Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2012, 20:41
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас тоже летом была, тоже в орехах, только не в грецких, а в фисташках! Пришлось всё выбросить...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 22:41
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

Unhappy Насекомые в крупе.....

Девочки SOS!!!!!В обоих шкафах с крупами и мукой завелись маленькие черные длинные жучки...Они вездеее.кроме гречки
По началу стала просто замечать что на обеденном столе ползают один,два,(а шкаф над столом),полезла в шкаф и ужаснулась...Пришлось выкидывать из банок крупы.Даже в коробку с чаем заползли.Прячутся в щелях шкафа,
Помогите советом,может есть какое народное средство,травки или еще что..Ну противно до ужаса....
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 18:07
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Они в основном в овсянке и в орехах живут. Просто не покупайте много, или храните в ОЧЕНЬ плотно закрывающихся банках, лучше железных.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 18:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у меня тоже были в коробке,где хранились ванильный сахар,разрыхрытель...пришлось выкинуть и шкафчик почистила..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 19:37
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в геркулесе такие,потом везде перебираются(Пришлось все выкинуть и вымыть шкаф
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 13:32
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Маленькой была у нас на кухне поселились муравьи. И ни чем их было не вывести.
А недавно обнаружила моль. Сачала не поняла почему она на кухне летает. Потом почитала про нее и все поняла. Я эту тварь притащила или с сухими яблоками или с сухим шиповником. Купила на компотик. Теперь не беру, страшно.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 21:34
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

Таких,мы просто крупу выкинули и помыли шкафчик...у нас другая напасть,1 этаж и в диване завелись кусачие жучки...не клопы,а жучки какие-то...травили,ни фига грызут все равно,что делать?
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 12:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Маленькой была у нас на кухне поселились муравьи. И ни чем их было не вывести.
А недавно обнаружила моль. Сачала не поняла почему она на кухне летает. Потом почитала про нее и все поняла. Я эту тварь притащила или с сухими яблоками или с сухим шиповником. Купила на компотик. Теперь не беру, страшно.
Воооо! Точно! Муравьи!
Я и думать про них забыла..но в детстве были..в колоссальных количествах..Маленькие, рыженькие..
Как сейчас помню, разламываем подозрительный батон белого - а он внутри весь красный и шевелится!!
Сами пропали куда-то..

Потом на кухне завелась эта проклятущая моль!
Везде! Даже в крахмале, сахаре и соли (!).
Выкинула ВСЁ. Отмыла все шкафы.
Через какое-то время она завелась опять.
На бис та же процедура: зачистка и помывка.
Какое-то время они не беспокоили..

А потом грянул ремонт, в том числе на кухне.
В общем, моли нет, ттт!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 13:05
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я все с молью воюю.
Неделю назад опять все чистила, уже и специи вонючие поставила и каштаны положила, а все равно нет нет и вижу летит зараза.
Вчера купила рис в магазине рядом с домом, стала вытаскивать и смотрю на пакете лечинки этой моли Хорошо увидела.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.