Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Вязание


Важная информация

Результаты опроса:Как вы вяжете реглан?
сверху вниз 15 46.88%
снизу вверх 17 53.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2009, 10:50
galinalove
Мама-чайник
 
Аватар для galinalove
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина,Крым,Симферополь
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
galinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспоримаgalinalove репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я нашла описание вот такой кофточки,я её уже связала,фотку позже в похвастушках выложу.Я таким образом вязала в первые,оказалось не сложно.А на себя реглан я вязала снизу.
galinalove вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 13:47
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

регланом сверху вниз ну мне так удобнее,так научили с самого начала!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я без реглана не могу вообще (вяжу сверху вниз и всегда можно померить)!
сейчас вяжу безрукавку, просто на круговых спицах, снизу вверх, замучилась петли рассчитывать...
реглан рулит
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:58
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

А я собираюсь себе кофту по реглану связать!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня все свитера, в том числе для мужа и дочки, связаны регланом. вообще не понимаю, как можно по-другому вязать
ну безрукавка, которую сейчас вяжу, это ладно (я ж на круговых спицах, без швов),
но когда вяжут 4 детали, а потом все это сшивают, не знаю...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:22
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Да это совсем не удобно!!!!!!А реглан быстро и просто)))))
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 18:52
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я вяжу спинку, перед, рукав и сшиваю на машинке. Реглан не умею
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

На машинке? Впервые о таком слышу. А можно результат показать?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 16:38
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
у меня все свитера, в том числе для мужа и дочки, связаны регланом. вообще не понимаю, как можно по-другому вязать

но когда вяжут 4 детали, а потом все это сшивают, не знаю...
Меня в реглане сверху вниз убивает тАААкое количество петель...а вот 4 детали - результат хоть промежуточный есть, а это подбадривает
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
На машинке? Впервые о таком слышу. А можно результат показать?
ну вот, Лен. Правда кофта еще в работе, но детали уже сшиты на машинке. Не знаю как тебе показать. Ну вот что получилось, швы не такие грубые как при сшивании вручную. [IMG][/IMG]
это с изнаночной. [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]


правда , это не в теме реглан надо было, но спросила здесь я и отвечаю здесь
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:04
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Ну вот что получилось, швы не такие грубые как при сшивании вручную.

правда , это не в теме реглан надо было
Какими нитками сшиваешь? Обычными катушечными?
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 17:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdelaSky Посмотреть сообщение
Какими нитками сшиваешь? Обычными катушечными?
конечно.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 20:45
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже вяжу регланом сверху вниз. Так научили. Вот только никак не могу с размером определяться. Вроде всё вымеряю а работа получается не по размеру.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 12:16
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я вяжу и сверху вниз и снизу вверх.Но вообще не очень люблю реглан.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 20:27
фея
Мама-практикант
 
Аватар для фея
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 23904
фея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне реглан очень нравится, вяжу сверху вниз, так по ходу вязания примерить можно и подкоректировать если что.))
фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 20:29
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Я вяжу и сверху вниз и снизу вверх.Но вообще не очень люблю реглан.
Аналогично !
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 15:32
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, к стыду своему, даже не задумывалась, что реглан можно вязать сверху вниз
Всегда вязала снизу вверх и никогда не ошибалась с размером... И предпочитаю реглан втачным рукавам...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 21:48
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я, к стыду своему, даже не задумывалась, что реглан можно вязать сверху вниз
Всегда вязала снизу вверх и никогда не ошибалась с размером... И предпочитаю реглан втачным рукавам...
А когда реглан с низу вверх то 4 детали получается вяжутся отдельно,а потом сшивать или довязать до линии реглана скинуть все на спицы и вязать в круговую?????
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 21:53
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
А когда реглан с низу вверх то 4 детали получается вяжутся отдельно,а потом сшивать или довязать до линии реглана скинуть все на спицы и вязать в круговую?????
Я думаю, от модели зависит. Я вяжу 4 отдельные детали, мне так проще. Может, это и неправильно считается, но я самоучка...
Хотя первый такой свитер я вязала по журналу, там вязались 4 отдельные детали, потом правда на круговые сбрасывались, но уже для воротника.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 01:15
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я думаю, от модели зависит. Я вяжу 4 отдельные детали, мне так проще. Может, это и неправильно считается, но я самоучка...
Хотя первый такой свитер я вязала по журналу, там вязались 4 отдельные детали, потом правда на круговые сбрасывались, но уже для воротника.
Спасибо!!!Хочу себе что нибудь забацать с регланом и воротником хомут(до следующей зимы как раз успею )
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.