Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2007, 18:49
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

Question Детский сад. Когда отдавать?

Когда лучше отдавать дитя в детский сад?
Кто-то считает, что лучше рано, чтоб ребенок общался с другими детьми. Но они общаться начинают, как правило, не раньше 2 лет!
А кто-то старается попозже, чтоб меньше контакта было с детьми, опасаясь всяких болячек! Но ведь их все-равно не избежать!
Кто что думает по этому поводу?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 22:46
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

То что не избежать болячек это точно, но через них вырабатывается иммунитет. А на счет общения это как попадешь, по знакомым знаю, одни отдали девчушку в сад в три года, она уже болтала во всю, а там детишки ням-ням, ку-ку-ка, бу-бу-ка, вообщем и она начала так же разговаривать, а другие отдали своих двойняшек, которые общались только между собой на каком-то только им понятном языке, а теперь нормально разговаривают, хотя в сад отходили всего два месяца.
Но я уже записала своего, с двух лет пойдет, на работу хочу жуть.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 23:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне кажется оптимально - пусть ходит лет с 2 раза 2-3 в неделю.
так и дома может побыть, ну там к бабушке сходить, в кружок какой нибудь, и в саду пообщаться, стишки поучить.
у меня так крестник ходит, вот уж был у них выпускной в саду в этом мае.
кстати, опять же - праздники всякие, утренники - это ж прикольно!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 15:33
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы тоже хотела в 2 года отдать, но не представляю, как мой сын будет с чужими людьми
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 15:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела в 2 года отдать, но не представляю, как мой сын будет с чужими людьми
ну можно поэкспериментировать: сначала на неск часов, потом на полденечка и так довести до полного дня.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 16:20
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так, наверно, и придется!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 11:20
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну можно поэкспериментировать: сначала на неск часов, потом на полденечка и так довести до полного дня.
Хорошо когда есть возможность так поэксперементировать, а мне на работу выходить надо, заждались уже.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 12:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Хорошо когда есть возможность так поэксперементировать, а мне на работу выходить надо, заждались уже.
ну это ж не полгода такие эксперименты проводить
быстренько, за пару недель!
надо мной мама такие эксперименты ставила когда мне еще года не было, в ясли отдавала.
так я там сначала ничего не ела вообще, она приходила и в коридоре меня кормила, а потом я быстро освоилась, даже понравилось в сад ходить!
так что сразу будет видно получится у вас приучиться к саду или нет.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:26
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну это ж не полгода такие эксперименты проводить
быстренько, за пару недель!
надо мной мама такие эксперименты ставила когда мне еще года не было, в ясли отдавала.
так я там сначала ничего не ела вообще, она приходила и в коридоре меня кормила, а потом я быстро освоилась, даже понравилось в сад ходить!
так что сразу будет видно получится у вас приучиться к саду или нет.
Получиться-не получиться, а рано или поздно отдавать придется!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Smile вот! нашла кое-что

В каком возрасте отдавать ребёнка в детский сад? Нужно ли это? Какой садик выбрать? Многим родителям тяжело ответить на эти вопросы. К 3 годам многие дети очень хотят общаться со своими сверстниками. Он начинает испытывать потребность в коллективе. Всем детям нужно общество других детей. Общаясь с ними, ребёнок учится строить свои отношения с другими людьми. Этот возраст считается оптимальным, чтобы отдать ребёнка в детский сад.

Чтобы выбрать детский сад разберитесь начала, что вы от него ожидаете. Некоторые детские сады, помимо общих занятий, предлагают ряд дополнительных. В каких-то, можно посещать бассейн, в других, заниматься иностранными языками. Имеет значение и насколько далеко находится от вашего дома детский сад. Ребёнок может сильно уставать, преодолевая большие расстояния пешком. Выбирая детский сад, обратите внимание на общий вид здания, сделан ли ремонт, в каком состоянии площадки для игр. Знакомясь с заведующей, обратите внимание на коллектив детского сада. Будет хорошо, если вы познакомитесь с воспитателем той группы, в которую возможно отдадите ребёнка. Обратите внимание, чем занимаются дети, как к ним относятся.

