Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2017, 16:20
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольчик80, это добровольно?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 16:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

JuliaRud, добровольно для всех)) без прописки без него не попадешь

Добавлено через 40 секунд

Я читаю, тут многие пишут, что сдают в фонд школы
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 16:23
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Siren*, по нормальным школам по городу 15-20. У нас 3. Это в благотворительный фонд. Как написано на сайте для поддержки гениев.
А если не заплатишь, а по прописке к школе относишся?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 16:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Siren*, нас сначала зачислили, потом эти реквизиты дали

Добавлено через 5 минут

Ещё забыла про этот фонд. Вроде как директор к нему доступа не имеет, а управляет им комитет родителей и любой родитель может туда вступить ну или проверить на что деньги тратят. Как на самом деле хз
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 19:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы никаких взносов не вносили, впервые слышу о таком
Учимся в Б. И в Карелии в Б были тут в Б попали
я сама в А училась и хотела в глубине души в А дочку. А так какая разница, важнее учитель, программа, знания
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 19:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Siren*, по нормальным школам по городу 15-20. У нас 3. Это в благотворительный фонд. Как написано на сайте для поддержки гениев.
Охренеть... У нас нет такого вообще. Даже намека. В саду было, когда сына отдавала. Но я его так и не заплатил. Никто с меня не спрашивал.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
JuliaRud, добровольно для всех)) без прописки без него не попадешь

Добавлено через 40 секунд

Я читаю, тут многие пишут, что сдают в фонд школы
ааа, без прописки? ну не знаю. может в хороших школах тоже есть. у нас в микрорайоне три школы и они относительно рядом. они з учеников как бы борются. я в 2015 новогодний корпоратив вела у учителей одной школы (в которой сама училась) так учитка будущих первоклассников напилась и заявляет: как это вы идете не в нашу школу? идите к нам, а то мы в ваш дом культуры ходить не будет. )))
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 19:49
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет, ну есть такие школы куда ничего не надо и без прописки всех берут. Туда отдают тех, кто в нормальные не попал.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 19:53
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У нас прописка ребенка в другом районе
Взяли без проблем
Школа отличная!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 19:55
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы по прописке пошли. Школа не выдающияся, но и не отстойная. Обычные, среднестатистические. Да и сын не профессор-академик явно. Я молю только чтоб он по моим стопам не пошел, в культуру... Мужикам там не место. Тем, кто хочет нормально зарабатывать (есть хотя и исключения). Вот... А школа- главное, что учитель хороший и стоит рядом. Мне всегда жалко детей которые в школу ездят на общ. транспорте теряя ежедневно 2 часа свой жизни на дерьмо- на маршрутки.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 20:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В Москве тоже какие-то заморочки со школами. Подруга уже 5 лет к мужу туда переехать не можнюет именно из-за школы для дочки.

Добавлено через 4 минуты

У нас есть один микрорайон, ехать от нас полчаса без пробок, но там они вечно. Там всего одна школа. И нет гос садиков вообще. И им сделали, что они относятся к нашему району, после тех кто по прописке. Из-за этого у нас теперь и в простую школу не попадешь просто так. А раньше ещё была школа среднего уровня, куда всех брали.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 20:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
У нас прописка ребенка в другом районе
Взяли без проблем
им сейчас по идее главное только прописка вообще московская
но в приоритете дети по прописке
типааа
а там везде по разному наверно, как всегда))
вот и вас без проблем взяли
нам вообще сказали:
главное прописка/регистрация
а так живите хоть где
хоть за городом, хоть на северном полюсе - это ваше дело, детей по утрам возить по пробкам
у нас есть, кто из Балашихи катается
не представляю((((
мы в сад оттуда ездили
и мы еще ближе всех к Мск были
да нууу
час стабильно в пробках
а тут 5 минут и в школе
я тоже за то, чтоб не тратить время на дорогу

