Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2011, 13:50
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что никто ни кому не должен. Мы например, живем с моей мамой. Я очень редко ее о прошу посидеть, малшыка маленькая еще и я уходила только когда док-ты оформляла для нее. Мама сама выказала желание каждый вечер мыть малышку, я не противилась. Но я думала что ей самой хочется, а в один из бытовых каких-то конфликтов высказала мне, что она так сильно помогает - моет ребенка. Теперь мы с мужем сами ее моем! Оченб не люблю когда меня упрекают, а тем более мне совсем не тяжело помыть своего ребенка.
Так что я считаю, что детьми должны заниматься только родители!
я тоже считаю так. а бабушки только по просьбе!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 14:26
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
я тоже считаю так. а бабушки только по просьбе!
я буду просить только в экстренном случае, а так - только по собственному желанию бабушки!
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 14:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
я тоже считаю так. а бабушки только по просьбе!
Я бы добавила и по своему желанию
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 19:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
то есть,если тебе действительно понадобится помощь,ты даже не обратишься? Поедешь с ребенком например в поликлинику,если тебе вдруг надо будет,и с ним будешь сидеть в очереди... или что то подобное,где с малышом не вариант...
У кого какие приоритеты кто-то подумает о СЕБЕ, а кто-то о РЕБЕНКЕ)))
У меня со свекровью отношения не ахти, но это не повод переносить обиды на их отношения с внуком...меня как-то приперло к стоматологу...муж не мог отпросится, моя мама заболела...и ничего позвонила ей и ПОПРОСИЛА посидеть с Егором...я не сломалась от этого...она с удовольствием приехала...всем от этого было хорошо...
Сами бабушки и дедушки просят привезти это чудо на выходные...тож хотят повозиться))) а мы не отказываем и себе в удовольствие с мужем побыть в тишине
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 21:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Мне кажется что для правильного психологического развития ребенка нужны не только мама и папа, но и бабушки-дедушки и т.д.
И если ваши бабушки-дедушки не хотят вам помогать и т.д., то и не надо, но функцию общения могли бы и выполнять. Они конечно не должны, но это очень желательно. Реальная потребность в этом будет позже, года в 4, но если ребенок увидит свою бабушку первый раз в 4 года он ее просто не примет.
+1 я об этом писала много страниц назад...

сейчас смотрела по телеку пусть говорят,так там бабушка собралась отдавать своих родных внуков в приют родители деток наркоманы(вроде как бывшие,стараются),бабуля всеми руками и ногами за приют говорит,что ей тяжело кто то там из родственников инвалид... мое личное мнение-это ужасно!!!! я знаю,не дай Бог что то, как бы моей маме не было худо-бедно,в тягость и все такое,я уверенна на 200% что мой ребенок будет жить в семье с моей мамой,пока она есть на этом свете. И почему то мне кажется это та категория бабушек,которые внуков как бы "не ждали",типа сами родили сами и выкручивайтесь из любых ситуаций.... Очень обидно,что такие люди вообще есть и мамочек мне тоже жалко,как бы они не говорили,что сами с усами,и помощи не надо,и для себя рожаем(бредовое кстати высказывание),но никогда не поверю,что внутри себя им не хочется хотя бы пару часов в неделю потратить на себя,даже просто выйти на улицу,пройтись не спеша по аллейке в одиночестве... ИМХО
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 21:39
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я родила,то мама моя сказала чтоб мы переехали к ним жить не на долго......мол мне будет тяжело одной и всё такое....Я не хотела...согласилась только на пару дней...недель...но так получилось что остались месяцев на 9))) у нас просто квартира сьемная тогда была на первом этаже,холодно и сыро...когда мы уезжали к себе мама рыдала...привыкла к нам очень...с работы бежала быстрей домой,когда жили с ними...А свекровь тоже рвалась с внуком сидеть..у нас доходило с мужем до скандалов...когда мы куда либо уходили,в гости или прогуляться...стоял вопрос к кому ребенка? Так вот казалось бы...живем с родителями моими,пусть останется с ними..нет же свекровь просто требовала привезти к ней...все хотели с внуком провести больше времени..хотя они все молодые,и работающие,но не для кого это было не в тягость...Когда будет второй ребенок,я переезжать конечно никуда не буду....но помощь от родителей однозначно мне будет,и я не считаю,что я родила ребенка не для себя...просто иногда действительно нужно отдохнуть от детей,чтобы приходить отдохнувшей,и с новыми силами...
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 23:38
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
+1 я об этом писала много страниц назад...

