Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2017, 18:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ого...ничего себе вас кутали
Я тоже 84 г.р.

Рейтузы и колготки я помню..шубу..уже не очень..хотя была...и варежки на резинке...тоже помню...но чет не кутали меня особо,ттт...спасибо родне

газировку тоже помню...хотя сейчас бы честно..не рискнула пить из одного стакана фиг знает с кемРодители были рисковые
я в гастрономах оч. любила березовый сок..прямо ммм...а томатный мне кровь напоминал..никогда его не пила)))))
А ещё помню у нас на пути из сада кулинария была..всегда мороженое ели..в шариках..с тертым сверху шоколадом...мммм...вкуснота..аж слюни потекли))))

Цитата:
И рынки помню как появились. Особенно вещевые. Эти не передаваемые ощущения, как ты за шторкой стоишь на газетке и меришь какие-нить штаны)))
да уж...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Юлик, я в гастрономах оч. любила березовый сок..прямо ммм
О да! Мой любимый, сколько не искала его в наше время - такого нет! И мороженое другое, и торты. Я из соков еще любила виноградный и гранатовый)) а вот автоматов не помню. У нас не было их вроде бы. Помню вафли куку руку, очень нравились))) молоко в треугольниках ностальжи..
Меня кутали, мы на дальнем востоке жили, холодно, еще и шарфом сверху, одни глаза или шаль и под мышками завязывали)))) в валенках зимой ходили, сверху калоши. Помню как мы после садика зашли в детский мир и в железной такой корзине мама перебирала валенки для меня, потом калоши и мерили все это.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:24
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
в валенках зимой ходили, сверху калоши
мы жили в Москве, но все так же и валенки у меня тоже были с калошами))

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Рейтузы и колготки я помню..шубу..уже не очень..хотя была...и варежки на резинке...тоже помню...но чет не кутали меня особо,ттт...спасибо родне
Я в дет. сад ходила и всех примерно одинаково "упаковывали", выбор то был не велик.

Сок березовый и вафли куку-руку тоже помню, оч любила. Рекламу этих вафель до сих пор смутно помню)))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Извините за офтоп, но ох уж мне эти рейтузы. Ненавидела их. И вобще зимнюю одежду не любила все детство. Колготки, рейтузы, сверху штаны болневые, сверху шуба из чебурашки, шапка, капюшон и шарф. И ты как колобок, голову не повернешь, руки не поднимешь, можно пнуть и покатишься. Аж вспомнить страшно.
тот еще колобок была

меня тоже кутали,но не до такой степени,хотя потела

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
а еще варежки на резинках и сверху чебурашковой шубы ремень,чтоб не "поддувало"
ага,все это было

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Да да, именно так. А под курткой еще свитер шерстяной, обязательно колючий и с горлом. Или хотя бы горло одно от свитера, не знаю как это называется.
ой,не выносила колючих свитеров

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
газировку тоже помню...хотя сейчас бы честно..не рискнула пить из одного стакана фиг знает с кемРодители были рисковые
я в гастрономах оч. любила березовый сок..прямо ммм...а томатный мне кровь напоминал..никогда его не пила
березовый и томатный пила

ещё с бидончиком ходили за свежим квасом,очередь всегда была,но таких квасов не делают теперь
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:28
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня мутоновая шубка была.
Обалдеть. В Москве валенки 30 лет ещё носили? Я думала их уже лет 50 на крайнем севере только носят.
У меня резиновые зимние сапоги были и кожаные. В резиновых дочка ходит ещё сейчас иногда.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:30
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот вас понесло)))
На рынках помимо картонки у нас всегда Ещёбыло столько народу, что не протиснуться . Их толпой и называли. Помню как мы в выходной день ехали на толпу за сапогами или джинсами.
Раз у мамы там кошелек вытащили, помню как она плакала, итак денег не было особо, Ещёи такое

А березовый сок продавали в гастрономах? Вот это вы меня удивили, не знала. Видимо у нас в семье не любителиего были . Я березовыйсок попробовала первый раз года два назад

И у меня была шуба и варежки на резинке)))

А Ещёпомню хлебный ммагазин, как мы ели горячий хлеб по пути домой. Современным детям этого не понять

и помню как строили и открыли первый ларек в нашем районе. Как появились первые жвачки и чупа-чупсы
как мы фантики собирали

Эх, ностальгия

а Ещёя в первый класс ходила с рранееиз ккож зама, синий, квадратный такой, с неудобным лямками, который вечно сползал с плечей. А во втором уже появились яркие такие китайские. Мне купили такой, это было счастье. Правда порвался он очень быстро. Китайский же)))

А тетради в школу в первом классе нам родственники из Москвы присылали, видимо тяжело с этим тогда было.
Аза обувью и одеждой до 92 ггода, мы ездили покупать в Белорусию. У нас там родственники были были Заодно закупались там
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:32
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
меня тоже кутали,но не до такой степени,хотя потела
Я уже писала выше, по моим воспоминаниям, так одевали большинство детей. Стандартно просто. И я как-то не помню, что бы я потела. Зима еще был нормальная тогда, холодная и снежная.


Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Обалдеть. В Москве валенки 30 лет ещё носили? Я думала их уже лет 50 на крайнем севере только носят.
Носили да, в школе уже были ботинки и сапоги, а в дет. саду еще валенки. А у вас что носили?
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:32
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение

ещё с бидончиком ходили за свежим квасом,очередь всегда была,но таких квасов не делают теперь
Вероник, приезжай в Воронеж. Там до сих пор есть такой квас, по всему городу продают из бочек. Самый вкусный квас, что я пробовала
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Deasiderea, резиновые сапоги утепленные у меня были, финские и сейчас в идеальном состоянии. Кожаные сапоги и ботинки.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:35
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Вероник, приезжай в Воронеж. Там до сих пор есть такой квас, по всему городу продают из бочек. Самый вкусный квас, что я пробовала
Ой и я,и я можносамый вкусный,если еще такой же как в детсве то ваще крутяк)
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Все за квасом в Воронеж)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У мужа спросила, он оказывается тоже в Москве до школы валенки с калошами носил.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
В Москве валенки 30 лет ещё носили? Я думала их уже лет 50 на крайнем севере только носят.
я помню носила и валенки,и галоши,но недолго

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А березовый сок продавали в гастрономах?
и в овощном еще его продавали

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А Ещё помню хлебный ммагазин, как мы ели горячий хлеб по пути домой. Современным детям этого не понять
да,горячий хлеб,можно было мякоть в комки делать

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
как мы фантики собирали
я тоже собирала

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
приезжай в Воронеж. Там до сих пор есть такой квас, по всему городу продают из бочек. Самый вкусный квас, что я пробовала
думала,чтоон исчез...оказывается есть еще
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:39
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Deasiderea, резиновые сапоги утепленные у меня были, финские и сейчас в идеальном состоянии. Кожаные сапоги и ботинки.
Резиновые сапоги у меня тоже были, но не зимой. Зимой они бы лопнули просто. Вы сохранили свою детскую обувь? Надо же...у меня ничего не сохранилось, мама все отдала следующему поколению.

И я, кстати, не помню что бы мы эту зимнюю амуницию покупали, тоже отдал кто-то.

Предлагаю тему переименовать в "воспоминания о детстве")))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Все за квасом в Воронеж


Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Предлагаю тему переименовать в "воспоминания о детстве"
советское детство
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А какие все эти шубы и валенки мокрые были после снега и горок. До сих пор помню, брррр. Как всё это сушили. И штаны вязаные ещё.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:43
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Все за квасом в Воронеж)))


Березовый сок,вафельки ,квас,морожка с этим шоколадом и валенки тоже с галошами,еще как Леся написала под мышкамт пухвый платок,класс...санки у всех одинаковые,пистоны,и мыльницы а и еще мячи красные с зеленой полосойвот реально и все дети равны были,не то,что сейчас...
Родители тоже были те еще плюшкины,закаток тьма,картошки и тд....а еще были спички,горючее (бабушка войну прошла)мука,постельное))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А какие все эти шубы и валенки мокрые были после снега и горок. До сих пор помню, брррр. Как всё это сушили. И штаны вязаные ещё.
ага колом все стояло,и еще какой нить умник из толпы какому нить "доверчивому"посоветует языком к санкам....мы угораем,мама кипятком поливает,матюкается))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Deasiderea, ко мне на ты, пожалуйста!
Мама сохранила нашу обувь. А с нашей погодой резиновые сапоги нужны несколько дней в году, рада что остались. Покупать нет смысла.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
И штаны вязаные ещё.
это тоже помню

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Березовый сок,вафельки ,квас,морожка с этим шоколадом и валенки тоже с галошами,еще как Леся написала под мышкамт пухвый платок,класс...санки у всех одинаковые,пистоны,и мыльницы а и еще мячи красные с зеленой полосойвот реально и все дети равны были,не то,что сейчас...
да,у всех все одинаковое было и форма в школе тоже
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 18:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
На рынках помимо картонки у нас всегда Ещёбыло столько народу, что не протиснуться . Их толпой и называли. Помню как мы в выходной день ехали на толпу за сапогами или джинсами.
А еще и в мороз на картонке мерили)))


Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А березовый сок продавали в гастрономах?
Да, в трех литровых банках стеклянных продавали, а в магазинах и гастрономах в графинах стеклянных, в граненые стаканы наливали, ополаскивали чисто символически в странном приспособлении.



Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
хлебный ммагазин, как мы ели горячий хлеб по пути домой. Современным детям этого не понять
Что это))) мы продолжаем эту традицию, все обгрызаем, иногда пока домой идем - съедаем хлеб))

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а Ещёя в первый класс ходила с рранееиз ккож зама, синий, квадратный такой,
У меня тоже был такого плана, сюжет на нем из мультика 38 попугаев был. Герои - обезьянка, удав и попугай. После него не помню какой был. В 8 классе купили кожаный коричневый рюкзак, супер модный)))) и кожаное пальто такое зимнее с круглым капюшоном огромным, шапку с лапками из чернобурки - писк моды))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
ещё с бидончиком ходили за свежим квасом,
А меня с бидоном за молоком отправляли, один раз мне захотелось попить и я не справилась и на себя вылила все, дома получила люлей и снова пошла за молоком))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.