Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские праздники > Сценарии


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2010, 19:35
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

есть такая темка
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1113

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4373
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 20:42
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы особо не распраздновывались!!!!!!Пригласили бабушек и дедушку,а ещё тетю!!!!!)))))Навешали мишуры,воздушных шариков и вставили в торт единичку(свечку).Открыли шампанское за Сонино здоровье!Сама Соня выседала на стуле в голубом платье и гордо принимала поздравления!!Потом ей это надоело,она закапризничала,потребовала её переодеть и пошла гулять вокруг стола,собирать с тарелок котлеты!))))Отвернёшься,не заметишь-цап и не у тебя котлетки!!!!!Вот так и ходила,пока спать не захотела!!
Уснула!А сеггодня утром,пока я убирала остатки праздника,вынула из под стола бутылку из под шампанского и попыталась её облизывать....еле отобрала!!!!))))Вот так скромно мы отпразновали день рождение Соньки.
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 08:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы весело отметили. Украсила комнату шарами, с утра подарок, потом накрыла стол, пришла подруга с сынишкой, они играли весь день, а вечером папа и крестный папа пришли, посидели. Ребенку понравилось, мне конечно было не до отдыха и отмеаний, очень устала, но это же день рождения моего ребеночка!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 07:01
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, ну что же вы? Все обещали отчитаться, как отметили годик, и никто не пишет(( Нам тоже скоро....17 ноября.....я уже весь мозг сломала...будет только семья, но это 10 человек... Чем развлечь гостей? Сколько конкурсов надо, чтобы не было слишком много...но и чтобы не слишком мало??? Пока нашла три: телеграмма для именинницы, сказка для нее же и на сладкое(под десерт) назвать характеристики виновницы торжества на все буквы алфавита.... Может еще что-то подскажите???
А меню? Я хочу приготовить такие блюда, которые уже может кушать дочка.....рецептики брала вот отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Алкоголь хочу исключить полностью...ведь это детский праздник!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 11:05
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не планирую устраивать грандиозный праздник.
Хочу много шариков и колпачки, приглашу днем знакомых мам с детками (их не много у нас), тортик со свечкой, чай и салатик. А выходные уже приедут в гости бабушка и крестная и будем отмечать в семейном кругу
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 19:46
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, скоро дочке годик, а мы так и не решили, что же ей подарить....((
Мне очень нравится вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кухня для малышей, в ней есть и сортер, и часики, и телефончик, и ящички, и стаканчики-пирамидка....но муж сказал, что слишком много места занимает, да и не известно - может ребенок не будет в нее играть...((((((((( Он предлагает вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] лошадку....тоже нравится....я теперь в растерянности(((
Подскажите, что лучше?
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 00:34
Ксюшенька82
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька82
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ксюшенька82 на пути к лучшему
По умолчанию Как отметить первый день рождения малыша

Через один месяц и один день моему сынульке исполнится один годик. Хотелось бы, чтобы более опятные мамочки поделились как они отмечали эту важную дату
Ксюшенька82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 00:37
Ксюшенька82
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька82
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ксюшенька82 на пути к лучшему
По умолчанию

облазила интернет нашла несколько идей. кому интересно могу поделиться, но хочется узнать как это было на практике
Ксюшенька82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 10:18
Ксюшенька82
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька82
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ксюшенька82 на пути к лучшему
По умолчанию

Оформление дома:
можно самим купить, а можно рапечатать растяжки "с днем рождения!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21-copy.jpg
Просмотров: 513
Размер:	87.5 Кб
ID:	3942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-copy.jpg
Просмотров: 481
Размер:	51.6 Кб
ID:	3943  
Ксюшенька82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 10:20
Ксюшенька82
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька82
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ксюшенька82 на пути к лучшему
По умолчанию

продолжение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-copy.jpg
Просмотров: 595
Размер:	76.2 Кб
ID:	3944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24-copy.jpg
Просмотров: 384
Размер:	54.9 Кб
ID:	3945  
Ксюшенька82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 16:14
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Нам ещё нет годика, но вот моя подруга собиралась праздновать первый день рождения дочки по-настоящему! Она звала подруг с мужьями и детишками (все такого возраста +-), купили колпачки, ещё кучу праздничных аксессуаров и хотела сделать детский стол! но вот это, боюсь, очень индивидуально!

Но у неё идея не воплотилась,так как кто-то заболел, кто-то уехал, в итоге праздновали усзким семейным кругом!
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 10:17
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня вот тоже волнует эта тема, Ксю,делись, что нарыла
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 10:21
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

а нам скоро полгода , и я считаю это тоже важная дата , так что отмечать будем с шарами колпаками , детками и много чего ещё надо придумать
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 15:15
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас будет только семья,а на выходных мы с мужем будем отмечать эту дату с друзьями. Подарки мы уже купили,тортик я заказала.
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 22:30
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас получится двойной праздник. 6-го числа будет ДР старшей дочери, на который она собирается пригласить подружек, а 8-го числа будет ДР младшей где соберутся родственники и крестные, чтобы поздравить обоих с ДР. Шары, подарки и праздничные торты (каждой свой торт) обязательны!А с конурсами я еще не определилась, хотя некоторые конкурсы мне девочки подсказали.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 09:53
Н@стёночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Н@стёночка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 14
Н@стёночка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а я на год хочу сделать чё нить грандиозное, большой праздник, со сценариями, играми, чтоб и взрослым и детям, с плакатами, шарами, гирляндами, мы будем на даче, но пока незнаю что именно это будет) Я почитаю вас может почерпну что нить, буду благодарна вам если посоветуете что нибудь оригинальное)
Н@стёночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 09:54
Н@стёночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Н@стёночка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 14
Н@стёночка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я не планирую устраивать грандиозный праздник.
Хочу много шариков и колпачки, приглашу днем знакомых мам с детками (их не много у нас), тортик со свечкой, чай и салатик. А выходные уже приедут в гости бабушка и крестная и будем отмечать в семейном кругу
А у нас родни много, детей много, все приедут..
Н@стёночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 10:04
Н@стёночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Н@стёночка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 14
Н@стёночка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allusion Посмотреть сообщение
Письмо в конверте
ff0000"]А дома можно придумать небольшую культурную программу для гостей.[/COLOR]

