Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2011, 01:10
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriaaaa Посмотреть сообщение
Девочки приветик! Принимайте в свои ряды!!! у нас жф, у менядвусторонний гидросальпинкс в августе была лапароскопия, а в ноябре я начала длинный протокол, вот 11 декабря была пункция взяли 20 клеточек, а 15 декабря будет подсадочка)
А тебе трубы удалили?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 00:32
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

девочки всем приветик!!!! вот и я к вам,можно по больше рассказать об ИИ,наверно будем делать,так как у самих не получается ,еще конечно пойдем к андрологу но мне кажется надо ИИ у моего мужа маленький объем,вот интересно считается это показанием к ИИ???
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 10:28
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo123 Посмотреть сообщение
девочки всем приветик!!!! вот и я к вам,можно по больше рассказать об ИИ,наверно будем делать,так как у самих не получается ,еще конечно пойдем к андрологу но мне кажется надо ИИ у моего мужа маленький объем,вот интересно считается это показанием к ИИ???
Смотря на сколько маленький. На ИИ нужно определенное количество миллионов подвижных морфологически правильных, если все соответствует, то возьмут если нет то Эко
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 11:00
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Смотря на сколько маленький. На ИИ нужно определенное количество миллионов подвижных морфологически правильных, если все соответствует, то возьмут если нет то Эко
по последней СГ нормальных 46 млн
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 18:01
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Условие 2. Нужно проверить параметры спермограммы.

Перед планированием инсеминации необходимо оценить параметры спермограммы. Если концентрация сперматозоидов ниже 10 млн. на 1 мл или их подвижность составляет менее 25 процентов, а сами клетки имеют плохую морфологию, то от внутриматочной инсеминации лучше отказаться. И сразу планировать программу ЭКО.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 16:02
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патая Посмотреть сообщение
Девочки, а если первая попытка неудачная? что теперь? идти по-второму кругу? а если и она будет неудачная? и стоит ли менять клинику, если первый раз в этой клинике не получилось?
Обязательно пытаться ещё! У меня знакомая недавно родила после 3й попытки ЭКО двойню!! И сказала ещё пойдет потом на эко...
Ну а про врачей.. Безусловно компетентность врача играет большую роль... Здесь единственное, что можно сделать это интересоваться у девочек кто у кого делал, собирать отзывы и на 100% лично я не доверилась бы некому)) Сарочка меня я думаю поддержит в этом) Потому что это в первую очередь надо тебе!! И это ты платишь деньги) а для них ты всего лишь очередной пациент, так что контролировать протокол надо самой обязательно)
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 15:20
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки а подскажите пожалуйста вы ж наверное интересовались с какой попытки чаще всего получается ЭКО?
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 22:32
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят что первый протокол "пробный" и чаще Б наступает именно со второго... Но я думаю что все индивидуально..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 00:30
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня со второй получилось...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 15:59
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчочки, всем привет! Вот в апреле тоже планируем ЭКО! Сразу настраиваю себя, что с первой попытки не получится. Сейчас жду М и иду на консультацию к Г.
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 16:04
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик! Зачем же себя так настраивать? Аня наша правильно говорит: ЭКО-это очередной этап лечения и не больше... Пройди этот этап и все... У вас какие показания к ЭКО? Где делать планируете?
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 16:14
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Приветик! Зачем же себя так настраивать? Аня наша правильно говорит: ЭКО-это очередной этап лечения и не больше... Пройди этот этап и все... У вас какие показания к ЭКО? Где делать планируете?
Настраиваю, т.к. прочитав комменты выше-поняла, что скорее всего получится со второго раза. Показаний на ЭКО если честно особо нет, МФ конечно присутствует, но вроде как терпим. Может просто нервы уже на грани?! Понимаю, что планируем мало, всего 8 месяцев, но вчера мне исполнилось 26 лет и стало очень грустно, что до сих пор нет деток . Делать собираюсь на Опарина, в "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика
В.И. Кулакова"
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 16:20
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

