Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2011, 08:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Честно - мне жаль твоего ребенка... Я сама была именно такой девочкой - избалованным родственниками единственным ребенком, которого, скрепя сердце, в 6 лет, за год до школы, отдали в сад... Знаешь, так х***о, как в саду, а потом в школе и пионерлагере, мне не было нигде.... Я не умела общаться с ровесниками, т.к. знала только обожающих меня взрослых... В итоге, от болезненной застенчивости мне удалось избавиться только лет в 19, при помощи регулярного приема валерьянки и тазепама.... Сейчас, конечно, я пришла к тому, к чему стремилась, и даже больше, я стала раскованной, и даже нагловатой, но счастливым свое детство назвать никак не могу.... При всей любви и даже обожании окружающих - ребенку нужно совсем не это...
+10000000. У самой точно такая же проблема была. В 18 лет только смогла нормально со сверстниками общаться, поэтому дочку хочу с 1,5 лет водить в развивающий центр, чтоб к обществу деток привыкала, а с 2 с небольшим (как возьмут) в садик. Пока просто ходим гулять где детишек много. Ей очень нравится с детками гулять. Пусть и не разговаривает с ними пока.

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
А я ходила в сад, а застенчивость до сих пор при мне. Не зависит это от сада. И жалеть моего ребенка точно не надо,он получит именно то,что нужно ребенку, а не казенщину с малых лет. В коллективе со сверстниками он через день находится,этого хватает. А так как он со мной и на работу ездит,то уж застенчивого и закомплексованного из него точно не выйдет-он видит столько людей, и маленьких и взрослых,общается с ними. Лучше детсада. И ничто не переубедит:детсад-для мамы,которой нужно срочно выходить на работу (а ведь именно для этого детсады и были созданы). Как сказал один профессор педиатрии:хотите получить здорового и счастливого ребенка, соблюдайте 2 фактора: кормление грудью и как можно дольше не отдавайте в детсад. Солидарна
я в детстве оч много со взрослыми общалась, и что? взрослые и сверстники-это разные люди, вы в корне не правы!!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:09
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
я в детстве оч много со взрослыми общалась, и что? взрослые и сверстники-это разные люди, вы в корне не правы!!!
Тук-тук! Кто-нибудь вообще слышит и понимает,что кроме детсада возможностей общаться со сверстниками у ребенка полно!!! И это не целый день,как в саду, а столько,сколько нужно ребенку.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:15
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Девочки , не надо ругаться))) Пусть каждый остается при своем мнение Каждый ребенок индивидуален и кому то правда лучше дома под крылышком у мамы а кому то в садике, со сверстниками
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Девочки , не надо ругаться))) Пусть каждый остается при своем мнение Каждый ребенок индивидуален и кому то правда лучше дома под крылышком у мамы а кому то в садике, со сверстниками
ага под крылышком, точно лет так до 45
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:25
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
ага под крылышком, точно лет так до 45
Ну,это уже из разряда:кормишь долго грудью или носишь на руках-никогда ребенок от тебя не отвыкнет. В общем,моё мнение-нужно исключительно по характеру ребенка судить. У меня маме 47 лет, а до сих пор вспоминает,как плохо было в детсаду ей, и какой стресс ежедневно испытывала от расставания с мамой.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:31
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
ага под крылышком, точно лет так до 45
ну и что

К слову о садике, у меня сестра не ходила в садик в обще, мама была в декрете с младшим братом, и ее решили в сад не отдавать...И выросла она веселым, общительным человеком, абсолютно не закомплексованная, душа компании....
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:33
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Но я считаю...что в садик ребенку нужно))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:33
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю, у меня очень яркий пример-мой муж, единственный ребенок в семье и ни разу не ходивший в садик, он отлично со всеми ладит и проблем по жизни особо нет, но он смог фактически оторваться от мамы в 30 лет, и то потому что я его уговорила уехать к себе жить за 1200 км, так мама его недавно приезжала и уговаривала вернуться назад к ней под крылышко и что вообще он рано решил семью завести, он к этому еще не готов... С первой семьей не сложилось именно потому что привык что мама делает за него все, как за маленьким ребенком, только что на работу за ручку не водит. И сейчас он об этом вспоминает с ностальгией.
Не хочу чтобы ребенок был таким! Садик все-таки учит самостоятельности. А не жить держась за мамину титю.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я соглашусь что есть дети которым в 2-3 года тяжело привыкнуть к садику, и возможно и моя будет такой, но хоть на полдня я хочу чтобы она ходила. Потом будет бабушка забирать. А за 2-3 года до школы считаю обязательным побыть в садике, это как подготовка к школе к коллективу.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:38
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Оль палка о двух концах)) тут скорее свою роль сыграло то ,что он единственный ребенок и мама носится с ним как кура с яйцом, даже если и ходил бы он в садик , все тоже самое было бы))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:42
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, и я пример приведу:мой муж.Он в семье младший,разница в 12 лет со старшими,т.е.общего не было.В сад никогда не ходил.Но у него обратная с вашим мужем ситуация:меня прям иногда напрягает, что он маме редко звонит.Он к ней не привязан. А вот я очень мамина дочка) Даже когда далеко жили от неё, звонила по 5 раз в день ей. А я с 3 лет в саду)