1. Предложите гостям веселую анкету.
Вначале — вступление, например: «Сегодня мы отмечаем первый день рождения нашего Ивана. Будем признательны, если вы оставите несколько слов на память об этом дне».
И далее вопросы:
• ФИО.
• Кем вы являетесь мне?
• Как вы считаете, на кого я похож?
• Какой у меня характер?
• Как (ласково) вам меня хочется назвать?
• Какие мои действия вы находите самыми забавными?
• Как вы считаете, кем я буду, когда вырасту?
• Что, по вашему мнению, может меня развеселить?
• Самый яркий момент моего с вами общения.
• Ваши пожелания.

Анкеты можно раздать, пока не все гости в сборе или между переменами блюд. Не забудьте запастись достаточным количеством письменных принадлежностей.
Цитата:
Сообщение от Allusion Посмотреть сообщение
2. Поиграйте в традиционные фанты: бумажки с заданием для каждого гостя будет тянуть именинник.
Задания примерно такие:
• рассказать детскую скороговорку;
• на время стать «лошадкой» для малыша и покатать его вокруг стола;
• рассказать детское стихотворение;
• спеть песенку
• станцевать с именинником на руках под веселую песню из мультика;
• развеселить именинника любым способом и т. п.

3. У многих народов есть традиция в первый день рождения предлагать на выбор разные предметы, символизирующие профессию или судьбу человека. Выложим перед малышом кошелек, чеснок, ключи и шоколадку. Если выберет чеснок — здоровье, ключи — будет большой дом, кошелек — богатство, а шоколадку — сладкая жизнь. Чтобы узнать его пристрастия и, возможно, будущую профессию, предложите ему выбрать один из следующих предметов: ручку (журналист), кисточку (художник), дудку (музыкант), шприц без иглы (врач), поварешку (повар), мяч (спортсмен), машинку (водитель) и т. д.
4. Взвешивание
Пусть каждый из гостей возьмет на руки именинника и определит его вес, а когда это сделают все, прилюдно взвесьте малыша и вручите приз тому, кто угадал.
5. Конкурс эпитетов
Пусть каждый по цепочке отвечает на вопрос: «Какой наш именинник?» Выигрывает тот гость, который ответит последним.
6. Ласковые слова
Все по очереди называют уменьшительно-ласкательные производные от имени виновника торжества. Выигрывает последний.
7. Сказка-перевертыш
Надо придумать перевернутые названия сказок, например: «Дворец» («Теремок»), «Оловянное животное» («Золотая рыбка») и т. д.
8. Музыкальная пауза
Соберите все имеющиеся в доме музыкальные инструменты и игрушки (свистульки, погремушки, бубны, дудки, металлофон), приготовьте сковородку с деревянной ложкой, несколько стеклянных бутылок с водой, большую кастрюлю с крышкой вместо литавр. Хит всех дней рождений «Happy birthday to you» под такой аккомпанемент запомнится навсегда!
9. Конкурс для взрослых «Бутылочка»
Нескольким мужчинам выдается по детской бутылочке, в каждую налит одинаковый объем какого-либо напитка. Через соску конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.
Цитата:
Сообщение от Allusion Посмотреть сообщение
Если на улице хорошая погода, можно сделать перерыв в застолье и отправиться запускать воздушного змея. В награду за выигранные конкурсы гостям хорошо бы подарить маленькие сувениры, заготовленные заранее. Это могут быть календарики с изображением крохи, забавная фотография вашего крохи с подписью, шутливые грамоты.
крохе выбрать что-то самое интересное, а остальные презенты лучше незаметно убрать.
Пока взрослые развлекаются, хорошо бы кто-то один из добровольцев прошелся погулять с виновником сборища (вообще доброволец очень и очень желателен). На воздухе в тишине малышу можно и поспать пару часов, пока гости веселятся в меру своего темперамента и склонностей.
Даже при небольшой подготовке день рождения годовичка обязательно пройдет весело, интересно и надолго запомнится, ведь сам повод праздника светлый и радостный для всей семьи!

Таисия Исаева
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Ой, Надь, а мне так понравился сайт...там можно распечатать плакат и самой раскрасить и как хочешь офрмить......[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот очень здорово мама придумала с этими плакатами...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки такие идеи !!!!!! спасибо!!!!!!! а как заранее вы начинали готовится к празднику, нуу там за неделю, за месяц...
Н@стёночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 00:53
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н@стёночка Посмотреть сообщение
а как заранее вы начинали готовится к празднику, нуу там за неделю, за месяц...
за месяц минимум. оч многое надо было придумать и сотворить )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 07:48
Н@стёночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Н@стёночка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 14
Н@стёночка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
за месяц минимум. оч многое надо было придумать и сотворить )
вобщем составила сценарий праздника) начинаю потихоньку готовится) теперь надо меню придумать, чтоб просто, вкусно, доступно)
Н@стёночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.