Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 3 42.86%
Нет,я против 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2013, 11:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем приветик)
мы прилетели))) нам подфортило) обратно летели в бизнес классе)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 11:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот наша фоточка))) Остальное позже в ВК выложу)))
Викусь, и тебе скину)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 12:27
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С приездом !!! хаха конь, конечно с нами )))
И типа так спокойно стоим) как будто мальчики совсем не хулиганили )

Мариш , снимок после м сделаю , так че то плохо их переносить стала после отмены джес, все дни м жру не в себя , злая, уметавшая (

Сегодня выспались правда ! Папа наш сегодня должен приехать !
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 13:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ага, Вик) Я тоже смотрела и думала Как все идеально) а у самой дух захватывала не по-детски)
А привыкания от джеса не может быть?

Девочки, краем глаза почитала вас) И поняла) второго ребенка не потяну морально...мне Егора с лихвой хватает)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 13:21
Marusya1987
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya1987
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Белгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспорима
По умолчанию

Классная фотка!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, по моему вы наговариваете на мальчиков
Мои м наконец-то закончились, тоже надо начинать что-то пить, может джес попробую, хвалят его все, а то я третьего точно не потяну, физически, морально я сейчас почти непробиваема
Marusya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 13:23
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

) я вчера шла вечером от стоянки домой, с Даней который бухтел , тянул меня в другую сторону, пихал меня и с голос причетала ... " брата тебе? Хрен тебе а не брат пока не научишься себя вести..."
У нас очередной период не послушания с разгаре ((
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 13:24
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марин мне джес Оч подошли, я когда их пила выглядела отлично и чувствовала себя так же !
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 17:56
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Натуськин, с приездом! Что-то все бизн классами разлетались))) вас сами пересадили?
Такие красотрчки, прикольно вас вместе видеть)))

Девочки, да вам так кажется)) конечно, потянете!
Я тоже думала, что не потяну, и вообще ждала послеродовую депрессию, а сейчас смотрю на нее и не могу насмотреться, нацеловаться и наобниматься)))) всякое, конечно, бывает, и я понимаю, что основной вынос мозга еще впереди, но все равнооооо)))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 22:28
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет)
Марин, вы молодцы) для вашего возраста такие умелки супер)))
Наташ, с приездом) Рассказывай) и я опять фотку не вижу( вы через радикал грузите?
Вик, ты там не затягивай, или к врачу) я бы к этим тоже не пошла. Не страшно, а тупо не верю я в эти приблуды)))))

А я могу сказать про второго ре, что разница маленькая. Понятно любовь и тра та та))) но было бы старшей лет 5-6. И вообще я была готова, что придется Эвелину ущемлять... но где то до 6 мес. Эмилиных было проще. А сейчас пипец( Вот просит она собрать конструктор - эта лезет все ломает. И дай ей 150 других игрушек надо именно то, чем занята Эвелина. Была бы Эвелина постарше можно объяснить...а тут ей обидно, она в слезы.... я их разнимать....Да и не во все развлекушки с собой Эмилю возьмешь.
В парке к примеру есть атракционы, где одна Эвелина кататься мала, Эмилю не оставить ни с кем она с чужими не будет сидеть. Ну в смысле с другими мамочками.
Вот Эвелина и обламывается покататься. Вообще примеров масса( это так, что на ум пришло.
Может у меня так потому что я с ними одна целыми днями...

И к 3 ре я не готова вообще. НИКОГДА.Осознанно я имею ввиду)))))
А мне джес и ярина не пошли( я на старый добрый логест перешла. пока ттт.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 22:29
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Фотки выложила. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Чем я хвастаться хотела так и не вспомнила
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 23:12
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже не шучу ! Я бы не смогла допустим погулять с дени и с коляской ! Он постоянно убегает, лезет под машины и прочее... Вот люда родила , и не может гулять , старший как дени, мелкой пол года, сидят дома изза того что старший убегает и никак его не усмирить ! Вот где выход ? Я тоже весь день с малым одна, родители иногда берут к себе но опять же это не выход ! Поведение - атас менты ... Сегодня начал орать в гостях что ему не дали грушу ( которой он по стенам узоры рисовал ) , в машину сели домой ехать , он молчит . Я чип то спросила , а он " я обиделся и с тобой не разговариваю .." И вот так молчали ....бляя яя
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 23:16
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надь, фотки гляну попозже)
Вик, Эвелина в принципе послушная.НО один хрен((((

А у всех дети сами одеваются, едят, ходят в туалет? В смысле всегда сами?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 23:44
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Мой не умеет одевать майки (и снимать). И какать (извините) сам не желает. Ему надо чтоб его усадили и за машинкой метнулись. Ну и попу вытерли. Ну или за руку подержали, под настроение.
Если есть не хочет - будет полдня носиться - то покакать, то попить, то машинку...
Ну да как у всех, наверное.
Я, как всегда, не парюсь
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 23:44
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да прям ! Ну в туалет сам ходит , ест когда как, дома я кормлю , если не хочет , если хочет сам ест, на людях тоже сам ! Одеваемся так же , дома я, в гостях сам ...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 00:46
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и моя сама ест только ужин. Кашу, суп я кормлю. Одевает сама шорты, иногда штаны домашние. Обувается сама, а я подойди прилепи, застегни))))))
Какаем мы только держать двумя руками за мои руки. У нас это процесс ого го.....

