Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Меню на праздник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2009, 19:58
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а вы на пикник делаете бутерброды?! И как и с чем? Поделитесь рецептами!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 09:23
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. смотрб темка устарела немного. но все равно напишу свой вариант. я и так и сяк хитрила. что только не придумывала. и остановилась на самом простом и вкусном варианте, точно не испортишь!
свинина-шея конечно. она самая жиренькая. но при этом мясистая. порезали. добавили простую соль(или адыгейскую), перец черный (я через мельницу горошек пропускаю), и много лимона ТОЛЬКО БЕЗ КОЖУРЫ!!!!!На 1 кг мяса-1,5 лимона мелко нарезанного(без цедры-а то испортите все). если мясо сухое лимон не стоит добавлять. а то вообще дубовое будет(хотя я люблю). а еще, что бы мясо не сохло можно добавить пол стакана растительного масла!
приятного вам отдыха!!!!
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 15:19
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы на пикник делаете бутерброды?! И как и с чем? Поделитесь рецептами!
я делала рулеты из лаваша с разными начинками, потом нарезала получалось что-то типа бутеров!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 16:11
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на пикник шашлык в минералке замачиваем. А еще очень нравится делать сыр сулугуни в лаваше с зеленью. Очень вкусно!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 16:13
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
я делала рулеты из лаваша с разными начинками, потом нарезала получалось что-то типа бутеров!
Ой, мне тоже так нравится бысто нарезал и все, пока шашлык готовится. Мне с рыбой консервированной нравится.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 09:21
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ой, мне тоже так нравится бысто нарезал и все, пока шашлык готовится. Мне с рыбой консервированной нравится.....
а нам больше нравится с крабовыми палочками и зеленью!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:05
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ой, мне тоже так нравится бысто нарезал и все, пока шашлык готовится. Мне с рыбой консервированной нравится.....
Я еще делаю конверики из слоеного теста (готового) со шпротиной и чевертинкой яйца. Немного постоять у плиты, а на природе, когда все голодные а мясо еще не готово - самое то. И мужчинкам закусь
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 10:16
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх как же хочется лета и шашлыков
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 19:07
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как называется незнаю, но делаю вот что. Беру:
- баклажан
- 2 помидора
- 2 балгарских перца
- чеснок
-зелень
- базилик
Пока разгорается костёр, но можно и на углях, обжариваю овощи, пока они не станут мягкими. Потом быстро снимаю шкурку и мелко режу овощи. Чем мельче, тем лучше. Добавляю несколько измельченных зубчиков чеснока, зелень и базилик. Солю и всё перемешиваю. Получается вкуснятина))) Можно есть ложкой, как тёплый салат, а можно на хлеб намазывать. Количество овощей зависит от количества людей. И не забудьте взять глубокую миску, т.к. салат получается очень сочный! Приятного аппетита)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 14:54
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у меня день рожденье в октябре,и собираюсь делать шашлыки во дворе(у нас частный дом).
вообщем я заранее набрасала что буду делать,вот примерное меню:
-шашлык из курицы,свинины,горбуши
-фаршированные перцы и баклажаны на огне
-бутерброды с майонезом тертым сыром и чесноком и сверху кружок помидорки
-яйца фаршированные с орехом и майонезом
-салат из печени и фасоли
-канапе на шпажках тут как фантазия разыграется,например ветчина сыр огурец
-овощи,фрукты
-картошку с куриными крылышками в фольге на огне
-может еще нарезку сырую семгу или горбушу
вроде все может еще что придумаю, ну мне канешн полегче из дома все выносить, но я думаю и это все можно взять на природу
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 15:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Гульнара,отличное меню!Просто супер!!!
А мы когда едим на пикник/шашлык(почти каждую неделю)-берем мясо и овощи только.ну и питьё.Потому как и этим объедаемся и даже остается)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 15:29
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Гульнара,отличное меню!Просто супер!!!
А мы когда едим на пикник/шашлык(почти каждую неделю)-берем мясо и овощи только.ну и питьё.Потому как и этим объедаемся и даже остается)
да когда выезжаем тоже особо много не берем. у меня в этом году юбилей,20 лет охота чтоб стол такой хороший был вот и придумываю
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 18:57
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Svetik* Посмотреть сообщение
Эх как же хочется лета и шашлыков
Точно, скорее бы!!!
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.