Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2008, 11:50
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
А мне, если честно, тоже так хочется ребенка усыновить, и причем не одного))Своя уже есть, а хочется еще малышей, причем хочется помочь тем, кого оставили(((А муж не хочет, говорит мало ли какие у них были родители и наследственность(((В чем-то он прав конечно, но ведь детям тоже хочется помочь(((((
Я когда лежала с сыном в перенаталке мы носили наших "заморышей" в самую дальнюю палату взвешивать каждое утро. А там лежали отказники. И я на них смотрела, и мне было так горько. Вот мы стоим тут с нашими малявками, у каждого куча проблем, боремся за их жизнь и они нам так нужны. А рядом лежат абсолютно здоровые красивые детки и никому не нужные. На руки их берут только когда кормят и только для того, чтобы застойной пневмонии не было, да еще персонал подкармливает из димедрольчиком, чтобы поменьше орали. Я тогда поняла как важно в этой жизни бить "чьим". Чьим то ребенком, чей то женой. Даже собакой важно быть в ошейнике!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 15:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, брошенные малыши - страшное и горькое зрелище...
Я когда сына родила, вообще не могла смотреть передачи, гд епоказывали таких малышей. А их как назло вдруг стали постоянно показывать. Тоже думала, что очень хочу усыновить. Тем более, что долго ервемя работала с миссиями, которые занимались проблемами брошенных и бездомных детей.
Но знаю, что решение это очень серьозное и на одних эмоциях строится не может. Это ребенок. Это жизнь. Есл и я возьму его к себе, я не смогу его отдать. Поэтому должна быть на все 200% уверена, что хочу, могу и самое главное, дейстивтельно полюблю этого ребенка как своего.
БУдь то 2-3 месячный малыш иди 12-13 ребенок.
Потому что нет ничего хуже, как дать надежду человеку, а потом ее отобрать...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 15:34
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мотылек, полностью с тобой согласна!Надо быть абсолютно уверенной, что и полюбить сможешь, и обеспечить всем необходимым.Потому что ребенок не кукла, которой можно поиграться и выкинуть.а некоторые, к сожалению, даже к своим собственным детям так относятся((Хорошо, что в нашем роддоме не было отказничков, а то я бы наверно рыдала целыми днями((если даже когда просто читаю, сдержаться не могу, что говорить, когда видишь их вживую(((
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 11:55
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

stork усыновление, удочерение

я не знаю есть ли такая темка (я не нашла) и незнаю куда ее поместить.
Уважаемые модераторы если этой темке тут не место, переместите пожалуйста

хотела узнать смогли бы вы решиться на усыновление, удочерение ребенка?
а может кто-то уже это делал??
если можно, хотелось бы поподробней узнать!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 12:04
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я не знаю смогла бы я воспитывать чужого ребенка...я люблю малышей...но не знаю смогла бы...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 12:26
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я бы смогла. А если бы еще и жилищные условия позволяли бы, то даже и не одного (и когда еще третьего рожу). Муж бы я думаю тоже был бы не против.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:06
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я об этом даже думала) если всё в финансовом плане будет хорошо, в достатке, то обязательно кого-нибудь усыновлю) по-моему это самое лучшее что можно сделать в жизни! Подарить маленькому человечку счастье, любовь и заботу! И взяла бы малыша возраста 2-3 лет, чтобы он сразу всё сам знал и не пришлось ни чего объяснять...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:16
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

и я об этом не раз задумывалась...
думаю, что через какое-то время смогла бы это сделать
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 14:11
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думала об усыновлении, но муж категорически против - типа, неизвестно что за родители и кто вырастет. Придётся самой рожать - уж от своего не откажется.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 15:15
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, девочки, для этого надо "созреть",.
Вполне возможно, что я могу любить чужого ребенка как своего.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 23:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мне очень жалко маленьких отказников.Но,сама бы усыновить.наверно,не смогла.Слишком тяжело,особенно,если ребенок будет не слушаться не сорваться.А потом я всегда боюсь,как оно потом повернется.У нас бабушка в войну взяла девочку маленькую к себе,а потом как та узнала,что родители не родные,так совсем обнаглела,это не так,слово не скажи,сразу ответ,"а кто вы такие мне,вы мне не родители"И каково это выслушивать людям,которые вырастили.И потом эта девушка ушла из дома и больше не появлялась,вернее написала письмо,что она уезжает учиться в Эстонию.А бабушка так до конца ее ждала,что приедет,навестит.
Да и случаев много печальных по телеку показывают.поэтому,если я когда-то и решусь усыновить,что практически нереально,то малыша-сироту.а не отказника и не усыновить,а взять опекунство.Чтоб знал,что у него была семья,но по ужасной ошибки судьбы ее не стало и попытаться просто ребенку дать дом,потому,что таким детям в интернате психику точно сломают,а детей из интернатов я повидала тоже немало.
А вот двоюродная сестра мужа в прошлом году усыновила мальчика 3-х лет,своему у них 4.так первое время семья была на грани развода.муж уже стал подумывать.чтобы отказаться от ребенка,но слава богу попался грамотный психолог и мир и покой в семье восстановлен.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 23:55
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я давно об этом уже писала...
Я, вернее мы с мужем, еще до рождения Димы почти удочерили девочку, Настенину одноклассницу.Причем она сама к нам пришла, ушла от мамы и отчима алкашей.Правда потом отыскались родственники из Кемерево, забрали туда пожить,ну девочка там и осталась.Но если бы высказала желание вернуться, то мы бы все ее приняли...
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 23:58
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я бы смогла!Говорила с мужем на такую тему (без намека, просто было интересно его мнение).Он сказал, для тех кто не может сделать детишек, это выход.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 00:11
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не думала, что могла бы, но когда пришла к нам Кристина...мы почти согласились с тем, что еще одна доча будет.Она и жила у нас почти 4 месяца.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 12:15
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
А я не думала, что могла бы, но когда пришла к нам Кристина...мы почти согласились с тем, что еще одна доча будет.Она и жила у нас почти 4 месяца.
а что за Кристина? можно по подробней?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 17:53
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не знаю, смогла бы или нет. Если ситуациа, как у Димамы с Кристиной, то, конечно, не отправила бы девочку обратно. У меня дядя с тетей так мальчика усыновили. Но это, скорее форс-мажорные ситуации. А вот так чтоб целенаправленно... Не знаю, не уверена.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 18:03
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

А я бы усыновила и скорее всего мы это сделаем,когда материальное положение будет позвалять.У меня младший брат взят из детского дома и сейчас у нас его хотят отобрать,а мы его неотдаем он для нас самый любимый и самый родной!!!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 12:09
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А почему отбирают ?
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 15:53
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Потому что мы только опеку оформили,а там папаша пьяница захотел его забрать и наш гуманный суд встал на его сторону,вот бьемся уже 2 месяц
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 16:16
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Потому что мы только опеку оформили,а там папаша пьяница захотел его забрать и наш гуманный суд встал на его сторону,вот бьемся уже 2 месяц
Мне вот всегда интересно, куда суд-то смотрит? Ведь ситуация ясна как дважды два...
Ксюша, терпения Вам и победы в суде
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.