сейчас смотрела по телеку пусть говорят,так там бабушка собралась отдавать своих родных внуков в приют родители деток наркоманы(вроде как бывшие,стараются),бабуля всеми руками и ногами за приют говорит,что ей тяжело кто то там из родственников инвалид... мое личное мнение-это ужасно!!!! я знаю,не дай Бог что то, как бы моей маме не было худо-бедно,в тягость и все такое,я уверенна на 200% что мой ребенок будет жить в семье с моей мамой,пока она есть на этом свете. И почему то мне кажется это та категория бабушек,которые внуков как бы "не ждали",типа сами родили сами и выкручивайтесь из любых ситуаций.... Очень обидно,что такие люди вообще есть и мамочек мне тоже жалко,как бы они не говорили,что сами с усами,и помощи не надо,и для себя рожаем(бредовое кстати высказывание),но никогда не поверю,что внутри себя им не хочется хотя бы пару часов в неделю потратить на себя,даже просто выйти на улицу,пройтись не спеша по аллейке в одиночестве... ИМХО
Ты знаешь, я по прежнему считаю, что бабушки не обязаны , но тут соглашусь на 200%. Если с нами с мужем что-то случиться, мой ребенок будет выращен, на ноги поставлен, облюбюлен, зацелован не меньше, чем получает это от нас. Моя мама никогда не отвернется ни от Арины, ни от меня. Это самый мой надежный тыл. Поэтому наверное лишний раз не требую - попозжа сгодиться И мне искренне жаль людей, которые находятся в натянутых или вообще никаких отношениях с собственными родителями, не важно кто прав, кто виноват, это просто само по себе грустно
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 09:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
+1 я об этом писала много страниц назад...

сейчас смотрела по телеку пусть говорят,так там бабушка собралась отдавать своих родных внуков в приют родители деток наркоманы(вроде как бывшие,стараются),бабуля всеми руками и ногами за приют говорит,что ей тяжело кто то там из родственников инвалид... мое личное мнение-это ужасно!!!! я знаю,не дай Бог что то, как бы моей маме не было худо-бедно,в тягость и все такое,я уверенна на 200% что мой ребенок будет жить в семье с моей мамой,пока она есть на этом свете. И почему то мне кажется это та категория бабушек,которые внуков как бы "не ждали",типа сами родили сами и выкручивайтесь из любых ситуаций.... Очень обидно,что такие люди вообще есть и мамочек мне тоже жалко,как бы они не говорили,что сами с усами,и помощи не надо,и для себя рожаем(бредовое кстати высказывание),но никогда не поверю,что внутри себя им не хочется хотя бы пару часов в неделю потратить на себя,даже просто выйти на улицу,пройтись не спеша по аллейке в одиночестве... ИМХО
+100))) не все могут в этом признаться даже себе не говоря уже про то чтобы здесь написать))) Я уже через такое проходила
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я по прежнему считаю, что бабушки не обязаны , но тут соглашусь на 200%. Если с нами с мужем что-то случиться, мой ребенок будет выращен, на ноги поставлен, облюбюлен, зацелован не меньше, чем получает это от нас. Моя мама никогда не отвернется ни от Арины, ни от меня. Это самый мой надежный тыл. Поэтому наверное лишний раз не требую - попозжа сгодиться И мне искренне жаль людей, которые находятся в натянутых или вообще никаких отношениях с собственными родителями, не важно кто прав, кто виноват, это просто само по себе грустно
Да, Кать, я тоже считаю, что бабушки не обязаны...НО...они если сами этого хотят, то лично я препятствовать не буду...вот смысла не вижу...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 10:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну я просто имела ввиду когда вообще не хотят.....
так-то канешн меня только позови я к ним сама хоть на северный полюс приеду и не потому что ребенка надо оставить посидеть а просто пообщаться...
у меня за прошлый год дети видели свекровь больше чем моих...
хорошо а как же дети у которых так сложилось что бабушек-дедушек нет? это все? травма на всю жизнь?
Вот у меня есть бабушка (по маме)...и ты знаешь будто ее нет...мы с ней хоть как-то раньше общались, но потом перестали, а вот мой брат к ней вообще на вы...в детстве она особо не возилась, а вот бабушка другая ( свекровь мамина) во мне души нечаяла...даже после развода родителей...она умерла и я по ней жутко скучаю, а по этой особо нет, хоть и жива...может я не права, но столько г*вна было с ее стороны...если уж нет бабушек, так нет и ничего не поделаешь и ребенок совсем не ущербным будет...я вот не понимаю такой градации: если есть бабки-дедки, то ре прям одаренный чтоли...совсем нет...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 10:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на счет того что нет не бабушек не дедушек... мне кажется когда ребенок их совсем не видит,а в дальнейшем понимает что бабушка просто не дожила до его рождения... это одно! а когда бабушка живя по соседству не в курсе сколько уже внуку годков это другое... Просто знать что у тебя есть родной человек и ты ему безразличен это как то не айс((((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 10:52
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
на счет того что нет не бабушек не дедушек... мне кажется когда ребенок их совсем не видит,а в дальнейшем понимает что бабушка просто не дожила до его рождения... это одно! а когда бабушка живя по соседству не в курсе сколько уже внуку годков это другое... Просто знать что у тебя есть родной человек и ты ему безразличен это как то не айс((((
И что в этом такого...Вот не хочет они и что? Таскаться к ней, звонить, заставлять интересоваться? Моя мама себя не на помойке нашла, что бы так унижаться. А папе все равно было Вот и жила без бабушки с папиной стороны. Видела ее и знала лет с 5ти, что это бабушка "Так себе" и вообщем-то не расстраивалась сильно.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:26
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
здесь идет промывка мозгов. ясное дело что один из нас психолог-недоучка, который птается навязать нам свои учебные познания. и как попка-дурак повторяет одно и тоже.
Если вы считаете что для того чтоб знать слово психоэмоциональное развитие нужно иметь высшее психологическое образование, то я вас огорчу: по образованию я финансист, а для того чтоб знать такие слова надо вынырнуть из своей ненависти к окружающему миру и начать читать что-то кроме форума. рекомендую.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
вот меня и убивает, что бабушки-балователи. и что потом делать нам? когда будет дома ребенок истерить потому что мать с отцом не дали ножку стула облизать?
Не знаю, девчат... Мне кажется бабушки на то и созданы, чтобы баловать ребенка Ну в пределах разумного конечно А родители воспитывают. Если ребенка все будут поучать, поверьте, ничего хорошего не вырастет. Ребенку тоже нужен человек, с которым легко, можно расслабиться, подурачится и сделать что-то для души
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:30
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Не знаю, девчат... Мне кажется бабушки на то и созданы, чтобы баловать ребенка Ну в пределах разумного конечно А родители воспитывают. Если ребенка все будут поучать, поверьте, ничего хорошего не вырастет. Ребенку тоже нужен человек, с которым легко, можно расслабиться, подурачится и сделать что-то для души
ну а мама почему не может побаловать, а бабушка повоспитать?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:33
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ну а мама почему не может побаловать, а бабушка повоспитать?
меня мама и баловала
и воспитывала
она просто знала как со мной общаться
а с бабушкой мы только ругались
не могли друг другу уступить
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:35
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
вот меня и убивает, что бабушки-балователи. и что потом делать нам? когда будет дома ребенок истерить потому что мать с отцом не дали ножку стула облизать?
я считаю что бабушки созданы для того чтоб баловать=) Вот если вы разрешите в один день облизать спинку стула, а во второй запретите, то это да, это будут вам истерики, а так дети прекрасно знают с кем что можно, а с кем чего нельзя...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:39
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ну а мама почему не может побаловать, а бабушка повоспитать?
Почему? Может. Но эти роли не должны потом путаться.

