевую, выдала витаминки....
Настойчиво рекомендовала сделать вакцинацию от гриппа...Я вот в раздумиях, что-то мне не хочется....
Девочки, а вы делали, все было ок? или и без нее нормально можно выходить?

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
ага, да и те же памперсы тебе всегда дадут если будет надо)) могу потом поискать свой список
Лиль, а поищи, пожалуйста, свой список?
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.