Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2010, 11:02
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

всё бывает в жизни-одного рецепта для всех нет... и для меня муж как что-то большое и неизвестное, но это не значит что всё всегда гладко было... В одной книжке которую я уважаю написано что умная жена созидает свой дом, а неразумная - разрушает своими же руками... Бывала и я "неразумной", но всё равно люблю мужа, а он меня... И если все смотрят на наш брак и им кажется что все так у нас прекрасно и само самой и так всегда было и будет... То это лишь значит, что за этим стоит наша работа над браком, каждый день....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 11:03
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
. И если все смотрят на наш брак и им кажется что все так у нас прекрасно и само самой и так всегда было и будет... То это лишь значит, что за этим стоит наша работа над браком, каждый день....
полностью согласна
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 10:26
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Насчет трех лет не знаю, но то что чувства со временем становятся не настолько яркими, точно. Все меньше страсти. мы вместе почти 4 года. Я не могу представить себе жизнь без него, он меня очень любит, я знаю точно, что на других женщин даже не смотрит. Но раньше у нас были очень яркие чувства, ссоры были, со слезами, истериками, битьем посуды, секс ежедневно. А сейчас как то все пообыденнее стало. Может потому что сейчас мой мозг полностью в ребенке, да и его тоже... Но любовь то осталась. Если она настоящая, никуда она не денется!
А то что сейчас с вами происходит, это как говорится дело ваших рук. Нужно устраивать друг другу маленькие радости и тогда жизнь не будет серой и унылой.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 21:28
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Идет 3 год, посмотрим, не скажу, что столо хуже, но отношения стали другие, это однозначно
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 02:05
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в этом году 4 года + ещё совместный год, отношения только лучше стали! Не могу ни одной глобальной ссоры вспомнить, есть любовь, и страсть, и взаимопонимание!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 22:56
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я прожила с мужем почти 23 года, наши родственники уже стали спрашивать, что нам на серебряную свадьбу подарить - хотели сделать солидные подарки. Да мы их от таких хлопот избавили, разошлись.

Хочу сказать, что никаких кризисов в три года, в семь и во сколько ещё? - не было. Мы никогда крупно не скандалили, тарелками, упаси Бог, друг в друга не метали и матом друг друга не обзывали - упаси Бог!
Сперва родилась старшая дочка, мы порхали в облаках! Через шесть лет, пережив два выкидыша, я родила младшенькую - и опять было море радости!
Но вот когда нашему браку было лет 15-17, тут наступил кризис. Мы друг к другу охладели и были уже на грани развода. Как вдруг умерла моя свекровь, совершенно неожиданно, и это горе нас сблизило. Не иначе, свекровь моя с Того света противилась нашему разводу: хоть она меня и не особо любила, но развод, по её понятиям, был недопустим!
И всё равно, время прошло, дети выросли и мы с мужем расстались.