Итог подведу:если в общем,я не против садов, я против того,что мамы отдают в сад ребенка, которому,по сути,например,ещё рано. Да,бывают ситуации-мама одна воспитывает ребенка, тут уже выбора нет. Просто хочется, чтобы мамы судили не по себе,не по своему детству, а по ребенку. Мой любит сверстников, но не долго Не нужно ему целый день с ними общаться, хочет он сейчас с мамой быть. Так для чего я,например,его в сад отдам? У подруги дочь-душа компании,батарейка прям. Ей общаться нужно постоянно и в сад отдали-всё отлично.Все дети разные.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:44
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я соглашусь что есть дети которым в 2-3 года тяжело привыкнуть к садику, и возможно и моя будет такой, но хоть на полдня я хочу чтобы она ходила. Потом будет бабушка забирать. А за 2-3 года до школы считаю обязательным побыть в садике, это как подготовка к школе к коллективу.
ну, вот как я выше писала-лет с 5-по моему мнению,уже нормально. Но мы,наверное, в 4,5 попробуем пойти в сад,тк в 6,5 уже пробовать поступать в школу будем.
Я в группы кратковременного пребывания с 2х отдавать буду. Правда, по пятницам и часа на 3-4Из-за того,что в эти дни никак на работу с собой сына не взять.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Оль палка о двух концах)) тут скорее свою роль сыграло то ,что он единственный ребенок и мама носится с ним как кура с яйцом, даже если и ходил бы он в садик , все тоже самое было бы))
поэтому я и хочу второго через пару лет родить))
хотя мой папа тоже единственный ребенок в семье, но когда у него родилась двойня и работал и маме приходил вечером помогал пеленки гладить, а мой сам себе чай не нальет, так и будет голодным сидеть..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:45
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
гладить, а мой сам себе чай не нальет, так и будет голодным сидеть..
вот у меня отец такой.Откуда вообще это.Старший в семье,мама рано умерла... Но,это уже не в тему
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 08:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
ну, вот как я выше писала-лет с 5-по моему мнению,уже нормально. Но мы,наверное, в 4,5 попробуем пойти в сад,тк в 6,5 уже пробовать поступать в школу будем.
Я в группы кратковременного пребывания с 2х отдавать буду. Правда, по пятницам и часа на 3-4Из-за того,что в эти дни никак на работу с собой сына не взять.
я очень рада что мы пришли к общему мнению, извини не видела твое сообщение о том что с 5 лет нормально, думала ты в принципе против сада.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 15:26
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пошли в 1год и 10мес. отлично адаптировались
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 16:22
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

мое мнение - в 2года)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:00
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Мое мнение если есть с кем сидеть дома, то лучше вообще не отдовать, а если уж не с кем то не раньше 3-4 лет, я своего отдала в 2,5 года адоптацию не пршел только психику ребенку нарушили! Теперь с бабушкой сидит, разговоры о детском саде заканчиваются слезами! Конечно каждый ребенок индиведуален, и адоптация проходит поразному, но нам и с воспитателями не повезло, как одна нам сказала что она здесь для виду, дети сами по себе, а она сидит себе курит в беседке, и что самое интересное её не уволили, а просто поросили в присутствие детей больше не курить!!! За 4330 на её должность не кто работать не пойдет! Ужас что мы пережили...
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:09
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Мое мнение если есть с кем сидеть дома, то лучше вообще не отдовать, а если уж не с кем то не раньше 3-4 лет, я своего отдала в 2,5 года адоптацию не пршел только психику ребенку нарушили! Теперь с бабушкой сидит, разговоры о детском саде заканчиваются слезами! Конечно каждый ребенок индиведуален, и адоптация проходит поразному, но нам и с воспитателями не повезло, как одна нам сказала что она здесь для виду, дети сами по себе, а она сидит себе курит в беседке, и что самое интересное её не уволили, а просто поросили в присутствие детей больше не курить!!! За 4330 на её должность не кто работать не пойдет! Ужас что мы пережили...
да, вам явно не повезло!!! у нас самые замечательные воспитатели, совсем не вонлуюсь когда отвожу сына
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 22:29
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Мое мнение если есть с кем сидеть дома, то лучше вообще не отдовать, а если уж не с кем то не раньше 3-4 лет, я своего отдала в 2,5 года адоптацию не пршел только психику ребенку нарушили! Теперь с бабушкой сидит, разговоры о детском саде заканчиваются слезами! Конечно каждый ребенок индиведуален, и адоптация проходит поразному, но нам и с воспитателями не повезло, как одна нам сказала что она здесь для виду, дети сами по себе, а она сидит себе курит в беседке, и что самое интересное её не уволили, а просто поросили в присутствие детей больше не курить!!! За 4330 на её должность не кто работать не пойдет! Ужас что мы пережили...
реально..просто не повезло.
у меня дочка пошла в 2и1,до этого год ЦИПРа в саду.
Сад обожает,реально скачок в развитии и вообще дисциплинированнее стала.И все очень даже замечательно.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.