ну ессна школу тоже выбирали
у нас тут вообще инфраструктура - ок
все под боком
так что выбор был
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 21:26
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я тоже в "а" училась...а сын в "г" попал...сначала расстроилась...а потом поняла...какая разница...в той школе было 4 класса а,б,в,г...б - учились по какой-то др.программе, вроде 2100, но могу ошибаться...остальные по школе России...
а сюда приехали...здесь вообще букв нету...красота...)))
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 22:19
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Когда я училась буквы были важны. Б- были откровенная коррекция и асоциалы. в,г- обычные классы с перепрыгом через третий класс. А мы -а- типа сильный класс. На нас ставили эксперимент какой-то- мы были в третьем классе, у нас с первого был английский и эвм (теперешняя информатика), а еще предмет "Логика". Вел школьный психолог. Очень интересный. В основном мы там решали задачки, котрые сейчас встречаются в тесте на коэффициент интеллекта. А вот у сына все классы равноценны. И распределяли впервую очередь по пожеланиям родителей.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 22:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я в "А" училась в 10-11 классах, вот как раз тогда у нас было распределение - умные, так себе и отстой. Это было сделано для усиленной подготовки в вуз. Я училась в хорошей сильной школе. У нас в классе 6 медалистов. То, что я попала в "А" было заслуженно, но и очень большим успехом, нас так таскали для вуза, что не поступить - только если не придти на экзамен. Но были и минусы в этом, никуда не денешься. Честно говоря, в той ситуации учиться в "В" я бы не пошла, тогда уж сразу в техникум какой-то. Иначе просто морально тяжело. Сейчас вроде там такого нет, и слава богу.
Но с сыном тоже хотела в "А" попасть. И к учителю именно этому, и просто хотелось в "А". Но у нас распределяли "по жребию", то есть директор поочередно из всего списка первоклассников делила на классы. Так мы и попали в "А". Я довольна. Но если бы не учитель, другой мотивации особой нет для этого.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 23:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

когда я училась, у нас вообще было 4 класса
я была в "А"
сначала
в общем там такая история была:
все сначала обычные
просто набирали детей в школу
ну кто-то явно был не очень... прям совсем плохо
но все попали вперемешку
потом мы все (и "А", и "Б", и "В", и "Г") перепрыгивали через 4-ый класс
сразу в пятый
и они уже опрашивали родителей - куда детей отправить
А становился гуманитарным
типаа
Б - математическим
В - обычным (без упора на что-то)
Г - коррекионным
ну в Г и правда такие товарищи учились, я вам скажу
там по некоторым видно даже было по лицу, что уо...пардон
и вели некоторые себя вообще неадекватно
в общем я ессна попала в Б - зря чтоль баушка у меня математик?
не потому что меня как-то туда пихнули, по блату или договорились
просто блин! бабушка же МАТЕМАТИК!!!!!! значит я просто обязана была в Б идти! варианто не было
и у нас классная сначала была информатичка с 5 по 7 классы
потом с 7 по 9 - математичка
потрясная тетка просто!
обожаю ее
как она орала на нас
и как мы ее доводили))))) чего мы вытворяли
но все равно она самая классная была
и вот с ней у нас самый дружный класс был
и вот после 9-го многие ушли в основном из В и Г
их всех посовали в пту и прочее
у нас тоже некоторые ушли
и из остатков 4-ёх классов, даже 3-ёх..
Г весь ушел же.. сформировали два класса с 10 по 11
А и Б опять
А - умный типа
Б - обычный
и я попала в А теперь
к Историчке
более больной на голову я не встречала
основная масса класса были все ее ученики..еще с пятого
она нас ненавидела и прямо нам говорила "как говно (нас) с шоколадом не смешивай (шоколад это типа ее подопечные) - ничего хорошего не выйдет"
и на экзаменах всем своим говорила где какие билеты лежат
они прям распределяли там ))))
ужас
а Наську мою... подругу лучшую
крестную моих детей уже))
вообще выгнала с выпускного
хотя деньги были сданы...ну и вообще выпускной один раз в жизни..так-то
но она просто психическая была...училка
наорала на нее из-за какой-то фигни
и выгнала

ужас
у нее даже голос противный был))))))

