Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2008, 20:33
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

Question Родовый сертификат

Девушки, не знаю, в какой теме и разделе спрашивать... Столкнулась с такой проблемой: в ЖК не вставала на учет (причины тут стандартные), всю беременность в частной клинике, рожать буду по контракту, я прописана в Москве, работаю в гос учреждении; а тут выясняется, что теперь многие врачи из детских поликлиник, приходя первый раз на дом и не получая свой корешок от этого долбанного сертификата, разворачиваются и уходят!!! Если его у меня нет, мой ребенок не будет иметь права прикрепиться к поликлинике? Читала, что теоретически (!!!) можно после родов пойти в ЖК и получить сертификат с погашенными талонами №1 и №2, что они оплате не подлежат. Короче в полных непонятках... Кто-нить что-то знает по этому поводу?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 20:48
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня так и получилось.Муж зашел и взял егокогда я еще в роддоме лежала.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 20:53
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

МАЛЯВКА!!!, т.е. твой муж просто пошел к участковому гинекологу и ему без проблем и вопросов выдали? А какие документы он туда принес?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 21:50
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я там числилась.Вроде только палюс.Там еще какие то справки тебовали.....Я их не принесла.Так его все равно мне его выдали.Только правда посте того как я родила.В роддоме я без него лежала.Так нормално все.Просто сказала, что в ЖК его не дали.....На меня его не хватило.В то время когда я рожала это была частоя проблема!!!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 21:53
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Подойди на участок к статисту, они обязаны выдать сертификат!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 16:45
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Бузя
В соответствии с пунктом 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10.01.2006 № 5, региональными отделениями Фонда, женщине которая наблюдалась до родов в платной поликлинике или выбрала родильный дом,оказывающий ей мед.услуги на платной основе, не оплачиваются талоны № 1 и 2 родовых сертификатов за услуги по медицинской помощи, оказанные женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения, заключившими договоры с женщинами об оказании медицинской помощи в период беременности и родов на платной основе.
а получить корешки талонов на малютку ты вполне можешь!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 18:55
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девченки, спасибо вам большое! Я знаю, что если пойду и потребую, то мне его дадут, просто интересно, так ли все страшно, если все ж его у меня не будет?
До отвращения не хочу в нашу ЖК идти... или его еще где могут дать?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 22:06
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Бузя, лучше получить его плюсов больше, это же денюшки наши
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2008, 13:20
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

По своему опыту хочу сказать,что этот сертификат лично вам НИЧЕГО не даёт.Якобы можно роддом выбирать?Ерунда.Всё равно всех бесплатников делят по медицинским показаниям.Я пыталась выбрать,мне заявили-"с твоими анализами этот роддом не возьмёт".Абсолютно здоровых людей сейчас нету,а в беременность все болячки обостряются,поэтому эта бумажка-для вас формальность.(Роддом,конечно,по ней что-то получает.)
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2008, 13:37
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я получила свой сертификат и без единого комментария, те я и не знаю чего с ним теперь делать? В роддом взять? И все?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2008, 15:11
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже ничего не сказали, вручила, отрезав что-то от него, и все. По нему кажется еще и ребенку можно до года бесплатно педиатра вызывать.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 11:56
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сертификат у вас спросят в роддоме,там "свою" часть отрежут,в другую запишут данные про ребёночка.Когда в первый день после выписки придёт педиатр-она заберёт эти купоны,детской больнице чего-то доплачивают за наблюдение малышей до года.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2008, 17:37
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да нам-то от этого сертификата ни жарко, ни холодно! Сертификат на 10 тысяч. И только 1 тысяча идет в детскую поликлинику, а остальные в жк и в роддом. Поэтому вообще не вижу смысла его получать специально, ведь деньги-то не наши. Если ты доволен своим врачом, то ты и так ему денег дашь, или вообще платного найдешь. Короче все у меня обошлось спокойно, не пришлось идти в жк и получать постфактум этот сертификат, т.к. в детской поликлинике сразу смирились с тем, что я платно рожала и нет его у меня.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 11:23
Наcтенька-котёнок
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва, Кожухово
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наcтенька-котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Девчёнки может кто-то знает у меня вот какая проблема. Расскажу по порядку. Сама я из Приморского края в прошлом году с мужем переехали в Рязань у мужа работа там была, в начале октября этого года его перевели в Москву. НА учёт по беременности пришла в Рязане на 6 недели, меня не поставили сказали приходи ч/з две недели, пришла, а у меня сессия начиналась во Владивостоке и мне нужна было уехать на 7 недель, почти на 2 месяца. В итоге в Рязане сразу не поставили сказали как приедишь приходи и поставим на учёт, а во Владивостоке тоже пусть ставят, даже если всего на месяц, ну я так и сделала, у меня это всё зафиксировано в обменных картах. На 10-11 недели беременности меня поставили на учёт во Владивостоке, а сняли с учёта на 13-14 недели. Потом на 15-16 недели меня поставили на учёт уже в Рязане, но связи с переездом на 26-27 недели сняли с учёта. По календарю посчитали в рязане я не прерывно стояла на учёте 11 недель и 3 дня. Сразу как только переехали в Москву стали приклеплятся к поликлинике в нашем районе где снимаем квартиру, это 78 поликлиника, прикрепляли 1,5 недели, как прикрипили пришла вставать на учёт мне сказали, что ж/к у них нет надо ехать в 66 поликлинику и там прикреплатся, сразу конечно мне об этом не сказали. В итоге пока прикреплялись в 2-х поликлиниках потеряли где-то три недели. И в результате в Москве в 66 поликлинике на учёт меня поставили только в 30 недель. Сейчас у меня уже 35 недель. В 66-й поликлинике Родовой сертификат не дают, говорят ”НЕ МОГУТ”??? Как мне рожать без этого сертификата, денег на платные роды нет. Я уже вся перенервничала. Может кто знает как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.
Наcтенька-котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 11:27
Наcтенька-котёнок
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва, Кожухово
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Наcтенька-котёнок на пути к лучшему
По умолчанию Не дают родовой сертификат