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
И один из них уже готов
ееее!

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
я считаю что бабушки созданы для того чтоб баловать=) Вот если вы разрешите в один день облизать спинку стула, а во второй запретите, то это да, это будут вам истерики, а так дети прекрасно знают с кем что можно, а с кем чего нельзя...
Золотые слова! Ребенок отлично понимает, что можно, а что нет. И если вы твердо и уверено говорите нет, то он это поймет. А вот шатания и брожения - то да, то нет - они не понимают, почему это сегодня можно, а завтра нет, и совершенно закономерно капризят.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:41
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю что в воспитании ребенка
должна быть золотая середина
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 11:43
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Почему? Может. Но эти роли не должны потом путаться.



ееее!



Золотые слова! Ребенок отлично понимает, что можно, а что нет. И если вы твердо и уверено говорите нет, то он это поймет. А вот шатания и брожения - то да, то нет - они не понимают, почему это сегодня можно, а завтра нет, и совершенно закономерно капризят.
ну а обясните мне, ну почему у бабушки можно всё делать, а у мамы нет? не будет ли потом это заметно на отношении к маме и бабушке?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:07
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, почитав немного темку, я заметила - те, у кого не равнодушные, желающие помочь бабушки - ЗА общение с бабушками обеими руками! А те, у кого бабушки особого интереса к внуку не проявляют - говорят что им итак хорошо и бабушки не нужны
Соглашусь с большинством мнений - бабушки НУЖНЫ!! У меня у самой 2 бабушки, все лето я проводила у них в деревне, это самые лучшие воспоминания на всю жизнь! Ребенок должен не только вокруг мамы крутиться. Мы тоже отдаем иногда на выходные бабушкам, дедушкам - они счастливы, ребенок тоже, ну и мы имеем возможность заняться своими делами. Если бы я хоть почувствовала что бабушек это напрягает, или ребенку там плохо - эти поездки бы сразу прекратились.
Не надо бросаться в крайности - никто не говорит о том, что бабушки должны сильно баловать, портить детей и это хорошо. Но немного шалостей с бабушкой пойдут ребенку только на пользу Не зря же говорят, что внуков любят больше чем детей К тому же с бабушкой не обязательно круглосуточно баловаться, но и есть возможность заняться теми делами, играми, которыми не занимается ребенок с мамой. Бабушки всегда придумывают что то "эдакое", интересное
Да и к тому же, девочки, ну неужели плохо когда в этом мире есть на пару людей больше, которые любят вашего ребенка?! Чем больше вокруг ребенка любящих его людей, тем лучше!!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.