Все дети реагируют на детский сад по-разному. Некоторые дети с удовольствием идут туда уже с первых дней, другие не хотят оставаться без мамы в чужом коллективе. Ещё перед тем, как отдать туда ребёнка больше разговаривайте с ним на эту тему. Рассказывайте, что он там будет делать, чему его будут учить. Во время прогулки проходите мимо выбранного детского сада, чтобы ребёнок посмотреть, как там гуляют другие дети. Проведите первые дни в детском саду вместе с ребёнком. Когда ребёнок сможет оставаться там без вас, всегда спрашивайте, чем он занимался, с кем познакомился, что ему понравилось, а что расстроило. У всех детей есть период адоптации к детскому саду. Через какое-то время ребёнок привыкнет к переменам в жизни.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:42
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Starry спасиб за инфу!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Starry спасиб за инфу!
да не за что!
главное чтоб пригодилась
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 21:19
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы пойдем в садик в 3 года.Так нас комиссия записала
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 11:33
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Я дочку отдала в садик в 2 года и 3 месяца - и сразу вышла на работу. Я сторонница детских садов: считаю, что деткам там побывать очень полезно - и еда там сбалансированная (дома не обеспечить такое разнообразие, если, конечно, у вас нет помощницы по хозяйству или вы готовы проводить у плиты весь день), и общение с детками регулярное, и занятия с профессионалами, и к микробам попривыкнет, чтобы в школе поменьше болеть... Короче, достоинств куча. Хотя и недостатки могут иметь место быть. Но о них не буду говорить, потому что пока со всеми трудностями справляемся)))
А вот мамочкам волноваться по поводу, как там мой ребенок будет с чужими людьми, очень не советую. Просто гоните от себя все негативные мысли. Наши малявки все-все чувствуют! Моя подружка не смогла отдать сына в садик из-за своего чрезмерного беспокойства: у ребенка даже поднималась температура и была рвота, когда он приходил в садик. Дома все становилось на свои места...
И будьте готовы, что в начале эпопеи с садиком детка будет болеть - больше или меньше, это индивидуально, сразу или через некоторое время. Это нормально, хотя и неприятно (а когда, собственно, нас радовали болезни?)
Всем удачи!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 13:50
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется что отдавать нужно тогда, когда ребенок уже к этому готов, у каждого ребенка свой возраст. Еще конечно зависит от того, сколько мама может сидеть в дикрете. Я свою отдала сначала в 2 года. Был просто ужас. Она так орала. Когда я за ней приходила, она уже плакала от счастья. И это не считая того, что еще и заболела ко всему прочему. После месяца мучений, забрала ее оттуда и решила сидеть с ней до 3-х лет. В 3 года она мне помахала ручкой и сразу пошла в садик на весь день. Ни чуть не жалею, что была с ней до 3-х лет дома. Но у всех это происходит по-разному.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 16:37
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы Захарика тоже планируем отдать в садик в 2 годика
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 15:18
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин вот отдавать в сад в 2 года я тоже буду!Но как вы считаете мамочки не рано?Ведь как поверие говорит,что ребенок до 3 лет привязан к маме?И сколько по времени находиться он там будет?конечно привыкнуть надо,а потом уже смотреть как что и почем.Жду совета!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 13:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я отдала дочку в 2,2.Ходим уже почти 2 недели.Сначало пошли на 2 часа,на след.день на 3часа, к концу недели забирала после обеда,на этой неделе уже стала забирать после полдника( в начале четвёртого).
Все привыкания к саду проходят постепенно,никто не оставит сразу на целый день.Воспитатель сама смотрит,как адаптируется ребёнок и говорит,во сколько забирать.У нас пока ходит 7 человек,6 спят уже,а наша подружка ещё нет(она раньше нас на 2 дня пошла),сейчас её мама забирает уже после обеда.Тут всё индивидуально и вместе с воспитателем вы точно поймёте, до скольки готов малыш находится в саду.Воспитатели у нас очень,очень хорошие.Прямо рада,что такие попались.
А во сколько отдавать - это индивидуально.Некоторые и в 1,6 очень хорошо привыкают,кто в 2,кто в 3(А есть ведь и не садовские дети.).У нас есть девочка,ей в конце года будет только 2,хорошо ходит,а есть мальчик,ему после нового года 3 будет.Сегодня разговорились с его мамой,он каждое утро плачет,а когда мама уходит быстро успокаивается и всё супер.Он ей уже с вечера говорит,что не пойдёт в сад(хотя они и стишки про сад читали и целый год он её туда звал постоянно),ей приходится его обманывать(хотя она за это очень переживает),каждое утро она его будит и то путешествовать,то ещё куда-то зовёт,ведёт окольными путями к саду и каждый день ей приходится выдумывать что-то новое,а нашим 2 и нормально идут.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 15:23
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я отдала дочку в 2,2.Ходим уже почти 2 недели.Сначало пошли на 2 часа,на след.день на 3часа, к концу недели забирала после обеда,на этой неделе уже стала забирать после полдника( в начале четвёртого).
Все привыкания к саду проходят постепенно,никто не оставит сразу на целый день.Воспитатель сама смотрит,как адаптируется ребёнок и говорит,во сколько забирать.У нас пока ходит 7 человек,6 спят уже,а наша подружка ещё нет(она раньше нас на 2 дня пошла),сейчас её мама забирает уже после обеда.Тут всё индивидуально и вместе с воспитателем вы точно поймёте, до скольки готов малыш находится в саду.Воспитатели у нас очень,очень хорошие.Прямо рада,что такие попались.
ть что-то новое,а нашим 2 и нормально идут.
Почитала,теперь поняла мне легче стало пасиб.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 15:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Question В каком возрасте отдавать в сад?

если отдавать в садик, то в каком возрасте?
когда ребенок лучше сможет адаптироваться?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.