Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2008, 12:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Solei, у меня тоже такое было и несколько раз за беременность. Как и Timilene, сказали, что растет матка. Я просто выпила ношпу и прошло. Так что не переживай, а в такие моменты постарайся максимально расслабиться.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 12:11
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, девочки, большое за поддержку! Это очень помогает!!!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 18:36
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня бывает иногда ночью, что когда я переворачиваюсь с боку на бок возникает резкая колющая боль внизу живота, сбоку. Сначала я думала, что у меня с рубцом что-то не так, а потом выяснилось что такие боли возникают и у девочек, у которых вовсе нет никаких рубцов и что это тянутся связки, поддерживающие матку.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 21:28
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анютка у меня тоже такая боль иногда когда я переворачиваюсь ночью, сначала сильно испугалась, а сейчас уже как-то стала спокойнее ко всему относиться
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 05:23
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У меня бывает иногда ночью, что когда я переворачиваюсь с боку на бок возникает резкая колющая боль внизу живота, сбоку. Сначала я думала, что у меня с рубцом что-то не так, а потом выяснилось что такие боли возникают и у девочек, у которых вовсе нет никаких рубцов и что это тянутся связки, поддерживающие матку.
И у меня такое бывает ночами! А ещё бывает резкая боль во влагалище. Не знаю, что это.





Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 16:59
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию Боль внизу живота

Девочки, у нас 27 неделя, простыла и стало болеть в районе придатков, позвонила врачихе, та сказала пей в6 магний, если что то звони в скорую,может не так все страшно или малыш перевернулся?? подскажите что делать то , боль не резкая и не постоянная
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 17:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Татьянка Ц, главное не волнуйся. Выпей 2 таблетки но-шпы, должно отпустить. У меня таки боли были как раз на таком сроке и до конца беременности. То малявка крутилась, то матка росла, то стукала мелкая постоянно. Мне тоже прописали Магний В6, только мне он не помог. Помогала только но-шпа.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 19:03
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спасибо, тогда не буду паниковать)) а то что то я уж расстроилась)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 16:25
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кстати, в тот раз таблетка но-шпы спасла)) Спасибо большое!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 19:18
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня болит постоянно, с самого начала беременности. И я не могу понять, нормально это или нет? Врач говорит "попей ношпу, если болит". Так болит несильно. Лучше скажите, опасно это или нет...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 19:20
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня иногда потягивало, как месячные- но это нормально, а болеть только на 28 недели стало.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 19:49
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще можно свечи с папаверином, а вот по по-воду потягиваний, с одной стороны во время беременности должно вроде как потягивать, а с другой так надоедает, особнно когда сильнй становится. У меня всю беременность такая фигня. Это может из-за того что плод низко, у меня он так и не поднялся. Живот низкий-низкий. Ладонь полностью помещается.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 17:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Annely, об этом надо спросить у врача.
Обычно они отвечают, что растет матка, поэтому и вызывает такие ощущения. Если УЗИ показывает, что все ок - не волнуйся. Пей но-шпу и мышцы будут расслабляться.

У меня болел живот на протяжении всей беременности, время от времени. А под конец - так вообще каждый день.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 12:55
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки подскажите..прям беда какая то... Низ живота болит периодически ... в туалет сходишь...вроде затишье...сегодня всю ночь пробегала...то просто посидишь...отпустит...А самая бяка что спать даже на масеньком боку не могу...только на спине...срок то только только...а у меня прямо с самого начала такая фигня. Правда ночью такое первый раз..В животике все булькает, вчера весь день жидкий стул был. Свечи с папаверином принимаю...только кажется толку от них...=( Где читаю, что боли это норма...а врачиха сказала, что подозрительно. Боли как при месячных...только сильнее ...у меня никогда так не тянуло... Что делать ума не приложу... Подскажите..было может у кого так?
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 13:37
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Знаю точно что от свечек может быть жидкий стул....... об остальном врать не буду
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 13:45
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

лежи больше, а если что скорую вызывай, мож тянет из за стула так....
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 15:34
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Эх...лежу скучно блин стул у меня к утру нормализовался...пью активию...наконец то получилось поспать на боку..кайф Самое противное, что уже страх перед едой возникает...а кушать то надо. Покушаешь...вроде все отлично..а потом сидишь и загибаешься ..брр..но, что делать..надо масика же кормить. Кстати, а вы не знаете способа борьбы с повышенным газообразованием. А то я прям чувствую как у меня все бунтует внутри..и то вверх..то вниз...и опять болит.. Если сегодня ночь опять так буду мучатся...поеду к доктору лучше..А в обще я чего то спокойная как танк..До чего же прекрасно ждать такое чудо Сижу лопачу информацию про всякие колясочки, стульчики, кроватки...ищу схемки по вязанию.
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 16:42
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irimandis Посмотреть сообщение
Эх...лежу скучно блин стул у меня к утру нормализовался...пью активию...наконец то получилось поспать на боку..кайф Самое противное, что уже страх перед едой возникает...а кушать то надо. Покушаешь...вроде все отлично..а потом сидишь и загибаешься ..брр..но, что делать..надо масика же кормить. Кстати, а вы не знаете способа борьбы с повышенным газообразованием. А то я прям чувствую как у меня все бунтует внутри..и то вверх..то вниз...и опять болит.. Если сегодня ночь опять так буду мучатся...поеду к доктору лучше..А в обще я чего то спокойная как танк..До чего же прекрасно ждать такое чудо Сижу лопачу информацию про всякие колясочки, стульчики, кроватки...ищу схемки по вязанию.
мне врачь от газиков эспумизан прописала - самой не понятно - то л ив пузике бродит, то ли карапузька бушует . Я почитала - он полностью выводиться и допускается при беременности. мне помогло. животик успокоился. ток долго нельзя
omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 17:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Irimandis, такое состояние нормально в начале беременности. Матка начинает расти и теснить внутрение органы. Они немного "перестраиваются", от этого могут быть расстройства.
Про Эспумизан слышала, но мне он не помогал, но все индивидуально. В туалет скоро будешь меньше бегать, не переживай
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 19:04
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, что успокоили девочки=) отправила мужу заказ в аптеку=)
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.