Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2014, 18:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а есть где то список какие анализы надо сдавать?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 20:01
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а есть где то список какие анализы надо сдавать?
Обычно проверяют на основные ЗППП, сдают кровь на торч инфекции, сдают кровь на сфилис, ВИЧ, гепатит. Гормоны проверяют. Микрофлору смотрят. Это как бы основное что всем желательно до Б проверить. А далее может и дополнительно Г назначить что список будет побольше.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 17:03
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

ДЕВОЧКИ!!!!!Кто нибудь!!!!Умоляю помогите!!!!!
Меня с ума сводит неведенье!!!!!
Я спустя пол года вернулась к теме которую здесь уже обсуждала, это ЦМВ.
Только разница в том, что сейчас я и ЦМВ вновь обнаружили сначала в мазке, отправили бегом сдавать кровь на антитела.
Получила свой ЦМВ (делала в гемотетсте)
результаты такие:
ЦМВ IgM 0.3
ЦМВ IgG 393.7

Это что????Он активен????

Нормы лаборатории даже нашла, но все равно не пойму
Цитомегаловирус IgG
<0.5 - антитела не обнаружены
0.5-1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.0 - антитела обнаружены

Цитомегаловирус IgM
<0.7 - антитела не обнаружены
0.7-1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.0 - антитела обнаружены



Цитомегаловирус IgM у меня выходит антитела не обнаружены, значит я сейчас им болею, правильно??????
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 17:41
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!Кто нибудь!!!!Умоляю помогите!!!!!
Меня с ума сводит неведенье!!!!!
Я спустя пол года вернулась к теме которую здесь уже обсуждала, это ЦМВ.
Только разница в том, что сейчас я и ЦМВ вновь обнаружили сначала в мазке, отправили бегом сдавать кровь на антитела.
Получила свой ЦМВ (делала в гемотетсте)
результаты такие:
ЦМВ IgM 0.3
ЦМВ IgG 393.7

Это что????Он активен????

Нормы лаборатории даже нашла, но все равно не пойму
Цитомегаловирус IgG
<0.5 - антитела не обнаружены
0.5-1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.0 - антитела обнаружены

Цитомегаловирус IgM
<0.7 - антитела не обнаружены
0.7-1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.0 - антитела обнаружены



Цитомегаловирус IgM у меня выходит антитела не обнаружены, значит я сейчас им болею, правильно??????
Исходя из того что у вас обнаружено по результатам анализа - ЦМВ не активен. Это не первичное заболевание, на которое вырабатываются антитела IgM. Наличие антител IgG говорит о том что заболевание было перенесено ранее и к нему в организме выработаны антитела.

Короче, панику отставить. Первичного заболевания (то которое и представляет опасность) нет. Вы ЦМВ переболели ранее, повторной активации вируса не бывает (вроде ЦМВ болеют в острой фазе один раз и все, поэтому так важно не получить именно первичное заболевание во время Б, остальное фигня )
Полегчало, надеюсь?
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 17:56
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Исходя из того что у вас обнаружено по результатам анализа - ЦМВ не активен. Это не первичное заболевание, на которое вырабатываются антитела IgM. Наличие антител IgG говорит о том что заболевание было перенесено ранее и к нему в организме выработаны антитела.

Короче, панику отставить. Первичного заболевания (то которое и представляет опасность) нет. Вы ЦМВ переболели ранее, повторной активации вируса не бывает (вроде ЦМВ болеют в острой фазе один раз и все, поэтому так важно не получить именно первичное заболевание во время Б, остальное фигня )
Полегчало, надеюсь?
Полегчало!!!!!
Не то слово!!!!!Я просто жуть как извелась за день!
Я решила раз у меня IgM антител не обнаружено то все - тушите свет

СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!!!!!!!ПОЛЕГЧАЛО
А то ко вторнику (мне идти к Г) я бы поседела
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 18:00
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Полегчало!!!!!
Не то слово!!!!!Я просто жуть как извелась за день!
Я решила раз у меня IgM антител не обнаружено то все - тушите свет

СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!!!!!!!ПОЛЕГЧАЛО
А то ко вторнику (мне идти к Г) я бы поседела
Пожалуйста))
И меньше нервов Это куда как хуже сказывается на малявочках чем все вирусы вместе взятые))
У меня вон герпес на губах один за другим лезет, сижу не парюсь ибо на губах не страшно, страшен генитальный, ну и первичное заражение как со всеми вирусами (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз)
И вообще золотое правило всех вирусов - если ПЦР чистое, есть антитела IgG, то все нормуль - первичка позади, иммунитет выработан
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 18:26
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Пожалуйста))
И меньше нервов Это куда как хуже сказывается на малявочках чем все вирусы вместе взятые))
У меня вон герпес на губах один за другим лезет, сижу не парюсь ибо на губах не страшно, страшен генитальный, ну и первичное заражение как со всеми вирусами (ЦМВ, герпес, токсоплазмоз)
И вообще золотое правило всех вирусов - если ПЦР чистое, есть антитела IgG, то все нормуль - первичка позади, иммунитет выработан
ну у меня то в пцр его и нашли

У меня тоже герпес на губах случается....

Да и как без нервов когда сидишь в подвешенном состоянии
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 09:40
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
ну у меня то в пцр его и нашли

У меня тоже герпес на губах случается....

Да и как без нервов когда сидишь в подвешенном состоянии
В ПЦР нашли просто наличие вируса? Т.е. в результатах тупо написано - обнаружено?
Для того чтобы исключить острую форму/первичное заболевание и сдают на антитела. По антителам все ок, вроде.
ЦМВ это вирус которым в острой форме болеют только один раз. Потом он просто имеет место быть в организме. Как герпес. По крайней мере мне так объяснял в свое время инфекционист, который комментировал мои анализы на ЦМВ и токсоплазмоз.
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 12:06
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
В ПЦР нашли просто наличие вируса? Т.е. в результатах тупо написано - обнаружено?
Для того чтобы исключить острую форму/первичное заболевание и сдают на антитела. По антителам все ок, вроде.
ЦМВ это вирус которым в острой форме болеют только один раз. Потом он просто имеет место быть в организме. Как герпес. По крайней мере мне так объяснял в свое время инфекционист, который комментировал мои анализы на ЦМВ и токсоплазмоз.
Да в ПЦР я так поняла был просто обнаружен этот ЦМВ.
И тогда меня отправили сдавать на вот эти титры или антитела, не знаю как правильно.
я тоже очень испугалась, но потом начала рыскать по форуму и нашла что в прошлом году, в сентябре в этой как раз теме писала, что ЦМВ обнаружили опять же в мазке. Ну не может же ЦМВ почти год бушевать во мне????
Г сказала ничего делать не надо. Я ничего с ним не делала. А теперь оказалось, что это опасно и все такое.....
Ну буду ждать вторника но теперь уже гораздо спокойней Спасибо
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 08:36
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

скажите, что вообще проверяют, какие анализы необходимые сдают, на стадии планирования
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 12:22
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сейчас стала думать, что лучше бы на стадии планирования я ничегошеньки не делала. А спокойно работала над лялькой. Мне кажется так вышло бы быстрее в 2 раза.