Мне трудно описать мои чувства: с одной стороны, я хотела развода, а с другой как-то тяжко было на душе. Но теперь всё улеглось, встречаюсь в бывшим мужем без горечи - а встречаться приходится, у нас же взрослые дочери, мы через них навсегда связаны. Теперь ещё и внучка у нас общая. Так что хоть мы с мужем и разошлись, но всё равно мы родня.
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 06:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне муж недавно признался, что такой любви как была в начале нет, что отношения изменились и перешли на новый качественный уровень. Что у нас теперь к друг другу почти родственные чувства и больше привязанность, чем раньше. Что теперь он меня любит по другому - не как девченку с параллельной группы, а как мать своего ребенка, и что хочет прожить со мной всю жизнь. НО ТЕХ ЧУВСТВ 3 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НЕТ. Как вы думаете это нормально. У меня какие то двоякие эмоции это вызвало....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 07:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А мне муж недавно признался, что такой любви как была в начале нет, что отношения изменились и перешли на новый качественный уровень. Что у нас теперь к друг другу почти родственные чувства и больше привязанность, чем раньше. Что теперь он меня любит по другому - не как девченку с параллельной группы, а как мать своего ребенка, и что хочет прожить со мной всю жизнь. НО ТЕХ ЧУВСТВ 3 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НЕТ. Как вы думаете это нормально. У меня какие то двоякие эмоции это вызвало....
Я считаю, что абсолютно нормально! Отношения развиваются. Мужчина понимает, что у него серьезные обязанности в семье, ответственность растет с рождением ребенка, поэтому и чувства изменились... Больше нет легкости, беззаботности в отношениях. Но они от этого хуже не становятся. Даже многие поступки воспринимаются по-другому. Я тоже к своему мужу отношусь не так, как 10 лет назад. Я уже заметила, что с течением времени чувства у нас меняются (прям периоды разные бывают), само собой это происходит. Иногда не хватает, конечно, романтики какой-то (проснулась и все в розах ), но... Мы сыном смотрели "Титаник", за конец я очень переживала, как сын воспримет гибель такого количества людей и т.д. А он поворачивается и говорит:"Папы бы нас спас". Вот как-то так.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 10:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я считаю, что абсолютно нормально! Отношения развиваются. Мужчина понимает, что у него серьезные обязанности в семье, ответственность растет с рождением ребенка, поэтому и чувства изменились... Больше нет легкости, беззаботности в отношениях. Но они от этого хуже не становятся. Даже многие поступки воспринимаются по-другому. Я тоже к своему мужу отношусь не так, как 10 лет назад. Я уже заметила, что с течением времени чувства у нас меняются (прям периоды разные бывают), само собой это происходит. Иногда не хватает, конечно, романтики какой-то (проснулась и все в розах ), но... Мы сыном смотрели "Титаник", за конец я очень переживала, как сын воспримет гибель такого количества людей и т.д. А он поворачивается и говорит:"Папы бы нас спас". Вот как-то так.
-Спасибо за комментарий)))Мне после этих слов как то не по себе стало, а муж спросил - неужели твои чувства ко мне совсем не изменились? И я поняла, что он прав. В том то и дело что больше нежность и любовь к мужу меня переполняет, когда я вижу, как сын не успев проснуться зовет папу, или обнимает его крепко рученками за шею. Я обожаю просто эти моменты, это даже круче всех романтических свиданий, которые у нас когда то были)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 11:24
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вообще мой ляпнул однажды что любит меня по своему...вот как эть понимать...странные эти,мужчины!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 18:33
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Juli11 мне тоже кажется это нормально, просто может мужчины не всегда могут адекватно выразиться, а качественный уровень отношений-это хорошо )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 20:42
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас ттт пока все хорошо
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 07:47
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

на мой взгляд, про 3 года - один из самых вредных мифов на тему любви
если через 3 года начать выискивать признаки краха - то они конечно же найдутся..
про себя могу сказать, что у нас после 3 лет все самое лучшее только началось
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 09:49
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется чушь мы вместе давно и любим друг друга. вне зависимости от времени
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:52
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, здесь есть доля правды.
  Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 10:45
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
на мой взгляд, про 3 года - один из самых вредных мифов на тему любви
если через 3 года начать выискивать признаки краха - то они конечно же найдутся..
про себя могу сказать, что у нас после 3 лет все самое лучшее только началось
Полностью согласна!
У нас ничего не изменилось. А только все лучше (ттт)
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:34
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мы уже больше 3 лет вместе и могу сказать, что любовь только прибавилась
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 11:45
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

нет,не согласна. мы вместе давно,знаем друг друга еще дольше...нет,любовь не прошла.
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 12:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катрин денев Посмотреть сообщение
нет,не согласна. мы вместе давно,знаем друг друга еще дольше...нет,любовь не прошла.
А сколько лет вместе?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я понимаю, что у всех все по разному, но этот критерий в три года есть, и он у многих оправдываетя
Это называется кризисом семейных отношений, если не ошибаюсь он наступает в 3 в 7 в 10 лет "семейного счастья" потом еще 2 переломных момента,- через 15 и 20 лет брака. Брак и любовь как костер - необходимо постоянно поддерживать. У нас 3 года будет 4го декабря, наверное это усталость от быта - чаще стали ругаться, посмотрим выдержим ли мы проверку на прочность.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.