Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2020, 01:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда

Вес репутации: 1418783
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

У меня перевод под редакцией Лорие, но Богословская там тоже указана и ещё несколько переводов
Интересно, это тот же перевод?

Ой, а я люблю такие длинные истории
В школе всю Анжелику прочитала, причём 2 раза почти. Первый раз до 8 вроде тома, больше у меня не было дома
А потом остальные оказались у подружки, ну спустя пару лет я узнала, она начала читать, ну и я с ней вместе с начала и прочитала все 14)))

И сейчас читаю Орден манускрипта, там 6 книг. И продолжение будет 6 книг, пока 2 вышло

И сагу о живых кораблях я купила себе, там 3 книги по 900 страниц. Надеюсь удовольствия)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2020, 02:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец

Вес репутации: 76938
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Чтец форума 
Всего наград: 14

Катя, ну если б там ещё эти страницы были наполнены событиями) а то часть книги переливание воды, одно и тоже другими словами) посмотрим как в следующей книге будет... насчёт перевода надо поподробнее посмотреть авторов, редактора итд. У меня в бумажном варианте.
Антизолушка на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.01.2020, 09:30
Пушистый Катёнок
Мама-легенда

Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 

Напиши потом, как тебе вторая книга
Говорят она намного больше цепляет
Old 16.01.2020, 00:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда

Награды пользователя:

Дочитала "Террор" Дэна Симмонса
Очень понравилась
И доля мистики
И особенно как они выживали в таком морозе без нормальной еды и тепла

И когда думала, что хоть это всё выдумка автора, его видение истории. Однако же экспедиция была. И именно в таких условиях они выживали и умирали.
Дрожь берёт
Очень я переживала за героев

И конечно же, как всегда, во многих ситуациях, люди оказываются опаснее даже суровой природы.

Всем советую, если кто не читал.
И я возможно когда-нибудь перечитаю. Вообще это была моя первая мысль, когда закрыла книгу: начать сразу заново.
Old 16.01.2020, 15:38
Black Rainbow
Мама-профи

Вес репутации: 36562
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Black_Rainbow Посмотреть сообщение
Читаю "Рассказ служанки".
В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.
Фредова - Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином - Командором - и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка - всего-навсего сосуд воспроизводства.

Неоднозначные впечатления. Вроде бы интересно, но местами затянуто.
Я разочарована концовкой.... ну что значит "мы не знаем чем закончилась эта история"? и несколько гипотез....
Black Rainbow на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск