Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2009, 20:48
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Баловать вещами, игрушками - считаю нет большой необходимости. А вот баловать вниманием просто необходимо. Никитины вроде говорили, что избаловать вниманием ребёнка нельзя. Польку с рук не спускала до 8-ми месяцев. Так она как пошла в восемь, так стала самостоятельной. Знала, что мама рядом, защитит, любит, поможет... и преспокойно исследовала мир.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 14:53
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно нужно баловать своих малышей, но в разумных пределах.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:37
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

У меня подруга из многодетной семьи, у них 8 детей. Жили они в деревне, каждый донашивал вещи предыдущего. Так теперь когда она родила сына, она покупает ему все по первому требованию, он не уйдет из магазина без кучи всего. Я ее спросила зачем она так делает, так она сказала, что вспоминает свое детство, когда у нее ничего не было.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:35
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что надо баловать, я вот балую, почему нет, если есть возможность купить что-то ребенку, если он хочет. А вот когда моя малышка в магизине плачет и что-то просит - я не могу вообще, сразу покупаю!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 23:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Считаю, что баловать нельзя, ребенок должен знать, что у него равные права со всеми членами семьи, и никаких привилегий... В магазине могу купить что-то по его просьбе, но только если это не противоречит моим планам и его здоровью (шоколад, например, от которого диатез, он не получит полюбас)... И вообще, я либо сразу делаю, что он просит, либо говорю "нет" - и решеня своего не меняю, как бы он ни орал... Это самое ужасное, когда ребенок понимает, что может изменить ситуацию с помощью воплей - с этого момента он становится шантажистом, а вы - его жертвой....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 15:17
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Считаю, что баловать нельзя, ребенок должен знать, что у него равные права со всеми членами семьи, и никаких привилегий... В магазине могу купить что-то по его просьбе, но только если это не противоречит моим планам и его здоровью (шоколад, например, от которого диатез, он не получит полюбас)... И вообще, я либо сразу делаю, что он просит, либо говорю "нет" - и решеня своего не меняю, как бы он ни орал... Это самое ужасное, когда ребенок понимает, что может изменить ситуацию с помощью воплей - с этого момента он становится шантажистом, а вы - его жертвой....
А как у тебя получается так спокойно реагировать, я иногда хочу сказать нет, а дча начинает жалобно плакать, я уже и в магазин с ней редко хожу, что бы не провацировать Просто жалко, блин.......
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 15:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Однозначно баловать не нужно.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 15:54
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А как у тебя получается так спокойно реагировать, я иногда хочу сказать нет, а дча начинает жалобно плакать, я уже и в магазин с ней редко хожу, что бы не провацировать Просто жалко, блин.......
КАК сказано было выше: надо либо сразу делать то,что ребенок просит. Либо говорить нет, но ПОТОМ УЖЕ СВОЕГО РЕШЕНИЯ НЕ МЕНЯТЬ. Понятно,что жалко,когда малышка плачет. Но пару раз поплачет и поймет. А иначе она так постоянно будет денежку тянуть из вас...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 19:40
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Как говорит мой дедуля-Жалеть можно,баловать нельзя))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 23:00
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А как у тебя получается так спокойно реагировать, я иногда хочу сказать нет, а дча начинает жалобно плакать, я уже и в магазин с ней редко хожу, что бы не провацировать Просто жалко, блин.......
Самовоспитание )) Мне по жизни приходилось общаться с такими монстрами, что пришлось стать спокойной, как удав, дабы не попасть под 105-ю ненароком Хотя я тоже стараюсь с мелким в магазины не ходить, но иногда приходится... Самый ужасный момент - возле кассы, где всякие шоколадки-мармеладки разложены... И если бы он прсто жалобно плакал... Нет, он ОРЕТ В особых случаях может сесть или лечь на пол и орать там... Тогда я спокойно говорю, что с истеричками не общаюсь, и отворачиваюсь, стараясь не замечать осуждающие лица окружающих Если не помогает - молча начинаю уходить, это обычно действует... Ну а если нет, и истерика продолжается... че ж - тогда сценарий банальный: по жопе, под мышку, и в машину.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:25
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот я тоже со своими стараюсь в магазин не ходить, особенно после последней вылазки, купила я им чупики, а на кассе девушка взяла один чупик и пробила как три, Алинка распищалась что мол ей не пробили и устроила ор с паданьем на колени, все , после этого решила вообще с ними там не появляться, а то не очень приятно когда все глазеют на ребенка в истерике.
Я вот читала, что мол ребенок если истерит, надо отойти в сторону , подождать пока он успокоится, обнять его и поцеловать, мол какой ты у меня молодец, сам успокоился, но это не про нас, у меня нервов стока нету стоят и ждать пока ребенок успокоится, такое ощущения что они могут часами орать.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 23:45
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Я вот читала, что мол ребенок если истерит, надо отойти в сторону , подождать пока он успокоится, обнять его и поцеловать, мол какой ты у меня молодец, сам успокоился.