Девчёнки может кто-то знает у меня вот какая проблема. Расскажу по порядку. Сама я из Приморского края в прошлом году с мужем переехали в Рязань у мужа работа там была, в начале октября этого года его перевели в Москву. НА учёт по беременности пришла в Рязане на 6 недели, меня не поставили сказали приходи ч/з две недели, пришла, а у меня сессия начиналась во Владивостоке и мне нужна было уехать на 7 недель, почти на 2 месяца. В итоге в Рязане сразу не поставили сказали как приедишь приходи и поставим на учёт, а во Владивостоке тоже пусть ставят, даже если всего на месяц, ну я так и сделала, у меня это всё зафиксировано в обменных картах. На 10-11 недели беременности меня поставили на учёт во Владивостоке, а сняли с учёта на 13-14 недели. Потом на 15-16 недели меня поставили на учёт уже в Рязане, но связи с переездом на 26-27 недели сняли с учёта. По календарю посчитали в рязане я не прерывно стояла на учёте 11 недель и 3 дня. Сразу как только переехали в Москву стали приклеплятся к поликлинике в нашем районе где снимаем квартиру, это 78 поликлиника, прикрепляли 1,5 недели, как прикрипили пришла вставать на учёт мне сказали, что ж/к у них нет надо ехать в 66 поликлинику и там прикреплатся, сразу конечно мне об этом не сказали. В итоге пока прикреплялись в 2-х поликлиниках потеряли где-то три недели. И в результате в Москве в 66 поликлинике на учёт меня поставили только в 30 недель. Сейчас у меня уже 35 недель. В 66-й поликлинике Родовой сертификат не дают, говорят ”НЕ МОГУТ”??? Как мне рожать без этого сертификата, денег на платные роды нет. Я уже вся перенервничала. Может кто знает как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.
Наcтенька-котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 13:35
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Настя,теоретически ж.к права,она имеет право выдавать сертификат при условии наблюдения не менее 12 недель. А в связи с тем,что постоянного наблюдения ты не получала ни в одной ж.к,то ни одна ж.к не может выдать(они ж за это получают деньги) сертификат.но опять же,это только теория...практика порой с ней очень разнится
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 14:01
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настя, у меня подруга встала на учет в 38 недель и сертификат ей не дали(естественно) и она рожала бесплатно. незнаю как в Москве, а у нас(московская область) ее взяли в роддом без вопросов!
спросите в жк в которой наблюдаетесь что и как, наверняка они знают все случаи и все вам расскажут!
желаю вам легких родов!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 14:08
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Насколько я знаю должны в роддом взять и без сертификата, только в Москве вас скорее всего отправят в роддом при 36 больнице - там все необследованные рожают и приезжие.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 19:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию Родовой сертификат - вопросы и ответы

Раздел 1

О заключении договоров с учреждениями здравоохранения об оплате услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов

1.1. Может ли заключаться договор с ЛПУ, у которого закончился срок действия лицензии на осуществление медицинской деятельности по специальности «акушерство и гинекология», либо она направлена на переоформление в связи с тем, что произошла реорганизация юридического лица (ЛПУ) путем слияния или присоединения?

Согласно Федеральному закону от 22 декабря 2005 г. № 173-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования на 2006 год» и принятому во исполнение его постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. № 852 оплате подлежат услуги по медицинской помощи, оказанные государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности по специальности «акушерство и гинекология».