в общем такие выкрутасы были
и все это так, конечно, неопределенно
после третьего класса они типа (и родители) поняли кто куда должен пойти
кто математик
кто гуманитарий
ОГА
прям...
все так потом поменялось
тасовали как хотели
только коллектив нарушали
в итоге мы какие-то все разобщенные
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 00:05
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Когда я училась буквы были важны. Б- были откровенная коррекция и асоциалы. в,г- обычные классы с перепрыгом через третий класс. А мы -а- типа сильный класс. На нас ставили эксперимент какой-то- мы были в третьем классе, у нас с первого был английский и эвм (теперешняя информатика), а еще предмет "Логика". Вел школьный психолог. Очень интересный. В основном мы там решали задачки, котрые сейчас встречаются в тесте на коэффициент интеллекта. А вот у сына все классы равноценны. И распределяли впервую очередь по пожеланиям родителей.
я училась в гимназии...у нас тоже с 1 класса английский был, а с 5 класса ещё французский прибавился (второй язык, обязательный)...
тоже наш А класс считался самым сильным...а г - те, кого не могли не взять...отморозки полные, но по прописке относились к этой гимназии...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 00:08
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вспомнила, на нас, тех кто в "а", тоже всякие эксперименты ставили. Я еще заканчивала в 2004 году, последний год перед официальным ЕГЭ. Вот на нас отрывались, как могли. Хотя школу заканчивала я по обычным экзаменам.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 00:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас вечно учителей английского не было

))

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Хотя школу заканчивала я по обычным экзаменам.
ой я так счастлива, что я не сдавала егэ эти

Добавлено через 42 секунды

меня на химии только с тремя комплектами шпор палили))))) три раза соотв.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 08:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Во наболтали
Цитата:
Планшет в школу это маразм какой-то. Я бы не позволила.
Ну вот и мне так кажется..тут больше наверно выпендреж что-ли..перед другими..мне так кажется..ну не знаю..у нас тоже много чего есть..но это не значит,что надо переть все это в школу...Не..я все конечно понимаю..но как-то даже элементарно..кто-то толкнет,уронит..ну надо же как-то думать,прежде чем давать
Цитата:
Насчет дорогого и качественного....
По поводу качества...не знаю..не обязательно прям дешевку покупать,но и сильно дорогое тоже смысла не вижу..мне продавцы советовали не раз..и среднее по цене и все ок
Ручки...она ей их вроде покупала и простые карандаши..и все пропадало...
Не удивляюсь почему-то...

Мы сначала брали ручки спец. для почерка которые..для правшей...ну уж мажут больно...под конец....потом нашли у нас в доме..в магазине..ручки классные..фирму не помню..не оч. дешевые конечно..руб. 20 с хвостом...НО пишет тоненько,не мажет даже,когда закачивается....Тоже только их берем теперь


Моя,кстати...тоже любитель их грызть

Цитата:
видимо так продленка организована
что дети в планшеты играют
потому что родители говорят им скучно и делать нечего и некоторые сидят играют
У нас-то нет продленки..5 класс как ни как...да и потом..вот в 7 лет вообще не дала бы ни за что...это ж вообще..как попрощаться навсегда...с гаджетом..не знаю..перебор...
А вообще,по поводу продленки...у нас все организованно по другому
У нас дети на продленки ходят по кружкам,благо их много..есть из чего выбрать..мы сами ходили в 1 классе на продленку,т.к. бегать из школы в школу из-за кружков не хотелось...Посещали все,что могли...в этом плане у нас оч. все продумано...ещё с детьми гуляют,могут помочь уроки сделать
Цитата:
конечно планшет жаль
я б не обязывала никого ничего покупать
вообще это свинство
Ну как же...типа он разбил...
Не знаю..в первую очередь в такой ситуации получила бы по полной моя дочь..ибо нефиг планшеты в школу таскать
Цитата:
а если она золото брильянты из дома принесет
или деньги
а потом потеряет
или еще что-то такое, что ей сломают, или это пропадет
они тоже будут кого-то обязывать?

