Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2012, 11:27
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
группа крови может поменяться у одного человека?
я не перестаю удивляться! Ну как люди могут задавать такие вопросы?! это же 10 класс общеобразовательной школы - группы крови. резус фактор и наследование групп крови.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 14:46
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Группа крови - не знаю, а резус-фактор может поменяться! Конечно, официально ни один врач этого не признает, потому что тогда придется объяснить это явление, а объяснения ему еще нет. Я сама с этим столкнулась. Человек я довольно болезненный и с раннего детства таскалась по всевозможным больницам и поликлиникам. И кровь сдавала часто, в том числе и на группу крови и резус-фактор. Так вот, до 22 лет в разных лабораториях и в разных городах мне резус всегда определяли положительным. В 23 года задалась планированием беременности и пошла сдать все положенные анализы. врач до кучи отправила сдать все на ту же группу крови и резус-фактор. И результат оказался отрицательным. Я еще посмеялась какая у них кривая лаборатория, даже резус-фактор не смогли определить правильно. Но все-таки пошла на станцию переливания крови и сдала там. Результат: резус-фактор отрицательный, хотя там же, на этой самой станции за два года до этого его определяли положительно. Еще несколько раз сдавала в разных местах - отрицательный, всю беременность из-за этого сдавала кровь на антитела... Так что, учитывая количество независимых лабораторий, я могу точно сказать, что у меня резус-фактор поменялся с положительного на отрицательный в возрасте примерно 23 лет. Операций и переливаний крови не было!

Когда меня очень удивил этот факт, я полезла в интернет. И нашла на разных форумах много таких же бедолаг. Которым врачи говорят, что это невозможно физически и "кто-то ошибся". Не могли же 50 лабораторий дружно ошибаться до определенного момента, а потом так же дружно эти же лаборатории вдруг прозрели...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 21:17
Lionella
Мама-теоретик
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 67
Вес репутации: 1153
Lionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспорима
По умолчанию

Действительно, мы же не мутанты с непрекращающимися процессами изменения в организме, разве что растем сначала, а потом стареем.
Lionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 00:30
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Группа крови не меняется,а насчёт резуса интересно конечно
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 13:50
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Группа крови не меняется, а резус-фактор может измениться.
У нас была пациентка, у которой резус с отрицательного поменялся на положительный. Пациентке было примерно 60 лет, проблемы с коагулограммой, в молодости было переливание, после 55 были операции на суставы.
Изменения могут быть связаны с изменениями поверхности белкового состава эритроцитов (мутации, слипания, истощения). Частоту встречаемости не знаю
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 14:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Есть такой вирус, который по анализам даёт изменение группы крови. Но он очень редкий. И меняет (именно анализы) только то ли с первой на четвёртую, то ли наоборот-не помню уже.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 14:17
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Есть такой вирус, который по анализам даёт изменение группы крови. Но он очень редкий. И меняет (именно анализы) только то ли с первой на четвёртую, то ли наоборот-не помню уже.
Вот этого я не знаю.
Когда работала, наши гематологи про такое не говорили
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 14:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

MamaPomidorki, это какой-то редкий африканский (кажется) вирус сама помню обрывочно. Наши гематологи вряд ли с ним встречаются..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 14:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У меня в карточке при рождении вписана группа 2+, а когда забеременела, сдала кровь оказалась 4+
Видимо не хотели мучиться проверять тогда и написали группу по маме
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 16:50
Владимир55
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия, Абакан, РХ
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Владимир55 на пути к лучшему
По умолчанию

Чтобы не говорили медики, группа крови может меняться однозначно. Мне самому переливали 2-ю положительную группу в госпитале. Переливали много, фактически заменили всю. Сам видел этикетки на флаконах, и интересовался у врачей. Через полгода производили повторную операцию, тоже 2-я положительная. Через 5 лет уже будучи в отставке, сдавал товарищу кровь. Лабораторный анализ показал что группа уже 1-я положительная. Я даже через три дня специально сдал пробу на группу крови. Опять подтвердилась 1-я положительная. После этого я еще 6 раз сдавал донорскую кровь, перенес еще одну операцию и всегда подтверждалась 1-я положительная. Кстати: у меня 1-я, у жены 2-я, у сына 3-я, у дочери была 2-я, перед беременностью сменилась на 1-ю.
Владимир55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 16:20
Hellia
Мама-чайник
 
Аватар для Hellia
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Hellia на пути к лучшему
По умолчанию

Я что то не пойму а какая у вас с самого начала до операций и переливаний кровь была? Переливали вам 2-ю, значит по идеи должна быть или 2 или 1, иначе несовместимость будет. К 1 группе любая кровь подходит, можно и 1, и2, и3, и4 переливать. Может у вас и была 1-я? Просто первой не было и переливали 2ю
Hellia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 16:35
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Владимир55, как у дочки оказалась 3,если у вас первая, у жены вторая
По законам генетики, первая группа -рецессивный признак и если у человека первая группа, другую группу он не даст детям
Возьмём вашу жену, вторая группа могла наследоваться ею двумя вариантами: первая +вторая или вторая +вторая..
Соответственно детям она может передать или первую или вторую...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 16:41
Чашко
Мама-чайник
 
Аватар для Чашко
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Чашко на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да 3-я не как не могла получиться
3-я может или от 3-й или от четвертой получиться
Чашко вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 19:45
Владимир55
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия, Абакан, РХ
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Владимир55 на пути к лучшему
По умолчанию

Неля. Вы ошибаетесь. В 1 группу крови можно переливать только 1-ю. А вот в 4-ю только 4-ю. У меня до операции была 2-я группа, это отмечено и в медицинской книжке. Кровь переливали мне только 2-ой группы. Сейчас у меня 1-я группа крови. Что подтвердилось лишний раз 22.01.2015 г. - мне удаляли камень из почки. Ошибки в медицинской книжке тоже быть не могло. Извините, но в военной авиации такие ошибки не допускаются.

Добавлено через 21 минуту

А вот с группой крови сына я напутал, у него действительно вторая группа, а не третья. У дочери была вторая, сейчас первая.

Последний раз редактировалось Владимир55; 05.05.2015 в 19:52. Причина: ошибка
Владимир55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2015, 10:15
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Вот про группу крови не могу ничего сказать, а резус точно может меняться, бабушка всю жизнь была 1+, после операции на поджелудочной стала 1- .
А про сочетания, у меня муж так понял что родители что-то не договаривают, у всех в семье первая, а у него вторая, оказалось отец другой.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.