Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2010, 19:30
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ну вот мы и родились.
Я считаю что третье кесарево было самое лучшее из трех. Во первых была спинная эпидуралка, сынульку увидела сразу и отходила от операции легко, правда как не странно я немогла уснуть целые сутки,после кс.
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 19:53
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
А я думаю наверное бывают случаи,когда беременеют сразу после КС, и чего делают. Вроде и рожать не разрешают и аборт делать опасно? Как люди выходят из такой ситуации.
Я думаю, надо просто предохраняться тем, у кого было КС...Ведь забеременев сразу после родов они подвергаю себя риску....(((

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Перед началом планирования третьего,наверное надо смотреть состоятельность шва. А как его смотрят, на узи?
Да, на узи.

Цитата:
Сообщение от angelochek-707 Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот мы и родились.
Я считаю что третье кесарево было самое лучшее из трех. Во первых была спинная эпидуралка, сынульку увидела сразу и отходила от операции легко, правда как не странно я немогла уснуть целые сутки,после кс.
Поздравляю, милая!!!
А первые 2 раза как было??? Наркоз общий???
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:35
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelochek-707 Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот мы и родились.
Я считаю что третье кесарево было самое лучшее из трех. Во первых была спинная эпидуралка, сынульку увидела сразу и отходила от операции легко, правда как не странно я немогла уснуть целые сутки,после кс.
Поздравляю.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 19:21
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да первых два общих наркоза было, отходила тяжело
Спасибки за поздравление
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 16:29
Marca
Мама-чайник
 
Аватар для Marca
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Marca на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 3 КС.
Перерыв между 1 и 2 КС 6 лет,
а между 2 и 3 КС -1,5 года.
После 3 КС дольше восстанавливаюсь, думаю из-за маленького перерыва.
И самое неприятное это ожидание операции(накануне и в день операции) и катетер, но всё терпимо ради такого счастья
Marca вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 23:25
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marca Посмотреть сообщение
У меня 3 КС.
Перерыв между 1 и 2 КС 6 лет,
а между 2 и 3 КС -1,5 года.
После 3 КС дольше восстанавливаюсь, думаю из-за маленького перерыва.
И самое неприятное это ожидание операции(накануне и в день операции) и катетер, но всё терпимо ради такого счастья
Точно,самое неприятное это ожидание.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 12:34
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Точно,самое неприятное это ожидание.
А я второе КС не ждала,ходила до последнего и не думала как-то,потом живот тянуть начал и я полетела в роддом,сразу прооперировали я не успела оглянуться
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:13
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В роддоме со мной в палате лежала мамочка после 3-его КС. Первой дочке - 11 лет, второй - 9 лет. И вот теперь третья девочка. Её на один день раньше меня прокесарили, но отходила она чуть дольше, чем я. Возможно из-за лишненго веса. Сильная женщина, втставать начала раньше сама, но видно было какие сильные боли были, особенно после сокращающих уколов.
А я на второй день после КС уже захотела второго ребёночка. Не знала даже, что если первое КС, то и второе тоже будет КС и как правило разрешают только два. Ну если так, бог даст, то и второго кесарим, главное, что здоровенький был.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:46
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
В роддоме со мной в палате лежала мамочка после 3-его КС. Первой дочке - 11 лет, второй - 9 лет. И вот теперь третья девочка. Её на один день раньше меня прокесарили, но отходила она чуть дольше, чем я. Возможно из-за лишненго веса. Сильная женщина, втставать начала раньше сама, но видно было какие сильные боли были, особенно после сокращающих уколов.
А я на второй день после КС уже захотела второго ребёночка. Не знала даже, что если первое КС, то и второе тоже будет КС и как правило разрешают только два. Ну если так, бог даст, то и второго кесарим, главное, что здоровенький был.
Мне кажется,что правило только два КС,уже давно устарело.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:58
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Мне кажется,что правило только два КС,уже давно устарело.
Я с этим согласна!!!
У меня полно знакомых с 3КС и даже с 4)))
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 00:42
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О! Здорово!
Я как-то даже не задумывалась об этом. Не сталкивалась как-то. И то, что можно толкьо два в РД узнала. Даже не подозревала раньше. А раз уж третье и четвертое делают. Отлично! Главное что б здоровье позволяло.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 00:49
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
О! Здорово!
Я как-то даже не задумывалась об этом. Не сталкивалась как-то. И то, что можно толкьо два в РД узнала. Даже не подозревала раньше. А раз уж третье и четвертое делают. Отлично! Главное что б здоровье позволяло.
Я вот скоро на третье пойду и честно говоря есть мысли,может быть,когда-нибудь и на четвертое...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 20:18
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Я вот скоро на третье пойду и честно говоря есть мысли,может быть,когда-нибудь и на четвертое...
О! Ваши мысли просто замечательные!
Мне до второго ещё ждать и ждать. Но уверена, что если здоровье позволит-не передумаю!
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 00:44
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
О! Ваши мысли просто замечательные!
Мне до второго ещё ждать и ждать. Но уверена, что если здоровье позволит-не передумаю!
Ну я ждала не долго,у меня между 1 и 2й операцией 2 года,а между 2 и 3й получается чуть больше 3х лет

Главное желание,а остальное приложится!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 08:18
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,что-то я никак не мойму,а какой шов счетается состоятельным,т.е. чтоб не говорили,что страшно всю беременность ходить и т.д..Сколько мм?
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 08:29
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Девочки,что-то я никак не мойму,а какой шов счетается состоятельным,т.е. чтоб не говорили,что страшно всю беременность ходить и т.д..Сколько мм?
Насколько я знаю, состоятельный шов или нет, по УЗИ определяют.
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 09:36
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто некоторые пишут,что у них 5,6,8мм, у некоторых 3мм. Вот думаю сходить на узи,чтоб хоть чуть быть готовой,хоть примерно знать.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 09:47
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Просто некоторые пишут,что у них 5,6,8мм, у некоторых 3мм. Вот думаю сходить на узи,чтоб хоть чуть быть готовой,хоть примерно знать.
Состоятельность шва определяют только в 32 недели беременности по узи,раньше вам никак не определят. Поэтому врачи и говорят про срок 2-3 года между операциями. Так мне врач мне объяснила.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 15:17
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня делала узи на хорошем аппарате,врач мои 2 рубца все разглядела,сказала,что рубцы хорошие-состоятельные и можно будет ещё рожать.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 16:27
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Совсем недавно на свет появилась моя доченька, путём кесарево сечения. Девочки, читала все ваши сообщения и не могу поверить, что с количеством опираций вы легче переносили. Я эту опирацию никогда не забуду. Плохо мне было когда на опирационном столе меня стали будить, не смогу обьяснить чувства так как больно мне не было, но было реально плохо и хотелось и даже молилась я что бы умереть Почему то после первого кесарево, от наркоза, я очень легко отошла, совсем легко...может уже старая стала... но теперь я до жути боюсь третий наркоз.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.