Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2011, 23:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я против книг с кнопочками, музыкой и прочими спец. эффектами... Лучше обычная, формата А4, картонная, с большими яркими картинками, минимум текста, желательно в стихах.

Заинтересовалась серией "Союзмультфильм". Там книги по мультикам, сделано в форме комиксов. Текста мало, картинок много!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 16:54
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У нас пока те же книжки что и до года - со страницами из толстого картона.

Несколько книг есть, там у зверей глаза пластиковые выпуклые, сынуля в 7 месяцев, благодаря этим книжкам, глазки у всех показывал. Из них лучшие "Дон-дон-дон, загорелся кошкин дом" и "Где обедал воробей".

Согласна, что текста должно быть минимум, лучше стихи, и большие яркие понятные картинки.

Две книжки совсем небольшого формата, где-то 15 на 15 см, если не меньше - "Кто в лесу живёт" и "Кто как говорит" - рассматриваем с 4-ёх месяцев, текста там нет, только надписи и картинки на всю страничку. Тоже малыш там и зверей показывает, и цветочки, и бабочек.

Две книжки есть такие.... там страницы скреплены верёвкой с деревянным шариком - ребёнок их сам может легко листать. Чисто с рисунками, букв, текста - ноль, только чтобы показывать картинки, где что нарисовано.

Недавно подарили книжку со сказкой "Репка", там страницы-закладки - тоже можно цепляться и самому легко переворачивать. На словах "Тянет-потянет, вытянуть не может" - ребёнок мотает головой - дескать, нееет, не может ))))

Есть две книжки из тонкого картона - одна не очень читаемая, тоже по типу "Кто как говорит", а у второй со стихами А.Барто малыш отгрыз углы - очень легко размокает такой картон, но книжку всё равно читаем, всё там показываем и стишки наизусть учим.
Мы книжки очень любим.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 17:10
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
стишки наизусть учим.
вы уже стишки рассказываете??? или я что-то не поняла??
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 18:04
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
вы уже стишки рассказываете??? или я что-то не поняла??
Показываем
Уронили мишку на пол - у нас махание рукой на пол со словом "бах"
Всё равно его не брошу - мотает отрицательно головой.

Я ещё слова не произнесла, малыш уже показывает - значит запоминает.

Ну или Мишка косолапый по лесу идёт... Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб - показывает ручкой по голове.
И ногою топ - топает ножкой.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 18:06
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Или сказка Репка - рассказываю: "тянут-потянут..." А сынишка уже головой мотает - мол, вытянуть не могут. То есть память хорошо работает. Начнёт говорить - будет рассказывать ))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 20:47
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ааа, а то я уж думала рассказывает Думаю не фигасе как мы отстаем.... Мы тоже запоминает моменты некоторые и показываем Особенно "плачет дед, плачет бабка" в курочке Рябе
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 01:46
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
ааа, а то я уж думала рассказывает Думаю не фигасе как мы отстаем.... Мы тоже запоминает моменты некоторые и показываем Особенно "плачет дед, плачет бабка" в курочке Рябе
Классно! Возьму на вооружение
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:07
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А мы вставляем слова в стихи...
Например я ей: гуси-гуси, а доча га-га-га
есть хотите, она: да-да-да
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 17:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сам листает толстенькие картонные книжки,а вместе читаем книжку "Книга-мечта о том самом Зайке...",потрясающая книжка,там и стишки и советы и загадки,сынуле нравится,сидит рядом на диванчике,показывает зверят пальчиком,слушает истории
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 19:54
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы сейчас Айболита читаем Слушает с открытым ртом
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 23:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вчера ребенок изъявил желание слушать стихи Агнии Барто!!! Сама притащила книжку, внимательно слушала...Месяцы моих мучений вознаграждены!!!! Не зря я в любой удобный момент садилась и читала ей
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 00:11
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот не знаю чем привлечь... начинаю читать убегает,не бегать же за ним... а вот просто посмотреть,полистать он любит,за обедом это у нас за правило! причем только гладкие странички любит,картон как то не очень... так же не всегда показывает кто есть кто на картинках,уже скоро год как изучаем...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 19:02
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я вот не знаю чем привлечь... начинаю читать убегает,не бегать же за ним... а вот просто посмотреть,полистать он любит,за обедом это у нас за правило! причем только гладкие странички любит,картон как то не очень... так же не всегда показывает кто есть кто на картинках,уже скоро год как изучаем...
А мы в 7 мес уже показывали колобка на всех страничках и волка показывали тоже. К 9 мес показывали всех в книжках, кого попрошу!

Занимайтесь! Все получится! Просто видимо у малыша много других интересов и ему "пока" не до этих картинок!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 19:51
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я вот не знаю чем привлечь... начинаю читать убегает,не бегать же за ним... а вот просто посмотреть,полистать он любит,за обедом это у нас за правило! причем только гладкие странички любит,картон как то не очень... так же не всегда показывает кто есть кто на картинках,уже скоро год как изучаем...
значит ему не интересно. мы вот тоже когда как,то прям сидит долго рассматривает,то выбрасывает и идет к свои любимым игрушкам-машинкам
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 11:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я пока читаю Натке Барто Книжка тонкая, картонная, она сама листает ее и показывает, что читать Ей больше нравится "Наша Таня громко плачет..." Ну и прошу показывать там зверюшек и предметы.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 11:44
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я пока читаю Натке Барто Книжка тонкая, картонная, она сама листает ее и показывает, что читать Ей больше нравится "Наша Таня громко плачет..." Ну и прошу показывать там зверюшек и предметы.
у нас такая книга 1983 года.
тоже твердый картон.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2011, 22:18
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мы в это возрасте читали картонные книжки, нравились практически все. В этом возрасте, мне кажется, главное иллюстрации и голос мамы. как расскажешь, так и понравится ))
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2011, 23:22
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
мы в это возрасте читали картонные книжки, нравились практически все. В этом возрасте, мне кажется, главное иллюстрации и голос мамы. как расскажешь, так и понравится ))
ничего подобного, мой приносит только две книжки, остальные неааа... Я уже не говорю о том, чтобы я сама взяла книжки и начала ему читать
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2011, 23:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы читаем все время что не спим и не гуляем. Я уже выть хочу! Стихи А.Барто надоели. Муху-цокотуху иногда. А так: дюймовочка, кот в сапогах, красная шапочка, три поросенка. Книжки с большими яркими картинками и просто любит книги с картинками животных, чтоб спрашивала кто и как говорит, а доча отвечает.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 17:51
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Мы читаем все время что не спим и не гуляем. Я уже выть хочу! Стихи А.Барто надоели. Муху-цокотуху иногда. А так: дюймовочка, кот в сапогах, красная шапочка, три поросенка. Книжки с большими яркими картинками и просто любит книги с картинками животных, чтоб спрашивала кто и как говорит, а доча отвечает.
А сколько вам?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.