даже если дали специально сами родители, то они отдавали отчет себе в том, что может случиться
Вот вот.Тоже так считаю...
Цитата:
Из того, что я успела услышать, поругали нас только за выразительное чтение. Не умеет выразительно. Будем натягивать. В списках должников нас нет и не было- это плюс.
Ну научитесь...ничего..хорошо,что в целом все ок
Цитата:
Учитель у нас молодец. На следующий год, говорит, не покупайте рабочие тетради. Так справимся. Только для контрольных работ, окружающий и английский покупать.
У нас не было такого...раб. тетради были обязательными.Покупали каждый год.Сдавали весной деньги.
С 5 класса раб. тетради только по англ. и информатике.это уже сами покупали
Цитата:
Директриса тоже "молодец". Все не знает как денег в фонд школы собрать. Сначала просто сказала: "сдавайте". Многие отказались, в том числе и наш класс. Теперь замутила ярмарку. типы вы продавайте, что хотите, а деньги мы в фонд школы заберем.
интересный способ...
Цитата:
До 4 кл включительно отдают только родителям или близким родственникам старше 18 лет.
А если родители не могут забрать?Не у всех есть возможность...И нет людей,которые будут на подстраховке....
Ну 1-2 я ещё понимаю..но 3 и 4 у нас почти все сами уже ходили.
Цитата:
Моя сегодня матику пишет
Я вся извелась о_О
Ну и как..написала?Когда результаты будут?
Цитата:
Кстати, учительница еще сказала, что будет с отстающими заниматься. После уроков. Бесплатно. Но об этом никому говорить нельзя, потому что это запрещено. Прикиньте.
Странно..им что жалко?
У нас правда не занимаются с отстающими,Но у нас кружки есть..та же математика,по русскому...можно походить..
Учит. матем. в этом году(т.к. учит. уже много) прям говорила пофамильно,кому надо ходить,у кого математика "хромает"..так что у нас это можно..и нужно
Странно,что запрещено
Это ж на бесплатной основе?..вообще не понимаю тогда
Или платно?Тогда др. ситуация...
Цитата:
Типа "учитель должен успевать учить на уроках". Не успевает- плохой учитель. А то, что все дети разные и информацию усваивают по разному, с разной скоростью- по фигу.
Ну учитель может и успевает...Но дети не все успевают понять..всегда так было...
Цитата:
Девчата, а вам было важно, какая буква у класса ребёнка?
Нет,вообще было не важно...как и писалось здесь-важен был учитель!!!!
Да и потом..у нас маленькая школа...и всего на тот момент было 2 класса начальных А и БВ А попали те,кто ходил к этой учит. на подготовку к школе...остальные попали в Б.
Мы правда не ходили,и должны были в Б попастьА переводить нас никак не хотели...Да и потом,у нас с сада многие попали в А класс...НО в последний момент одна мама попросилась в Б.,завуч нас поменяла сразу..чему очень рада была
Цитата:
Мы в "Г". Отличный класс, несмотря на букву
Мы тоже в Г учились...НО у нас школа большая была...и ещё Д был класс...точно помню,т.к. детей было оч. много
Цитата:
Имхо для началки надо не класс выбирать, а учительницу! Это самое главное!
Ну как и многие здесь написали-это конечно оч. правильно!!!!!

