Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Какое средство вам больше помогло от коликов?
Эспумизан 154 27.30%
Саб Симплекс 98 17.38%
Бебинос 11 1.95%
Бейбикалм 96 17.02%
Плантекс 94 16.67%
Лактобактерин, Бифидумбактерин и пр. 33 5.85%
Свой вариант 78 13.83%
Голосовавшие: 564. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.05.2010, 11:00
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

нам сказали его малышу перед кормлением давать...а когда животик болит как малыша успокоить? как ему можно помочь?
а стул у нас есть кстати...регулярный...
Юлия_777 вне форума  
Old 01.05.2010, 11:08
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
нам сказали его малышу перед кормлением давать...а когда животик болит как малыша успокоить? как ему можно помочь?
а стул у нас есть кстати...регулярный...
Это конечно не всем помогает, но я вот например когда мы плакали пеленку утюгом нагревала и на животик ложила, мы сразу успокаивались
Тигренка вне форума  
Old 01.05.2010, 11:10
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
Это конечно не всем помогает, но я вот например когда мы плакали пеленку утюгом нагревала и на животик ложила, мы сразу успокаивались
да...я попробую! Спасибо!
Юлия_777 вне форума  
Old 01.05.2010, 19:59
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы ложим пеленку на животик,а сверху феном греем)))) То ли от шума,то ли от тепла..но весь плач мигом снимается да еще и засыпает под монотонность фена быстро Чтобы фен не держать руками,вешаем его на дуги игрового коврика))))
 
Old 01.05.2010, 20:26
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
А мы ложим пеленку на животик,а сверху феном греем)))) То ли от шума,то ли от тепла..но весь плач мигом снимается да еще и засыпает под монотонность фена быстро Чтобы фен не держать руками,вешаем его на дуги игрового коврика))))
да фен помогает но не на долго
наш любит под феном лежать, но только в кроватку кладем - опять плачет...
сегодня помогла соска успокоиться...
Юлия_777 вне форума  
Old 01.05.2010, 22:17
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
нам сказали его малышу перед кормлением давать...а когда животик болит как малыша успокоить? как ему можно помочь?
а стул у нас есть кстати...регулярный...
тут ничем не поможешь,этот период просто надо пережить!!! после 3 мес. станет гораздо легче!!!не давайте всякую гадость...побольше лучше водички кипяченой. и массажик
Марьяша вне форума  
Old 01.05.2010, 22:54
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
тут ничем не поможешь,этот период просто надо пережить!!! после 3 мес. станет гораздо легче!!!не давайте всякую гадость...побольше лучше водички кипяченой. и массажик
с водичкой вообще непонятно...один педиатр говорит поить, другой не поить...
Юлия_777 вне форума  
Old 01.05.2010, 23:35
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
тут ничем не поможешь,этот период просто надо пережить!!! после 3 мес. станет гораздо легче!!!не давайте всякую гадость...побольше лучше водички кипяченой. и массажик
согласна на все 100%!!! я своему с рождения давала кипяченой водички,
когда по чайной ложке, когда больше, особенно после купания-со стулом и
с животиком вообще проблем не было! и массажики периодически делала,
животик гладила - Артёмке приятно было. Да и вообще так смешно
слушать, когда говорят, что всякую дрянь в тюбиках ребенку давать
можно, а кипячёную воду-почему то нельзя, я вот этого не понимаю, какой
от воды может быть вред?
cherrymama вне форума  
Old 02.05.2010, 08:42
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я согласна с Сherrymama. Водичку НУЖНО давать. Я это поняла буквально на днях. Покормила малышку, а она минут через 15 опять плачет и язычок высовывает. Я ей грудь даю, она не берет (молоко в груди есть) и еще громче заливается. Потом до меня дошло, что она не хочет кушать, а хочет пить!!! Сделала ей чай детский, малышка как ухватила за соску, 20 гр на одном дыхании выпила и сразу успокоилась.