Короче это все занимает массу времени. Плюс причесаться.
И начинается - кормлю сначала Эмилю, т.к. она орет. А Эвелине приспичило на горшок. И хоть ты тресни орет я хочу писать. Сама сядет, но одеть должна я. И хз кого кормить кому штаны одевать.
Хорошо, что приучила ее днем самой засыпать еще до родов. А то жопс был бы.

И еще постоянно сама себя гноблю, что мало с ней занимаюсь( лепить, строить еще можем. Читаем по любому каждый день. А вот счет, слоги пока встали. Не реально объяснять ей это пока Эмиля рядом. И с Эмилей не занимаюсь как надо. Надо бы зайка скок скок, куп-куп, баю бай и прочее например. А у меня тупо пошли купатьсься, спать идем.....
Надеюсь что задержки речевой не будет - потянется за Эвелиной. Ну не хватает у меня терпения разговаривать на двух языках(

Вот блин....нарассказала)))))))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 00:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вопрос мамам мальчиков - писают стоя или сидя? Я видела пацана ему года 4 а он на корточки сел... это нормально?)))))))))))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 01:46
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стоя! Только стоя, он никогда сидя не писал !
Единственное когда сидит какает может пописать между делом и то так смешно , писан туда в горшок заправит ) у нас наоборот когда какает все должны выйти и не смотреть
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 03:55
Marusya1987
Мама-чайник
 
Аватар для Marusya1987
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: город Белгород
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Marusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспоримаMarusya1987 репутация неоспорима
По умолчанию

Ух ... Понаписали )) у нас тоже бывают периоды непослушания, сейчас период " я хочу" , если не по ее топает ногой . В остальном.... Я всегда была излишне требовательна к ребенку, сейчас смягчилась и не жалею. Мы не убегаем, хотя раньше неслись на дорогу , с сада мы можем всю дорогу идти за руку, одеваемся сами всегда, когда хочу поьыстрее помогаю, ест сама , чаще без меня, если я буду сидеть рядом, будет баловаться долго. Туалет сама, только попу вытираю, засыпаем сами .моя бабушка постоянно мне говорила что я не занимаюсь ребенком, а я занимаюсь , просто даю ей больше самостоятельности. Да, купается тоже сама. На улице тьфу тьфу тьфу проблем нет . Но кстати когда приезжает моя мама, все круто меняется и мой ребенок не мой ребенок . Я себя часто корила , что строга , а теперь понимаю что все делала правильно. Сумбурно написала, в 4 часа утра ))))
Marusya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 09:53
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Всем приветик)
мы прилетели))) нам подфортило) обратно летели в бизнес классе)))
Эпидемия щедрости прям какая-то

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Надо бы зайка скок скок, куп-куп, баю бай и прочее например. А у меня тупо пошли купатьсься, спать идем.....
Надеюсь что задержки речевой не будет - потянется за Эвелиной. Ну не хватает у меня терпения разговаривать на двух языках(

Вот блин....нарассказала)))))))))))))
Ой, я такая жопка, я вообще не могу заниматься. Так, урывками. Я когда пятый раз повторяю, где лежат ножницы, которые от него на расстоянии вытянутой руки, а он стоит и говорит - "не знаю, где" - меня прям бесит
Считаем все подряд, правда. А вот на буквы нет интереса.

Ален, я всегда разговаривала на нормальном языке - никаких скок-скок куп-куп.
Он щас как выдаст воспиталке "это нерационально и практической ценности не имеет" - она в осадок выпадает. Конечно, он не всегда так разговаривает, но вставляет к месту - получается уморительно.
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 10:06
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не умею эти скок скок ) всегда говорю и говорила как с равным ..
Я не могу сказать что я балую или что я не строгая... Дети просто разные ... У подруги три дочери- тишина и покой , никогда не забуду . Пришли они к нам. Мелкой 2 было , средней 4 старшей 8 , фломастеры достали я аш побледнела , у нас новый ремонт... Тихо порисовали и все на место ) дайте дени фломастер и выйдите на 2 минуты ))))) и пиздец вашей квартире ! Хотя знает что получит и что нельзя , но сделает )
МенЯ это и бесит !умный и понятливый , а как что натворить - всегда пожалуйста !
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.