Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2011, 16:02
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня уже было 5 узи, первое плановое в 12 недель а потом в 15 я попала на сохранение и там сделали еще 2 узи, потом снова плановое в 20 недель, и в 26 я снова попала на сохранение и опять узи. и вот в 32 недели будет еще одно. Вот на счет того вредное оно или нет незнаю, но мой малыш всегда закрывается ручкой когда на него смотрят
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 20:02
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делала всего раз, когда на учет становилась, в 13 недель. Но в инете где то читала что ученые выяснили что не вредно раз в недели. Думаю это еще зависит от самого аппарата.... ученные то были из США...
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:17
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала, что УЗИ больше 3-х раз за беременность вредно только для тех, кто живет в деревне: без компьютеров, микроволновок и прочей бытовой техники. А для среднестатистического офисного работника - это абсолютно не вредно (ну не каждую неделю, конечно).
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 11:18
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

Если говорить о вреде, то, мне кажется, уж лучше попадёт какое-то минимальное излучение от узи, чем упустить какие-то важные отклонения развития (не дай Бог)...
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 18:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня пошла 8-я неделя, а уже сделали 3 узи, и ожидается 4-е, т.к. есть угроза... переживаю, что слишком часто, получается, каждую неделю...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 19:03
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня пошла 8-я неделя, а уже сделали 3 узи, и ожидается 4-е, т.к. есть угроза... переживаю, что слишком часто, получается, каждую неделю...
А если б не делали, ты б еще сильнее переживала! Так что все, что ни делается, к лучшему! Я вот посчитала, мне уже 8 раз делали, и не исключено, что будет и 9й!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 19:16
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А если б не делали, ты б еще сильнее переживала! Так что все, что ни делается, к лучшему! Я вот посчитала, мне уже 8 раз делали, и не исключено, что будет и 9й!
честно говоря, первое, на котором ничего не увидели, было вообще ни к чему, я наоборот переживала, что ничего не увидели, а если б узи не делали тогда, то не переживала б... но врачи мое мнение не учли...
да и на последнем тоже толком ничего не объяснили, пришлось ходить ругаться с врачами, чтоб они хоть что-то сказали
самое лучшее узи, на котором мне всё досканально объяснили, делали в платном центре, и лучше б я только там и делала
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:28
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такое дело, сегодня я пришла в узи кабинет с просьбой прослушать бьется ли сердечко, просто последняя неделя была не совсем хороша и я оч волновалась, мне же видимо сделали конкретное узи, дали лист с размерами всех конечностей, однако врач не на один мой вопрос не ответила, всего их было два ))) а по записи мне идти 15 октября к хорошему врачу, вот теперь я и переживаю, не многовато ли получится ((( Подскажите, что делать ???
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:39
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю, что как в некоторых аннотациях на таблетках для беременных пишут: если ожидаемая польза превышает возможный вред.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:43
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

Миллионера Нунеховна
Это вы хорошо подметили )))
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:46
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не переживайте из-за вреда УЗИ! Ведь в жизни нашей намного больше вреда, а от УЗИ если и есть вред, то минимальный. Мое мнение, если есть переживания, как там малыш, лучше перестраховаться и пойти на УЗИ. А так будешь переживать, вреда малышу от этого будет еще больше!
Сама за 1-ую Б. делала 4 раза, за эту пока 3раза. Г. больше не хочет отправлять, но я хочу еще перед родами сходить, чтобы убедиться, правильно ли лежит мой малышок!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:46
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anasteishin Посмотреть сообщение
У меня такое дело, сегодня я пришла в узи кабинет с просьбой прослушать бьется ли сердечко, просто последняя неделя была не совсем хороша и я оч волновалась, мне же видимо сделали конкретное узи, дали лист с размерами всех конечностей, однако врач не на один мой вопрос не ответила, всего их было два ))) а по записи мне идти 15 октября к хорошему врачу, вот теперь я и переживаю, не многовато ли получится ((( Подскажите, что делать ???
не переживай! Мне на 6ой неделе делали узи 2 раза за 1 день! И ничего!
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:47
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
я думаю, что как в некоторых аннотациях на таблетках для беременных пишут: если ожидаемая польза превышает возможный вред.
Ага, это точно!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 14:02
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

Хотя я и была такого же мнения, но все равно, на сколько спокойнее становится когда прочитаешь ваши мнения )))
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 14:07
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anasteishin Посмотреть сообщение
Хотя я и была такого же мнения, но все равно, на сколько спокойнее становится когда прочитаешь ваши мнения )))
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 18:11
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anasteishin Посмотреть сообщение
Хотя я и была такого же мнения, но все равно, на сколько спокойнее становится когда прочитаешь ваши мнения )))
это точно)) опыту как-то больше доверяешь)
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 10:10
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажеться это не опасно)))
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 19:38
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня уже было 5 узи, все по показаниям, т.к. постоянно угроза и выделения. Плановое будет уже 6-м, переживаю, что многовато
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 13:55
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
УЗИ делается ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ!!!!!!!!!!!!!!!
Предлежание может определить и ваш гинеколог при осмотре(как наружном, так и при влагалищном исследовании). УЗИ не так уж и безвредно, особенно на ранних сроках беременности. Его назначает только врач! А "пойти посмотреть" недопустимо. Ультразвук- это волны. Вспомните физику, про распространение и отражение их...
зачем панику наводить, на тех девочек у котрых было уже много узи? Все Б очень мнительные и все воспринимают близко к сердцу и проецируют на себя.
Девочки не слушайте, уже давно доказано что вред узи сильно преувеличен. И если ты чувствуешь, что надо пойти посмотреть на малыша для своего спокойствия - то надо идти и смотреть!
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 16:16
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1721
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
зачем панику наводить, на тех девочек у котрых было уже много узи? Все Б очень мнительные и все воспринимают близко к сердцу и проецируют на себя.
Девочки не слушайте, уже давно доказано что вред узи сильно преувеличен. И если ты чувствуешь, что надо пойти посмотреть на малыша для своего спокойствия - то надо идти и смотреть!
+1000000000
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.