Цитата:
мне вообще все равно
главное учитель
какая разница какой буквой обзовут
к тому же после нашей учительницы они самые подготовленные выходят
так что мы блатные))
У нас тоже учит. была отличная..и дети подготовлены хорошо
Цитата:
А вообще помню гимназисты у нас по субботам учились - вот такого режима я не хочу ребёнку
А у нас с 5 по субботам учатся,и без вариантов
Но школа сильная..что ж делать...пусть учиться...
Правда вроде говорили,что должны отменить субботы во всех школа...ну посмотрим...
У крестника в школе(др.район) с 8 класса тоже шестидневка((((
Цитата:
В ближайшую (относительно) хорошую школу был слишком крутой вступительный взнос. А гимназия и по прописке и ближе всех и взнос практически символический.
Ничего себе...не знала,что такое бывает!!!!
Это типа образование теперь платное...ужас(((
У нас ттт нигде такого не практикуют(даже в гимназиях),да и это противозаконно
В саду да..есть,Но я не сдавала...т.к. по закону обязать не имеют правоА взяли нас по распределению..и так без этого в сад уже не мало вложили..чтобы ещё и взнос платит
Цитата:
по нормальным школам по городу 15-20. У нас 3. Это в благотворительный фонд. Как написано на сайте для поддержки гениев.
Да уж...ну и суммы...В шоке..не знала,что такое бывает
Цитата:
Ещё забыла про этот фонд. Вроде как директор к нему доступа не имеет, а управляет им комитет родителей и любой родитель может туда вступить ну или проверить на что деньги тратят. Как на самом деле хз
Не вериться,что доступа не имеет...скорее всего имеет..учеников в школе много..посчитайте..с каждого по такой сумме...школу можно из золота отстроить...Россия...слова другого нет((((
Цитата:
Охренеть... У нас нет такого вообще. Даже намека. В саду было, когда сына отдавала. Но я его так и не заплатил. Никто с меня не спрашивал.
Я тоже не платила...и не спросят,т.к. это дело добровольное...все остальное под статью попадает..и если узнают,мало не покажется
Просто когда все согласные молчат...таки и процветает...
И видимо дальше будет процветать...
Цитата:
так учитка будущих первоклассников напилась и заявляет: как это вы идете не в нашу школу? идите к нам, а то мы в ваш дом культуры ходить не будет. )))
СУПЕР!!!!Я в восторгене будем ходить...настроение прям подняло с утра
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 08:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
как она орала на нас
и как мы ее доводили))))) чего мы вытворяли
У нас тоже такие были
одна в 5 классе нем. вела...разорется..все на столе своем раскидает...красная как помидорина...честно,я первый раз видела за всю жизнь,чтобы так краснело лицо,когда орет..наверно её было на всю школу слышно...в 6 отличная была учительница
А потом у нас с 7 класса поменяли на другую..у той с головой беда всегда была...не знаю,как её держали..мы ей тоже уроки часто срывали...Но там правда...она с отклонениями какими-то была...
А все остальные учителя у нас практически все хорошие были
2 ещё так себе,но все равно...нормальные
Цитата:
вообще выгнала с выпускного
хотя деньги были сданы...ну и вообще выпускной один раз в жизни..так-то
Деньги заплатили,не имела право
Да даже морального...ужас...
Цитата:
ой я так счастлива, что я не сдавала егэ эти
Не говори...
Цитата:
в общем я ессна попала в Б - зря чтоль баушка у меня математик?
У меня сестра бабушки была учит. русского и литературы.Всю жизнь отработала..по этому принципу сестра тоже пошла в гуманитарный...
Но она часто к ней бегала..то сочинение помочь написать,то разобрать какие-то задания...у них много чего было..бабушка ей всегда объясняла,занималасьДаже до старших классов...она постоянно к ней ходила
Цитата:
в 10-11 классах, вот как раз тогда у нас было распределение - умные, так себе и отстой.
У нас в школе не знаю как было распределение...
но классов было мало 3.В любом случае туда попали все,кто хорошо учились,остальные ушли...
У сестры троюр. было распределение так...один класс обычный...и 2 по направлениям-математический и гуманитарный.
Цитата:
Нет, ну есть такие школы куда ничего не надо и без прописки всех берут. Туда отдают тех, кто в нормальные не попал.
У нас в городе во всех школах приоритет по прописке.Сначала их берут,потом если места останутся,остальных!!!!
Кстати,сейчас и сады по прописке сталиЯ в шоке...хорошо мы уже ходим в хороший сад...
Правда со школой не знаю,что будем делать(((Надеюсь решим

У меня старшая здесь прописана,наша школа по прописке..младший с мужем будет прописан в деревне
По логике..не могут же сказать-катайтесь за 60 км в деревню каждое утро
Надеюсь с директором договорюсь,тем более у старшей она русский язык ведет...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.