Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2010, 18:42
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Вы что за оригинал берете? коровье молоко или сою?
грудное молоко я беру. слушайте, хватит ко мне цепляться, кормите вы хоть до школы, а можете и там на переменках приходить сиську заголять, мне до этого дела нет)) я свое мнение высказала, и переубеждать меня бесполезно. все, надоело воду лить, досвидос
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 02:40
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
грудное молоко я беру. слушайте, хватит ко мне цепляться, кормите вы хоть до школы, а можете и там на переменках приходить сиську заголять, мне до этого дела нет)) я свое мнение высказала, и переубеждать меня бесполезно. все, надоело воду лить, досвидос
да не чего не чего идите с миром
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 12:47
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот так всё по-разному... А я наоборот второй день переживаю, что под утро молоко перестало приходить... Мелкий сосёт, сосёт и от того, что молока мало просыпается. Я работаю, поэтому ночью кормлю и не собираюсь прекращать пока малышу это необходимо, а тут у нас небольшой сбойчик произошёл, думаю всё наладиться... Хотелось бы покормить подольше, хотя тоже не легко... Посмотрим. Мне кажется надо кормить пока дитё просит, буду бить в колокола паники после того как нам исполнится года два...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 23:44
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки и я к вам. Тоже решила дочу отучать. Она сосет только перед тем как заснуть-дневной сон и на ночь. Плюс 1-2 раза просыпается ближе к утру,пьет смесь,и заедает сисей)) Неделю пыталась уложить так,были жуткие скандалы,я сдавалась. Сегодня удалось и днем и на ночь уложить без груди. Ира психовала,нервничала,плакала..... Уложила и подумала,а может еще не стоит? Нервировать ребенка-раз, сейчас сезон инфекций-два. Старший будет таскать, И самое главное,девочки...я сама такое удовольствие получаю от кормления....Как себя отучить? Что скажете вообще?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 23:59
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
да не чего не чего идите с миром
ЧУР МЕНЯ!!!
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:59
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама, может мне ответите все таки?

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Коаламама, посоветуйте, что мне с моей лялей делать? Кроме сиси вообще ничего не ест!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 16:56
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
В современной пищевой промышленности разработана куча заменителей грудного молока, мало в чем уступающих по своим потребительским свойствам оригиналу.
жертва рекламы нутрилон))) зачем заменять подделкой то, что есть в оригинале? новодел станет памятником архитектуры только через сто лет, даже если он точная копия разрушенного исторического памятника... он так и останется новоделом...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 20:13
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
жертва рекламы нутрилон))) зачем заменять подделкой то, что есть в оригинале? новодел станет памятником архитектуры только через сто лет, даже если он точная копия разрушенного исторического памятника... он так и останется новоделом...
потому что оригинал кончился))) а издеваться над собой и ребенком я не буду - ну не мазохистка я!)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 13:49
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
потому что оригинал кончился))) а издеваться над собой и ребенком я не буду - ну не мазохистка я!)))
одно дело, когда оригинал заканчивается, а другое, когда в принципе нет желания кормить оригиналом))) но я придерживаюсь мнения, что это выбор каждой матери...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, представляете, мы сегодня уже 5-й день днем титю не сосем И не просим даже, я прямо удивляюсь. Укачиваю на руках спать, а потом перекладываю. Ночью, конечно, не переставая сосем, но все равно какой-то прогресс наметился. Я планировала закончить ГВ к весне, может как раз и получится к этому времени
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:36
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Девочки, представляете, мы сегодня уже 5-й день днем титю не сосем И не просим даже, я прямо удивляюсь. Укачиваю на руках спать, а потом перекладываю. Ночью, конечно, не переставая сосем, но все равно какой-то прогресс наметился. Я планировала закончить ГВ к весне, может как раз и получится к этому времени
Лиша! А как у тебя это получилось? ааааа! Я тоже так хочу!
А как ты укачиваешь - с соской, на руках носишь или как, что сисю не просит?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:55
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Лиша! А как у тебя это получилось? ааааа! Я тоже так хочу!
А как ты укачиваешь - с соской, на руках носишь или как, что сисю не просит?
Не знаю Я же говорю:хожу и удивляюсь Укачиваю на руках с колыбельной и минут через 10 перекладываю в кроватку(дожидаюсь чтобы покрепче заснул). А соска для нас-пустой звук. Тимур никогда ее не сосал и по ходу не будет. Он только если пальчик иногда сосет.
Вот, не знаю насовсем ли мы от дневных кормлений избавились?(ТТТ) Надеюсь, что да
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:57
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты его носишь на руках или просто сидя укачиваетесь? А прикорм он ест хорошо?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А сейчас,представляешь, Лен, сам заснул в кроватке Заигрался и заснул на животике Мне кажется, мы все таки взрослеем.
И кстати, днем не кормлю уже почти как неделю, но к вечеру у меня грудь не болит и не каменная. Только уплотнения чуть-чуть. Может у меня уже инволюция?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 12:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Ты его носишь на руках или просто сидя укачиваетесь? А прикорм он ест хорошо?
У нас уже не прикорм,а полноценная пища. Ест оооочень хорошо(ТТТ) Отсутствием аппетита не страдали никогда. Нас все называют Хомячок
Укачиваю стоя. Сидя не заснет. Тяжеловато, правда, но эффективно
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 12:06
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Девочки, представляете, мы сегодня уже 5-й день днем титю не сосем И не просим даже, я прямо удивляюсь. Укачиваю на руках спать, а потом перекладываю. Ночью, конечно, не переставая сосем, но все равно какой-то прогресс наметился. Я планировала закончить ГВ к весне, может как раз и получится к этому времени
Ой, Алин, поздравляю!!!!!!! Молодцы!
Сейчас самое главное не сдаваться, мне кажется, Тимур по-любому еще впомнит про титю.. не давай, а то все заново придется...
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 12:38
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы перестали прикладываться в течении дн просто так. Только перед сном!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 21:25
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Ой, Алин, поздравляю!!!!!!! Молодцы!
Сейчас самое главное не сдаваться, мне кажется, Тимур по-любому еще впомнит про титю.. не давай, а то все заново придется...
Вспомнит, конечно
Тем более нас сейчас очень сильно зубки беспокоят. Так что иногда приходится титю давать чтобы успокоить боль.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 17:43
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Везет же людям! Я вообще не представляю, как заставить мою доню что-то есть кроме сиси. Я решила кормить до НГ, если ничего больше есть не будет, буду маме сдавать на ночевку. Наверное....
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 17:48
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Девочки, представляете, мы сегодня уже 5-й день днем титю не сосем И не просим даже, я прямо удивляюсь. Укачиваю на руках спать, а потом перекладываю. Ночью, конечно, не переставая сосем, но все равно какой-то прогресс наметился. Я планировала закончить ГВ к весне, может как раз и получится к этому времени
Алина,поздравляю!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.