Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2009, 05:01
Северянка
Мама-чайник
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Якутия,г.Удачный
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Северянка на пути к лучшему

Награды пользователя:

Post кормление с ложки

У меня сынуля при кормлении ложкой научился плеваться. Пытается говорить "бууу" и т.д. Каша и остальная пища фонтаном с брызгами летит во все стороны Девченки, что посоветуете? а ваши как? сынуле 8,5 месяцев.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 17:12
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
У меня сынуля при кормлении ложкой научился плеваться. Пытается говорить "бууу" и т.д. Каша и остальная пища фонтаном с брызгами летит во все стороны Девченки, что посоветуете? а ваши как? сынуле 8,5 месяцев.
у меня такого не было. было можжет один раз , я говорю -НЕ БАЛУЙСЯ и все
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 17:16
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я один раз сама ему показала, что можно с каже буу сделать, он повторил, всю кухню заляпал а потом больше не делал. ТТТ
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 17:38
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

витаминку с ложечки пьем, максимум может язычек высунуть в этот момент, пока оч умилительная картина. дальше пока незнаю что будет
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 09:15
Северянка
Мама-чайник
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Якутия,г.Удачный
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Северянка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

витаминки с ложечки тож пьет нормально, а есть плохо получается. причем раньше не было такого. и делает он это не специально чтобы повредничать, а как будто хочет что-то рассказать. а вот мамаша бестолковая не понимает)))
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 10:57
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

ы вы даете ложечку в ручки малышу? я один раз давала, он все раскедал... после больше не пробовала.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 03:37
Северянка
Мама-чайник
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Якутия,г.Удачный
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Северянка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

неееет, ложечку пока не рискую давать в руки. он и так хорошо справляется: руками в рот лезет и потом за все поверхности, до которых достает
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 12:59
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

у нас такое бывает, когда еще Настя не хочет кушать или уже наелась и начинает баловаться.
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 18:45
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я даю-одну её в руки, другой крмлю, все под контролем, ничего не раскидывает
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 15:00
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам когда 8 дней было, пришла врач и сказала лекарство от желтушки с ложочки давать!!! Так я и дала, он подавился и дышать перестал, посинел весь я его верх ногами перевернула и трясла пока кричать не начал. Я так ни когда в жизни не пугалась потом целый час плакала успокоится не могла теперь когда вспоминаю до сих пор слезы текут. Вот до сих пор и водичку и лекарства с пипетки даю, боюсь ложечек
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 21:43
Ртуть
Мама-чайник
 
Аватар для Ртуть
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ртуть на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже так было. правда я очень скоро поняла, что дочка просто есть не хочет. попробуйте паузу между кормлениями подольше выдержать или кормить только когда захочет
Ртуть вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 23:50
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы замечательно кушаем и пьем с ложечки. даже сама в руку берет и в рот..так привольно..
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 02:18
Маринэра
Мама-чайник
 
Аватар для Маринэра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Маринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с ложечки только лекарства пьем и сейчас сок яблочный. Пьет с большим удовольствием. Видит ложку сразу рот открывает. Ложку в рот засовываешь, он выпьет и тут же деснами зажимает. Десна чешет, у нас зубы начинают лезть.
Маринэра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 07:03
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже с ложечки соки и витаминки пьем а молочко если сцеживаю то с бутылочки, но это оч редко бывает
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 07:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы тоже замечательно едим с ложки с 6.5 месяцев..плевать начинаем если наелись или еда не нравится (например он у нас красную икру плюет, а дочке только покажи всю банку проглотит)..еще плюем если кушать не хотим, но это ооочень редкие случаи.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:50
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот, и у нас та же проблемка!!!! Все что можем держать в руках едим, с ложки никак! Только сиропчик и витаминчики!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:58
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с ложки начали кушать с 6 мес,т..к. бутылочку не признавали.У меня она тоже "бу" делала,или брызгалась во все стороны,это озночало что ей не нравиться,или не хочет есть.Потом я на какое-то время убрала кормления с ложки,неделю давала из бутылочки,ну и все,мы забыли брызгаться,а если наедаеться,то просто голову отврачивает.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 01:15
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Мы с ложки начали кушать с 6 мес,т..к. бутылочку не признавали.У меня она тоже "бу" делала,или брызгалась во все стороны,это озночало что ей не нравиться,или не хочет есть.Потом я на какое-то время убрала кормления с ложки,неделю давала из бутылочки,ну и все,мы забыли брызгаться,а если наедаеться,то просто голову отврачивает.
Мы тоже начали кушать с ложечки в шесть месяцев ,а в 9 месяцев бросили это дело! Выбивает ложку из рук и лезет мне в футболку за сисей. сразу припадает к ней, и мурчит при этом!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 23:45
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

И мы,когда начинали прикорм прекрасно ели с ложечки...С трудом вспоминаю те счастливые времена,когда ротик открывался за следующей порцией....

Недавно уже м пытаться бросили.Хотя в руке играть ими любит и грызть и т.д....

Сегодня интервал между кормлениями сделала вообще огромный и чудо вобщем-то случилось-поели некогда любимый йогурт.Не весь,но для нас это уже достижение из достижений!!!!!Потом спохватилась,рот закрыла...Опять кусочничала...

А я кормила ее аж с замиранием сердца-одна ложка,две,три!!!!!Праздник и на этом!!!
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 09:01
Северянка
Мама-чайник
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Якутия,г.Удачный
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Северянка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мой теперь кушает с ложки отлично. плюет только когда наелся.а еще взял привычку, немного поест и убегает, прибежит я ему еще ложку дам еды, и дальше прибегает. хотя если не даю ничего особо не огорчается)))
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.