А от болей в животике нам помог препарат с лактобактериями лацидофил. Эффект налицо буквально с первых дней приема.
Ирина К. вне форума  
Old 02.05.2010, 08:51
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
тут ничем не поможешь,этот период просто надо пережить!!! после 3 мес. станет гораздо легче!!!не давайте всякую гадость...побольше лучше водички кипяченой. и массажик
Я думаю. что это не совсем правильно. Почему у новорожденных болят животики? Потому что у них еще не сформировалась микрофлора в кишечнике, вот от этого и вздутия и газики. Я перепробовала много средств и поняла, что Эспумизан, Бебинос и т.д. просто снимают последствия, а не лечат причину. Если давать малышу лактобактерии, то таким образом мы помогаем быстрее сформироваться полезной микрофлоре. Можно конечно терпеть 3 мес. пока микрофлора сама нормализуется естественным путем, но не вижу смысла мучать ребенка и себя, когда можно помочь.
Ирина К. вне форума  
Old 02.05.2010, 10:27
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
с водичкой вообще непонятно...один педиатр говорит поить, другой не поить...
Нам тоже педиатр говорила не поить, т.к когда ребенок кушает из груди то ему хватает и напиться и накушаться, я дак не давала, я конечно не с кем не спорю, опыта у меня нету, но у нас ко второму месяцу все прошло уже
Тигренка вне форума  
Old 02.05.2010, 12:28
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
Нам тоже педиатр говорила не поить, т.к когда ребенок кушает из груди то ему хватает и напиться и накушаться, я дак не давала, я конечно не с кем не спорю, опыта у меня нету, но у нас ко второму месяцу все прошло уже
и я не даю..один раз пыталась - не хочет...больше не даю...
Юлия_777 вне форума  
Old 03.05.2010, 22:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
и я не даю..один раз пыталась - не хочет...больше не даю...
Мы тоже воду долго не пили, да и сейчас пьем очень редко. Но когда жарко она может целую бутылочку сейчас выпить. Поэтому я сейчас стала иногда ей предлагать воду
zaj4onok вне форума  
Old 04.05.2010, 12:06
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы до еды иногда водичку пьем, говорят она очень хорошо помогает еде усваиватся, но наша вообще ее не признает когда сытая, просто выплевывает и язык сразу показывает , приходится давать до. Да я ксати заметила что когда погода начинает меняться у нас проблемы сразу с животом, вот буквально на днях погода испортилась так мы 2 часа мучались и ничего не помогало, спустя только 2 часа она сама смогла пропукатся, да и ночью плохо спала из-за этого
Kseniya вне форума  
Old 04.05.2010, 14:06
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мы тоже воду долго не пили, да и сейчас пьем очень редко. Но когда жарко она может целую бутылочку сейчас выпить. Поэтому я сейчас сталк а иногда ей предлагать воду
у меня попил один разок немного... в комнате его +30 аж было , думаю что от жары пил
заплакал мы в комнате проветрили его напоили, и он опять спать
Юлия_777 вне форума  
Old 05.05.2010, 14:08
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня когда кушает кряхтеть начинает и ножки маленько поднимает. Что это газиики? а то я мама еще не опытная
Юлия1425 вне форума  
Old 05.05.2010, 14:21
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1425 Посмотреть сообщение
А у меня когда кушает кряхтеть начинает и ножки маленько поднимает. Что это газиики? а то я мама еще не опытная
или газики или ну ооочень кушать охота
Leta вне форума  
Old 12.05.2010, 11:42
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас так животик болит с 9-го мая... ужас...сам не какает, плачет...в какашках слизь и кровь была...сдали кучу анализов...
сейчас какашки зеленые и со слизью, но малыш уже спокойный, хотя сам так и не какает, только после трубочки...
у кого-нибудь такое было? Я так переживаю...
Юлия_777 вне форума  
Old 12.05.2010, 14:53
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
у нас так животик болит с 9-го мая... ужас...сам не какает, плачет...в какашках слизь и кровь была...сдали кучу анализов...
сейчас какашки зеленые и со слизью, но малыш уже спокойный, хотя сам так и не какает, только после трубочки...
у кого-нибудь такое было? Я так переживаю...
бедняжки. у нас слизь есть но цвет нормальный.уду просить пелиатра анализ тоже сделать.плохо сам пукать стал. у вас надо ждать результатов анализа
Leta вне форума  
Old 13.05.2010, 11:50
Арника
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Арника на пути к лучшему
По умолчанию

Нам сейчас 4 месяца. Весь кашмар с животиком нам пришлось пережить. У нас было все, что только можно - и запор, и газы, и ночами не спали. Ни одно из купленных средств в аптеке не помогло, а купили казалось уже все что только можно. Одно только средство, кот нам хоть как-то помогало - это трубка.Выход из положения нашелся случайно. Ко нам исполнилось 3 мес. мне вдруг стало казаться, что моя доча не сильно наедается груд.молоком. И мы купили нутрилон комфорт. Стали давать на 1 кормление в сутки. И слава богу, наладился стул.А в 4 мес. уже даю 1 раз в сутки рисовую кашу из банки, так теперь стул 2 раза в день бывает и ребенок спокоен и счастлив.
Арника вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.