я так иногда поступаю когда у Ксении капризы, или молча ухожу в другую комнату, через некорое время ребенок успокоится и все хорошо.А вот на днях первый раз дочка закатила истерику в магазине узнав что "чупики" кончались, продавцы незнали какую конфетку ей в замен предложить, я же стояла спокойная и ждала когда дочь успокоиться.на улице поговолрила с ребенком долго объясняв что еще одна такая ее выходка и в магазины больше она не пойдет,пока помогает,вот только вопрос на долго ли.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 00:08
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Самовоспитание )) Мне по жизни приходилось общаться с такими монстрами, что пришлось стать спокойной, как удав, дабы не попасть под 105-ю ненароком Хотя я тоже стараюсь с мелким в магазины не ходить, но иногда приходится... Самый ужасный момент - возле кассы, где всякие шоколадки-мармеладки разложены... И если бы он прсто жалобно плакал... Нет, он ОРЕТ В особых случаях может сесть или лечь на пол и орать там... Тогда я спокойно говорю, что с истеричками не общаюсь, и отворачиваюсь, стараясь не замечать осуждающие лица окружающих Если не помогает - молча начинаю уходить, это обычно действует... Ну а если нет, и истерика продолжается... че ж - тогда сценарий банальный: по жопе, под мышку, и в машину.....
Ясно, мне выдержки и самообладания не хватает..... Я просто не могу выносить ора и истерик , проще пойти на поводу, хотя понятно, что так нельзя. Ведь на самом деле потом все сложнее и сложнее будет, я раньше думала, вот подрастет, буду объяснять и все такое Будем заниматься самовоспитанием
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 00:24
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ясно, мне выдержки и самообладания не хватает..... Я просто не могу выносить ора и истерик , проще пойти на поводу, хотя понятно, что так нельзя. Ведь на самом деле потом все сложнее и сложнее будет, я раньше думала, вот подрастет, буду объяснять и все такое Будем заниматься самовоспитанием
На самом деле, нужно держаться)) Это как с конём: либо ты его объездишь, либо он тебя... Сейчас как раз возраст самый сложный, говорят, характер до 3-х лет закладывается, дальше уже не изменишь гичего.. Вот и боюсь, что ребенок вырастет монстром.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 00:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
На самом деле, нужно держаться)) Это как с конём: либо ты его объездишь, либо он тебя... Сейчас как раз возраст самый сложный, говорят, характер до 3-х лет закладывается, дальше уже не изменишь гичего.. Вот и боюсь, что ребенок вырастет монстром.....
Возрас на самом деле сейчас самый сложный, всего добивается истерикой и криком - нашла мои слабые места (ненавижу истерик ). А вот я, кстати, в определенный период жизни поменяла некоторые черты своего характера. А еще и деть меня воспитывает Да уж сложное сейчас время как-то надо искать золотую середину не испортить нервную систему себе и ребенку
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 10:08
tishka
Мама-чайник
 
Аватар для tishka
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Oren
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
tishka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лапочка Посмотреть сообщение
Согласна, это правильный подход, хотя иногда очень сложно-осуществимый. Но баловать ребенка не просто не надо - нельзя. Причем ради него же.
"Родительская любовь – это благо, однако и хорошее в излишних количествах превращается в зло. Именно поэтому в семьях, где ребенок – это предмет поклонения и центр вселенной сложно воспитать ребенка, который в дальнейшей жизни будет успешным. Это происходит потому что с детства ребенок не знает никаких запретов, он не различает дозволенное и недозволенное, а также совершенно не умеет ценить заботу и внимание окружающих людей. Ребенок, который привык, чтобы ему поклонялись, воспринимает заботу и жертвенность родителей как должное, а родители, в свою очередь, даже осознав ошибки уже не могут поменять модель отношений в семье. " ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Абсолютно согласна с вышенаписанным
Полностью согласна с этой статьёй про «Самозабвенных родителей», т.к. избалованность ребёнка может мешать ему всю жизнь, ведь он привык ко вседозволенности, поклонению родителей и других членов семьи, а по жизни будет всё не так. И когда у такого избалованного ребёнка не будет что-либо получаться, то он просто не сможет справиться с жизненными проблемами и такие люди как правило потом глубоко разочаровываются в жизни и чаще всего имеют сложный, но слабый характер.
tishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 18:08
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лапочка Посмотреть сообщение
Да, нужно держаться. Характер у родителя должен быть тверже, чем у ребенка! Главное просто всегда помнить, что уступив, делаешь медвежью услугу, которая вылезет боком всем, притом не раз.
По крайней мере надо быть последовательным. Сказал - сделал. Не собираешься делать - молчи. Помню, летом в наш двор пришла мама с девочкой, покачались, маме надоело и говорит:"Пошли домой". Дочь нивкакую. Мама:"Пойдём, а то уйду без тебя". И так 30 минут. Сказала - так уходи. Понятно, что детям трудно с игровой площадки уйти, интересно ведь. Но я стараюсь не быть погремушкой (звенит себе, и пусть звенит). Обычно предупреждаю, через пять минут пойдём домой, приготовтесь мол, игрушки соберите... Через 5 минут встали и пошли. Стоит только раз на фразу, типа: "Ну, мам, давай ещё пол часика погуляем" ответить положительно и они уже неуправляемые.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:09
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Баловать можно но острожно. Мне кажется что иногда можно порадовать ребенка новой игрушкой и дело даже не в цене-можно купить за копейки.
Просто самой приятно купить что то и смотреть как ребенок радуется.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:16
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
Баловать можно но острожно. Мне кажется что иногда можно порадовать ребенка новой игрушкой и дело даже не в цене-можно купить за копейки.
Просто самой приятно купить что то и смотреть как ребенок радуется.
Да нет, понятно, что речь здесь не о том, чтоб дите на голодном пайке держать )) Просто не нужно потакать бессмысленным капризам, это даже по большей части и не с игрушками вовсе связано, а с тем, чтобы не допускать вседозволенности....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:27
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вас боюсь.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.