А вообще когда я пришла, мне Г сказала, что если ничего вызывающего интерес со мной не было никогда (ни болезней каких то особых, ни выкидышей ни ЗБ) то надо пройти осмотр, мазок ПЦР сдать, ещ какой то мазок и узи. И все
Остальное - это уже детали.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 22:03
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно, лучше обследоваться, если осознанно подходишь к планированию, в этом масса плюсов, ты уверен в своем здоровье, а если на этапе планирования вылезли бяки их можно спокойно пролечить, чем трястись уже будучи беременной, какие таблетки можно пить, а какие нельзя.
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 21:37
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сдавала на Зппп, гормоны, узи и до сих пор проверяюсь. Думаю, что перед началом планирования надо посетить врача, чтоб он назначил необходимые анализы и витаминки.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 15:11
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Всем здравствуйте! Сейчас на этапе планирование первого ребенка.
Решила пройти тест на инфекции "12 инфекций + КВМ (урогенитальный соскоб)".
Еще в лабораториях нашла массу комплексных тестов типа "Будущая мама", но цены конечно "отвал башки", 10т.р.+!!! Там и группа крови, резус фактор, торч инвекции, сифилис, спид...чего там только нет! Вот на ваш взгляд, нужно ли за это платить сейчас? (Инфекции отдельно решила все же сделать). В ЖК при постановке на учет меня не пошлют сдавать весь этот набор из "будущей мамы" бесплатно? Хотелось бы узнать мнение по опыту "бывалых"))
И еще есть тесты на гормоны первой фазы, их просто "ради профилактики" сдают? Или только если врач заподозрил что-то не ладное? Мы пытаемся пока только третий месяц (2 неудачных, но при этом всегда отлично ловили О). Могут ли в ЖК бесплатно назначить анализы на гормоны первой фазы и на что нужно жаловаться что бы врач по показаниям назначил?)))
Очень не хочется переплачивать за весь комплект почти 20 т.р.(
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 14:26
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сама Милота, я перед первой Б ничего не сдавала. Только пцр и мазок. Все. ПЦР платная, мазок бесплатно. Инфекций нет и вперед... Оба молодые были. Все отлично!!!
По мне ю, так планировать надо не спеша. 2 месяца не показатель. У нас неспеша ушло месяцев 5-6... А забеременела я, в тот месяц, когда меня только взяли на работу и весь месяц документы проверяли. Так что еще и расслабляться надо.
Удачи!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 14:37
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сама Милота, анализы на гормоны в основном назнчает врач. Восновно 1 год дают на планирование, а потом начинают выяснять из за чего не выходит и отправляют на зппи и гормоны в первую очередь.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 17:14
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Евгешечка, Solnyshko, спасибо! сегодня повторно посетила врача, сказал сдать на инфекции если еще не сдавала и назначил прогестерон по второй фазе цикла посмотреть, пока все))
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 23:14
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

У меня только мазок взяли и УЗИ сделали.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2018, 15:28
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сдала мазки на инфекции, 6 видов (отправили платно сдавать), УЗИ и кровь на прогестерон бесплатно в консультации, гормоны на 2-5 день цикла (платно) - вот такая подготовка идет
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2018, 07:40
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в ЖК, (т.к поднимают демографию в стране) открылся кабинет "планирования семьи"
На приеме врач сразу дает направления на кровь, мазки она берет сама.
1. Я сдавала сразу мазки на урогенитальные инфекции: Трихомоноз, Гонорея, Хламидиоз, Микоплазмоз, Уреаплазмоз, Герпис.
2. Кровь на: Герпис 1 и 2 типа, ЦМВ, Токсоплазмоз, Краснуха по LgM и LgG, ВИЧ, Гепатиты В и C, Сифилис, ОАК, Развернутый и биохимический анализ крови и ОАМ
3. Кольпоскопия, мазок на чистоту флоры.
4. Кровь на гормоны: 3-5 д.ц ЛГ, ФСГ, АМГ,Эстрадиол, Пролактин, ТТГ, Т4 и Т3 свободные, ДГЭА, 17-он Прогестерон, Тестостерон, СА-125 и на 20-23 д.ц Прогестерон
5. УЗИ на 5-8 д.ц (вроде, уже точно не помню). Платно только УЗИ прошла, т.к в ЖК нет аппарата.
К следующему приему у врача на руках все данные и он определяет тактику планирования.
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.