26-это не 50 . Мне тоже 26 скоро будет и у нас вообще нет факторов... Ну вот генетику правда не проверяли... Но мы три года ждали и только потом ЭКО сделали... Конечно время тоже жаль терять, но процедура для организма не самая приятная...к Г уже туда на консультацию пойдешь?
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 16:28
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
26-это не 50 . Мне тоже 26 скоро будет и у нас вообще нет факторов... Ну вот генетику правда не проверяли... Но мы три года ждали и только потом ЭКО сделали... Конечно время тоже жаль терять, но процедура для организма не самая приятная...к Г уже туда на консультацию пойдешь?
Меня там ведет Г, про ЭКО конечно я ей не говорила еще, она и так постоянно меня ругает, что мол рано в колокола бью, но думаю она поможет выбрать лучших специалистов для этого. Мне на УЗИ на 5-7 ДЦ, это примерно 9 марта, вот сразу и к ней зайду. В марте сдам сессию, а в апреле уже можно подготовку пройти.
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:05
Оленька-Бусинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оленька-Бусинка
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 14
Оленька-Бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка86 Посмотреть сообщение
Меня там ведет Г, про ЭКО конечно я ей не говорила еще, она и так постоянно меня ругает, что мол рано в колокола бью, но думаю она поможет выбрать лучших специалистов для этого. Мне на УЗИ на 5-7 ДЦ, это примерно 9 марта, вот сразу и к ней зайду. В марте сдам сессию, а в апреле уже можно подготовку пройти.
Мась, мы тоже настроились на ЭКО с мужем, правда ему еще лечиться и лечиться, чтобы хотя бы подтянуть СГ на ЭКО+ИКСИ. Я мужу пытаюсь донести, что 1.6 года это немаленький срок и чем не тратить время, причем драгоценное, лучше начать принимать меры и можно встать на бесплатную очередь. А у вас ЖФ или МФ?
Оленька-Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:15
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька-Бусинка Посмотреть сообщение
Мась, мы тоже настроились на ЭКО с мужем, правда ему еще лечиться и лечиться, чтобы хотя бы подтянуть СГ на ЭКО+ИКСИ. Я мужу пытаюсь донести, что 1.6 года это немаленький срок и чем не тратить время, причем драгоценное, лучше начать принимать меры и можно встать на бесплатную очередь. А у вас ЖФ или МФ?
Приветик, Оленька! Я полностью здорова, у нас СГ хромает. Вот решили не надеяться на чудо, а все взять в свои руки. А вы где планируете сделать?
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:22
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки ЭКО иногда не выход
мы 4 года планируем и не поверите,но на эко не хочу,уверена что сами сможем заб.да возраст больше всего напрягает мне 26,но если нет показателей к эко,то и гнать не стоит,детка это не игрушка,хочу и все тут,это Богом дается. не ганите время и жизнь. любите друг друга,секиситесь и боженька подарит малыша.
удачи вам мои хорошии.
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:51
Оленька-Бусинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оленька-Бусинка
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 14
Оленька-Бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка86 Посмотреть сообщение
Приветик, Оленька! Я полностью здорова, у нас СГ хромает. Вот решили не надеяться на чудо, а все взять в свои руки. А вы где планируете сделать?
Я пока еще не знаю, я еще со своей Г еще не советовалась.
Оленька-Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:54
Оленька-Бусинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оленька-Бусинка
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 14
Оленька-Бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
Девочки ЭКО иногда не выход
мы 4 года планируем и не поверите,но на эко не хочу,уверена что сами сможем заб.да возраст больше всего напрягает мне 26,но если нет показателей к эко,то и гнать не стоит,детка это не игрушка,хочу и все тут,это Богом дается. не ганите время и жизнь. любите друг друга,секиситесь и боженька подарит малыша.
удачи вам мои хорошии.
ты правильно говоришь, моя зайка
просто мужу и врач говорит, что можно ждать в нашем случаи бесконечно и просто терять драгоценное время и здоровье. Тут "палка о двух концах"
Оленька-Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:57
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заюшь я не говорю о тех парах,которые реально без эко не заб
я о тех у кого не показаний к эко,а просто есть мысль ХОЧУ ДЕТЯ,КАК У ВСЕХ ХОЧУ
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.