В силу статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее - Закон) при окончании срока действия имеющийся у ЛПУ лицензии он может быть продлен по заявлению лицензиата, в данном случае ЛПУ.

В случае преобразования юридического лица, изменения его наименования или места его нахождения, либо утраты документа, подтверждающего наличие лицензии, а также в иных предусмотренных Законом случаях, в том числе при необходимости продления срока лицензии, лицензиат - юридическое лицо (его правопреемник) - обязан не позднее чем через пятнадцать дней подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату документа, подтверждающего наличие лицензии.

Заявление о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы в день поступления в лицензирующий орган принимаются по описи, копия которой с отметкой о дате приема указанных заявления и документов направляется (вручается) соискателю лицензии.

Представление копии указанной описи, подтверждающей начало процедуры лицензирования, может служить основанием для заключения с ЛПУ договора об оплате услуг по медицинской помощи и выдаче ему бланков родовых сертификатов.

Переоформление лицензии осуществляется в течение 10 дней со дня получения лицензирующим органом соответствующего заявления.

При этом в переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, может быть отказано лишь в случае представления лицензиатом или его правопреемником неполных или недостоверных сведений.

К моменту подготовки и представления к оплате реестров талонов родовых сертификатов ЛПУ должно представить взамен указанной выше копии описи принятых на лицензирование документов лицензию по медицинской деятельности либо ее нотариально заверенную копию.

Если лицензирующий орган в установленный срок не смог переоформить лицензию, то вместо лицензии ЛПУ может представить письмо лицензирующего органа о том, что в отношении указанного ЛПУ принято решение о выдаче ему лицензии по медицинской деятельности по указанной специализации. Наличие такого письма может служить основанием для оплаты талонов родовых сертификатов.

При отсутствии у ЛПУ лицензии на осуществление медицинской деятельности по специальности «акушерство и гинекология» либо письма лицензирующего органа о том, что в отношении указанного ЛПУ принято решение о выдаче ему лицензии, оплата талонов родовых сертификатов не производится.

1.2. Могут ли заключаться договоры об оплате услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов с ведомственными учреждениями здравоохранения?

Что касается заключения договоров об оплате услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов с учреждениями здравоохранения, находящимися в ведомственной подчиненности, Минобороны России, ФСБ, Минимущества России и т.п., то, учитывая, что учреждения здравоохранения, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти, являются государственными учреждениями здравоохранения, то в соответствии с нормами Федерального закона «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2006 год» они подлежат обеспечению бланками родовых сертификатов, по которым должна производиться соответствующая оплата медицинских услуг, оказанных женщинам в период беременности и родов.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 19:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

1.3. Могут ли вноситься какие-либо изменения в типовую форму договора, заключаемого с медицинскими учреждениями об оплате услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов?

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года № 852 «О порядке финансирования в 2006 году расходов, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов» оплата услуг учреждениям здравоохранения осуществляется на основании договоров. Типовая форма договора утверждена данным постановлением Правительства Российской Федерации.

Несмотря на то, что форма договора является типовой, внесение в него каких-либо изменений, меняющих существенные условия договора, (касающихся осуществления контроля, изменения сроков и т.п.) недопустимо.

1.4. На какие счета учреждений здравоохранения могут быть перечислены средства за оплату услуг на основании родовых сертификатов?

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года № 852 «О порядке финансирования в 2006 году расходов, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов» предусмотрено, что средства для оплаты услуг по родовспоможению перечисляются на лицевые счета учреждений.

Лицевой счет – это бухгалтерский счет аналитического учета для расчетов с организациями или отдельными лицами.

Учитывая, что нормативными документами предусмотрена достаточно гибкая формулировка в отношении счетов, на которые могут быть перечислены средства Фонда, открытие каких-либо специальных счетов учреждений не обязательно и средства могут перечисляться на любой лицевой счет, открытый учреждением.

При этом учреждением здравоохранения ведется обособленный учет средств на оплату услуг, перечисленных на эти счета.

Кроме того, вопрос о счетах учреждений, на которые перечисляются средства за оплату услуг, могут быть решены на региональном уровне органами исполнительной власти субъекта в сфере здравоохранения по согласованию с органами казначейства путем присвоении счетам ЛПУ, открытым в казначействе, кодов бюджетной классификации для обеспечения обособленного учета поступающих от Фонда средств.

1.5. В случае если родильный дом является структурным подразделением центральной районной больницы (ЦРБ) с кем необходимо заключать договор?

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года № 852 «О порядке финансирования в 2006 году расходов, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов» не предусматривает возможности проведения расчетов со структурными подразделениями учреждений здравоохранения. В связи с этим договор об оплате услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов должен заключаться между юридическими лицами, то есть региональным отделением Фонда и ЦРБ.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.