Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 12:51
ольга1987
Мама-чайник
 
Аватар для ольга1987
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ольга1987 на пути к лучшему
По умолчанию Стимулирующий коктейль!!!!

Недавно услышала, что есть некий коктейль стимулирующий начало схваток! Может кто сталкивался с подобным????
ольга1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 18:43
Татьяна07
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Татьяна07 на пути к лучшему
По умолчанию

Слышала о таком)) Это шампанское,касторка,абрикосовый сок и миндаль.
А вот что пишут в ответ на отрицательные отзывы о таком коктейле:
Цитата:
1. Беременность является противопоказанием, так как, если пить касторку до доношенной беременности, то можно спровоцировать преждевременные роды.
2. Задержка жидкости идет на очень короткий срок, поэтому разовый прием безобиден, опасно длительное систематическое применение касторового масла при хронических запорах.
3. С шампанским лучше не пить: эффект ускорится, но шампанское алкоголь содержит!!! Лучше с апельсиновым соком.
4. Касторку даже в роддомах дают (без шампанского, естественно) тем, у кого роды УЖЕ начались, так как она хорошо очищает организм, а именно заполненный каловыми массами кишечник может способствовать слабости родовой деятельноси
Татьяна07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 14:53
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я так понимаю что касторку надо чтобы типа клизмы было и шло очищение организма так?что и спровоцирует роды
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 18:22
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А в каких пропорциях этот самый "коктейль" готовится?
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 18:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мой акушер-гинеколог советует своим другой коктейль: шампанское+соус табаско.
Стимулирует только так
NB! Применять только при доношенной Б
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 22:42
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нифига себе рецептики
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 23:48
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мой акушер-гинеколог советует своим другой коктейль: шампанское+соус табаско.
Я такой не могу. У меня гастрит и повышенное кислотность.
А вот про пропорции касторового коктейлся пока никто не написал....подождем...

А, вот еще вопросик созрел...а можно шампанское чем-то неалкогольным шипучим заменить?
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 23:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Сентябрьский бриз, про шампанское: спрашивала. Говорит, незаменимо) перед родами эта капля алкоголя сформировавшемуся человечек уже не навредит..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 00:42
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, так может ты и про пропорции спросишь, а? А то я перед родами как шарахну бутыль асти мартини с касторкой и буду на весь РД песни орать.

Добавлено через 39 минут

А, вот, нашла наконец. А то сегодня инет медленный был, только почта и пузяка открывались.

*РОДОВОЙ КОКТЕЙЛЬ (Стимулирующий коктейль)
Абрикосовый сок – 1 стакан

Сухое шампанское/брют/газировка – 1 стакан (или или)

Молотые миндальные орехи – 2 ст.ложки

Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)
Взбить в блендере.
Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 ч.
Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!
Если «пора» – коктейль поможет схваткам, если нет – схватки пройдут.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 00:48
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
я перед родами как шарахну бутыль асти мартини с касторкой и буду на весь РД песни орать
хм...хорошая идея)))там уже и не до страхов будет
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 08:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Сентябрьский бриз, спросила. На 1 бокал шампусика 1-2чайные ложки табаско (это кто сколько выдержит) доза - 1 бокал)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:25
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Сентябрьский бриз, спросила. На 1 бокал шампусика 1-2чайные ложки табаско (это кто сколько выдержит) доза - 1 бокал)
Как это можно выпить Меня от одной мысли воротит
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 19:04
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
шампанское+соус табаско.
Пошла гуглить табаско, деревня
Представляю такая, муж с работы приходит, тракторист, а я такая шампусик пью с табаско... И пузо уже на лоб лезет
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2021, 14:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Насколько я понимаю, в коктейле с касторкой, касторка и есть основной действующий компонент, так что можно, наверное, ее и чистоганом? Лишь бы плохо от нее не было... У меня сейчас 39 недель, к такой мере пока не готова. Но наверное к началу 41 неделе уже буду на все готова
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.